поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Переезд на юг - страница 62

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | следующая страницапоследняя страница
Re: Переезд на юг   #742451 
Автор: A.Alvaro
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Для этого и 3 недели в году хватит,

не хватит.
с удовольствием бы еще скатался к морю и на майские праздники и на новогодние...
Итого где то в среднем 2 месяца там можно кайфовать.. Недвига нужна возле моря. В остальное время не откажутся скататься остальные родственники, друзья и нормальные товарищи..(здесь закрывается вопрос содержания жилья)
А у нас здесь 9 месяцев "осенне - весенняя тоскана" :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742452 
Автор: A.Alvaro
Дата:   

Цитата:

В Краснодар переехали - целую тему об этом создали

Это не тот Владимир. Там был Vladimir.ru
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742453 
Автор: Da_VooDoo   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Мне вот ни что не мешает уехать чисто к морю на пару месяцев и мне и семье этого хватит за глаза на год.
На море! Не в станицы Кубани или степи Калмыкии а на полноценное море, пусть Черное, не Средиземноморье.

Ёлки-палки, Лёха, эту мысль адекватные люди тут дают уже сотый раз, но она тонет в пучине какого-то неадекватного дерьма.
Идеально жить в умеренном климате, как у нас, кстати, а ездить отдыхать ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ. Херово жить в пограничных климатах. Жара, адский холод - всё это срань господня.
Да, идеальное это, наверное, Москва, т.к. там и климат мягкий, и перспектив много. Но и мы недалеко от столицы. У нас есть абсолютно всё, денег хоть жопой ешь, валяются на каждом углу, если не гундеть и не лениться. Чуток подкачала, конечно, погода, но далеко не смертельно.
Но самое главное, что неважно где жить, если есть деньги.

Вообщем пачку новопассита нам от неадекватов :-)
5/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742455 
Автор: Libertine
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo

Но самое главное, что неважно где жить, если есть деньги.

Без денег плохо в приятных местах, но это далеко не значит, что неважно где жить, если есть деньги.
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742458 
Автор: странник_r66 
Дата:   

Цитата:

Да, идеальное это, наверное, Москва, т.к. там и климат мягкий, и перспектив много.

Только не Москва и Питер. Пришлось там пожить в своё время почти 3 года. Отвращение даже через четверть века не прошло.
6/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742473 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: странник_r66

через четверть века не прошло.

Всё немножко изменилось за это время :-D Даже в Екб кое-что изменилось.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742476 
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: A.Alvaro

Точно там Владимир ру был. Просто мне показалось он просто ник сменил и дальше сказки пишет.

Цитата:

Да не говори.
Им же надо чтобы чисто приезжал с утра в белой руБашке и белых брюках, ес-но на С классе, край джип премиум, забирал пачку кэша килоруб на 300 и со словами : Че-то мало за целый день то ! Ехал обедать в рестораны омарами. Ну ес-но это все на побережье океана и в окружении молодых но очень горячих куртизанок :-)
А на меньшее они не согласные :-)
Честно говоря уже через 2 недели моментами чувствую что еду на пляж как на работу, но че делать, подписался уже.
Тут конечно потеплее будет но если моря или водоема нет минутах в 20-30 езды максимум, или басика, тот летом тут крайне тяжко от жары.
Но пока особо не тянет в Екат, дела и удаленно делаю а всех денег и бап как ховорится. .... Но надо к этому стремится (я про бап)
А неадекваты это или боты (война идеалогий ) или залеченные подобными идеологами. Цель - внести смуту, оторвать от насиженных мест (типа надо развиваться ), сломать наработанные рабочие и личные связи.
Никто же не задумывается что сам переезд куда либо ничего не меняет ни в человеке ни в его жизни особо. Где-то плюсы появляются где-то минусы. Быт по сути тот же самый будет и он все якобы ништяки - теплый климат, фрукты растут тут же, все это перестанешь замечать через пару тройку месяцев жития там.
А судя по лицам и развговораМ местных - жизня тут не сахар. Че говорить, бабы сидят во дворе и на троих соображают, причем на вид не пропойцы. От интернет технологий далеки - квартиру сдают через местных риелтеров, а те тупо через авито :-) Говорю это же 5 минут на авито зарегиться, ваши два сына этот легко сделают - не это для меня темный лес (тоже с вайбером ватсапом ).
Работа в основном в сезон, а сезон по сути 2.5 мес в году. Зарплата 20 тыс уже считается неплохой. Все про Крым. Но отьедь в Краснодарский край и там тоже самое. Ну может побогаче чуть народ живет.
Кто если в Екате не поднялся -на югах совсем в никуда уйдут.
А на пенсии жить можно и поспокойнее место найти , где не будет наших соотечественников :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2018 18:40]
2/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742482 
Автор: Vl@dimir 4ever 133/143 | + -  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

А неадекваты это или боты (война идеалогий ) или залеченные подобными идеологами. Цель - внести смуту, оторвать от насиженных мест (типа надо развиваться ), сломать наработанные рабочие и личные связи.

:lol: :lol: :lol: мантру эту уже пару лет повторяете! Реально смешно!
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742484 
Дата:   

Цитата:

Кто если в Екате не поднялся -на югах совсем в никуда уйдут.

Мы нашли себя на Урале. Когда соединят Пермь, Н. Тагил, Курган, Челябинск, Уфу и Тюмень скоростными дорогами, здесь станет вообще шоколадно. Жить в центре индустриального высокоразвитого района, через который собираются проложить новой Шелковый путь и менять это на забытым богом аграрную окраину ради их климата-оно надо?

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2018 21:57]
8/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742486 
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Когда соединят Пермь, Н. Тагил, Курган, Челябинск, Уфу и Тюмень

Это когда?

Цитата:

Жить в центре индустриального высокоразвитого района

Это где? В СНГ таких районов нет.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742487 
Автор: Каменный
Дата:   

Я вот думаю, что Урал то никуда не денется :-D . А пожить у моря надо:-).
12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742488 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -=R=-

Это когда?

К 2030 хотят всё закончить.

Цитата:
От пользователя: Каменный

А пожить у моря надо:

Для этого Бразилия есть. Но жить на берегу там не любят.
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742490 
Автор: 6322 
Дата:   

Цитата:

А неадекваты это или боты
(война идеалогий ) или залеченные подобными идеологами. Цель - внести смуту, оторвать от насиженных мест (типа надо развиваться ), сломать наработанные рабочие и личные связи.

о, Боже ж мой, кругом заговор и враги :weep:

Цитата:

Никто же не задумывается что сам переезд куда либо ничего не меняет ни в человеке ни в его жизни особо.

а чего тогда в Ивделе не остался? пинал бы щас воздух между гидролизным и лесозаводом, само то :beach:
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742492 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 6322

чего тогда в Ивделе не остался? пинал бы щас воздух между гидролизным и лесозаводом, само то

А вы чьих будете?
Движухи там не хватало. А в Екате с этим нормуль. Темп жизни как раз по мне, молодому тогда человеку.
Но Ивдель никогда не посирал. Ибо родина и предки мои все от туда. Да и вообще, кто в Ивделе пожил, тому уже нигде не страшно жить.
3/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742495 
Дата:   

Цитата:

Никто же не задумывается что сам переезд куда либо ничего не меняет ни в человеке ни в его жизни особо.

Цитата:

Движухи там не хватало. А в Екате с этим нормуль. Темп жизни как раз по мне, молодому тогда человеку.

то есть противоречий не видно, да?
одному не хватает движухи, другому солнечных дней
в связи с чем уехавший из Ивделя в Екат молодец, а из Еката на Кубань чудак? я вот просто логику не понимаю :ultra:
и в чем смысл вашей многолетней риторики, что на юг ехать не надо?
хотят - пусть едут, нам не надо, мы и не едем
совета в этой теме, вроде, давно уже никто не спрашивает
11/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742496 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

в связи с чем уехавший из Ивделя в Екат молодец, а из Еката на Кубань чудак? я вот просто логику не понимаю

так апологеты юга то ведь по другому говорят.
ладно бы они напирали только на климат, но они ведь утверждают что на юге и движухи столько же, и не деревня это вовсе, и денег, и работы столько же, и люди сплошное золото, и кумовства нет.

ЗЫ. это как мадам Libertine, утверждает что покупка квартиры в Питере лучше чем покупка квартиры в Екб, а чем лучше, сказать не может. Вернее пытается инвестиционную привлекательность приравнять к своей любви к Питеру. По большому счету, когда кризис то и в Спб и в Екб квартиры дешевеют, когда в экономике ситуация норм, то и там и там дорожают. Можно было бы углядеть привлекательность в рынке недвижимости Питера если бы она в кризис не дешевела, а в благоприятных условиях росла в 2 раза быстрее чем в Екб. Но ведь этого нет.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2018 11:18]
8/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742498 
Дата:   

Цитата:

другому солнечных дней

За солнечными днями точно не стоит в Краснодар ехать. Астрахань, Якутск - всяко лучше.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742499 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

они ведь утверждают что на юге и движухи столько же, и не деревня это вовсе, и денег, и работы столько же, и люди сплошное золото, и кумовства нет.

видимо я, плохо, читал, не помню такого
писали, что устроились нормально, не хуже, чем в Екате
у меня сейчас коллега хочет по работе на такую же должность в Крым отчалить, потеря в деньгах почти в два раза, я в шоке полном
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742502 
Автор: cooldan 
Дата:   

писал и писал и нечего не сохранилось. пофиг :-D
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742508 
Дата:   

Цитата:

то есть противоречий не видно, да?
одному не хватает движухи, другому солнечных дней
в связи с чем уехавший из Ивделя в Екат молодец, а из Еката на Кубань чудак? я вот просто логику не понимаю
и в чем смысл вашей многолетней риторики, что на юг ехать не надо?
хотят - пусть едут, нам не надо, мы и не едем
совета в этой теме, вроде, давно уже никто не спрашивает

я уехал в 16 лет, и ни что бы жизнь поменять а учиться в ВУЗ.
Пока учился страна развалилась окончательно, какая то движуха тока в больших городах была. Мне с нуля начинать было проще там где есть перспективы.
Ключевое слово- С НУЛЯ. Я ни чего не терял в Ивделе, но вот почемуто на юга я не рванул тогда, хотя вроде как там же тепло и персики во дворах никто не рвет. Хватило тогда мозгов толи ктото подсказал.

Цитата:
От пользователя: cooldan

писал и писал и нечего не сохранилось. пофиг

Повтори, мы заинтригованны :-)

Кстати уже 16 дней на югах, первые дни как то шатко валко работал удалнно, после 2 недель уже начинаешь многое на завтра откладывать, спать днем, не отвечать на письма, а в голове одно:"расслабся, не думай ни о чем, не напрягайся, поешь, приляг :-) "
Походу я подцепил кубаноидоизм ?
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742517 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

ЗЫ. это как мадам Libertine, утверждает что покупка квартиры в Питере лучше чем покупка квартиры в Екб, а чем лучше, сказать не может. Вернее пытается инвестиционную привлекательность приравнять к своей любви к Питеру. По большому счету, когда кризис то и в Спб и в Екб квартиры дешевеют, когда в экономике ситуация норм, то и там и там дорожают. Можно было бы углядеть привлекательность в рынке недвижимости Питера если бы она в кризис не дешевела, а в благоприятных условиях росла в 2 раза быстрее чем в Екб. Но ведь этого нет.

А вам ни о чём не говорит, что раньше цены в Питере были такие же, как в Екб, а в конце 90х Екб стоил даже подороже, а сейчас там метр стоит от 100 тыс и выше. Про приличное в центре вообще говорить не будем, цены как в Москве в непротивных местах. С приличной долей вероятности этот разрыв и дальше будет увеличиваться, так как сравнивать 2 места просто смешно.
4/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742520 
Автор: Germanich_
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Libertine

Смешно для вас лично, но не для всех.

в Питере есть только красивые фасады вдоль набережных, площади и Петродворец, а ну и разводные мосты, все.

а если зайти в любой двор колодец, это же просто ужас, место для суицидников и наркоманов, реально можно снимать фильмы ужасов и декорации не нужны.

в целом сам Питер развит хуже Екб., природа на урале в разы лучше, да и климат.

а стоимость квадратного метра зависит напрямую от численности, чем больше людей тем кв. метр дороже.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2018 22:59]

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2018 23:00]
6/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742522 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Libertine

А вам ни о чём не говорит, что раньше цены в Питере были такие же, как в Екб, а в конце 90х Екб стоил даже подороже, а сейчас там метр стоит от 100 тыс и выше.

статистика показывает другие цифры ;-)

3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742528 
Автор: STset   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Germanich_

в целом сам Питер развит хуже Екб., природа на урале в разы лучше, да и климат.

Вы серьёзно?

Нет, Вы серъёзно будете утверждать, что Санкт - Петербург развит хуже чем Екатеринбург?

То есть по Вашему: общественный траснпорт, дорожная инфраструктура, качество дорог, качество предоставления услуг здарвоохранения и образования и в принципе любая ифраструтктура и прочее, прочее, прочее в Санкт - Петербурге хуже.

Санкт-Петербург - провинциальное захолустье?

По поводу климата, исходя из Вашей логики так называемыйй Уральский кофициент за суровые климатические условия - платят просто так, как приятный бонус. В СССР "дураки" ведь, посичтали, что лучшие климатические условия - это Урал и стали платить надбавку за это.

Вы действительно так сичтаете?

"Лень даже объяснять" (с) Мавроди.

P.S. Нет, я конечно тоже патриот Урала, даже после переезда на Севрео-Запад, до сих пор сравниваю природу Урала и Карелии, каждая по своему особенная и каждая по своему красивая.
Ну до абсурдного-то идиотизма - доводить не надо.
Про климат Санкт - Петербурга - мне вообще кажется, что по большей части это разводка от местных, чтобы их жалели больше.
11/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742529 
Автор: Hиколя
Дата:   

Цитата:
От пользователя: STset

По поводу климата, исходя из Вашей логики так называемыйй Уральский кофициент за суровые климатические условия - платят просто так, как приятный бонус. В СССР "дураки" ведь, посичтали, что лучшие климатические условия - это Урал и стали платить надбавку за это.

Знакомая с Сочей вечно зимой в контактике жалуется что мерзнет, помню очень озабочена была покупкой верблюжих одеял. Я ей в ответ пишу что за окном -30 но дома +28. Сурово живем ;-)
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода