поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Переезд на юг - страница 69

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | следующая страницапоследняя страница
Re: Переезд на юг   #752259 
Автор: veryong
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Serj_SS

богатый урожай со своего участка...

кому надо копаться в земле? фу
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752260 
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

При прочих равных, изменится климат на более пригодный для жизни

Я, собираясь переехать в тот регион, неоднократно ездил в гости к родственникам, под Белгород. Причём в разные времена года.
Летом изнуряющая жара. Весной, как раз картоху сажали, снег. Зимой заморозки, подобные нашим. А дома, как у нас, там не утепляются. Осенью слякоть непролазная, после дождей. То есть хватает там и природных неурядиц.

Цитата:

богатый урожай со своего участка..

Если руки из жопы то урожая и там не будет. А умеючи и здесь до тонны с сотки, картофана, собирается.
Другое дело, ну собрал ты там этот урожай, и что? Будешь давиться картошкой всю зиму, или продашь за копейки? Причём не факт что купят.

Цитата:

От самого человека все зависит, и здесь в Ебурге много людей без будущего.

Один переезд это как два пожара. Здесь, в Екатеринбурге,люди хоть в своей среде, знакомой. Там чужбина. даже люди имеющие виды на будущее здесь, не факт, что будут иметь подобные перспективы там. Что уж говорить о тех кто здесь то ничего не может?
До 14 года большая часть белгородчины жила за счет перепродаж украинских товаров, вплоть до того что за продуктами туда гоняли, как мы в ашан. сейчас и этого нет.
Сам Белгород, городишко уровня нашего Тагила. Дороги отвратительные. Вместо светофоров круговое движение повсюду. Цены в магазинах аналогичны нашим, но доходы вдвое ниже.
7/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752290 
Автор: Serj_SS
Дата:   

Цитата:
От пользователя: павел-к

Летом изнуряющая жара

Кому-то и нравится эта жара. У нас на Урале жары в год всего две-три недели...

Цитата:

Если руки из жопы то урожая и там не будет.

И причем здесь руки? Есть зоны рискованного земледелия. Урал к ним относится.

Цитата:

Будешь давиться картошкой всю зиму, или продашь за копейки?

Почему давиться? Кушать круглый год свой вкусный, натуральный картофель в разных видах. Не нравится картоха? Ради бога, сади там капусту, кабачки, тыкву... Список продолжить?

Цитата:

Один переезд это как два пожара.

Переезд с квартиры на квартиру в том же городе - это да. Смена региона по собственному желанию это - состояние души...

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2019 01:16]
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752291 
Дата:   

Цитата:

У нас на Урале жары в год всего две-три недели...

У нас такой жары не бывает, от слова вообще.

Цитата:

Кому-то и нравится эта жара.

Не вопрос. Но вот что странно. Я там, даже среди местных таковых не увидел. Все, почему-то, спрятаться от неё стараются и не выходить, без нужды.

Цитата:

И причем здесь руки?

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Цитата:

Есть зоны рискованного земледелия. Урал к ним относится.

Тебя удивит,но те края тоже. По причине засушливости. И эта причина куда страшнее. Голодомор то не на Урале произошёл.

Цитата:

Почему давиться? Кушать круглый год свой вкусный, натуральный картофель в разных видах. Не нравится картоха? Ради бога, сади там капусту, кабачки, тыкву... Список продолжить?

Здесь всё это что мешает выращивать? Всё перечисленное растёт и здесь, причём в избыточном количестве.
Тем не менее ты не понял посыла. даже получив урожай с огорода, что дальше? Веганство и натуризм? Или разведешь кур, КРС и в шкурах ходить будешь?
В современном мире ты не можешь жить уровнем каменного века. Нужен источник дохода, даже для закупа посадочного материала, электричества, воды и тд. Откуда уверенность что такой источник у тебя будет?

Цитата:

Переезд с квартиры на квартиру в том же городе - это да. Смена региона по собственному желанию это - состояние души...

По молодости, в городе, я переезжал перевозя имущество на ОТ. Да и потом доводилось, используя ЛТ. За пару тысяч км так не переедешь.

Цитата:

Смена региона по собственному желанию это - состояние души...

Было у меня подобное. Поехал, пожить, посмотреть. даже землю с домом и садом прикупил. осмотрелся, передумал. Благо семью ещё не перевёз.
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752301 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

По молодости, в городе, я переезжал перевозя имущество на ОТ. Да и потом доводилось, используя ЛТ. За пару тысяч км так не переедешь.

с чего это?

5 лет назад гоняли в Рязань на работу, со всем скарбом переехали (единственно что осталась крупная мебель). Поработали какое-то время, и вернулись с барахлом обратно.

Никакой разницы не увидел, или перезжать на соседнюю улицу или за 2тыс.км. Барахло ехало транспортной компанией.
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752302 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

Барахло ехало транспортной компанией.

Цитата:

Никакой разницы не увидел

а внимательней посмотреть?

Цитата:

перевозя имущество на ОТ. Да и потом доводилось, используя ЛТ.

ОТ = общественный транспорт ЛТ = легковой транспорт
тем паче что

Цитата:

(единственно что осталась крупная мебель).

Когда едешь, зная что на время, берешь с собой немного. То что барахло шло ТК скорее удивляет. Что такое там могло идти.
Когда переезжаешь насовсем даже охреневаешь сколько у тебя,оказывается, всякой всячины.
А уж если перевозить ещё и дачные принадлежности, учитывая что человек решил жить огородом.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752304 
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

Белгород-полгорода тупо жили за счет украинских товаров. Щас там же контробанда процветает. Вот и все варианты зараьотка.
Улицы чистые, да, ну и у нас чисто, где убирают.
Чел знакоиый продавал здоровенный коттедж кирпичгый 200 кв, большой участок, газ,вода, каналья, два кирпич гаража, один под высокое авто, все в тротуарной плитке, года 4-5 как плстроен. Внутри все отделано.
За 10 лямов никто брать не хотел. Даже не знаю за сколько он в результате его слил. Близость к Украине щас там стало большим минусом, все живут в страхе каких нить выпадов или провокаций. Халявы преждней с товарами дешевыми нет, контробанда иной раз неделеями ждут окна на границе.
Летом пекло неимоверное. Моря нет. Жить там с :cen: перспективой двух урожаев за лето картохи или капусты, это надо быть каким то картохофанатом.
Местное население очень неплохо хохлами разбавлено, даром что Харьков в 60 км.
Ну и нафик уперлась эта провинция в заднице страны, с лучшими друзьями под боком?
И сливать тут за "копейки" единственное жилье, беря там, минимум недальновидно.
В том году 65 дней летом в Крыму провел, в этом 40.
На море, загородом купаясь, на чистейших пляжах Запада , где иной раз 100 метров вокруг тебя ни души. И поверте , это тоже надоедает. Если бы при этом еще хозяйство свое вести, поливать, полоть, там дом ремонтировать, нафик и на море не поедешь после таких работ. И это курорт, с кучей санаториев и пансионатов.
А гденить в континентальной части юга, просто застрелиться можно от жары 38-40 гр поллета. Тупо от кондишена в авто до кондишена в хате бегать будешь. Башка постлянно изза жары перегрета, мозг в таком состоянии раьотать отказывается. Собсвенно местные и гоняют все на эдаком вражленном расслабоне.
И блин переехать с миллионика даже в 100 тыс город, это большая разница. Там
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752305 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

там же контробанда процветает. Вот и все варианты зараьотка.

Из асбестовского васи шикарный контрабандист получится.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752306 
Дата:   

Цитата:

ОТ = общественный транспорт ЛТ = легковой транспорт

да вы мазохист однако, перезжать с квартиры на квартру при помощи трамвая :-D :lol:

хотя если гол как сокол, тогда да не проблема ))

Цитата:

Когда едешь, зная что на время, берешь с собой немного.

а кто говорил что на время? ехали не зная на сколько едем, минимум на 1 год точно, а могло получится на и 5 лет.

Цитата:

То что барахло шло ТК скорее удивляет. Что такое там могло идти.

все вещи, за исключением мебели. Если правильно помню то 800кг.

предложите вариант перевезти несколько великов, коньков, роликов, лыж, сноуборд, в довесок к полному комплекту одежды/обуви (летней и зимней), двух крупных системников, 4х мониторов на 26 дюймов, сканер, принтер, инструменту (промпылесос, фрезер, циркулярка, шлифмашинки, и по мелочи 4 кейсов), несколько десятков специфичной литературы по работе. Ну и по мелочи тоже набралось фигни всякой...
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752307 
Дата:   

Цитата:

да вы мазохист однако, перезжать с квартиры на квартру при помощи трамвая

Это были автобусы. Ехать с пересадкой приходилось.

Цитата:

хотя если гол как сокол, тогда да не проблема ))

Это было проблемно, достаточно. Но я был молод и упрям. Не сказать что гол. Хотя изначально так и думал. был удивлён что менее чем за полгода семейной жизни столько барахла накопилось. Не одну ходку сделать пришлось.

Цитата:

а кто говорил что на время? ехали не зная на сколько едем, минимум на 1 год точно, а могло получится на и 5 лет.

И что вы везли, на такой период? Надо то, пару-тройку комплектов одежды. Остальное на месте покупается, потом выбрасывается. зачем возить весь хламовник?
накой всё это?

Цитата:

перевезти несколько великов, коньков, роликов, лыж, сноуборд

Цитата:

Если правильно помню то 800кг.

Пипец какой.

Цитата:

вух крупных системников, 4х мониторов на 26 дюймов, сканер, принтер, инструменту (промпылесос, фрезер, циркулярка, шлифмашинки, и по мелочи 4 кейсов)

Это точно о семейной поездке речь идёт или переезде фирмы?

Цитата:

5 лет это тоже на время. Навсегда это когда, изначально считается хотя бы,безвозвратно.

Цитата:

предложите вариант перевезти

я бы не повёз.
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752308 
Дата:   

Цитата:

И что вы везли, на такой период?

я люблю комфорт, и привычные мне вещи. Заказать упаковку и перевозку ТК элементарно.

Цитата:

Остальное на месте покупается, потом выбрасывается.

есть пословица, мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Не вижу смысла обновлять гардероб полностью, только из-за переезда. Тем более я не хипстер ходящий все время в одних джинсах и паре футболок. Есть и классические вещи в обиходе. И это только касаемо одежды. А тоже спортивное сняряжение, его тоже покупать заново? а стоит оно ощутимых денег (в отношении к месячному доходу).

да и банально мне лениво приехать в незнакомый город бегать по магазинам покупая, туфли, брюки, ложки, вилки... Это съест моего рабочего времени куда больше, чем перевезти текущие вещи транспортной компанией.

Цитата:

зачем возить весь хламовник?
накой всё это?

вы про себя?

у меня нет хламовника, у меня мой, настроенный под себя быт.

Цитата:

Это точно о семейной поездке речь идёт или переезде фирмы?

а что странного? мой рабочий комп с 2мя мониторами и у супруги такой же. Инструмент для моего хобби.

Цитата:

5 лет это тоже на время.

видимо у нас разное восприятие времени, для меня 5 лет это очень долго.

Цитата:

я бы не повёз.

то есть целеноправленно лишили бы себя привычного уклада жизни? зачем ущемлять себя? какой в этом смысл?

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2019 09:35]
Re: Переезд на юг   #752309 
Дата:   

Цитата:

Заказать упаковку и перевозку ТК элементарно.

С этим соглашусь. По работе часто пользую.
Потому и странно наблюдать подобные баталии в инэте.
Есть мысли и желание переехать, тем паче если надеешься что это к лучшему.
Сядь в машину и сгоняй, в очередной отпуск. "Нет препятствий патриотам" Единственно, по приезду, не отдыху предавайся, а пробуй жить. Найти жильё, работу, школу, садик и тд. В земле поковыряйся. На основании полученного опыта и принимай решение.

Цитата:

Не вижу смысла обновлять гардероб полностью, только из-за переезда. Тем более я не хипстер ходящий все время в одних джинсах и паре футболок. Есть и классические вещи в обиходе. И это только касаемо одежды

Вы не обновляете гардероб ежегодно?

Цитата:

А тоже спортивное сняряжение, его тоже покупать заново? а стоит оно ощутимых денег (в отношении к месячному доходу).

Моё снаряжение весит под тонну, в совокупности. Надо быть откровенным идиотом везти всё это с собою, при временном переезде. А вот спортивная форма стоит копейки и помещается в средних размеров сумку.

Цитата:

а что странного? мой рабочий комп с 2мя мониторами и у супруги такой же. Инструмент для моего хобби.

Стационарных компов у меня тоже два,для работы, но их перевозка не имеет смысла без привязанной периферии. А это 5 разных принтеров, 2 плоттера ну и в довесок пара термопрессов.
А если ещё и зону металлообработку перевозить то это 6 станков до 300 кг весом и два стола, полноразмерных под стандартный лист оцинковки.
Перевозить всё это без подготовки, без найденного,зарание, помещения, глупость несусветная.

Цитата:

видимо у нас разное восприятие времени, для меня 5 лет это очень долго.

Долго не равно навсегда.

Цитата:

то есть целеноправленно лишили бы себя привычного уклада жизни? зачем ущемлять себя? какой в этом смысл?

Привычный уклад жизни, для меня, это одна,короткая, тренировка в день. Она может проходить дома, в фитнессцентре, любого уровня, на уличной спортплощадке. Меня ущемить невозможно.
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752310 
Дата:   

Цитата:

Вы не обновляете гардероб ежегодно?

100% нет. Возможно отчасти из-за того что изначально гардероб "раздутый" :-)

у меня только кроссовок 5 пар + туфли + ботинки + мокасины + сандали и их тоже не по 1 паре. Этот ассортимент нереально износить за один сезон. За модой не гонюсь, поэтому не сильно волнует что обуви может быть 3-5 лет.

Цитата:

Надо быть откровенным идиотом везти всё это с собою, при временном переезде.

идиот как раз тот, кто решает отказаться от своих занятий спортом и увлечений, ради работы. Этот человек живет чтобы работать.

и вы сами себе противоречите... соглашаетесь с тем, что перевезти барахло ТК элементарно, и тут же говорите что не надо его везти с собой.

если я люблю кататься на велике, на лыжах, и поехал на полгода в другой регион, то мне что отказываться от всего этого и чего ради? Или вбухивать сотни тысяч в покупку нового? Имхо, проще отдать 20ку и привезти с собой.

Цитата:

Стационарных компов у меня тоже два,для работы, но их перевозка не имеет смысла без привязанной периферии. А это 5 разных принтеров, 2 плоттера ну и в довесок пара термопрессов.
А если ещё и зону металлообработку перевозить то это 6 станков до 300 кг весом и два стола, полноразмерных под стандартный лист оцинковки.
Перевозить всё это без подготовки, без найденного,зарание, помещения, глупость несусветная.

для вас может быть да. А мой рабочий инструмент это только компьютер и монитор + принтер, перевезти это не сложно.

Цитата:

Долго не равно навсегда.

никто не знает как повернется жизнь, вполне может быть что поехав на год, решишь остаться навсегда.

Цитата:

Привычный уклад жизни, для меня, это одна,короткая, тренировка в день. Она может проходить дома, в фитнессцентре, любого уровня, на уличной спортплощадке. Меня ущемить невозможно.

значит у вас, с моей точки зрения, очень "бедная" (на разнообразие) жизнь.

ЗЫ. сыр бор то весь из-за чего не могу понять? Вам лень перевезти барахло? или денег жалко на перевозку? Мне не лень, и не жалко. И никакой проблемы в перевозки барахла не вижу, будь это 100кг или пара тонн.
Re: Переезд на юг   #752311 
Автор: странник_r66 
Дата:   

Цитата:

ЗЫ. сыр бор то весь из-за чего не могу понять? Вам лень перевезти барахло? или денег жалко на перевозку? Мне не лень, и не жалко. И никакой проблемы в перевозки барахла не вижу, будь это 100кг или пара тонн.

Перевезти-не сложно. Сложно снять с одного устоявшегося места и установить на другое устоявшееся и удобное.
Иначе все бприедет и будет стоять в коробках, мешках, куче годами.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752315 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: странник_r66

Перевезти-не сложно. Сложно снять с одного устоявшегося места и установить на другое устоявшееся и удобное.
Иначе все бприедет и будет стоять в коробках, мешках, куче годами.

значит привезли реально барахло, раз оно лежит не разобранное в коробках, то оно не используется.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752317 
Автор: странник_r66 
Дата:   

Цитата:

значит привезли реально барахло, раз оно лежит не разобранное в коробках, то оно не используется.

Значит не разу всем домом не переезжали.
Выбросишь что-то, завтра/через месяц именно это потребуется срочно,неотложно и без этого проще умереть. И это придется покупать. Оно поэтому и хранится, что временами именно это очень сильно надо срочно для дела. Это когда-то сами купили вместо хлеба, золота/бриллиантов. По своему опыту-переезд одной двушки или частного дома- прядка 50-100 кубов груза и потеря 25-50 % ценного.
Переехав-тараканы/образ жизни и привычки оставили на прежнем месте? Они тоже переезжают и занимают основное место.
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752319 
Дата:   

Цитата:

Значит не разу всем домом не переезжали.

да вы что, реально? видать до сих пор бегаю за теркой к новым хозяевам на старое место :-D :lol:

Цитата:

все бприедет и будет стоять в коробках, мешках, куче годами.

Цитата:

Выбросишь что-то, завтра/через месяц именно это потребуется срочно,неотложно и без этого проще умереть.

это просто кто-то ленивый и не может разобрать вещи.

Цитата:

По своему опыту-переезд одной двушки или частного дома- прядка 50-100 кубов груза

ого, я то на себя думал что я барахольщик :-D

ЗЫ. для тех кто с математикой не дружит подскажу. Если взять площадь двушки в 50кв.м. с высотой потолков в 2,5м. То весь объем помещения составит 125 кубометров. А по словам странник_r66 он хранил в такой квартире 50-100 кубов :lol: :lol: :lol:

Цитата:

потеря 25-50 % ценного.

потеря от четверти до половины? 8-(
да вы растяпа каких поискать :ultra:
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752321 
Дата:   

Какой то троллинг пошёл в теме.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752326 
Автор: veryong
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Местное население очень неплохо хохлами разбавлено

при таком раскладе цена его дому лям за таких соседей.
и вообще быть крестьянином с полем свеклы не каждому оно надо :-D свекла сушёная свёкла моченая. зато все своё :lol:
Re: Переезд на юг   #752447 
Автор: -Юпитер-
Дата:   

Цитата:

Сядь в машину и сгоняй, в очередной отпуск. "Нет препятствий патриотам" Единственно, по приезду, не отдыху предавайся, а пробуй жить. Найти жильё, работу, школу, садик и тд. В земле поковыряйся. На основании полученного опыта и принимай решение.

Ты забыл написать что вначале нужно выиграть грин карту, потом пройти собеседование в консульстве, наиметь денег нормально так чтобы первое время было на что работу искать и вместо машины лучше самолетом....я не вижу тут запаха денег которые можно заработать не будучи к власти приближенным при такой динамике экономических реформ
3/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752458 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -Юпитер-

.я не вижу тут запаха денег которые можно заработать не будучи к власти приближенным при такой динамике экономических реформ

Это твои проблемы. Зачем га нас их вываливать?
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752533 
Автор: geni666
Дата:   

400 тыс это совсем не городок по меркам Италии, а большой город и в таких городах обычно много туристов....то что детей в Италии не воспитывают это конечно бред....там культ матери все еще а не культ детей, а это значит что слово мамы для итальянцев, особенно мужской части много что значит...
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752536 
Автор: облосник с окодема  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

У нас на Урале жары в год всего две-три недели...

мы в анапе по этой причине купили однушку
чтоб было куда приткнуться на месяцок каждое лето
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752557 
Автор: -Юпитер-
Дата:   

Цитата:

Это твои проблемы. Зачем га нас их вываливать?

это на самом деле не лично мои проблемы а основной части населения территории РФ а зачем на вас и нас их вываливают вопрос который все еще мучает не одно поколение людей. ...рассуждать о переезде на юг в рамках территории РФ чтобы повысить свой уровень жизни это как менять место в вагоне трамвая....подумайте об этом сто раз прежде чем решитесь метаться по вагону трамвая в поисках самого комфортного сиденья
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Переезд на юг   #752558 
Дата:   

Цитата:

это на самом деле не лично мои проблемы а основной части населения территории РФ а зачем на вас и нас их вываливают вопрос который все еще мучает не одно поколение людей.

Нет

Цитата:

.я не вижу тут запаха денег

Ты пишешь о себе и своих проблемах, со зрением ли, с нюхом ли, не важно.
Это невостребованность основанная на никчёмности. Ты никто здесь и таким же будешь там.

Цитата:

...рассуждать о переезде на юг в рамках территории РФ чтобы повысить свой уровень жизни это как менять место в вагоне трамвая...

Речь идёт лишь о смене климата, не более. Люди, ради этого, готовы даже снизить свой статус.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода