поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Переезд на юг - страница 63

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | следующая страницапоследняя страница
Re: Переезд на юг   #742530 
Автор: STset   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Сурово живем

Да - сурово живёте, так как климат суровый, поэтому и надбавка за это и Уральский характер такой суровый, так как климат веками воздействует на поведенческие качества людей.

Тут некоторых на форуме послушаешь и задумаешься почему Всероссийскую здравницу и курорт на юге и в КМВ организовывают, а не на Урале, почему люди со всей страны в Сочи, Крым и КМВ едут отдыхать а не в Екатеринбург и Верхотурье (туристическая мекка Урала, насколько я помню).

А местные любят плакаться, как на юге, так и на северо-западе, так как в силу климатических условий (всё-таки, что-бы не говорили, но более мягких) не обладают Уральским характером.

P.S. +28 в квартире - не самая комфортная температура, на мой взгляд, прохладнее градусов на 5 - более комфортно.
11/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742531 
Автор: Hиколя  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: STset

Да - сурово живёте, так как климат суровый, поэтому и надбавка за это и Уральский характер такой суровый, так как климат веками воздействует на поведенческие качества людей.

Я на дядю работаю, на окладе, куда за надбавкой приходить?
А поведенческие качества да - на улицу ходишь сытый, а также одежку по погода выбираешь, тоже суровую))

Цитата:

P.S. +28 в квартире - не самая комфортная температура, на мой взгляд, прохладнее градусов на 5 - более комфортно.

Кому как, я могу регулировать но предпочитаю брать максимум, из общей системы при отсутствии инд.счетчика.
Зимой влажность в квартирах понижена, поэтому организму терморегулироваться легче. Показание +28 это температура на термометре на высоте 1.30. А по полустелется воздух градусов на 8 меньше.
У меня комп майнит когда включен, и зимой северный мост выше +70 не поднимается, а сейчас стабильно +80, т.к. градиент температуры зимой есть, а летом нету. А комп сосет воздух снизу. радиатор маленький и пассивный, сбоку обдувается 30 см вертушкой, так что влияние фактора пыли исключено. Просто у нас на урале - Инфраструктура, с большой буквы, а в Сочах - грейся как хочешь....
1/13 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742533 
Автор: Libertine  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Germanich_

а стоимость квадратного метра зависит напрямую от численности, чем больше людей тем кв. метр дороже.

Так и дальше в Спб будет набиваться всё больше народа.

Цитата:

Нет, Вы серъёзно будете утверждать, что Санкт - Петербург развит хуже чем Екатеринбург?

Спокойнее так людям; даже спорить лень. Да, Екб развитей, чем Спб, и дворы не чета Спб, дороги ровные, метро, вообще вся инфраструктура как в Москве, только компактней! Да ещё и климат: странно, что не в Екб всероссийская здравница, куда там куче озёр под Спб, всяким там Павловскам и Карелии. Вы сами себе не завидуете?))

Цитата:

Про климат Санкт - Петербурга - мне вообще кажется, что по большей части это разводка от местных, чтобы их жалели больше.

Кому-то и не подходит, точно не разводка.

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2018 15:55]
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742534 
Автор: странник_r66  
Дата:   

Цитата:

Всероссийскую здравницу и курорт на юге и в КМВ организовывают, а не на Урале,

Здравницы-это где лечатся. На юге Боржоми только и , пожалуй, всё. И те не в России. На Урале и Алтае здравниц- с избытком. На все случаи жизни.
Была бы Турция одной из республик Союза, все курорты были бы там. Был бы Иран - всё было бы там.

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2018 20:56]
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742536 
Автор: -= VК =-  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: странник_r66

скоростными дорогами, здесь станет вообще шоколадно.

ну да
30 лет дорогу вокруг города построить не могут а тут разбежались центры областей соединили. нуну..

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Кстати уже 16 дней на югах, первые дни как то шатко валко работал удалнно, после 2 недель уже начинаешь многое на завтра откладывать

ты там долго еще вялиться будешь? к середине августа прибудешь уже? я чота просохатил твой отъезд (это я про виброплиту...)
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742538 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -= VК =-

ну да
30 лет дорогу вокруг города построить не могут а тут разбежались центры областей соединили. нуну

Не 30, а 300. 2 уже есть. Строят 3, хотя оно уже есть через нефтебазу. Острой надобности в нём не было. Появилась-начали строить.
Сейчас появилась острая нужда в транспортном коридоре из Азии в Европу. Его уже строят.. Он пройдет здесь, а не через КК. Движуха ожидается тоже здесь в ближайшей перспективе.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2018 09:40]
3/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742541 
Автор: КотГадюн  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.07.2018 13:02]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742542 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SiDъ

какие страшные картинки, я здесь на урале таких не вижу

В Куршавеле зима длится с ноября по май, т.е. примерно как здесь. Зима там чуть мягче и всё.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742543 
Автор: КотГадюн  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.07.2018 13:04]
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742544 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SiDъ

Есть ещё вариант-втюхивать цветы , живущие в КК в ОГ, на Урал. На Урале они, естественно, дохнут. Чистая разводка по женской психологии.. Хочется им красоты....
Re: Переезд на юг   #742546 
Автор: Мировой кризис   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -= VК =-

Может прилечу по делам на недельку. Пока в планах до начала сентября тут жариться
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742570 
Автор: Germanich_  
Дата:   

Цитата:

конечно серьезно, а с чего вы взяли что Екб. развит хуже, в том числе и по социалке ?
0/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742574 
Автор: STset   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Germanich_

конечно серьезно, а с чего вы взяли что Екб. развит хуже, в том числе и по социалке

Бюджет города меньше, соответственно:
Больниц меньше и квалифицироанных кадров в них на душу населения, ведущих медицинских научно исследовательских центров.
Высших учебных заведений, входящих в ТОП -10 Российских Вузов, то есть известных за пределами горда меньше, да что там говорить он - один, это УрФУ.
ЕКАД сколько лет строят: 30, или 40, замкнули его?
Продолжать?
15/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742577 
Автор: cooldan  
Дата:   

Цитата:

Бюджет города меньше, соответственно:
Больниц меньше и квалифицироанных кадров в них на душу населения, ведущих медицинских научно исследовательских центров.
Высших учебных заведений, входящих в ТОП -10 Российских Вузов, то есть известных за пределами горда меньше, да что там говорить он - один, это УрФУ.
ЕКАД сколько лет строят: 30, или 40, замкнули его?
Продолжать?

правильные аргументы.
с дорогами ситуация будет только ухудшаться - там цель заработать, а не построить
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742606 
Автор: -Юпитер-  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

ладно бы они напирали только на климат, но они ведь утверждают что на юге и движухи столько же, и не деревня это вовсе, и денег, и работы столько же, и люди сплошное золото, и кумовства нет.

движухи на юге больше чем на севере в одинаковых по численности населенных пунктах, деревень нет есть станицы и города в которых все достаточно развито - тот же краснодарский кардиоцентр лучший в РФ считается например, магнит супермаркет штаб квартира в Краснодаре и есть точки в Екате, а что с Еката по аналогии есть здесь хоть на полках того же магнита? спрос на работу есть т.к. Россия и много чего нужно тут делать и переделать, зарплаты такие же как по РФ кто как работает и где и кем, люди всякие, но класс гопников как таковой почти отсутствует, кумовство как явление уже в прошлом да и то было по родственно-дружеской части, а в Екате по национальному признаку более развито. А вот природа на Урале куда красивее и душевнее - тут либо сельхозполя либо лес однообразный лиственный и очень заросший, рек и озер можно сказать нет, только искусственные платные для рыбалки водоемчики с мутной зеленоватой водой, а море интересно только в жару купаться. Климат теплее и лучше как и дороги. Жара это преувеличение, реальная жара это все таки Средняя Азия и все что южнее. Будущее судя по динамике в экономике и социальной сфере в РФ все таки за югом РФ.
8/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742607 
Автор: wayfarer   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -Юпитер-

движухи на юге больше чем на севере в одинаковых по численности населенных пунктах

во, сами сказали - в "одинаковых по численности", по этому показателю Краснодар уступает Екб в 2 раза.

Цитата:

магнит супермаркет штаб квартира в Краснодаре и есть точки в Екате, а что с Еката по аналогии есть здесь хоть на полках того же магнита?

Магнит и раньше бысл самым отстойной продуктовой сетью, а после того как Галицкий продал его, он окончательно загнется.

И опять передергивание фактов, вы знаете что Урал это промышленность, вам что надо буровые вышки да танки на полки магнита вывалить?

Цитата:

зарплаты такие же как по РФ

средняя зарплата в Краснодаре по источникам в инете 27-30 тыс. В Екб 38-40тыс.

Цитата:

Будущее судя по динамике в экономике и социальной сфере в РФ все таки за югом РФ.

что в дореволюционной России юг был деревней, что сейчас, а прошло более 100 лет. При нашей жизни, юг точно не обгонит север.

Цитата:

кумовство как явление уже в прошлом да и то было по родственно-дружеской части

это только вы говорите, противоположное мнение высказывает куда большее кол-во человек.

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2018 08:53]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742608 
Дата:   

Цитата:

Магнит и раньше бысл самым отстойной продуктовой сетью, а после того как Галицкий продал его, он окончательно загнется.

а какая сеть не отстойная если брать магазины одинаковые по площади? Где я живу есть разные магниты - я отовариваюсь в основном в большом и претензий нет.

Цитата:

это только вы говорите, противоположное мнение высказывает куда большее кол-во человек.

а в мэрии Еката есть кумовство? а в супермаркете Кировском и прочих организациях отец и сын если у руля считается ли это кумовством или на юге бы это кумовство а на Урале семейный бизнес?

Цитата:

что в дореволюционной России юг был деревней, что сейчас, а прошло более 100 лет. При нашей жизни, юг точно не обгонит север

показатели обгона в чем в миграции населения с севера включая Москву и С-Петербург на юг РФ или в тоннах выплавленного алюминия или тоннах пшеницы? и уже давно не модно считать навязанные советской властью стереотип что деревня отстой город круто, сейчас модно жить в деревне типа благоустроенного коттеджного поселка (по сути деревня ведь) а до города чтобы в пределах часа по отличному автобану на личном авто. Сейчас города большие держат массы только офисной работой да ипотекой.

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2018 12:16]
10/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742613 
Дата:   

Цитата:

а какая сеть не отстойная если брать магазины одинаковые по площади? Где я живу есть разные магниты - я отовариваюсь в основном в большом и претензий нет.

Сеть Магнит - это низшая ценовая политика, бюджетные товары (то бишь самые хреновые по качеству), меньший ассортимент продукции. Любая сеть среднего ценового уровня будет лучше и по качеству и по ассортименту.

Цитата:

а в мэрии Еката есть кумовство?

без понятия, не кручусь в тех местах.

Цитата:

а в супермаркете Кировском и прочих организациях отец и сын если у руля считается ли это кумовством или на юге бы это кумовство а на Урале семейный бизнес?

повторю, я всего лишь говорю, что по разным источникам в инете, кумовство на юге более развито, чем на севере.

Цитата:

и уже давно не модно считать навязанные советской властью стереотип что деревня отстой город круто, сейчас модно жить в деревне типа благоустроенного коттеджного поселка

восприятие "движухи" зависит от развития самого человека. Понятно что трактористу Васе и доярке Наташе, город ничем не лучше станицы. Им бы самогону хряпнуть, да семок пощелкать на завалинке. Возьмите образованного человека, который ходит в театры, на концерты, музеи и выставки. Эту потребность он сможет удовлетворить только в крупном городе. Чем крупнее город, тем чаще в нем проводятся разные мероприятия, и сами мероприятия большего масштаба.
2/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742615 
Дата:   

Цитата:

Сеть Магнит - это низшая ценовая политика, бюджетные товары (то бишь самые хреновые по качеству), меньший ассортимент продукции. Любая сеть среднего ценового уровня будет лучше и по качеству и по ассортименту

ну да в сети магнит не купить маринованные вареные яйца, эсколар в томатном соусе, сушеные петушинные гребешки, консервы с верблюжьих пяток но полезно ли и вкусно это - дороже точно, а полноценный набор правильных продуктов вполне можно, даже часто фрукты и овощи отменного качества. И то что краснодарский магнит федеральная сеть это заслуга покупателей ведь.

Цитата:

Понятно что трактористу Васе и доярке Наташе, город ничем не лучше станицы. Им бы самогону хряпнуть, да семок пощелкать на завалинке. Возьмите образованного человека, который ходит в театры, на концерты, музеи и выставки.

Все эти советские стереотипы про театры пропахли нафталином уже лет двадцать как. Если образование не приносит богатства то зачем на него тратить время и деньги? - чтобы безсмысленно разбираться в игре актеров, тряпках выкопанных с старинных свалок и нелепых в наше время песнях и дерганиях певунов? Может лучше разбираться в животноводстве, растениеводстве и эффективной переработке этого в качественные продукты питания- это ведь всегда при любой власти доходный бизнес пищевка.

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2018 16:34]
9/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742616 
Дата:   

Цитата:

И то что краснодарский магнит федеральная сеть это заслуга покупателей ведь.

сдулась ваша сеть, хотя вы этого не понимаете, разберут ее на части, или поглотит кто-то другой позже.

и речь не идет верблюжих пятках. Банально выбор мяса, колбас, сыров, фруктов, грибов, скуден.

Цитата:

а полноценный набор правильных продуктов вполне можно

так и скажите сразу нет денег ни на что кроме правильной картошки и капусты, никто по лбу не даст, мы понимаем что на югах у широких масс с деньгами тяжко, не жиру.

Цитата:

Все эти советские стереотипы про театры пропахли нафталином уже лет двадцать как

колхознику не дано понять что-то сложнее окучивания картохи и заготовки сена.

Цитата:

Если образование не приносит богатства то зачем на него тратить время и деньги?

да что вы все о деньгах да о деньгах? или у вас это больная тема?

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2018 16:40]
3/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742621 
Дата:   

Цитата:

сдулась ваша сеть, хотя вы этого не понимаете, разберут ее на части, или поглотит кто-то другой позже. и речь не идет верблюжих пятках. Банально выбор мяса, колбас, сыров, фруктов, грибов, скуден.

ну пусть Ковпаки скупят какая разница населению? дело не в выборе а в качестве - выбор не значит качество еще

Цитата:

так и скажите сразу нет денег ни на что кроме правильной картошки и капусты, никто по лбу не даст, мы понимаем что на югах у широких масс с деньгами тяжко, не жиру.

какие недоступные по цене мне но ежедневно потребляемые вами продукты питания которых не найти в магнитах юга РФ? интересно оценить ваши пристрастия - ведь мы есть то что мы едим

Цитата:

колхознику не дано понять что-то сложнее окучивания картохи и заготовки сена.

я так догадываюсь это любимые фразы театральных критиков по отношению даже к таким же как они когда они пытаются убедить окружающих в их правильном аксиологическом аспекте художественного восприятия - если вы пытаетесь искать в интернете значение этой формулировки то придется вам признать что вы явно менее образованы чем я, которого считаете колхозником. Я эти термины знаю с института 90-ых годов. Но вместо театра я предпочту зоопарк а лучше ферму смотреть за поведением гуляющих свиней, кур, баранов, ослов, или стаей собак разгуливающих возле здания театра в Екате, пугающих своим видом образованных людей спешащих на премьеру.

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2018 22:18]
8/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742622 
Дата:   

Цитата:

дело не в выборе а в качестве - выбор не значит качество еще

в бюджетной продуктовой сети с качеством совсем тухло.

Цитата:

какие недоступные по цене мне но ежедневно потребляемые вами продукты питания которых не найти в магнитах юга РФ?

не знаю как там на югах в Магните, но в Екб это самые хреновые продуктовые магазины.

Баранина, конина, крольчатина есть? Икра красная/черная (не имитация)? Охлажденные морепродукты? Сколько видов яблок, груш в магните одномоментно в наличии? Свежая малина, ежевика, клубника, не в летний сезон есть? Хорошие сыры, сырокопченые колбасы, сколько видов?

Цитата:

я так догадываюсь это любимые фразы театральных критиков

вы так и не поняли...

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2018 22:53]
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742624 
Автор: Каменный  
Дата:   

:weep:
Re: Переезд на юг   #742627 
Дата:   

Цитата:

Баранина, конина, крольчатина есть?

достоинство магнитов в том что их много и часто в шаговой доступности - они вытеснили частные лавочки ценой таких же товаров. На югах есть и гипермаркеты магниты где и кулинария на приличном уровне и достаточно большой ассортимент всего что часто нужно. Есть ашан, метро, окей и т.д. но это уже Краснодар и не в каждом дворе а при мегацентрах типа как и в Екате. Я живу от Краснодара 40 км в городке тысяч 30 населения и в нем есть гипермаркет Магнит который по мне так лучше чем центральный см Кировский в 2-х миллионом Екате в плане ассортимента и качества при всем моя уважении к этой легендарной сети Кировский. Но хлеб, булки я покупаю только в армянской пекарне без упаковки т.к. у них на заквасках без фокусов, мясо на рынке, морепродукты в специализированном магазине и т.д. В Краснодаре же продуктами вообще не отовариваюсь кроме пончики с икеи когда там бываю. Речь то вообще о том что бизнесмены с Краснодара смогли сделать федеральную сеть, а ведь это колхозники по вашему, а что оборазованные жители Еката какую смогли федерального масштаба сеть или какой товар производить который бы и на югах покупали - необязательно продовольственный - какой?

Цитата:

вы так и не поняли...

мне важно было чтобы вы поняли что не стоит себя причислять к действительно образованной прослойке населения на основе того что вам нравится посещать театр, музеи, ходить на концерты
11/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #742645 
Дата:   

Цитата:

что в дореволюционной России юг был деревней, что сейчас, а прошло более 100 лет. При нашей жизни, юг точно не обгонит север.

еще раз не знаю зачем югу с севером соревноваться но насчет обгонов на трассах на югах уже давно где нет разделительных барьеров сделаны полосы обгонов, чего на Урале никогда не замечал. Так что более безопасно обогнать тихоходов на трассах юга можно точно и уже давно, помимо дорог более гладких. Это также и к вопросу образованности местных колхозников-дорожников - значит ли это что на юге люди умнее чем на севере или просто тут о безопасности и комфорте больше заботятся и жизнь человеков больше ценят? в чем причина что на Урале такого нет - ведь тот же в свое время Мишарин сам чуть не убился на вверенной ему в управление трассе.
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода