поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Покупка участка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Покупка участка   #732615  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем доброго времени суток!

Присмотрели участок с домом в СНТ. Изначально он был 20 соток с домом, но владелец его разделил на 7 соток и 13 соток + дом. После разделения от стены дома до границы участков осталось меньше 3-х метров. Не будет проблем с регистрацией второго участка с домом (или 3 метра только влияют на регистрацию нового дома?)? Дом постройки девяностых годов, если это имеет значение...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка участка   #732616  наверх
Автор: ХочуПроверить
Дата:   

Можно договориться с соседом (если получиться) и оформить разрешение на менее 3 метров.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка участка   #732617  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   

Т.е. вы хотите сказать, что "3 метра" имеют значение в данном случае? И как сосед (по сути у него отдельный участок) может повлиять на разрешение? Или это был сарказм? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка участка   #732618  наверх
Автор: ХочуПроверить
Дата:   

Про норму 3 метра вы в курсе. А вот дать ли вам разрешение на стройку ближе или нет - это его личное решение.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка участка   #732623  наверх
Автор: RA093  (О пользователе)
Дата:   

Да, что эта норма действует для новых построек я знаю. Но тут я строить пока ничего не собираюсь, дом уже стоит. И после разделения участка собственником дом оказался ближе 3м от границы соседнего участка. Не будет проблем с оформлением участка после покупки? В публичной кадастровой карте участки уже разделены.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка участка   #732625  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХочуПроверить

А вот дать ли вам разрешение на стройку ближе или нет - это его личное решение.

вот с чего вдруг то у соседа разрешение на строительство спрашивать.



Цитата:
От пользователя: RA093

Да, что эта норма действует для новых построек я знаю.

в СП СП 53.13330.2011 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ не написано, что только для новых. Правда, эти СП с 2011 года действуют, но в предыдущих тоже были 3 метра.
При разделе участка должны были иметь это в виду.
Если сейчас можно исправить- лучше исправить.
Если так оставить, то само по себе нарушение - непорядок, но если реально соседнему участку не причиняется вреда из-за этого, то заставить снести практически невозможно.
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода