поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Гаражный комплекс и доли в праве


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гаражный комплекс и доли в праве   #745573  наверх
Автор: 
Дата:   

Гаражный комплекс был поставлен на кадастровый учет в 2014 году как один объект. Там 50 боксов. Владельцев - 8 человек, у семи человек по 1/50 доли и у одного 43/50. В 2018 году шесть из 50 боксов поставлены на кадастровый учет как отдельные объекты, по 18 кв.м. Эти шесть боксов занимал владелец 43/50.

У меня вопрос такой: это вообще возможно - поставить на учет только часть боксов, а не все?
Не оспорит ли потом владелец теперь уже 37/50 правомерность постановки на КУ этих боксов - после того, как их продадут?
  |  Поделиться:  
Re: Гаражный комплекс и доли в праве   #745581  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

У меня вопрос такой: это вообще возможно - поставить на учет только часть боксов, а не все?

конечно можно, это денег стоит и платить за весь колхоз видимо не интересно.


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

Не оспорит ли потом владелец теперь уже 37/50 правомерность постановки на КУ этих боксов - после того, как их продадут?

Спросите у него, мы с ним незнакомы.
А вы не хотите спросить, как вам свои боксы выделить?
  |  Поделиться:  
Re: Гаражный комплекс и доли в праве   #745583  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

А вы не хотите спросить, как вам свои боксы выделить?

Т.к. для выделения бокса нужно согласие всех собственников, а это порой невозможно, то у меня и возникли подозрения - как так умудрились их выделить?
Я не являюсь владельцем доли. Мой вопрос о правомерности выделения нескольких боксов возник потому, что мне предстоит стать собственником одного из этих выделенных боксов. Путь к собственности долгий и запутанный, но в итоге будет просто договор купли-продажи. Деньги за него мной выплачены еще много-много лет назад.
  |  Поделиться:  
Re: Гаражный комплекс и доли в праве   #745679  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Mar$el


А можно Вас спросить по связанной теме?
Есть Гаражи, земля и боксы в собственности. Доли у всех пропорциональны площади, но это это к делу не относится. Проблема в том, что власти в гаражах нет. деньги понятно есть кому собирать, и, даже, разумно тратить (мужики правильные). Однако формально они никто, звать никак, и прав у них никаких. Плюс тут только в том, что и наказать их за косяки невозможно, минус в том, что некоторые вещи сделать невозможно (например, заставить платить охреневших, заплатить Родине налоги, нанять сторожа по ТК итд. )
Как я понимаю, надо создавать ТСН.
Не подскажете контакт и примерную стоимость работы у реально понимающего в теме и имеющего реальный опыт юриста? Ибо, как я сильно подозреваю, там подводных граблей огого, собирать их не хотелось бы.
Можно в личку, если Модераторы против
?
  |  Поделиться:  
Re: Гаражный комплекс и доли в праве   #746403  наверх
Автор: Вж_и_к
Дата:   

Нужно было получить согласие всех собственников долей о выделении своей доли для регистрации. Общим списком с подписями. В противном случае можно оспорить и право выделения в отдельный объект, и, если продавались эти боксы, саму сделку купли-продажи.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гаражный комплекс и доли в праве   #746547  наверх
Автор: serg/a
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.12.2018 21:53]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода