поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Переезд на юг - страница 65

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | следующая страницапоследняя страница
Re: Переезд на юг   #745221 
Автор: -Юпитер-  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.11.2018 15:56]
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745275 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.11.2018 11:10]
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745280 
Автор: subor2121  
Дата:   

Всем привет. Хочу вот скоро переехать в Краснодар и сейчас подыскиваю для себя квартиру. Говорят у ЖК Гарантия есть неплохие в целом варианты и приятные цены skgarantiya.ru Кто там квартиры брал, расскажите стоит оно того или лучше поискать что то другое? Просто уже не знаю, столько ищу эти квартиры, никак найти интересное не могу.
0/12 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745281 
Автор: Hиколя  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: subor2121

Просто уже не знаю, столько ищу эти квартиры, никак найти интересное не могу.

ехать на юг чтобы жить в квартире? мсье не только бот, но и редкостный извращенец.
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745283 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.11.2018 01:14]
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745284 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: subor2121

Говорят у ЖК Гарантия есть неплохие в целом варианты и приятные цены

тот кто такое говорит должен ответ держать перед людьми за свои слова
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745285 
Автор: Hиколя  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -Юпитер-

в чем засада квартира на юге - что зарезать могут

В квартирах свой погреб - редкость, а именно в нем прятаться от жары энергоэффективно. И именно в нем следует хранить домашнее вино. Вывод - на юге следует жить на земле! :-)
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745852 
Автор: Tenert   (О пользователе) 
Дата:   

Ну товарищи, смотря какая квартира, право же. Мы родителям в краснодаре купили квартиру, но ничем не хуже дома, как раз в Краснодаре.
Re: Переезд на юг   #745853 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Tenert

Мы родителям в краснодаре купили квартиру, но ничем не хуже дома, как раз в Краснодаре

сравнение с каким домом - под снос или коттедж с 20м бассейном крытым? и почему родители сами себе не купили квартиру - все детям отдали что ли, тогда чьим родителям вы купили квартиру?
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745855 
Автор: Rizon (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Друг, соратник, бывший партнер по бизнесу переехал в Краснодар 4 года назад.
Продал дом в Горном Щите за 9.800 и купил там за 6 с копейками.
Кстати, здесь у него участок был 8 соток, в Краснодаре 18.
Так вот, разницу вложил в ремонт и благоустройство территории. Построил на территории второй мини-коттедж, и сдает его в аренду посуточно. С бизнеса, оставшегося у нас, имеет неплохие дивиденды. И, если я правильно понял, достаток граждан у нас и в Краснодаре, не соизмерим.
За два года купил небольшой участок с "сараем" практически на берегу моря, и в следующий сезон уже планирует заканчивать стройку там...
Из чего следует.... если жить там, а получать деньги здесь - игра стоит свечь.
6/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745874 
Автор: Лолалол  
Дата:   

Цитата:

Ну товарищи, смотря какая квартира, право же. Мы родителям в краснодаре купили квартиру, но ничем не хуже дома, как раз в Краснодаре.

В каком смысле не хуже дома?
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745875 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Rizon

Продал дом в Горном Щите за 9.800 и купил там за 6 с копейками.
Кстати, здесь у него участок был 8 соток, в Краснодаре 18.

участок со всеми коммуникациями в Краснодаре в нормальном месте цены от 300 тр 4 года назад были, сейчас от 500 тр минимум, что за дом тогда за 600 тр с копейками на таком участке?

Цитата:

если я правильно понял, достаток граждан у нас и в Краснодаре, не соизмерим

кого с кем сравнивать - достатки официантов, чиновников или владельцев сети типа областного Кировский с федеральным Магнитом у которого штаб квартира в Краснодаре?

Цитата:

Из чего следует.... если жить там, а получать деньги здесь - игра стоит свечь

если дивиденды хороши хоть откуда то что хорошего жить в Краснодаре? - знаю кто в Канаде живет, в США и дивиденды с Еката.

Цитата:

За два года купил небольшой участок с "сараем" практически на берегу моря, и в следующий сезон уже планирует заканчивать стройку там...

все что нормальное на берегу моря продано и освоено и перепродается за совсем недешево, что в 5 км от моря станицы-поселки уныло и что там для кого строить - для себя нищета вокруг где заработок в году персики месяца 3 перепродавать, для туристов 5 км от моря не то не се.
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745881 
Автор: Дикий эколог   (О пользователе) 
Дата:   

Насколько хорошо на нашем юге летом не перевешивает того насколько конкретно сейчас (28.11.2018) там гадко и промозгло.
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745882 
Автор: roman_kras  
Дата:   

И не говори. Сегодня уже около 12 тепла и солнце светит.
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745890 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Лолалол

В каком смысле не хуже дома?

В смысле, что природа кругом, птички и прочая экология :-)
Re: Переезд на юг   #745898 
Автор: El_Camellero_  
Дата:   

Цитата:

купил небольшой участок с "сараем" практически на берегу моря,

Где и почём? Так-то очень сомнительное заявление...
Re: Переезд на юг   #745906 
Автор: Лолалол  
Дата:   

Цитата:

В смысле, что природа кругом, птички и прочая экология

аааа, понятно, а это в каком районе так хорошо?
Re: Переезд на юг   #745924 
Дата:   

А это мы брали в жк россинский, он на окраине города, но все же в городе :-)
Re: Переезд на юг   #745958 
Автор: доко/\е  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo 17 Июля 2018 17:43

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Мне вот ни что не мешает уехать чисто к морю на пару месяцев и мне и семье этого хватит за глаза на год.
На море! Не в станицы Кубани или степи Калмыкии а на полноценное море, пусть Черное, не Средиземноморье.

Ёлки-палки, Лёха, эту мысль адекватные люди тут дают уже сотый раз, но она тонет в пучине какого-то неадекватного дерьма.
Идеально жить в умеренном климате, как у нас, кстати, а ездить отдыхать ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ. Херово жить в пограничных климатах. Жара, адский холод - всё это срань господня.
Да, идеальное это, наверное, Москва, т.к. там и климат мягкий, и перспектив много. Но и мы недалеко от столицы. У нас есть абсолютно всё, денег хоть жопой ешь, валяются на каждом углу, если не гундеть и не лениться. Чуток подкачала, конечно, погода, но далеко не смертельно.
Но самое главное, что неважно где жить, если есть деньги.

Вообщем пачку новопассита нам от неадекватов

Прошло пол года ...... прозрел слегка. :popcorn:

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo 01 Дек 2018 17:45

Сегодня приехал к себе и сразу слегка поседел
Сорвало нахер трубу из коллектора и вся система слилась к хренам на пол. Слава богу это была вода. И слава богу случилось это явно незадолго до моего приезда, в доме ещё остался микроплюс.

Всё у меня собрано на пресс-фитингах COMAP. Всегда считал их надёжными, но видимо нет. С другой стороны, причина срыва следующая. Я так подозреваю, что был гидроудар, т.к. сработали оба клапана сброса давления. У меня всё задублировано, на всякий случай, и даже бака расширительных два. Причём выяснилось, что насос в электрокотле приказал долго жить. Насос, кстати, WILO, мать его.
Попутно потекли пару соединений рядом с местом, где сорвало трубу с коллектора, и одно рядом с электрокотлом (и насосом).

Пораскинув мозгами и соплями, я решил слить всё к чёртовой матери. Заодно и хвс, гвс, толчок и всё такое. Короче, консерванул дом

И вот, пока я ехал, весь устосаный, с порваными джинсами (в порыве страсти надо было встать в раскорячку - встал почти на шпагат, джинсы меня не поняли я решил, что ну его в баню всю эту сраную систему!!! Не хочу больше ни воду, ни насосы, ни коллектора, ни котлы, ни жечь, ни следить. НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ!
Я стал старым, ленивым, и чуточку мудрым Решил повесить настенные качественные конвектора электрические, с полной автоматикой, и больше ни о чём не думать.
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745960 
Автор: cerg negoreli   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: доколе.

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo 17 Июля 2018 17:43

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Мне вот ни что не мешает уехать чисто к морю на пару месяцев и мне и семье этого хватит за глаза на год.
На море! Не в станицы Кубани или степи Калмыкии а на полноценное море, пусть Черное, не Средиземноморье.

Ёлки-палки, Лёха, эту мысль адекватные люди тут дают уже сотый раз, но она тонет в пучине какого-то неадекватного дерьма.
Идеально жить в умеренном климате, как у нас, кстати, а ездить отдыхать ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ. Херово жить в пограничных климатах. Жара, адский холод - всё это срань господня.
Да, идеальное это, наверное, Москва, т.к. там и климат мягкий, и перспектив много. Но и мы недалеко от столицы. У нас есть абсолютно всё, денег хоть жопой ешь, валяются на каждом углу, если не гундеть и не лениться. Чуток подкачала, конечно, погода, но далеко не смертельно.
Но самое главное, что неважно где жить, если есть деньги.

Вообщем пачку новопассита нам от неадекватов

Прошло пол года ...... прозрел слегка.

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo 01 Дек 2018 17:45

Сегодня приехал к себе и сразу слегка поседел
Сорвало нахер трубу из коллектора и вся система слилась к хренам на пол. Слава богу это была вода. И слава богу случилось это явно незадолго до моего приезда, в доме ещё остался микроплюс.

Всё у меня собрано на пресс-фитингах COMAP. Всегда считал их надёжными, но видимо нет. С другой стороны, причина срыва следующая. Я так подозреваю, что был гидроудар, т.к. сработали оба клапана сброса давления. У меня всё задублировано, на всякий случай, и даже бака расширительных два. Причём выяснилось, что насос в электрокотле приказал долго жить. Насос, кстати, WILO, мать его.
Попутно потекли пару соединений рядом с местом, где сорвало трубу с коллектора, и одно рядом с электрокотлом (и насосом).

Пораскинув мозгами и соплями, я решил слить всё к чёртовой матери. Заодно и хвс, гвс, толчок и всё такое. Короче, консерванул дом

И вот, пока я ехал, весь устосаный, с порваными джинсами (в порыве страсти надо было встать в раскорячку - встал почти на шпагат, джинсы меня не поняли я решил, что ну его в баню всю эту сраную систему!!! Не хочу больше ни воду, ни насосы, ни коллектора, ни котлы, ни жечь, ни следить. НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ!
Я стал старым, ленивым, и чуточку мудрым Решил повесить настенные качественные конвектора электрические, с полной автоматикой, и больше ни о чём не думать.

Воот. Вот поэтому к монтажу систем отопления гвс, хвс, привлекают профи, а не форум ;-) Перешел на эл. конвекторы и всех послал :-) ну-ну,
Лично мне с декабря на Урале не уютно становиться, всякие простуд заболевания и т.д., в апреле уже норм, вот на этот период декабрь-март и нужно уезжать в теплые края где от 15, лучше 25 до 30 градусов Имхо.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745962 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: cerg negoreli

Лично мне с декабря на Урале не уютно становиться, всякие простуд заболевания и т.д., в апреле уже норм, вот на этот период декабрь-март и нужно уезжать в теплые края где от 15, лучше 25 до 30 градусов

я давно уже писал что на Урале круто с апреля по ноябрь примерно, а с ноября по апрель лучше юг РФ. Тут сейчас тепло плюс 1+8С дожди или облачно иногда солнце, очень хочется в такую погоду вечерами принимать по 200-500мл крепкого качественного алкоголя и приняв делиться с окружающими остатками своего ума, понимая что не в должности и не в больших деньгах счастье, а в количестве свободного времени без потери комфорта жизни.
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745963 
Автор: cerg negoreli   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -Юпитер-

cerg negoreli

Лично мне с декабря на Урале не уютно становиться, всякие простуд заболевания и т.д., в апреле уже норм, вот на этот период декабрь-март и нужно уезжать в теплые края где от 15, лучше 25 до 30 градусов

я давно уже писал что на Урале круто с апреля по ноябрь примерно, а с ноября по апрель лучше юг РФ. Тут сейчас тепло плюс 1+8С дожди или облачно иногда солнце, очень хочется в такую погоду вечерами принимать по 200-500мл крепкого качественного алкоголя и приняв делиться с окружающими остатками своего ума

Плюс 1 +8... сейчас, а сколько в декабре-январе? Вы давайте там не больше 200 :-) А

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2018 07:49]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745966 
Дата:   

Цитата:

Плюс 1 +8... сейчас, а сколько в декабре-январе?

обычно с конца ноября по середину февраля бывает снег иногда и может быть минус 15 даже, очень редко и больше минус в несколько лет. Но самый стандарт 1+8С, бывает и +20С на пару дней. Снег если то тяжелый мокрый. Дороги ничем кроме песка если гололед а это редко не сыпят. Но Ташкент там сухой воздух и солнце ярче, тут часто дожди.
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #745991 
Автор: Ägä\s (Отправить письмо)  
Дата:   

Цитата:

на этот период декабрь-март и нужно уезжать в теплые края где от 15, лучше 25 до 30 градусов Имхо.

Просто это становится невозможно когда тебя якорем держит уральский дом со всеми системами отопления, котлами, жижами, насосами, газом. А отпускает он от энергетической зависимости только в короткий летний неотопительный сезон.
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #746116 
Автор: странник_r66  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ägäis

тебя якорем держит уральский дом со всеми системами отопления, котлами, жижами, насосами, газом.

Нынче котельной можно управлять с Бали, и быть в полном курсе о ней и доме. Если что случится, есть телефон хороших парней, которые приедут и всё сделают правильно с отоплением и прочим инженерным хозяйством. Есть телефончик ребят, которые приедут и дадут по репе тем, кто решит заглянуть на ваш участок или забраться в дом без ведома хозяина. С Бали можно убрать снег со двора или ещё что сделать.
ЗЫ Необязательно с Бали. Можно это же сделать из Екатеринбурга или Краснодара. Лишь бы связь была.

Цитата:
От пользователя: El_Camellero_

Если чо на Урал каторжан в том числе и с югов ссылали.

Про Шигирский идол слышали? Здесь люди поселились раньше, чем в Междуречье.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2018 19:17]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода