поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Знай наших!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Знай наших!   #714870  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Не могу ни поделиться радостным и значимым событием, произошедшим в Питере намедни:


"Вчера в Питере был не простой, но интересный день: Правление РГР вынесло беспрецедентное решение о переносе исполнительного аппарата РГР в Екатеринбург! В Москве остаётся представительский офис. Это решение вчера же одобрено Национальным советом и утверждено внеочередным Съездом РГР. Но и это ещё не всё...
Исполнительным вице-президентом РГР на 5 лет почти единогласно был избран Рустем Галеев!! Почти единогласно... значит ему есть куда расти)
Поздравляю Рустема и всё риэлторское сообщество с этим историческим решением, призванным существенно повысить эффективность деятельности ассоциации!! Ну и мы, на Урале, понимаем для себя всю ответственность такого решения: засучиваем рукава повыше... ВСЕ!)

https://www.facebook.com/ba.alexandr?hc_ref=NEWSFE...

Рада за наших!

Поясню для тех, кому незнакома аббревиатура РГР - это Российская Гильдия Риэлторов. Событие действительно историческое и вершат его уважаемые и много лет знакомые мне люди, с которыми два десятка лет связывают деловые и просто теплые человеческие отношения. Вдвойне приятно!

(уточнила ссылку)



[Сообщение изменено пользователем 29.09.2016 10:23]
20/52 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714875  наверх
Автор: ыЧl4е
Дата:   

и?
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714877  наверх
Автор: более девяти миллионов долларо...
Дата:   

попытаюсь переполнится радостью, как это делает тс.
может получится
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714879  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   

Вы простым смертным объясните что это даст. Ну то есть какие изменения нас ждут и т.д. Сдохнут ли наконец-то Этажи от этого решения?
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714881  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eldarELDA

и?

У вас в кармане много найдется примеров переноса исполнительных аппаратов каких-либо всероссийских федераций, гильдий, общественных объединений из столицы в другой город России? Питер оставим в покое, там они есть, но по большей части образованные на месте, без переноса.

Сам факт принятого решения говорит об очень сильной, эффективно работающей в Екатеринбурге ассоциации, самой представительной по численности в РГР. Ей и бразды правления - мудро!
16/40 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714884  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Может быть, это событие породит и другие.

Цитата:
От пользователя: более девяти миллионов долларов в банкоматах 280 стран мира

делает тс.




Ничего не делаю - просто радуюсь, после прочтения новости - это действительно значимое историческое событие. Децентрализация и перенос исполнительных аппаратов государственных органов управления из Москвы в другие города рассматривался , а воз и ныне там - всем кучеряво в столице. Может быть, это событие в жизни общественной организации - Российской гильдии риэлторов, достаточной заметной, породит и иные изменения, более значимые уже не только для меня. Это прецедент.


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

Ну то есть какие изменения нас ждут и т.д

Легитимность - до сих пор нет закона о риэлторской деятельности, в списке профессий нет такой - риэлтор... в жизни есть, а запись в трудовой книжке "работает риэлтором" будет не понята пенсионным фондом.

Много чего полезного можно ожидать.

Поживем - увидим.
7/30 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714885  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
"Экспрессы подкатывали к двенадцати васюкинским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы шахматных любителей.

Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной.
69/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714886  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

 Евгений™

Ожидаемая реакция))).

Разница в том, что здесь нет Остапа... есть дела, которые не разошлись со словами.
6/43 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714889  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

Вы простым смертным объясните что это даст.

Даст увеличение расценок для УПН и по цепочке рост цен риэлторских услуг населению. Москва же ! :-D
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714892  наверх
Автор: aug2014
Дата:   

Из анекдота:
"Вот в царские времена, когда прибыль борделя падала, не мебель переставляли, а сотрудников меняли"(С)

Сколько раз без риэлторов сделки делали - столько раз всё нормально было. Спокойно, без гемора. И с банками, и с нотариусами, везде.

Сейчас продаю квартиру сам, а со стороны покупателей присутствует аттестованный РГР, УПН, ГОЭЛРО и ДОСААФ риэлтор.

Не вдаваясь в подробности - в следующий раз покупателю с риэлтором будет отказано в продаже.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2016 14:28]
52/9 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714893  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Не вдаваясь в подробности - в следующий раз покупателю с риэлтором будет отказано в продаже.

Опять не повезло, сочувствую - есть порода людей, вокруг которых удивительным образом собираются недоумки и хрен пойми кто, а они - умные и знающие всё и вся. Прелесть какая! )))

Я тоже помню хорошее правило, из царских времен: "Не везет дуракам и бездельникам!". Не обессудьте, коль разговор сводится к анекдотам, тоже захотелось потроллить.


Мне всегда везет - на хороших людей, на грамотных специалистов....
8/21 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714894  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

ну переедет, ну и что? У нас своего модератора рынка недвижимости в лице УПН мало? в Питере несколько раз попадал в ситуацию когда договорился с клиентом на просмотр и беспалева приезжает по 3-4 риелтора. Там отчаялись порядок навести и переезжают туда, где и без них хорошо всё устроено?

Будет сертификат УПН, будет РТР и что? ЧТО? иногда человека встречаешь - полная папка сертификатов, а как рот откроет, так и хочется поинтересоваться КАК он получил всё это?!
35/3 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714895  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

в Питере несколько раз попадал в ситуацию когда договорился с клиентом на просмотр и беспалева приезжает по 3-4 риелтора. Там отчаялись порядок навести

Это потому что нет модератора РН у них , нет правила эксклюзивности договора с клиентом, а у нас есть - и то, и другое. РГР сейчас пытается использовать наработанный опыт УПН и внедрить его по всей стране, именно с целью наведения порядка в продажах. Если для вас это плохо - ничем не могу помочь, пусть будет плохо, но главное, что б УПН исчезло... так, что ли?

Хочу отметить правильное направление, которое выбрал и сервис размещения объявлений на е1, по чистке двойных лотов в своей таблице объектов, хорошее дело!



[Сообщение изменено пользователем 29.09.2016 15:04]
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714899  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

ничем не могу помочь, пусть будет плохо, но главное, что б УПН исчезло... так, что ли?


эээм. "чукча не читатель"? Вообще-то я прямо написал что в Питере бардак, в Екб - хорошо, хорошо потому что есть УПН и пусть он будет и дальше.
Единственное что мне нравилось в "питерской" схеме работы - это политика отношений управляющих коммерческой недвижимостью компаний, у них понятные схемы работы, например вознаграждение 100% от суммы аренды за месяц за привлечённого арендатора и работают они не на эксклюзивных условиях. Это мотивирует, заставляет быть лучше, быстрее, профессиональнее, красноречивее. Но только если дело касается комерки. для жилой недвижимости схема эксклюзивного договора конечно предпочтительнее.

У нас в Екатеринбурге как-то раз искал для клиента офис - после недели дозванивания до собственника получил телефон агента, который был выключен, удалось дозвониться до её начальства и до неё самой, а потом когда мы встретились агентом оказалась хамоватая жаба советского воспитания, но у неё же эксклюзииивное право работы с клиентом!

Я конкретизирую свою мысль: вот придёт РГР в Екатеринбург и что изменится? будет лучше или будет хуже?

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2016 16:50]
35/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714901  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

эээм. "чукча не читатель"? Вообще-то я прямо написал что в Питере бардак,

Простите, прямо не прочиталось.

Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

агентом оказалась хамоватая жаба советского воспитания, но у неё же эксклюзииивное право работы с клиентом!

Есть татое, тоже встречаю. А теперь о ответ на вопрос:

Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

что измениться? будет лучше или будет хуже?


Думаю, что будет лучше - если удастся принять Закон о риэлторской деятельности в адекватной редакции, в разработке которой участвуют и члены Совета УПН, и лучшие юристы нашего региона, и не только они - порог вхождения в профессию будет недосягаем для хамоватых жаб, неучей, шарлатанов и прочей шелупени, которой сейчас с избытком на РН, отчего страдают не только физлица, но и специалисты, работающие давно и серьезно.
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714905  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

вот придёт РГР в Екатеринбург и что измениться?

Давайте определился в следующем: РГР существует давно, никуда она не придет, так как она уже есть, исполнительный аппарат переместится из Москвы в Екатеринбург, об этом речь. Президент РГР - Татьяна Юрьевна Деменок, живет и работает в Екатеринбурге, вице-президент - Галеев Рустэм Дамирович, живет и работает в Екатеринбурге. УПН - организация, которая уже давно входит в РГР и является самой представительной . Если очень коротко.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714908  наверх
Автор: UraganKing  (О пользователе)
Дата:   

Пора вспоминать слухи о переносе столицы России в Екатеринбург :-p
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714909  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Опять не повезло, сочувствую - есть порода людей, вокруг которых удивительным образом собираются недоумки и хрен пойми кто, а они - умные и знающие всё и вся. Прелесть какая! )))

Я тоже помню хорошее правило, из царских времен: "Не везет дуракам и бездельникам!". Не обессудьте, коль разговор сводится к анекдотам, тоже захотелось потроллить.

Мне всегда везет - на хороших людей, на грамотных специалистов....


"Никогда такого не было и вот опять!"(С)

Всего по одному сообщению смело делаете в корне неверные выводы, сделанные на основе явно недостаточной или отсутствующей информации, безаппеляционным тоном озвучиваете эти выводы, переходите на личности, экстраполируете личный опыт и субъективное отношение при полном нежелании разбираться в ситуации - и в этом же предложении говорите, что вам везёт на хороших людей и грамотных специалистов.

Уверенное мнение при недостатке фактов и мелкое при(пере)вирание на грани фола в вашей профессии нормально, я не удивлён.

Развернув мысль из прошлого поста, могу сказать: да, не все риэлторы являются некомпетентными/ленивыми/бесполезными, однако из тех, с кем я общался(заметьте, не по своей инициативе), таких - большинство. И среди членов РГР такие есть. Поэтому, радостные посты "РГР придэ - порядок наведэ" у меня вызывают усмешку и ассоциации с тем анекдотом. Люди-то те же самые останутся.


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

а потом когда мы встретились агентом оказалась хамоватая жаба советского воспитания, но у неё же эксклюзииивное право работы с клиентом!


"Это нормально"(С). Директор агентства - члена УПН, вся стена в сертификатах, хамит, говорит "вы чОооо?!?!". Норма.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2016 17:05]
33/6 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714910  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

"Это нормально"(С). Директор агентства - члена УПН, вся стена в сертификатах, хамит, говорит "вы чОооо?!?!". Норма.

если вас кто то из агентов "покарал" - не повод плакаться "меня покарали в подворотне!" в каждой теме, даже не поняв про что тема :cool:

ЗЫ. Не агент, если что.

ЗЗЫ.

Цитата:
От пользователя: aug2014

Развернув мысль из прошлого поста, могу сказать: да, не все риэлторы являются некомпетентными



Цитата:
От пользователя: aug2014

е вдаваясь в подробности - в следующий раз покупателю с риэлтором будет отказано в продаже.

у вас еще и с логикой (либо памятью) плохо
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714913  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

РГР - это Российская Гильдия Риэлторов.

скажите, а налоги в городской-областной бюджет будут платить? или риелторы налоги не платят?
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714914  наверх
Автор: aug2014
Дата:   

Демон, у Вас та же проблема, что и у агента, так что в сообщество впишетесь.

А вот что я вам такого сделал - это вопрос, на который у меня ответа нет :-D
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714915  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

у меня ответа нет :-D

И почему я не удивлен? :-D

Просто раз в полгода приходит человек, которого агенты видимо злостно карали, и начинается ПЯ. Ладно бы в одной, "своей" теме. Но нет, начинают ходить по темам, сопли слезы везде разливая "Ах, агенты, сволочи!"

Даже ума понять не хватает, что без УПН было бы все еще печальнее :cool:

ЗЫ. Сейчас еще пара обиженных "теоретиков" подтянутся, вам вместе веселее будет.

ЗЗЫ. Есть много крупных городов, где нет аналога нашего УПН. Во многих из них, кстати, даже единой базы недвижимости нет.
Вы серьезно уверены, что там проблем "на душу населения" меньше?
5/13 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714917  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aug2014

Уверенное мнение при недостатке фактов и мелкое при(пере)вирание на грани фола в вашей профессии нормально, я не удивлён.

И я не удивлена, что вы не удивлены. Ну, на до же , опять старые песни о главном:

Цитата:
От пользователя: aug2014

Уверенное мнение при недостатке фактов и мелкое при(пере)вирание на грани фола в вашей профессии нормально,

Вы уверенно заявляете о неимении мною достаточного количества фактов и при(перевирании) на грани фола... ладно, да простит вас сила высшая за недостатки и неразумение.

Информацией я обладаю более, чем достоверной, хотя бы потому, что являюсь членом Национального совета РГР уже третий год и в Совете УПН работала восемь лет. Куда мне, знать больше вас о том, что происходит в риэлторском мире....мне - непутевому риэлтору.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714918  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   

Это все радует, но нотариусы достали... По долям сперва к нотариусам (10-15 тыр занеси), а потом в мфц все равно продавца вызывают...на него посмотреть... Это что за хрень? А говорят с НГода все через нотариусов будет.. и потом еще в МФЦ .
Может тогда нотариусы объявы на УПН размещать начнут? Ну чтобы бабло не так просто и не на ровном месте? Ну или МФЦ свой УПН откроет..
Не ну а че, сидят таи агентши те же.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знай наших!   #714919  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flash3

сидят таи агентши те же.

:facepalm:

Для примера :

"Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
Должностные обязанности:
- прием документов на оказание государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна" (услуги налоговой, пенсионного фонда, росреестра, социальной защиты, другие);..."

Вы правда считаете, что это именно "агентша"?
1/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода