поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

И все же, Загородная недвижимость.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
И все же, Загородная недвижимость.   #739153  наверх
Автор: 
Дата:   

Тему незаслуженно закрыли. :-)

Квартирный житель интересуется:

Что думаете о близлежащем загороде, какие где цены, удобные развязки и прочее?

Возможно жители КП или пригорода могут рассказать свои кулстори о сумасшедших соседях, сдающихся под вписки студентам дома.

Думаю о доме ~110 м2, за примерно 6-7 млн, не построенном на продажу, ведь там скорее всего делают лишь бы было. Какие реальные цифры торга, я понимаю что это зависит, но все же.

Шо там по ремонту, сколько в среднем стоит запилить квадратный метр ремонта в доме?
19/9 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739154  наверх
Автор: Shdever
Дата:   

Сразу скажу, больше всего интересны направления: Березовский, Тюмень.

Челябинский тракт как-то не люблю.
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739155  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Давайте , конкретные примеры
Обсудим :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739159  наверх
Автор: holger 
Дата:   

Интересуюсь тем же вопросом, даже исходные параметры в чем-то сходные.
В одном из многих разговоров с владельцами загородного счастья всплыло, что центральная канализация (у кого есть такое счастье) стоит 12т.р./мес, если нет счетчиков на воду. Это может быть правдой? Ну а если счетчик на воду есть, то центр.каналья оплачивается по нему, как и в квартирах.
А если в доме помимо центрального водопровода еще есть скважина? Она как-то учитывается в оплате центральной канализации?
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739160  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

Она как-то учитывается в оплате центральной канализации?

Да. На скважину там тоже ставят счетчик. Есть момент, что в счете на водоотведение учитывается ещё и вода, ушедшая на полив, мойку машины и т.д..
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739173  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

#1 Покупая себе дом с участком, оценивая его свойства и цену, всегда думайте, сможете ли и за сколько его потом продать. Человек полагает, а Бог располагает. Ситуации в жизни бывают разные
#2 В КП не берите, я вас заклинаю, ибо на хороший КП у вас нет денег, а плохой КП - это плохо. Евгений Маргинал может написать вам кучу ереси про КП, не имея и не имев там недвижимости, я скажу просто - обидно, когда собираемые на нужды КП деньги никак не трансформируются в развитие инфраструктуры. И никакие вопросы там толком не решаются, решаться там могут только мега проблемы
#3 Наличие газа обязательно.
#4 Цена за м2 определяется из чего сделан дом, его метраж, размер участка, наличие леса и водоема рядом. В целом сейчас считается, что дом с инженеркой и чистовой отделкой стоит 20-30 т.р. за м2.
Примеры:
КП Газовик дер Токарево, 15 соток, хорошо засажен, дом со всеми подсобными (гараж, сауна, всякие кладовки в подвале), газ стоил 6 млн (система отопления, ХВС и ГВС, электрика не срочно, но под замену, чистовая тоже нужна, к планировке есть претензии).
Пос Бобровский, площадь чуть более 200 м2, участок 12 соток, по сути, голый. Есть гараж, нет бани/сауны. Вся инженерка и отделка на уровне, ничего делать не надо, планировка приемлема. Стоит 7,5 млн
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739174  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

#3 Наличие газа обязательно.

Есть сейчас технологии, которые обеспечивают приемлемые затраты на отопление и ГВС без наличия магистрального газа. Отсутствие газа тоже вещь не постоянная, его могут подвести в обозримом будущем. Как правило, на достойных участках нет магистрального газа.
Добавил бы ещё пункт 5. Приведение участка в приемлемое состояние потребует затрат, сопоставимых со стоимостью строительства дома. Участок 10 соток кажется огромным только лишь первые 10 лет. Участок в 20 соток уже не кажется большим лет через 20 . Но имея участок в 20 соток надо понимать, что его содержание в порядке потребует в будущем значительных затрат сил, времени и средств.

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2018 10:10]
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739175  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66



См #1 и думаем, как потом покупателю будем чесать про современные технологии отопления без газа. Только я вот по домам без газа сейчас даже не звоню, так что может статься, что и объяснять будет некому.
Приведение участка в нормальное состояние (работа и посадочный материал) стоит около 200 тыс руб за сотку с хорошими ланд дизайнерами и работниками, дешевле, если участок лесной или вы тупо хотите закатать половину участка бетоном и половину газоном.
Не знаю про Березу и Белоярский, в Сысертском участок без газа и документов на него (пусть даже труба идёт по фасаду) я оцениваю в 100 тыс сотка, с заведённым газом 150 тыс сотка, дома, пригодные для проживания, но нуждающиеся в доработках: деревянные 10 тыс за м2, блочные/кирпичные 20 руб за м2, если каменный, но заезжай и живи, то 30 тыс за м2
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739176  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

Евгений Маргинал может написать вам кучу ереси про КП, не имея и не имев там недвижимости

Не обязательно пробовать гавно ,что бы узнать что это гавно :-)
Был ни одном собрании , "участвовал" в "коалициях".Весело :-D

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2018 10:31]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739177  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

См #1 и думаем, как потом покупателю будем чесать про современные технологии отопления без газа.

Тепловые насосы уже достаточно часто встречаются в частных домах, особенно если река или большой пруд находится на границе участка и дом подключен к стабильным электросетям.
См #1 и прикидываем, во что обойдется содержание частного загородного дома. Затраты на проживание в частном доме в городе дороже проживания в городской квартире. Проживание в загородном доме несравнимо дороже проживания в городском частном доме.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739178  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

В одном из многих разговоров с владельцами загородного счастья всплыло, что центральная канализация (у кого есть такое счастье) стоит 12т.р./мес, если нет счетчиков на воду. Это может быть правдой?

У меня был клиент с еще более интересной схемой. Стояла местечковая "канализация", по которой всё стекало в общую выгребную яму в конце улицы, с собственниками домов были заключены договоры с управляшкой, и там тоже суммы нехилые были за вывоз ЖБО.
А вообще сейчас народ обратно в город потянулся, кто переехал из квартир в "коттеджи".
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739180  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Стояла местечковая "канализация", по которой всё стекало в общую выгребную яму в конце улицы, с собственниками домов были заключены договоры с управляшкой, и там тоже суммы нехилые были за вывоз ЖБО.

Похожая схема в Николином, скорее всего. Оттого и разборки
https://34374.info/2018/02/nikolin-klyuch-konflikt...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739182  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mаrginal

Не обязательно пробовать гавно ,что бы узнать что это гавно

согласен полностью, но те аргументы, которые ты обычно приводишь (поле, дома в разнобой, брошенные недострои, грунтовые узкие дороги) - это ерундад, они полнондаью имеют место и в ИЖС, лишний раз убедился в этом, посетив пару недель назад Кадниково, Черданцево и Шайдурово (в т.ч. небезысветную тебе ул Луговую)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739183  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322


согласен полностью, но те аргументы, которые ты обычно приводишь

Это лишь ответ на нападки.
Главное зло ,это все же поборы и "колхоз".
А все начинается с дорог :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739184  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Похожая схема в Николином,

В моем случае это было Мезенское, просто частные дома в деревне. Платят за две услуги: водоотведение и вывоз ЖБО.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739185  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

В моем случае это было Мезенское, просто частные дома в деревне. Платят за две услуги: водоотведение и вывоз ЖБО.

В чем прикол? Эксплуатация домов разная, а платить поровну? Ещё УК для обслуживания всего этого нанять. Странное решение. Понять их можно, если водоотведение в городские сети. Года 2 назад, сильно задумался над подключением к городским сетям. Потратить 300-400 тыр. в моём случае и ради чего-непонятно. Локалка с выгребом вполне устраивает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739186  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

У нас есть улицы , где канашка ,вода и отопление централизованно.
Но многие отказываются и делают все индивидуально.Дорого
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739187  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mаrginal

канашка ,вода и отопление централизованно.

От канашки бы отказался м.б., а от центральной воды и отопления бы не стал. От центрального отопления в своё время отказался - тогда ещё теплосчетчиков не было. Сделал автономное газовое. Сейчас бы центральное отопление оставил в качестве резерва, теплосчетчик поставил и горя б не знал. Центральная вода с счетчиком воды неплохо дублирует скважину-очень удобно.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739190  наверх
Автор: temperatura
Дата:   

Если есть возможность - Выбирайте серьезный КП с готовой инфраструктурой и однородной социальной средой! Если средств немного, но есть огромная ЛИЧНАЯ энергия -заниматься всем и вся (от чистки снега зимой к дому до ремонта забора, причем не только своего, но и соседского тунеядца из деревни - чтобы не раздражал)) - выбирайте участок ИЖС и стройте все сами... Уже проверено - это не дает НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ, только идет потеря личного времени и ТРАТА НЕРВОВ. 

Имеем личный многолетний опыт по строительству и содержанию загородного дома параллельно городской квартире. Кому интересно пишите в ЛС!
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739192  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: temperatura

однородной социальной средой!

дайте этому определение не со стороны продажника :-D
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739195  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322


См #1 и думаем, как потом покупателю будем чесать про современные технологии отопления без газа. Только я вот по домам без газа сейчас даже не звоню, так что может статься, что и объяснять будет некому.

построить пассивный дом стоит чуточку дороже и газ нафиг не нужен. С газом удобнее, но и без газа жить можно нормально

не увидел главного, дом для круглогодичного проживания или как дача?
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739196  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

Те у кого нет газа можете «лечить» себя как угодно, меня лечить не надо.
Я сам себя лечил после того как получил отказ на первое заявление в получении ТУ и отлично знаю про «утеплимся получше, окна потеплее, вентиляций прижмём, ночной тариф, теплоаккамулятор и ещё дешевле газа будет».
Вперёд
Я на эти грабли снова наступать не намерен :ultra:
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739197  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

Те у кого нет газа можете «лечить» себя как угодно, меня лечить не надо

У меня на даче газ в 10 метрах. Проект на руках.
Ничего не делаю, смысла нет. Зачем мне на даче газ?
В доме для круглогодичного проживания лучше иметь газ.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739198  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог


У меня на даче газ в 10 метрах. Проект на руках.
Ничего не делаю, смысла нет. Зачем мне на даче газ?

У меня баня так же
я туда хожу 1-2 раза в неделю
и там есть все :-)
Если откинуть техническую составляющую , то элементарный комфорт :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: И все же, Загородная недвижимость.   #739202  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

Те у кого нет газа можете «лечить» себя как угодно, меня лечить не надо.

А те, у кого есть дом с газом и дом без газа, могут это сказать исходя из собственного опыта длительной их эксплуатации.
Электроотопление дает намного более комфортное проживание, по сравнению с газовым отоплением. кВт стоит дороже, но это только на первый взгляд. Если считать все затраты на отопление за 10-20 лет, разница становится не так велика.
Большая часть знакомых при выборе места проживания ориентировалась не на наличие газа в трубе, а на качество места для проживания. Труба была на последнем месте. У большинства газ всё же появился через 10-20 лет проживания. И чем интересней было место, тем дольше там жили без газа.
6/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода