поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Где купить дом в близком пригороде Екатеринбурга? Какой площади Вы купили бы загородный дом? - страница 30

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | следующая страницапоследняя страница
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753910 
Автор: Innoken1979
Дата:   

Цитата:
От пользователя: странник_r66

Абрамово, Аверино.

Это в каком месте Абрамово-Аверино в пределах 40 км от города???
Откройте дубль гис и измерьте линейкой расстояние.
От Абрамово до перекрестка Малышева-Белинского 61 км, а Аверино еще на 8 км дальше.
Может уже и Тугулым с Ивделем назовем ближним пригородом Екатеринбурга???
По Челябинскому тракту еще можно смотреть Бородулино, Октябрьский ну и на крайняк, Первомайский. Это расстояние в пределах разумного. Но мне с Эльмаша и они далеко показались.
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753911 
Автор: странник_r66 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: temperatura

Алексей :-D про керосин для лечения ангины хорошо ''отожгли'' :lol: :lol: :lol:

Сразу видно. В лес не ходили, охотой и рыбной ловлей не занимались, с лекарями не знакомы, в гугле забанены. Городской человек.

Цитата:

Где вы все это ''берете''??

Стреляли. Это даже дети знают, которые с природой дружат.

Цитата:

А в южном направлении в Б.Сидельниково полигон воткнут...много об этом пишут ..мониторьте..

Не дадут...мониторьте.
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753947 
Автор: temperatura
Дата:   

Цитата:

В лес ходим\ездим на снежке\квадро всей семьей) очень любим лыжи :-)

У нас друзья охотники - но про лечение керосином они как -то не практикуют :-D
Берут с собой на охоту\рыбалку - спирт чаще, аптечку :-)

Про Полигон ТБО в южном направлении пишут\говорят в сми много.. мусорная реформа\концепция определена региональными властями - он все равно будет в т.ч. на "Юге, не важно где в б.сидельниково или в другом месте" - все равно сделают, он нужен мегаполису ЕКБ.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753948 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Innoken1979

По Челябинскому тракту еще можно смотреть Бородулино, Октябрьский ну и на крайняк, Первомайский. Это расстояние в пределах разумного. Но мне с Эльмаша и они далеко показались.

Ехать с Эльмаша\Уралмаша на чел. тракт в загор. дом\дачу -то еще испытание и "приятное времяпровождение для семьи в автомобиле" :weep:
Я помню, что по старотаг. тракту вы дальше кр. адуя не ездите - "далеко, дыра-захолустье, тракт кривой и т.п." :-D
Хотя все "нормальные продвинутые люди" кто выбрал старотаг. тракт в качестве загородного направления как раз едут дальше Кедрового, если вы конечно не маетесь в ВАЗ 2107 любой дорогой далее 20 минут от дома..
В продаже сейчас масса уже готовых домов и участков любой ценовой категории.

Не майтесь, купите себе участок в поле справа где ЮИТ парк в Балтыме - дешево, сердито, близко к городу, тракт шумит - все как вы привыкли не Эльмаше, и конечно "Экологичнее" чем на старотаг. тракте, кому ехать до дачи 30 минут "далеко" :-D

Кстати, не забывайте про старый скотомогильник как раз у пос. Первомайский на Чел. тракте! Это то- что вы ищите для загор. дома..?? :weep:

Погуглите...

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=70133...

http://ar96.ru/index.php?name=news&op=view&id=4471...

Хорошего дня всем и удачного поиска!)
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753949 
Дата:   

Цитата:

Кстати, не забывайте про старый скотомогильник как раз у пос. Первомайский на Чел. тракте! Это то- что вы ищите для загор. дома..??

У многих старых сел и деревень, в которых были большие фермы и скотобойни, были скотомогильники.
Что видел- нечто огорожено забором с колючкой, предупреждающая вывеска рядом с дорогой.

Цитата:

Ехать с Эльмаша\Уралмаша на чел. тракт в загор. дом\дачу -то еще испытание и "приятное времяпровождение для семьи в автомобиле"

Зачем ехать? Если из городской квартиры в дом-это совсем другой выбор дома и участка по сравнению с ПМЖ.
Сейчас проще снять на выхи или ещё как, чтоб отдохнуть на полную катушку, чем содержать свой дом и участок в частной собственности.
Загородку покупать и на ней строить сейчас больше имеет смысл для получения прибыли в первую очередь.

Цитата:

Ехать с Эльмаша\Уралмаша на чел. тракт в загор. дом\дачу -то еще испытание и "приятное времяпровождение для семьи в автомобиле"

Смотря куда и зачем. Один знакомый каждое свободное время в Вишнёвку гоняет, другой-в Кадниково, третий -в Испанию. На ночь в Кашино сгонять в нормальную погоду- как в ближайший магаз.

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2019 22:44]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753953 
Автор: Innoken1979
Дата:   

Цитата:

Не майтесь, купите себе участок в поле справа где ЮИТ парк в Балтыме - дешево, сердито, близко к городу, тракт шумит - все как вы привыкли не Эльмаше, и конечно "Экологичнее"

Ну я примерно там и купил в прошлую пятницу.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753956 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Слава Богу и ЮИТу там сделали реконструкцию выезда на ул. Первомайскую и заасфальтировали почти всю ул.Восточная..)
Но это в нашем понимании местных жителей все равно ,,промзона и местами Гетто, погуляете еще там)) да Уралредмет весь туда сдувает,, - для недорогого городского дома пойдет :weep: у меня все знакомые оттуда сьехали к церкви или ближе к стадиону в левую часть пос.Балтым.
Для нормальной дачи/загородного дома это место НЕ ПОДХОДИТ., ни природы ни экологии.
Хорошего дня всем)

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2019 18:27]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753957 
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

не природы не экологии.

ни, ни
7/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753959 
Автор: Libertine
Дата:   

Цитата:

у меня все знакомые оттуда сьехали к церкви или ближе к стадиону в левую часть пос.Балтым.
Для нормальной дачи/загородного дома это место НЕ ПОДХОДИТ., не природы не экологии.

А ничего, что в Новоуральск, к северу от Екб, свозят немецкие ядерные отходы? Экология :-) Удачи вам в поиске богатых покупателей на потомственные резиденции за десятки миллионов рублей.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2019 16:23]
4/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753960 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Libertine

Вы не там смотрите) не нужно ехать на Север по Серовскому тракту до Новоуральска. Там грустно..
Я писала выше про а/д Екатеринбург-Невьянск, далее 30 км от Екб.,,экологический оазис,, - замечу сразу для ,,знаек,, -это не мое утверждение - но мониторинг и в т.ч.экспертный анализ лег в основу локации для загор.дома/дачи!
Погуглите в инете про экологию)

С т.зр. стоимости резиденций как вы пишете - у нас давно сместился ,,прицел,, - готовые, современные загородные дома (клееный брус/фахверк) с участком от 8 млн. Десятков млн. не нужно, это не мой формат..

Касаемо пос.балтым - здесь действительно можно встретить в продаже качественные ,,резиденции,, из кирпича за 20, 40, 60 млн..N1 и Авито вам в помощь ;-)
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753964 
Дата:   

Цитата:

Я писала выше про а/д Екатеринбург-Невьянск, далее 30 км от Екб.,,экологический оазис,, - замечу сразу для ,,знаек,, -это не мое утверждение - но мониторинг и в т.ч.экспертный анализ лег в основу локации для загор.дома/дачи!

Эти специ и не того нарисуют за дензнаки. Они за базар ничем не отвечают. Назначьте цену ошибочного заключения -сольются сразу.
Искать между несколькими пром. городами экологический "оазис" -успехов. Найдете последователей в вере в эту чушь-совсем будет замечательно. Это как на полигоне городского ТБО искать гостиницу 5 звезд инклюзив с морем, пальмами, пирамидой и пляжем.
9/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753965 
Дата:   

Цитата:

Немного бреда в стиле Странника :-D
Добрый вечер :-D
Все бегом в Кашино :lol: или Вишневогорск? :lol:
Я, Алексей, перед покупкой участка в 2012 году вырезала грунт/карты на участке и вокруг и отвозила в лабораторию на хим.анализ, дабы самой разобраться в экологии :beach: , уже 5 лет сплю спокойно на даче...только сосны шумят на ветру иногда...да птицы поют :-p
2/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753970 
Дата:   

Цитата:

.только сосны шумят на ветру иногда...да птицы поют

Зимой птицы еду ищут, чтоб выжить-не до песен им.

Цитата:

Я, Алексей, перед покупкой участка в 2012 году вырезала грунт/карты на участке и вокруг и отвозила в лабораторию на хим.анализ,

Цитата:

уже 5 лет сплю спокойно на даче..

Продолжайте веровать. Вера умирает последней.

Даже нет ни капли сомнения, что Кашино и Вишневка грязные места с т.з. экологии. Но не настолько, как севернее города.

Искать экологию ближе 100 км от пром. развитого города-утопия. Есть 2 б.м. чистые направления. Вы выбрали С-З направление, другие -Ю-З.
Почему выбрали С-З, а не Ю-З направление-непонятно.
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753972 
Дата:   

Цитата:

Алексей, я не то что Верю, а на практике использую\живу в загородном доме в Северном направлении - о том почему мне нравится и выбрали данное направление -написано неоднократно выше..

Вам нравится Кашино, еще кому-то юго-западное - ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! :-D

Мне\моей семье этот Ю-З не по "пути" из гор. квартиры. Не нравится что-то еще там - вот и все) Все просто - мне Север, Вам Юг.
Главное - есть куда уехать из городской квартиры ;-)

Хорошего дня всем и удачи в поиске)
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753973 
Автор: Mar$el   (О пользователе)
Дата:   

Я может сейчас крамолу скажу, но бывает не одно "хорошее" направление, иногда даже не два.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753974 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mar$el

Конечно) Нам иногда очень даже нравится на дальнюю дачу в Шалинский район на Чусовую съездить.
Везде в принципе "прекрасно" подальше от города км от 40-50.., важно найти свою "жемчужину")

Куда Вы в итоге приезжаете за город и что Вы там хотите увидеть из окна\чем Ваша семья будет там заниматься..?!

Повторюсь снова "для тех кто задумался о собственных метрах за городом" - ЗАЧЕМ ЛИЧНО ВАМ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, какие цели\задачи\период проживания в году? Начинать при поиске\выборе нужно именно с этого перед покупкой..
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753975 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Мне\моей семье этот Ю-З не по "пути" из гор. квартиры.

странный аргумент, при выборе участка для строительства дома.

могу понять когда привязаны территориально к определенному району в силу наличия родственников за которыми приглядывать/ухаживать надо. Во всех других случая сменить местоположение квартиры легко.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753976 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

Дмитрий! HALLO)
А) Зачем менять квартиру\район проживания если она всем устраивает? Для загородного дома что ли? :-D Чтобы "привязать" свою новую " квартиру к загородке? Зачем? :boom:
Б) Ездить к родителям\ухаживать за родственниками как вы пишете можно из любого района города -раз в неделю прокатиться "попроведовать\помочь", а если ситуация требует постоянного проживания рядом с ними - можно - перевезти их\покупать квартиру рядом.
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753977 
Дата:   

Цитата:

Во всех других случая сменить местоположение квартиры легко.

Ну да - точно :-D
Покупаете\строите квартиру в нужном вам районе эдак миллионов за 7-10, далее обустраиваете ее еще на 2 - 3 млн с полным ремонтом и мебелью и ...потом с "легкостью расстаетесь\продаете" ее только потому что "вам захотелось" в противоположном направлении города иметь участок\загородный дом! :-D Инфантилизм како-то...Думаю, что у вас такой ситуации не было, иначе бы мыслили.

.если я "неправа", как вы обычно пишите ;-) - аргументируйте -
Расскажите про свой опыт в данном вопросе: КВАРТИРА+ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ!
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753981 
Автор: Mar$el   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

если я "неправа", как вы обычно пишите - аргументируйте -

Правильных мнений иногда бывает больше, чем одно. И даже больше, чем два. Но это если выйти из песочницы.
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753982 
Дата:   

Цитата:

Чтобы "привязать" свою новую " квартиру к загородке? Зачем?

Тот же вопрос-зачем? Привязали же загородный дом к квартире. А могли привязать квартиру к загородному дому.

Цитата:

еще кому-то юго-западное

Почему кому-то? Мне тоже нравится. Намного больше, чем С-З и Ю-В.
Ю-В намного привлекательней С-З. Интересовал р-н Кривское. Отказался.

Цитата:

Расскажите про свой опыт в данном вопросе: КВАРТИРА+ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ!

Про это тоже хотите поговорить?

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 12:32]
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753983 
Дата:   

Цитата:

Чтобы "привязать" свою новую " квартиру к загородке?

Цитата:

Тот же вопрос-зачем? Привязали же загородный дом к квартире. А могли привязать квартиру к загородному дому.

да мадам, похоже не понимает, что стоимость загородного дома выше чем стоиомость квартиры с отделкой. И не может понять что сменить локацию квартиры сильно проще, чем поменять локацию загородного дома.

и выбрав квартиру как точку привязки, сильно ограничивает себя в выборе участка. Что кстати и видно по ее постам, идет пиар только северного направления.
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753984 
Дата:   

Цитата:

Покупаете\строите квартиру в нужном вам районе эдак миллионов за 7-10, далее обустраиваете ее еще на 2 - 3 млн с полным ремонтом и мебелью и ...потом с "легкостью расстаетесь\продаете" ее только потому что "вам захотелось" в противоположном направлении города иметь участок\загородный дом! :-D

если купил квартиру за 7-10, то и продаешь ее в эту же сумму скорее всего. Ну да, ремонт с собой не увезешь, но мебель вполне. Так что "потери" всего 1-2млн.

затраты на покупку участка в 10-20 соток + дом 150-250 метром + отделка в доме ведь знаете на какую суму потянут.

и что ради экономии в 1-2млн. Я должен выбирать участки только в одном направлении? тем более в депрессивном северном?

PS. к слову сказать, у нас земля в южном направлении, раньше жили на Уралмаше в квартире, переместились квартирой на ЮЗ.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 13:43]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753985 
Дата:   

Дмитрий, я действительно живу, люблю, строю, продаю, пишу о северном направлении! Считаю и на практике понимаю его одним из Лучших)
Прекрасно понимаю стоимость строительства и ремонта квартир/домов. Не нагоняйте..
Нравится вам на юге, отлично. Если бы жили до сих пор на уралмаше -наверное на юго запад через весь город не ехали?? Ваша личная восприятие ,,депрессивного севера,, никак не влияет на выбор этой локации другими людьми :-p
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753986 
Дата:   

Цитата:

да мадам, похоже не понимает, что стоимость загородного дома выше чем стоиомость квартиры с отделкой.

Прекрасно понимает. Но она продает дома в северном направлении. Продавала бы квартиры-совсем другие аргументы стала приводить.

Цитата:

Так что "потери" всего 1-2млн.

Потерь на продаже 15-20 летней квартиры не будет, скорее всего. Скорее-даже наоборот.
Потери на продаже 15-20 летнего дома будут %% 30-50 от вложенного в него.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 14:04]
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода