поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Где купить дом в близком пригороде Екатеринбурга? Какой площади Вы купили бы загородный дом? - страница 31

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | следующая страницапоследняя страница
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753987 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: temperatura

Считаю и на практике понимаю его одним из Лучших)

но почему-то КП на севере кот наплакал, а на южном целая россыпь

PS. как верно заметил странник_r66, лучшим вы его считает только потому, что впариваете там дома :-D
8/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753988 
Автор: temperatura
Дата:   

Поэтому вы и пиарите со странником на пару ваш Кашино? :-D
Историю посмотрите создания насел.пунктов вокруг екб, географию.
Я радуюсь что вокруг моего загор.дома нет такого кол-ва транспорта, деревень, сАДов и перспективных ВСМов., ах да совсем забыла про полигон в б.сидельниково...но вы же в теме :cool: и его там не будет :help:

Да, еще Дмитрий - жаргон ,,впариваете,, здесь не уместен. Я строю и продаю. Не хамите.

Про ваши интерьеры/проекты ничего не известно..,,хороший специалист/дизайнер- продает себя/свои услуги,, а ,,фрилансер подпольный - именно ,,впаривает,, - как вы пишите!

Мы поняли что у вас земельный участок на юго-западе, а дом то есть?? Построили? Живете?
Скиньте фото, хот посмотреть на ,,венец творения человеческого,, да качество внутреннего дизайна интерьера оценим :fotku:

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 14:29]
2/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753989 
Автор: странник_r66 
Дата:   

Цитата:

Скиньте фото, хот посмотреть на ,,венец творения человеческого,,

Ловите.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Такой вид из окна сможете сделать?
3/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753990 
Автор: cerg negoreli  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: странник_r66

Потери на продаже 15-20 летнего дома будут %% 30-50 от вложенного в него.

Д нее, сильно много, может максимум 10-15%. Нужно строить дом из блоков, без особенных изысков, как в Германии например. Двухскатная мансардная крыша ( не низкая мансарда), 4-5 комнат, до 170 м2., крылечко с кирпичными столбиками и терраса метров 10-15 ть... Утеплитель мин. плита и декоративка. И через 15-20 лет купят нормально, только перекрасить посовременнее перед продажей.
Сейчас уже многие понимают что и благоустройство не дешево и соседи уже понятные .
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753991 
Дата:   

Ага, уже ,, плачу,, :weep:
это где - на какой вашей или не вашей даче? Меня ,,дом,, Дмитрия интересует, вашу резиденцию фото все равно не дождаться :-D
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753993 
Дата:   

Цитата:

это где - на какой вашей или не вашей даче?

Это Сунгуль с видом на Вишнёвые горы. Участок не мой, хотя и мог им стать. Отказался в пользу другого, поинтересней, на мой взгляд.
0/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753994 
Дата:   

Слушайте, так и у меня на Чусовую не хуже вид :-D
Но я туда редко езжу/далеко..
Мы здесь все рассуждаем ,, где купить дом в близком пригороде,?,, - а это мах.до 50 км. По уральским меркам, как москвичи в Ярославль по ввходным у нас на дачу не ездят)
Поэтому давайте с Дмитрием фото ваших резиденций в Кашине оценим :fotku:
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #753996 
Дата:   

Цитата:

Слушайте, так и у меня на Чусовую не хуже вид

Фотку из окна не из инета можно?

Цитата:

фото ваших резиденций в Кашине

Нет у меня резиденций, замков и усадеб.
Раз нет, то и фото их нет.
Есть фото из окна.

Цитата:

по ввходным у нас на дачу не ездят)

Ездят и даже летают.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 16:15]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754000 
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

но почему-то КП на севере кот наплакал, а на южном целая россыпь
Не претендую на экспертную истину. Но, возможно, по тому что так исторически и географически сложилось, что на южных окраинах Екб, места более равнинные с преобладанием полей и хорошим слоем чернозема.
А на северных, более холмистые, каменистые, с преобладанием лесов на возвышенностях и болот в низинах.
Очевидно, что на "южных" равнинах с небольшой плотностью лесов, и богатых черноземом, всегда было удобнее заниматься земледелием, создавать совхозы и колхозы. И после окончания Советской власти и целенаправленного разорения колхозов и совхозов, там осталось огромное количество свободных площадей, не требующих больших вложений для создания новых поселений. Логично, что коммерсанты ринулись на эти бывшие поля и стали создавать на них всевозможные КП. При прочих равных, куда проще перевести пустое поле в нужную категорию земли, чем Федеральные леса. И чисто материально, куда проще приехать на поле, натыкать колышков, натянуть веревочки, "нарезать" участки и обозвать все это перспективным коттеджным поселком, чем нагонять кучу техники, разрабатывать крутые каменистые холмы поросшие густым лесом.

ИМХО, по этому на "югах" Екб преобладают новые КП, а на "северах" в основном развиваются старые поселения, давно занимающие все относительно удобные места. А экология в этой истории занимает далеко не первое место.

Даже просто тупо глядя на примитивную карту, очевидно где преобладают "проплешины", а где больше места занимают леса.

А если рассматривать топографические карты окрестностей, становится очевидным, что рельеф местности на северных окраинах более ярко выражен, чем на южных. Слева от северной ветки ЖД - горный массив с высотами около 500м. А справа от Серовского тракта - болота и озера. Здесь всегда были места менее удобные для сельского хозяйства (читай, для жизни на земле).

По этой карте очень хорошо заметно, что "во всем виноват рельеф". Смотрим на южные окрестности Екб в левее Дегтярска и Полевского. Очевидно, что там так же протянулся горный хребет. Местность малопригодная для земледелия = полей = КП и по этому мы здесь "на юге" не видим широкого развития КП. Зато, правее Полевского тракта и вплоть до Сибтракта - относительно ровная и сухая местность. И в этих местах больше всего "брошенных" совхозных земель и от этого тут бурное развитие коттеджного строительства.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 07:47]
15/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754001 
Дата:   

Конечно! Все так и есть) существует ,,миф о экологически чистом южном направлении,, у нас на географическом ,,севере,, не хуже а во многом лучше природа с хвойными лесами и холмами :beach: и насчет экологии дальше 30 км от города уже хорршо или супер :-)
В точку:
При прочих равных, куда проще перевести пустое поле в нужную категорию земли, чем Федеральные леса. И чисто материально, куда проще приехать на поле, натыкать колышков, натянуть веревочки, "нарезать" участки и обозвать все это перспективным коттеджным поселком, чем нагонять кучу техники, разрабатывать крутые каменистые холмы поросшие густым лесом.
ИМХО, по этому на "югах" Екб преобладают новые КП, а на "северах" в основном развиваются старые поселения, давно занимающие все относительно удобные места. 
У меня вокруг дома хвойный лес, земли гослесфонда, никаких колхозных полей отравленных пестицидами :food:
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754002 
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

ИМХО, по этому на "югах" Екб преобладают новые КП, а на "северах" в основном развиваются старые поселения,

Так не всем нужны эти КП в южном направлении. Не все, желающие купить дачу, живут на елизавете и вторчике. А ехать через город по пробкам дополнительные 20 км или по екаду наматывать 35 км - не очень приятно.
Мне нужен был участок по режевскому тракту, но цены.... Они в 2-3-4 раза выше, чем на участки по полевскому, челябинскому или тюменскому тракту.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754003 
Дата:   

Цитата:

,впариваете,, здесь не уместен. Я строю и продаю.

с такой настойчивостью и пиаром только впаривают :-D

Цитата:

,хороший специалист/дизайнер- продает себя/свои услуги,, а ,,фрилансер подпольный - именно ,,впаривает,, - как вы пишите!

:facepalm:

погуглите что такое фриланс.

ЗЫ. к слову сказать, даже и не пытался навязать свои услуги кому либо, в отличии от вас ;-)

Цитата:

Мы поняли что у вас земельный участок на юго-западе, а дом то есть?? Построили? Живете?

вас это не касается ;-)

Цитата:

Скиньте фото, хот посмотреть на ,,венец творения человеческого,, да качество внутреннего дизайна интерьера оценим

даже не подумаю, показывать свое, хамоватой тете? увольте :-)
9/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754004 
Дата:   

Цитата:

А на северных, более холмистые, каменистые, с преобладанием лесов на возвышенностях и болот в низинах.

то есть слабо приспособленные к жизни. Поэтому люди и начали селиться -

Цитата:

на южных окраинах Екб, места более равнинные с преобладанием полей и хорошим слоем чернозема.
4/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754006 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

Дмитрий, честно даже не хочется с вами в полемику вступать..
У вас конструктивно нет аргументов и очень часто в этой теме.
Ярлыки типа "Риэлтор" вы любите раздавать, но в отличии от Вас я строю и продаю конкретному Покупателю свой качественный продукт. Нравится называть меня Риэлтором, а не Застройщиком - ваше право. Переубеждать вас бесполезно. Тем более на мое очередное конкретное обращение продемонстрировать свой качественный контент\проекты или продемонстрировать нам-читателям данной темы- ваш загородный дом в "лучшем направлении от ЕКБ на юго-западе" - Вы пишите что я хамоватая..))

Я вам даже свой телефон оставляла, приглашая проехать на экскурсию по нашим объектам в Северном направлении, но Вы трусливо прячетесь, так изредка "подкидывая свои мыслишки" в данную тему..типа "Эксперт", тьфу :weep:
Сдается мне что дома у вас действительно нет, а "фантастический вид" из воображаемого окна как у Странника - и вовсе не ваш :-D

Я к чему все это ..Можно до бесконечности "хвалить любое направление",
здесь все же главное - Выбор конкретной семьи\покупателя - КОМУ И КУДА УДОБНЕЕ, БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ И Т.П.! Об этом много написано выше.

Абсолютно прав "Aлекс" в своем исследовании\анализе, я вам вчера также писала - посмотрите историю, географию.

Кому нравится жить вблизи или на бывших колхозных полях в юго-западном направлении и кому по его логистике удобнее ехать туда в загор.дом из квартиры - тот "выиграет любой спор на эту тему, ТЧК"! :-D :-D

Кому нравится жить вблизи или в лесу в северном направлении и кому по его логистике удобнее ехать туда в загор.дом из квартиры, как Инокентию - тот "выиграет любой спор на эту тему, ТЧК"! :-D :-D

И кроме того есть "еще как минимум 2 мнения- направления" - как пишет Маrsel\Марина)

У меня друзья "топят" в Мариинск за Ревду каждые выходные на дачу, другие имеют дом в Хрустальном - ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР и право! Писать что они ошиблись с локацией, неэкологично, далеко, непродуктивно, нерентабельно -бесполезно. ОНИ ЖИВУТ И РАДУЮТСЯ, так же как и сотни СЕМЕЙ НА МОЕМ ЛЮБИМОМ СЕВЕРЕ :hi:

Хорошего дня и удачи всем в поиске)
2/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754007 
Дата:   

Цитата:

Кому нравится жить вблизи или в лесу в северном направлении

В южном направлении этого добра тоже хватает.

Ещё заметно теплее-в наших краях это немаловажное преимущество.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 14:55]
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754008 
Дата:   

Цитата:

Засоренный какой-то лес у вас, молодняк..Это тоже "вид из чьего-то окна"? :-D

У меня за окном хороший бор сосновый..дерево к дереву.. толстые, ровные высокие..)

Насчет теплее - ранее писала - все +- одинаково - УРАЛ :-D

Когда совсем холодно, и машины не ездят при минус 40 :-D "одеваемся, запрягаем оленей северных и вперед на работу в город" :lol:
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754009 
Дата:   

Цитата:

Это Сунгуль с видом на Вишнёвые горы. Участок не мой, хотя и мог им стать. Отказался в пользу другого, поинтересней, на мой взгляд.

Алексей! А по экологии там как????????? Понятно что это озеро одно из самых "чистых" на сег. день в Челяб.области.., НО ВАША ЖЕ ЛОГИКА - ближе 100 км от города искать себе место -"как на полигоне ТБО....что-то в этом духе вами написано"???

Так.. так...ответьте нам всем здесь - ПО КАРТЕ ОТ КЫШТЫМА ЛИНЕЙКОЙ 33-35 КМ! Дак о какой "экологии" вы там говорите??? КЫШТЫМ ЖЕ ВСЕ ОТРАВИЛ ВОКРУГ ДАЛЬШЕ ЧЕМ сотни км...А Вишневогорский ГОК?? ВУРС?

Вообщем прав, АЛЕКС - А экология в этой истории занимает далеко не первое место! :weep:

НЕМНОГО РАЗБАВИТЬ ВАШ\ЧЕЙ-то вид из окна на Сунгуль...:

https://chelindustry.ru/info.php?tt=11&rr=5&ids=46...

https://andrey58tom.livejournal.com/11900.html

Мдаа... :boom:
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754010 
Дата:   

Цитата:

Алексей! А по экологии там как????????? Понятно что это озеро одно из самых "чистых" на сег. день в Челяб.области.., НО ВАША ЖЕ ЛОГИКА - ближе 100 км от города искать себе место -"как на полигоне ТБО....что-то в этом духе вами написано"???

Не очень. На север и юг от города искать чистые места-утопия. Не нашел такое.
От этого участка отказался в пользу другого направления-Ю-З. Намного чище, вид-не хуже , хотя и дальше.

Цитата:

Дак о какой "экологии" вы там говорите???

Так и не говорил про экологию. Про вид-говорил.
Это не одно и тоже.

PS Примерно так должен выглядеть лес в чистом районе

На фото выше он такой же, только вытоптанный горожанами, пригородный.
Подлеска практически нет.
Точно не так

Цитата:

У меня за окном хороший бор сосновый..дерево к дереву.. толстые, ровные высокие..)

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 15:18]
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754023 
Автор: Uzanto 
Дата:   

Цитата:

в Кашине оценим

В КашинО , колхозница :ultra:
7/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754025 
Дата:   

О, уЗанто проснулся)) я знаю что Кашино, давайте без оскорблений Юноша.
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754026 
Дата:   

А вы где живете?? если ругаетесь как ,,колхозник,, :-D
Где где - в КашинЕЕЕЕЕ :-D
это же лучшее место во всей Свердловской области - я помню, читала выше ваши ,,умные,, мысли про Лучшие Места.. :bayan:
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754028 
Дата:   

Цитата:

я знаю что Кашино

Что ещё знаете про это село? Почему село, а не деревня-в курсе?
Про лес толстый совсем не в теме, похоже. В лесу когда последний раз были?
Любите на лыжах и снежиках в своем доме на Чусовой гонять, но редко его посещаете-далеко. Нет там леса за оградой-был там не раз. Вырублено всё. Фоток вида типа "видовой" с участка нет почему-то. Из окон и крыльца вида тоже. Дома , поди, без окон построены. Определитесь в своём коллективе конторы PR, как будете впаривать эти дома.
Определитесь наконец коллективом рекламщиков-где живёте. Городская квартира, городской дом или одновременно. Это разные состояния души.
ЗЫ. назвали лес молодняком-обидели лес. Отрыгнётся-даже не сомневайтесь. Этот лес был женщиной ещё в Первую Империалистическую. Этим деревьям лет по 150 ( ИМХО) и более.
ЗЫЗЫ Про местные тёрки между народами и прочее за ближайшие 200-250 лет вообще не в курсе? Где строили, где-лес рубили. У нас в поселке из пушек в Гражданскую стреляли и пулеметные гнёзда в избах делали. Следы бойниц в срубах остались до н.в. Где-то брошенные пушки Пугачева на перевале через Камень сохранились, местные видели. Ищем.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 21:16]
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754030 
Дата:   

Странник не бредьте, у вас жар :-D куда и кому ,,отрыгивается,,???

Внимательно выше еще почитайте что эксплуатирую: квартира в городе, городской коттедж в с.Балтым, загородный дом на Старотаг.тракте - именно там хвойный бор с нормальной в диаметре от 50 см сосной/елью от пыльцы которой у вас чесотка :lol: , дальняя дача на Чусовой, странно конечно что в Шалинском районе по вашему леса нет, ну бред то не несите полный, уже не смешно :away: дома без окон :facepalm:
Или под вашим логином как раз пара ,,империалистов,, сидит под ,,керосином,,?? :confused: и долбит в нашу тему всякую ахинею периодически???

Приезжайте на экскурсию - Уважаемый! Начнем с ваших Шахт где вы,, часто бываете,, потом поедем в с.Балтым где вода в озере грязнее чем в Сунгуле и участки за рубль или даром отдавать надо!? Жду, только трезвого. Без ,,керосина,, :-D
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754031 
Дата:   

Цитата:

Внимательно выше еще почитайте что эксплуатирую: квартира в городе, городской коттедж в с.Балтым, загородный дом на Старотаг.тракте - именно там хвойный бор с нормальной в диаметре от 50 см сосной/елью от пыльцы которой у вас чесотка :lol: , дальняя дача на Чусовой, странно конечно что в Шалинском районе по вашему леса нет, ну бред то не несите полный, уже не смешно :away: дома без окон :facepalm:

Тоже про 3 объекта говорю. Сочувствую. Сложно одной содержать такое хозяйство. Тем интереснее, что одна всё построила., ещё 3 детей, вроде, родила и вырастила. Снимаю шляпу, понимаю, как это не прости. Поделимся опытом?
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Где купить дом в близком пригороде Екатеринбур...   #754032 
Дата:   

Алексей, Вам уже не родить в этой жизни точно) только если пушку найдете пугачевскую, стрельнете из нее и как в иван вас.меняет профессию станете вдруг женщиной Царских времен :-D

опытом строительства с вами - конечно, приезжайте, я хоть в глаза вам посмотрю. Для начала заедем в Кашино посмотрим ваш дом/видовой участок. А мне есть что показать вам всегда ;-) не завидуйте опять :facepalm:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода