поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Новая Рассоха 2. Стоит ли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738557  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вопрос к тем, кто в курсе.
Территория КП от застройщика "Экопарк 7 прудов". Участи все примерно по 10 соток. Предлагают по 60 т.р. за сотку.
Были там в эти выходные.
Столбы под электричество стоят. Что с дорогами, пока не понятно, т.к. снег лежит (под ним щебенка вроде, но ливневки не видно из-за сугробов).
Трубы под газ разведены под землей с выводами на каждый участок, но газа в трубах нет. Обещают в первой половине следующего года. По их договору с газовиками, типа на этот год вообще, но сам застройщик говорит, что реальней рассматривать следующий.
Территория обнесена забором с 3-х сторон.
Смущает то, что невозможно найти какой-либо актуальной информации по Рассохе вообще. Новой Рассохе, Рассохе - Юг и т.д. Ни форумов, ни сайтов самих поселков, ни групп общения соседей. Вообще ничего.
Может есть кто-нибудь из тех мест? Или кто-нибудь уже пробивал информацию по "Новой Рассохе 2"?
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738558  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon



зачем вам эти КП? сам там был, еле ноги унес со значительными убытками при продаже
а если уж сильно охота, ищите готовые дома, дома с черновой отделкой и уже заведеным газом, за 4-5 млн можно такой взять в Крыльях и А парусах и то там еще торг уместен
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738560  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon

Столбы под электричество стоят. Что с дорогами, пока не понятно, т.к. снег лежит (под ним щебенка вроде, но ливневки не видно из-за сугробов).
Трубы под газ разведены под землей с выводами на каждый участок, но газа в трубах нет. Обещают в первой половине следующего года. По их договору с газовиками, типа на этот год вообще, но сам застройщик говорит, что реальней рассматривать следующий.
Территория обнесена забором с 3-х сторон.
Смущает то, что невозможно найти какой-либо актуальной информации по Рассохе вообще. Новой Рассохе, Рассохе - Юг и т.д. Ни форумов, ни сайтов самих поселков, ни групп общения соседей. Вообще ничего.
Может есть кто-нибудь из тех мест?

прилипните потом по полной



Цитата:
От пользователя: 6322

за 4-5 млн можно такой взять в Крыльях и А парусах и то там еще торг уместен

и еще потом столько же вложить сверху - стройка на продажу то еще мракобесие
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738561  наверх
Автор: Rizon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irondan

стройка на продажу то еще мракобесие

Я про стройку на продажу вроде бы даже не заикался. Как и вообще "на продажу".


Цитата:
От пользователя: 6322

ищите готовые дома, дома с черновой отделкой и уже заведеным газом, за 4-5 млн

1. Если бы меня интересовали готовые дома, я бы не парился на счет земли. Верно?
2. В "деревне" я строиться не хочу по одной простой причине: уже есть и дом и участок "в деревне". И счастьем от этого я не брызгаю.

Интересно у нас форумы работают.
- Сколько будет 2х2? Подскажите кто-нибудь?
- Да зачем тебе это? Посчитай лучше 3х4 или 5х3.
Я задал именно те вопросы, которые мне интересны, вместо этого получаю ответы на те, которые не задавал.
15/15 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738566  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irondan

и еще потом столько же вложить сверху - стройка на продажу то еще мракобесие

при чем здесь на продажу то? один дом построен людьми для себя, они в нем несколько лет жили
другой дом слишком чудной проект, чтобы считать, что он на продажу выстроен, хотя, конечно, не исключено. В любом случае дом без отделки, но с запущенным на газе отоплением стоит несколько лет, уже давно бы все изъяны вылезли

Цитата:
От пользователя: Rizon

2. В "деревне" я строиться не хочу по одной простой причине: уже есть и дом и участок "в деревне". И счастьем от этого я не брызгаю.

о, интересно, расскажите о минусах, а то я продав дом в КП ищу именно в деревне
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738574  наверх
Автор: Rizon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

о, интересно, расскажите о минусах, а то я продав дом в КП ищу именно в деревне

1. Невозможность лоббирования каких-либо улучшений качества жизни. Т.к., утрированно, даже если ты готов что-либо оплатить, ты этого даже теоретически не можешь сделать. Дорогу там отсыпать и т.д. Законными способами, имеется ввиду.
2. Контингент. В КП практически исключается вариант соседства с теми, кто получил дом в наследство, являясь потомственным алкоголиком и раздолбаем.
3. Выливающееся из пункта 2. Воровство. Там, где могут находиться маргинальные элементы, значительно выше риск краж, дурдома с детьми и прочими прелестями.

Это основные пункты. Есть еще миллион причин. Но они влияют лишь на общее восприятие: нравится / не нравится.
11/21 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738577  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon

2. Контингент. В КП практически исключается вариант соседства с теми, кто получил дом в наследство, являясь потомственным алкоголиком и раздолбаем.
3. Выливающееся из пункта 2. Воровство. Там, где могут находиться маргинальные элементы, значительно выше риск краж, дурдома с детьми и прочими прелестями.

какие зблуждения
В КП воруют и пью так же как и любом другом нас пункте.А воровство на стадии ,когда все строятся будет 146%.Отопление целыми домами вырезают и тд
18/6 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738582  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon



спасибо за ответ, ссори за флуд, но позволю высказаться

Цитата:
От пользователя: Rizon

1. Невозможность лоббирования каких-либо улучшений качества жизни. Т.к., утрированно, даже если ты готов что-либо оплатить, ты этого даже теоретически не можешь сделать. Дорогу там отсыпать и т.д. Законными способами, имеется ввиду.

тоже был готов на улучшения в своем КП за свой счет, но многие сборы в 2 т.р. воспринимали как неподъемную кабалу, на их увеличение были несогласны. На целевые взносы (в частности, на детскую площадку) не согласны. При этом руководство ДНТ саккамулировало на счетах 1 млн рублей, что было разумно, но никуда их не тратило, для улучшения инфраструктуры, при этом в заборе были дыры и по КП шлялись коровы.

Цитата:
От пользователя: Rizon

2. Контингент. В КП практически исключается вариант соседства с теми, кто получил дом в наследство, являясь потомственным алкоголиком и раздолбаем.

контингент разный, алкашей нет. Но домиков наляпали мама не горюй, кто во что горазд. На одном участке 3 этажный кирпичный под русский особняк 19 века, перед ним грязища непролазная просто треш (и это дом председателя ДНТ), одной стороной смотрит на заброшенный каркасник с участком, поросшим репьем с человека ростом. Другой стороной на кирпичный же недострой своего брата, третьей стороной на пустой участок, с разваливающейся каркасной бытовкой, у которой нет одной наружной стены, а внутри навален всякий хлам.

Цитата:
От пользователя: Rizon

3. Выливающееся из пункта 2. Воровство. Там, где могут находиться маргинальные элементы, значительно выше риск краж, дурдома с детьми и прочими прелестями.

скорее соглашусь

Цитата:
От пользователя: Good deeds

В КП воруют и пью так же как и любом другом нас пункте.

ну, ну

Цитата:
От пользователя: Good deeds

А воровство на стадии ,когда все строятся будет 146%.Отопление целыми домами вырезают и тд

на сколько я помню, случай вырезания отопления, который обсуждался на СиР, имел место именно в обычной деревне. В КП не получится даже машину подогнать, чтобы это вывезти ибо охрана и шлагбаум.
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738583  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good deeds

В КП воруют и пью так же как и любом другом нас пункте.

вы, Евгений, задумайтесь, почему уличная и бытовая преступность на Уралмаше, Эльмаше, Химмаше, Вторчике и т.п., выше, чем в центральных/около центральных районах Екб
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738586  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322



Я могу судить по своему нас пункту и по КП в которых бываю постоянно по роду работы.
В деревнях люди ближе к друг другу как то.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738624  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon

Я про стройку на продажу вроде бы даже не заикался. Как и вообще "на продажу".

это было не вам так-то. смотрите внимательнее
  |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738633  наверх
Автор: Tyktyk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good deeds

Отопление целыми домами вырезают и тд
В КП Дуброво в начале этой зимы в нескольких домах повырезали. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738640  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   

А чем КП от 7 прудов не угодили?
У них кстати и поборов нет, как ДНП решит, полная демократия!
В Чистых Росах нет никакой УК и до сих пор никто не платит ни копейки..А дороги чистят.


Цитата:
От пользователя: Tyktyk

Good deeds

Отопление целыми домами вырезают и тд
В КП Дуброво в начале этой зимы в нескольких домах повырезали.

А если бы ДНП договорились об охране, ничего бы не вырезали.
Поставить под охрану 30-50 домов, стоит 20 000 р. в мес.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738641  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flash3

А чем КП от 7 прудов не угодили?
У них кстати и поборов нет, как ДНП решит, полная демократия!
В Чистых Росах нет никакой УК и до сих пор никто не платит ни копейки..А дороги чистят.

У кого то коммунизм настал :lol:
Все туда! :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738643  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon

Т.к., утрированно, даже если ты готов что-либо оплатить, ты этого даже теоретически не можешь сделать. Дорогу там отсыпать и т.д. Законными способами, имеется ввиду.

Странная у Вас деревня.
У нас, например, дорогу можно отсыпать за свой счет, если администрация до нее еще не добралась. Более того, щебень бесплатно для отсыпки дороги, оплачивать нужно только доставку, полторы тыщи за машину :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738651  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Странная у Вас деревня.

деревни все разные, также как и КП
странным должно быть то, что данным вопросом должны заморачиваться отдельные граждане, а не администрация МО или КП
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738652  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flash3

Поставить под охрану 30-50 домов, стоит 20 000 р. в мес.

каким образом?
таджика на въезде в будку посадить? и веревку натянуть?
Оборудование почему то не посчитано у вас в звтратах
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738653  наверх
Автор: Lеgus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good deeds

Оборудование почему то не посчитано у вас в звтратах

Что тут считать: дайте таджик веревку - ВСЁ :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738654  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lеgus

Что тут считать: дайте таджик веревку - ВСЁ

дак на улице зима ,ему шалаш нужен :-(
  |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #738661  наверх
Автор: Каменный
Дата:   

Выбрал в свое время деревню. Новая улица, все дома новые+строятся. Соседи адекват, дорогу сделали. Воровства и алкашей ни разу не видел. Нет УК, кабалы договора и тд. Свобода имхо важнее:-).
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #739031  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каменный

Выбрал в свое время деревню. Новая улица, все дома новые+строятся. Соседи адекват, дорогу сделали. Воровства и алкашей ни разу не видел. Нет УК, кабалы договора и тд. Свобода имхо важнее

а сейчас вот не можешь свое это строение продать :-) :ultra: :ultra: и назад в город охота :ultra:
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #739181  наверх
Автор: temperatura
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon





Цитата:
От пользователя: Rizon

1. Невозможность лоббирования каких-либо улучшений качества жизни. Т.к., утрированно, даже если ты готов что-либо оплатить, ты этого даже теоретически не можешь
сделать. Дорогу там отсыпать и т.д. Законными способами, имеется ввиду.
2. Контингент. В КП практически исключается вариант соседства с теми, кто получил дом в наследство, являясь потомственным алкоголиком и раздолбаем.
3. Выливающееся из пункта 2. Воровство. Там, где могут находиться
маргинальные элементы, значительно выше риск краж, дурдома с детьми и прочими прелестями.

Это основные пункты. Есть еще миллион причин. Но они влияют лишь на общее восприятие: нравится / не нравится.


Согласен! Если есть возможность - Выбирайте серьезный КП с готовой инфраструктурой и однородной социальной средой! Если средств немного, но есть огромная ЛИЧНАЯ энергия -заниматься всем и вся (от чистки снега зимой к дому до ремонта забора, причем не только своего, но и соседского тунеядца из деревни - чтобы не раздражал)) - выбирайте участок ИЖС и стройте все сами... Уже проверено - это не дает НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ, только идет потеря личного времени и ТРАТА НЕРВОВ.

Имеем личный многолетний опыт по строительству и содержанию загородного дома параллельно городской квартире. Кому интересно пишите в ЛС!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #739405  наверх
Автор: Rizon  (О пользователе)
Дата:   

В общем, я таки принял решение, и купил там землю.
5-го числа оформились.
Если кому будет интересно, могу держать в курсе, как у нас там что будет.
На текущий момент, так и не понял, есть там газ в трубах или нет, но декабрем прошлого года типа всю инфраструктуру газовую газовики приняли.
Мне не принципиально все равно в следующие пару сезонов газ, пока стройка будет, так что не сильно заморачивался сегодня все будет или завтра...
Если кто из соседей будет тут пробегать, отписывайте в личку контакты. Думаю как снег сойдет закатать подъезд до своего участка как минимум щебенкой в две фракции, чтобы не раскатало и не размыло.
Если будет желание желание присоединиться, буду рад.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #739406  наверх
Автор: Rizon  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cooldan

а сейчас вот не можешь свое это строение продать и назад в город охота


Я тоже видел тему этого форумчанина, где он разорялся на тему продажи дома с не законченной облицовкой.

У меня есть дом в деревне, дак там даже теплицы ставить смысла нет. Один хрен порежут алкашня какая-нибудь, потому что не смогли раздуплиться, как теплицу открыть по темноте. Мне подсобное хозяйство вообще противит, но мама любит. И как-то неприятно каждый раз ехать было, и думать, порезали теплицу или нет, в бане замок целый или срезали и тазики вместе с печкой вынесли и т.д...
Если кто-то хочет жить в деревне, наслаждается экстримом... у каждого свои приколы. Можно на Эверест взойти без кислорода, можно в Свердловской области в деревне дом построить. И там, и там - экстрим. Как пойдет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новая Рассоха 2. Стоит ли?   #739412  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizon



Да, в цело, интересно как там жизнь налаживаться будет, сети, инфраструктура и прочее, так что пишите
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода