поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

разрешение на строительство Белоярский район


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
разрешение на строительство Белоярский район   #585988  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите, кто знает,
как получить разрешение на строительство в БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ (земля в собственности ИЖС)
какие нужны документы
сколько займет времени и денег.
может кто знает стоимость услуг специалистов по этим вопросам.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586366  наверх
Автор: berber
Дата:   

Есть 2 варианта.
1. По закону. Не требует от вас ни копейки, но занимает около полутора месяцев по времени и возможно небольшой вонуйшки с архитектрами, не желающими исполнять свои прямые обязанности. Идете в отдел архитектуры, показываете правоустналивающие документы и подаете заявление на выдачу вам ГПЗУ (градостроительного плана земельного участка). Месяц ждете, потом его получаете. После получения ГПЗУ, садись и рисуете СПОЗУ (схему планированочй ор-ции земельного участка), беря ГПЗУ за основу. Суть ГПЗУ это план вашего участка с обозначенным разрешенным пятном для застройки. СПОЗУ тот же ГПЗУ просто с нанесенным на пятно застройки схемой вашего дома, т.е. информация о том где он будет стоять. После этого с ГПЗУ и СПОЗУ опять идете в отдел архитектуры и подаете заявление на РнС (разрешение на строительство). После этого ждете 10 дней и получаете РнС на руки. Все.
2. Через шарашки, за денюжку. Идете в отдел архитектуры, говорите, что вам нужен РнС. Архитекторы вам дают бумажку с номерами контор. Звоните в любую и заказываете ГПЗУ, СПОЗУ. По деньгам - как договоритесь. Я когда узнавал стоимость таких услуг, мне выкатили сумму в 8 тысяч. Меня это категорически не устроило и я сделал все по закону, т.е. по первому варианту.
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586369  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

И третий вариант- строить без разрешений, регистрировать по дачной амнистии, это позволительно, если вы достроите дом до марта 2015 года.
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586397  наверх
Автор: ANNA.F
Дата:   


Цитата:
От пользователя: berber

заявление на
выдачу вам ГПЗУ



спасибо за информацию, а для ГПЗУ потребуют какие нибудь еще документы?
где Вы получали? Екатеринбург?
не знаете как с этим в Белоярском ГО дела обстоят?
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586412  наверх
Автор: Бето
Дата:   

Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ
Глава 5. ПЛАНИРОВКА ТЕРРИТОРИИ
Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа
п.17. В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.


Цитата:
От пользователя: ANNA.F

спасибо за информацию, а для ГПЗУ потребуют какие нибудь еще документы?

надо паспорт и св-во на ЗУ

в Белоярском проще и быстрее сделать в шарашке за денюжку, на 2-ом этаже БТИ несколько шарашек
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586431  наверх
Автор: ANNA.F
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бето

Автор:љБето

спасибо
только денег жаль очень. попробую сама
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586456  наверх
Автор: berber
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANNA.F

спасибо за информацию, а для ГПЗУ потребуют какие нибудь еще документы?
где Вы получали? Екатеринбург?
не знаете как с этим в Белоярском ГО дела обстоят?


Я в Белоярском и получал. История получения такая, может кому пригодится. Съездил туда первый раз, спросил что мне сделать для того, чтобы получить РнС. Мне предложили принести кучу документов, начиная от ТУ на свет и заканчивая топосъемкой и параллельно сунули бумажку с телефонами ор-ций к-рые мне могли бы помочь в сборе документов. Я бы в принципе и не против, еслиб это стоило ну 100 рублей, ну ладно, максимум 500. Но когда мне сказали за сбор документов с меня хотят 8 тысяч, мне это здорово не понравилось. Полез разбираться с законодательством, очень быстро выяснил, что меня дурят.
Смысл там в чем. По закону, для получения ГПЗУ нужно только заявление и ни копейки денег. СПОЗУ ты можешь нарисовать сам. РнС выдается на основе правоустанавливающих доков, ГПЗУ и СПОЗУ. На любую попытку потребовать что-то дополнительно надо тыкать 46, 51 и другими статьями ГрК. Вооруженный этими знаниями и 2-мя экземплярами заявления пошел второй раз сразу к начальнику архитектуры. Попросил поставить визу на одном из заявлений и сказал, что платить никому не за что не буду и в случае отказа в выдаче ГПЗУ пойду в УФАС и прокуратуру. Начальник архитектуры оказался вменяемым мужиком и поняв, что ГрК я изучил хорошо, согласился подготовить ГПЗУ. Поручил это сделать девушке-специалисту, та не смогла уложиться в 30 дней и дозвонившись до меня обвинила в том, что я "совок" привыкший жить на халяву. Я сначала не мог вкурить смысл этих нападок, тем более, что мне сам начальник архитектуры сказал что ГПЗУ они сделают. Потом поняв, что она переживает за отклонение в сроках, сказал что готов ждать и 40 дней, лишь бы они ГПЗУ сделали. В результате ГПЗУ мне сделали. СПОЗУ я нарисовал сам. РнС получил.
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586488  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

И третий вариант- строить без разрешений, регистрировать по дачной амнистии, это позволительно, если вы достроите дом до марта 2015 года.
только надо учесть нормы и правила по размещению жилых домов относительно границ территорий, т.е. что домик размещать вплотную к забору или заступая за красную линию, нельзя. При оформлении потом могут возникнуть дорогостоящие проблемы.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586497  наверх
Автор: ANNA.F
Дата:   


Цитата:
От пользователя: berber

В результате ГПЗУ мне сделали. СПОЗУ я нарисовал сам. РнС получил.


супер.
буду пробовать также
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #586523  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс



Я таких домов на ижс зарегистрировала клиентам штук ...надцать, один прямо на границе участка. Но лучше, конечно отступать положенные 3 метра.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #604164  наверх
Автор: ANNA.F
Дата:   

моя последовательность получения ГПЗУ
1 заявление на гпзу
отказ со ссылкой на неопубликованный регламент, где я должна предоставить топографическую съемку
2 моя жалоба на бездействие администрации
3 заявление на разрешение на строительство и параллельно с ним
обращение главе администрации взять вопрос о рнс под личный контроль " во избежании нарушений законодательства и превышения сотрудниками администрации должностных полномочий "
4 все получено...
мои расходы - только почтовые (3 письма). и никаких личных контактов, - только лично приехала ГПЗУ забрала. они даже звонили мне САМИ.
Свердловская обл. Белоярский ГО.

кому надо тексты заявлений, жалоб, обращений могу скинуть
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #604368  наверх
Автор: ялоу
Дата:   

Добрый день!
Планирую строится в как раз в Белоярском районе думаю жалобы-заявленя как раз понадобятся :-) Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #604377  наверх
Автор: ANNA.F
Дата:   

адрес? куда скидывать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #604636  наверх
Автор: berber
Дата:   

о как хорошо
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #608285  наверх
Автор: Nattaly
Дата:   

Добрый день!
Мне бы тож эти жалобы и заявления пригодились. Как раз в Белоярском районе и нужно РнС получить. Не знаю как подступиться.
Еще проблема, что из правоустанавливающих документов на собственность только Свидетельство о праве наследования и технический паспорт БТИ полученные еще .... ок. 1996 года. По тогдашним временам этого было достаточно, а сейчас? И что с этим делать кто-бы подсказал.
Заранее спасибо, тем кто ответит.
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #608302  наверх
Автор: Издатель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el




Если дом построен, окна/двери есть (тепловой контур закрыт), но нет отопления, то можно ли его зарегистрировать? Тоже Белоярский район... РнС не брал.
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #608389  наверх
Автор: berber
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nattaly

Как раз в Белоярском районе и нужно РнС получить. Не знаю как подступиться.

дык, все же описано.. пишете заявление на получение ГПЗУ и идете сдаете его в архитектуру.. получаете ГПЗУ + рисуете СПОЗУ + пишите заявление на получение РнС и со всем этим комплектом опять в архитектуру.. в результате получаете РнС

Цитата:
От пользователя: Nattaly

Еще проблема, что из правоустанавливающих документов на собственность только Свидетельство о праве наследования и технический паспорт БТИ полученные еще .... ок. 1996 года. По тогдашним временам этого было достаточно, а сейчас?

теоретически св-во о праве наследования является правоустаналивающим документом, и на этапе получения РнС его достаточно..на этапе получения ГПЗУ и этого не надо.. там достаточно одного заявления.. но лучше уточните у кого-нибудь более компетентного..а в чем проблема право собственности то зарегистрировать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #608391  наверх
Автор: berber
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Издатель

Если дом построен, окна/двери есть (тепловой контур закрыт), но нет отопления, то можно ли его зарегистрировать? Тоже Белоярский район... РнС не брал.

Насколько помню дом без отопления и электричества жилым быть признан не может.. сделаете отопление, идите в БТИ и регистрируйте по дачной амнистии.. в этом случае без РнС можно обойтись
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #609285  наверх
Автор: Tsoy_Innokentiy
Дата:   

добрый день! тоже столкнулся с проблемой получения разрешения на строительство в Белоярском районе..
можно подробнее описать, кому заявления отдавать, с кем разговаривать и т.д..
и образцы заявлений, тексты и т.д. тоже если не затруднит выслать мне на почту innokentiy_tsoy@mail.ru
заранее спасибо..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #633939  наверх
Автор: KemJok
Дата:   

Добрый день!
Срок дачной амнистии заканчивается, а дом не достроен.

Строимся в Белоярском районе, на участке поставили сруб под крышу, подведены электричество, вода из скважины и канализация (два колодца). Не закончен пол, перекрытие, нет окон, отопления - до 2015 не успеем точно, а в таком виде вряд ли зарегистрируют.

Какие возможны действия при таком раскладе?

Можно ли на данном этапе получить разрешение на строительство?

Можно ли подать заявление на ГПЗУ и РнС по почте, заказным письмом например?
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #633964  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KemJok

Можно ли на данном этапе получить разрешение на строительство?

конечно можно. На любом можно.
получайте и регистрируйте ОНС.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #634129  наверх
Автор: KemJok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

конечно можно. На любом можно.
получайте и регистрируйте ОНС.


Спасибо.
Есть ли при этом какие-то особенности? Т.е. надо ли в заявлении упоминать, что строительство уже начато? Может быть нужен приезд на участок какого-либо специалиста?
Что такое ОНС?


Цитата:
От пользователя: KemJok
Можно ли подать заявление на ГПЗУ и РнС по почте, заказным письмом например?


Куда адресовать заявление?

Можно ли к заявлению приложить ксерокопию правоустанавливающих документов?

Выше были предложены образцы заявлений, жалоб, писем - может кто-нибудь поделиться?
  |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #678613  наверх
Автор: voschenko
Дата:   

здравствуйте. скиньте мне пожалуйста. voschenko.m@k66.ru
заранее спасибо :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #689905  наверх
Автор: klim22123
Дата:   

Здравствуйте, скиньте мне пожалуйста tinianskih.k@ya.ru. Заранее благодарен)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: разрешение на строительство Белоярский район   #703964  наверх
Автор: Udachliva
Дата:   

Уважаемые коллеги по бумажкам :-) скажите можно ли получить ГПЗУ не приезжая лично, ну хотя бы подать по почте доки. а получить потом лично например. Заранее спасибо, может еще какие то новые механизмы получения разрешения не приезжая туда появились--- почта, электронка. Заранее всем благодарна
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода