поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Стоимость сАДов. Кто что думает? - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690662 
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: GreyRabbit

очень удобно, в Екб вообще удобно ездить, если довезти некому, мало ли супругу машину отдать пришлось, одна дома. Причем если рядом со станцией в городе работать, то красота мне кажется, сел на электрон, приехал без пробок домой - и ты на свежем воздухе, вдалеке от суеты, шикарно.

А ещё с пятничных пьянок на работе удобно добираться. Главное не заснуть - я как-то зимой вечерком 9км обратно по рельсам топал. :-)
Но, что забавно, не быстрее. Т.е. вот мне от работы до дома рулить 37-40минут по вечерним пробкам. А электричкой ехать 50 минут! Притом её ещё ждать надо на платформе, куда пять минут топать вдобавок.
А ещё бесит когда РЖД на зиму электрички делает из 4 вагонов. По утрам народ друг на друге сидит. По вечерам, впрочем, кроме пятниц мне всегда место находилось.

Цитата:

Это он за пять лет вырос на 300 т.р. получается. А с 2006 до 2008 за два года - с 600 до 1150 тр, то есть в 550 т.р. за два года. Да уж, наша экономика - сама стабильность

Да ладно! Просто у народа начали деньги появляться - появился интерес к недвижке, она, закономерно, начала дорожать. В том числе и загородная. Глядите лет пятнадцать назад - нищий народ, копеечная земля. Вот обнищаем и инфляция догонит - нынешние цены в сотню за сотку так же покажутся копеечными.

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2015 10:38]
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690664 
Автор: kolim2007
Дата:   

столько телодвижений сделано. Достигли-то желаемого результата? и оказалось ли это выгодно в итоге?
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690666 
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Кстати, вот это на счет 6 соток иначе выглядит немного, перед покупкой насмотрелась, что все поселки либо муравейники, либо с большим и дорогим участком. В общем то логично, да, хочешь простор - заплати. Дак вот в Дарвине фишку такую сделают, говорила манагер, будет несколько групп участков с общим двором, что-то вроде кондоминиума, что ли. То есть дворик - общий участок соток 12, для нескольких семей. По крайней мере, я так поняла. И если дети у многих - можно детскую площадку сделать, шашлы и прочее, по ситуации. На любителя такая форма жизни, но в этом что-то есть, особенно если с друзьями рядом дома. А дети считай в охраняемом дворе за городом бегают, где точно все свои, намного безопаснее, чем в городе, и воздух свежий. И никто на твоих качелях не малюет ночью матерные слова.

Фигня какая-то. Такая же городская жизнь, только за городом и без городских плюшек. Забавна ещё наша городская привычка об охране задумываться. У меня весь участок в саду обвешен видеокамерами и сигнализацией. Ни разу не потребовалось - ну, мож потому, что все это знают. Но и так в саду никто ничего не прёт. Эт больше в коттеджных поселках на стройплощадках наблюдается или в депрессивных посёлках каких. У мну в деревне чёт сперли из материалов со строящегося дома - так среди соседей только и разговоры об этом - исключительное событие!
Впрочем, помню как отказался в 2010 от одного неплохого участка. Прямо рядом со станцией Хризолитовой - всем подходил, но впечатлили дома в саду сплошь зарешеченные и укрепленные как будто зомбоапокалипсис уже пришел. Видимо, память о 90ых и близость станции заставляют всё ценное упаковывать покрепче.
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690674 
Автор: Коб_а  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Сейчас немногочисленные участки в этом месте начинаются с 2млнр. И их остатки, со старыми избушками, все равно выкупают и каждый год появляется пара новых домов.

да вообще капец цены. тот же крым - 7 соток, 2 млн у моря на ЮБК
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690677 
Автор: Uzanto 
Дата:   

одна из причин по которой расстался в свое время с садом
это близость жд и трассы
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690680 
Дата:   

новый виток: есть миллион , а выбрать сад вокруг Сагры с домиком и баней , такими , чтоб зимой можно было в них существовать не из чего. Буду пробовать на выходных. Предварительно - нет ничего.
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690721 
Автор: Armatura777
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kolim2007

а выбрать сад вокруг Сагры с домиком и баней

Про Сагру сразу вспоминаю новости пару лет назад, во всех агентствах было, как там кто-то на разборку приехал, перестрелку устроил :-D
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690728 
Дата:   

Про Сагру сразу вспоминаю новости пару лет назад, во всех агентствах было, как там кто-то на разборку приехал, перестрелку устроил

Цитата:
От пользователя: Armatura777

я продал дом, в котором жил тот цыган, который якобы устроил бардак. Там все просто как две копейки было. Цыган взял дом разваливающийся у моего клиента в аренду (за какие-то копейки, лишь бы отремонтировал). Апгрейдил его немного, завел скотину, разработал участок, в общем что-то делал там.

Местная алкашня бухала....

Какими-то правдами и неправдами договорился с местной администрацией ою очистке леса после пожара, при этом плату за пользование лесом он отдавал дровами на котельную или еще куда0то (не суть - но дровами)

Местная алкашня бухала....

В итоге расплатился с администрацией, осталось еще некоторое количество дров, начал предлагать местным - типа покупайте.

Местная алкашня бухала. Решили. а чего это чужак, еще и цыган, будет тут нашим лесом торговать...

А дальше вы знаете тот бедлам.

Тот дом купил адекватный рукастый парень, еще лучше домик стал ) периодически общаемся даже.
А вы говорите Сагра, бандиты, стрельба.... с местными (незаинтересованными) тогда так никто и не поговорил
10/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690729 
Дата:   

и да в Сагре :beach: на деревню в 30 домов два магазина. Круто.
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #690915 
Автор: GreyRabbit
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

Фигня какая-то. Такая же городская жизнь, только за городом и без городских плюшек. Забавна ещё наша городская привычка об охране задумываться.

Ну не скажите. Мне такой формат жизни по душе будет. Я же не заядлый огородник, а хороший обустроенный дворик это отлично. Дорожки, газончик, клумбы, беседочку можно сделать, ляпота.

Вот вспоминаю, в детстве у бабушки жила летом, мы с местными, ну или кто такой же приезжий был, днями гуляли везде, общались, играли. Детям тут явно должно быть удобно, по крайней мере в школьном возрасте - для них общий двор, а я знаю, что он безопасный. Это потом у них начинается тяга "на речку съездить", когда подрастут.

Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

У мну в деревне чёт сперли из материалов со строящегося дома - так среди соседей только и разговоры об этом - исключительное событие!

Да конечно, в деревне все друг друга знают, обычно у местных алкашей во дворе и находят украденное. Но если говорить про безопасность детей, тут у кого какой подход. Одни детишек с первого класса в школу одних отпускают в городе :-( . А я так не могу мне надо, чтобы все безопасно было, я знала, что все с ними в порядке :-)
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691076 
Автор: eburg10  (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Коб_а

да вообще капец цены. тот же крым - 7 соток, 2 млн у моря
на ЮБК [/quote
И ведь покупают! :ultra: Хотя цены на землю, да и вообще, на недвижимость, намного завышены!
а бывает и по-другому.. продавал участок у моря за 200руб. - звонят и спрашивают, почему так дёшево продаёте, недоверие вызывает... надоело объяснять, что всё ок, указал стоимость 600 и в итоге за полляма с Сургута купили люди.. ..поэтому сейчас объявления на одни и те же участки идут от 333 до 1млн, в общем, кому какая цена больше нравится)
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691194 
Автор: ISM 
Дата:   

Цитата:

и да в Сагре на деревню в 30 домов два магазина. Круто.

Вы похоже в Сагре ни разу не были. Циган Ваш скупал краденое, за это его и наказали. Жил бы правильно, то за помощью обратился в полицию, а не на зону.

По теме. Кризис только начинается. Цены на недвижимость будут еще падать
8/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691379 
Автор: Armatura777
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ISM

Циган Ваш скупал краденое, за это его и наказали

Цитата:

я продал дом, в котором жил тот цыган, который якобы устроил бардак.

О, пошли версии :popcorn: Представьте, вдруг цыган есть на этом форуме, читает сейчас сидит, хихикает? :music:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691385 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ISM

я там бываю три раза в неделю, уже с закрытыми глазами наверное доеду из ЕКБ :-p
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691386 
Дата:   

да нет, говорили же где-то, что ЦА тут не живет, а вот товарищи специалисты будут иметь ввиду
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691569 
Автор: АПК 
Дата:   

Аб ово (С)
Пошла движуха в нашем СНТ.
Пустой участок в 10 соток оценён в 220 тыр.
Полностью освоенный - под 800.
Продолжаю наблюдение.
:-)

зы 54 км режевского.
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691575 
Автор: yax3
Дата:   

Чот у меня в очередь не строятся. Объява давно висит. Западное направление. От города 12 км. Кхм, почему, не знаю. :weep:
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691602 
Автор: sergeev_viz
Дата:   

теперь уже нельзя не спросить адрес объявы )
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691610 
Автор: Сычъ
Дата:   

Все сады обычно идут под ЛЭП это сказывается как-то на организме? У меня ощущение что на голову влияние точно идёт, ценники конские у этих 4-5 соточных участков.
12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691611 
Автор: Демон Максвелла 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Proletariat

ценники конские у этих 4-5 соточных участков.

так берите более дешевые участки, кто мешает?
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691614 
Автор: М-р БИН
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.05.2016 00:07]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691615 
Автор: iks   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ehu

Например участок 9 соток в палкинском торфяннике 550 т.р. и это при том что по факту это болото и электричества нет.

почему электричества то нет? тот же упомянутый раннее Ротор - только что подключенные сети от города, 15 кВт, отдельный счет. Ну дорога асфальтированная немного не доходит. Зато ценники есть и за 400 тысяч
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691616 
Автор: Салымон 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iks

Зато ценники есть и за 400 тысяч

Скажу больше. У меня на Палкинском торфяннике участок (в СНТ, болото и эл.во - есть ) - 300 т.руб.
За все лето - 3 звонка.
Кто меньше? ;-)
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691617 
Автор: iks   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Салымон

За все лето - 3 звонка.

ну болото людей пугает )
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Стоимость сАДов. Кто что думает?   #691618 
Автор: Салымон 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.09.2015 17:45]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода