поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745388  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот уже 3 года как живу в панельке на Тбилисском бульваре 3 и не повезло с соседями сверху, которые любят двигать мебель по своему ламинату и периодически смотреть громко телевизор. До этого пару лет снимал квартиру тоже в панельке на Рабочих 9 и 25 лет жил в панельке другого типа в городе Кургане, там таких проблем не наблюдалось, поэтому при выборе квартиры я знать не знал, что в панельке может быть так шумно. В остальном район очень нравится и переезжать ни в какой другой не хочется. Вот я и хотел бы услышать совет решит ли проблему кирпич-спецпроект, собственно других вариантов домов на Ботанике и нет. Как в таких домах с шумоизоляцией? Или, быть может, стоит просто переезжать в другую панельку, просто надеяться, что в этот раз повезет с соседями?

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2018 17:58]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745407  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   

Даже если повезет с соседями в панельке не факт что они не сменятся.
Вот например живу напротив Вас через бульвар снизу были приличные соседи, но девочка подросла, теперь как мама в командировке так группа молодежи всю ночь "двигает мебель".
Хорошая звукоизоляция в красных кирпичных что на Шварца, но там и цены...
Либо делайте круговую шумку - 100 тыс на комнату + уменьшение пространства.
У себя в след квартире буду именно так и делать
Можно сделать частично круговую - (например заметил что больше "звенит" гипсокартонная стена и потолок, несущие стены не сильно передают звук.) и смотреть как помогает.
Все материалы и мастера по звукоизоляции есть на форумхаусе

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2018 10:41]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745410  наверх
Автор: dima128@e1.ru
Дата:   

Не поможет шумоизоляция потолка от шума сверху ;-)
Гораздо эффективнее и дешевле поменять половое покрытие у соседей.
Хотите тишины - последний этаж и квартира подальше от лифта или коттедж за городом.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745416  наверх
Автор: Дед Семён и самогон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalombos

решит ли проблему кирпич-

В кирпичном доме разговоры и пердёж соседей не слышно совсем. Но отлично слышно топот даже двумя этажами выше. Такова особенность каркасного дома с кирпичными перегородками.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745420  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Найдет , могу много написать про дома и слышимости. Тихвин , кирпич 800 и ТД.
Но если вас этот волнует , то только свой дом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745422  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Дома серии Э-93-1. В некоторых квартирах очень хорошая звукоизоляция.

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2018 08:46]
  |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745428  наверх
Автор: slonikas
Дата:   

живем на шварца 4. соседей сверху слышно. если сверху будет толпа детей бегающих по комнатам и будут двигать мебель- кирпич не спасет.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745441  наверх
Автор: Екатеринбуржский сычь
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.12.2018 00:16]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745463  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   

Вот еще вспомнилось еще одно преимущество кирпичного - меньше вероятность использования перфоратора соседями.
В панельке без него никуда, в монолите тем более.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745472  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Жил много лет в панельке 1976 года на Уралмаше.
Этаж 1. Соседи - сверху, сбоку двое: одни на площадке, вторые за стенкой уже в другом подъезде.

Не знаю, то ли соседи были тихие у нас то ли что. Но я никогда не слышал то, что тут пишут: разговоры, пердеж, топот.

Слышал только: крики, ругань (и то если не прислушиваться, слова не разобрать)
Все.
Те соседи, что на площадке, вообще музыку слушали громко - парадокс в том, что в своей квартире я ее не слышал совсем ! А вот выйдя на площадку, да - слышал очень хорошо.

В квартире не было никакой шумоизоляции.

Сейчас же живу в панельке 1990 года в Октябрьском районе.
Соседи сверху сделали ремонт, после которого я стал слышать - топот ребенка, крики (причем даже незначительные по силе) и так далее.
Это ужасно.
У соседей через стенку слышу как звонит скайп, как работает телевизор.
Днище полное.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745517  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

В кирпичном новострое (2010 год) сосед за стенкой из 4х кирпичей слушал музыку на полную громкость. Слышно было очень хорошо в общем коридоре, через щели в его сейф-двери. Дома в квартире через стенку слышно не было, абсолютно, даже если ухо к стене приложить.
Зато слышно было соседей снизу и сверху, как будто сидят рядом.
Очень сильно влияет на слышимость вертикальная разводка труб отопления, как правило гильзы для труб никак не изолированы.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2018 15:54]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745518  наверх
Автор: Бывалый эксперт   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: USB здесь

Дома в квартире через стенку слышно не было, абсолютно, даже если ухо к стене приложить.
Зато слышно было соседей снизу и сверху, как будто сидят рядом.
Очень сильно влияет на слышимость вертикальная разводка труб отопления, как правило гильзы для труб никак не изолированы.

Тожв в кирпичном доме 2005 г. живу, а раньше была трешка в панельке..
В кирпичном через стену не слышно ничего, да и в панельном не особенно слышно было. Но в кирпичном и панельном слышно соседей сверху, ....снизу гораздо меньше. Последний раз делал ремонт и в 3 спальнях под натяжными шумоизоляцию сделал, стало гораздо тише... И веселая соседка сверху, зам дир завода одного , (любила подбухнуть и - "А я Сяду в кабриолет" послушать до 2 ночи) одновременно свалила в Москву жить :-)
И да, выходы труб звуко/теплоизолировал, особенно в с/узлах звук сверху снизу легко проникал.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2018 16:21]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745523  наверх
Автор: loramamsic 
Дата:   

Живем в доме хз знает, из чего и как построенном - тишина просто идеальная, тьфу тьфу три раза. В кухне слышно чуть-чуть лифт( сигнал, когда на этаже двери открывает) , и все ))).
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745533  наверх
Автор: kalombos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Жил много лет в панельке 1976 года на Уралмаше.
Этаж 1. Соседи - сверху, сбоку двое: одни на площадке, вторые за стенкой уже в другом подъезде.

Не знаю, то ли соседи были тихие у нас то ли что. Но я никогда не слышал то, что тут пишут: разговоры, пердеж, топот.

Слышал только: крики, ругань (и то если не прислушиваться, слова не разобрать)
Все.
Те соседи, что на площадке, вообще музыку слушали громко - парадокс в том, что в своей квартире я ее не слышал совсем ! А вот выйдя на площадку, да - слышал очень хорошо.

В квартире не было никакой шумоизоляции.

Сейчас же живу в панельке 1990 года в Октябрьском районе.
Соседи сверху сделали ремонт, после которого я стал слышать - топот ребенка, крики (причем даже незначительные по силе) и так далее.
Это ужасно.
У соседей через стенку слышу как звонит скайп, как работает телевизор.
Днище полное.


Вот у меня сложилось такое впечатление, что панельки 90го хреново сделаны в плане звукоизоляции. Правда других панелей на ботанике нету)


Всем спасибо за ответы. Как я понял, кирпич не панацея и проще взять панельку и вложить пару сотен в изоляцию, должна немного помочь же всё равно. И по деньгам всё равно дешевле выйдет трешка-панелька с изоляцией, чем кирпич двушка.


[Сообщение изменено пользователем 12.11.2018 10:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745534  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalombos

Всем спасибо за ответы

вот если что подборка тем по звукоизоляции
https://www.forumhouse.ru/threads/132930/
  |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745535  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalombos

Как я понял, кирпич не панацея и проще взять панельку и вложить пару сотен в изоляцию, должна немного помочь же всё равно

Панацея. Но над потолком "надо поработать"
Все! :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745547  наверх
Автор: slonikas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalombos

Всем спасибо за ответы. Как я понял, кирпич не панацея и проще взять панельку и вложить пару сотен в изоляцию, должна немного помочь же всё равно. И по деньгам всё равно дешевле выйдет трешка-панелька с изоляцией, чем кирпич двушка.


берите последний этаж. вообще наш дом на шварца 4 очень неплохой. и слышимость соседей - относительно все.
соседей сверху мы слышим- как бегает ребенок, строительный шум, разговоры телевизор и тп- не слышим совсем. в ванне не слышим соседей совсем- грубо говоря как смывают воду в туалете и писает сосед ты не услышишь.
соседей сбоку- слышно когда плачет ребенок- когда громкая речь, крик ( были у нас соседи любили устраивать разборки по ночам, благо съехали).
не знаю, считается ли это хорошей шумоизоляцией. абсолютной тишины нет, это же многоквартирный дом.
но у нас очень вменяемое ТСЖ- знают поквартирно кто живет, решить вопросы какие то можно просто. в доме комфортно, ухоженно. считаю нормальны комм платежи.
  |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745549  наверх
Автор: kalombos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slonikas

берите последний этаж. вообще наш дом на шварца 4 очень неплохой. и слышимость соседей - относительно все.
соседей сверху мы слышим- как бегает ребенок, строительный шум, разговоры телевизор и тп- не слышим совсем. в ванне не слышим соседей совсем- грубо говоря как смывают воду в туалете и писает сосед ты не услышишь.
соседей сбоку- слышно когда плачет ребенок- когда громкая речь, крик ( были у нас соседи любили устраивать разборки по ночам, благо съехали).
не знаю, считается ли это хорошей шумоизоляцией. абсолютной тишины нет, это же многоквартирный дом.
но у нас очень вменяемое ТСЖ- знают поквартирно кто живет, решить вопросы какие то можно просто. в доме комфортно, ухоженно. считаю нормальны комм платежи.



Спасибо за инфу. А как в плане слышимости улицы, у вас окна во двор только выходят?

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2018 10:59]
  |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745551  наверх
Автор: slonikas
Дата:   

у нас 12 этаж, окна частично во двор, частично на самоцветный бульвар. от дороги шум не отражаем
  |  Поделиться:  
Re: Дома с хорошей звукоизоляцией на ботанике.   #745858  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slonikas

у нас 12 этаж, окна частично во двор, частично на самоцветный бульвар. от дороги шум не отражаем

думаю на 12 и со стороны дороги ничего не слышно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода