поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Какую студию купить. - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Какую студию купить.   #748054 
Автор: fernes land (Зануда).  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: step2112

Сегодняшний центр также стремится в гетто, благодаря этим студийным проектам,
рассчитанным на молодняк.

Да где эти студийные проекты в центре? Покажите хоть один - я уже искать замаялся.
В центре их НЕТ.
В том же Крылове маленькие студии были лишь в первой очереди только в одном или двух подъездах. А сейчас вообще новые комплексы в центре со студиями не строят (только апартаменты, которые в топку).

Я разговаривал с разными застройщиками (форум-групп, с козицинской фирмой) и спрашивал, почему нет студий. Ответ был всегда один:
"Если мы в комплексе в центре будет делать студии, их тут же скупят для аренды, а нормальные покупатели больших квартир не будут покупать квартиры из-за соседства с арендными площадями".
Особенно неохотно делают студии в комплексах бизнес-класса. Типа это сразу же понижает их статус.

Я конечно могу понять застройщиков, но их стратегия на мой взгляд ошибочная. Просто не надо уделывать целые этажи студиями. Достаточно одной студии на этаж и это никак не отразится на статусе дома. Пример тот же Крылов, на статус которого небольшое количество студий никак не повлияло.

К тому же в домах бизнес-класса аренда студий штука не дешевая. Снимает студию 25-30 метров один человек, а платит столько же, сколько стоит аренда двушки 50-60 метров в академе. Понятно, что позволить себе такую аренду могут лишь относительно состоятельные клиенты. Соответственно ни о какой маргинализации дома за счёт таких арендаторов не может идти и речи.

Так что застройщики ИМХО сильно ошибаются, что не закладывают вообще студий в новых домах в центре.
2/15 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748055 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ольга//

сейчас Зануда пишет что готов купить до 120 за квадрат в доме который еще строится

Не надо от моего имени писать ерунду про строящийся дом. Вот полная цитата:

Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Я уже купил студию 28 метров по 100 за квадрат в "Крылове" (когда его строили). Теперь хочу повторить, но студий в центре никто сейчас не предлагает.
Метраж интересен 25 - 30. Цена устроила бы даже в пределах 120 за квадрат. Но таких предложений сейчас нет.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2019 20:11]

Где здесь хоть слово про строящийся дом?
(дата изменения была до вашего поста, специально скопировал, чтоб вопросов не было)
Никаких строящихся домов до ввода экстроу-счетов я покупать не собираюсь (кроме тех, которые уже на стадии ввода в эксплуатацию).
Так что не надо тут свистеть.
1/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748056 
Дата:   

Цитата:

Еще и огорчается что такого дома нет. А кто его покупать то будет ?! потому и нет.
В Крылове студии на каждом этаже. Не продаёт НИКТО. ;-)
Так что как раз спрос есть, а вот предложения 0 (несмотря на наличие студий в ранее сданных домах).
1/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748057 
Дата:   

Цитата:

120х30=3600 при этом это через год сдача в среднем умножаем на 7 годовых=3850, плюс многие сдают под чистовую выходит готовая квартира с обоями и ламинатом от 4 млн.
Вдумайтесь только от 4 за студию еще и ждать построится или нет как по мне умора...

А кому нужны ваши умозрительные расчёты, если никто даже и не собирался платить 120 за строящийся дом? ;-)

Сами себе придумали, сами себе посчитали, сами себе порадовались чужим гипотетическим убыткам. :-D

Ещё раз - за 120 рассматриваются квартиры в готовом доме. В случае Крылова я даже 130 называл, так как там уже неплохие ремонты сделаны.
2/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748058 
Дата:   

Цитата:

Адрес студий называть не буду.

Кто бы сомневался. Обтекать от обсирашек никто не любит. :-D

Цитата:

Покупаем их только с целью аренды

Да что вы говорите?! 8-(
А это кто писал?:

Цитата:

Автор: Ольга//    (ЛС)  
Дата:   16 Фев 2019 12:58

Купили студию на 16 этаже с целью сдачи и через 7 лет ребенку может быть.
Решили купить вторую с такой же целью и второму ребенку.

:-D

Цитата:

Не хотим просто плодить конкурентов, многие на форуме ищут варианты подобные.

Какие ещё конкуренты, если куча студий свободна:

Цитата:

Забронировал квартиру рядышком.
Освободилась квартира на 17 этаже. Такая же но из лифта налево а не направо.
Вот сижу и думаю с целью сдачи рядышком лучше или на 17 взять выше от дороги дом у дороги и строка перед домом может вид лучше будет или рядом купить...
Или совсем пофиг. Но надо выбрать...

Там где драка за студии, выбирать особо не приходится. Всё забито. Так что по конкуренции можете не волноваться. Нет её в вашем случае. :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2019 14:23]
2/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748059 
Дата:   

Цитата:

Далее За сколько 30 метров сдадутся в центре ? ну за 22 +комуналка доходность 6.6 процентов...в любом случае до 7 процентов что-то слабо.

Квартира стоила 2860 + около 500 ушло на ремонт, мебель и бытовую технику. 35 на кварц-виниловый пол, 30 на двери, 45 кухня, 100 на санузел (материалы. работа, душ-кабина, прочие раковины...), 25 натяжной со светильниками, ну и т.д.
Вот и посчитайте проценты от 3350 примерно. ;-)
Кроме того, сама квартира подорожала. Летом 2018 такая же студия с ремонтом двумя этажами ниже продавалась за 3950 (продалась за 3650). Это тоже учитывайте.
В целом получается чуть больше 7. Депозит у меня только первый месяц 7,1. До этого был ниже. Хотя к лету будет уже 8.25, так что вкладываться в недвигу сейчас действительно становится не выгодно. Надо чтоб цены процентов на 10 упали, чтоб интерес к квартирам появился. Пока же опять становится выгоднее держать на депозите (если конечно ставки опять не упадут).
1/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748060 
Дата:   

Цитата:

https://ekaterinburg.n1.ru/view/29282785/
что касаемо ждать, вот квартира 100 за квадрат готовая с ремонтом.

https://ekaterinburg.n1.ru/view/29282785/
или это фейковое обьявление

Это аукционное объявление. Читайте текст.
Я им звонил в субботу. Предлагал 3600. В ответ услышал, что уже есть 3 предложения за 4200. Мне сразу стало не интересно.

К слову сказать, эта квартира висит уже полгода почти. Они просили от 4,9 до 6 (цену постоянно меняли). Никто не позарился. Теперь вот на аукцион выставили.
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748061 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: C##

я в шоке - зануда еще здесь - разве он не должен вымереть от вредности?

Я могу вымереть только от нудности. :-D
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748064 
Автор: Ольга//  
Дата:   

Цитата:

Где здесь хоть слово про строящийся дом?

Не правильно вас поняла. Вы писали что покупали по 100 за квадрат, а мы это помним из всех тем где пишите это постоянно что покупали это на этапе стройки и сейчас ищете такие объекты. Про то что устроило бы и 120 за квадрат. Условия поняла как и первый удачный для вас опыт вложений, хотите повторить.

Цитата:

Так что не надо тут свистеть.

это смешная фраза.

Цитата:

Обтекать от обсирашек никто не любит.

как и эта, видно что восприняли мои слова как личное оскорбление, это очень забавно видеть такую реакцию от взрослого человека. А это всего лишь мнение и видение, уверена в решении, голосую рублем.

Цитата:

Не продаёт НИКТО.

дак их там 30 штук, что удивительного?

Цитата:

А кому нужны ваши умозрительные расчёты

Тут понятно на форуме мнение нужно только ваше, другие писать свое и не могут, куда там. Плохо только что во всех темах у вас многое повторяется,я о успехах ваших в удачном одном инвестировании, смешно , а так да. Вот тут в своей теме мнение скромное свое написала.
Оно кстати, может кому-то и нужно, кто-то ведь читает тему, заходит, зачем пишите за всех ? Это же мнение. Умный человек послушает одну сторону, послушает другую и сделает для себя выводы.

Цитата:

А это кто писал?:

через 7 лет ребенку... За последние 4 года мы переехали в разные квартиры 3 раза. А тут на 7 лет вперед... Я имела ввиду что приоритет сдача, а там как сложится. Рада бы вообще все предусмотреть, но это невозможно как показывает практика, а тут на 7 лет и за ребенка решить будет он вообще там жить, он в 18 должен быть взрослым и самодостаточным человеком, пусть сам думает как и где жить и чем заниматься

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2019 16:47]
9/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748065 
Автор: Ольга//  
Дата:   

Цитата:

Какие ещё конкуренты, если куча студий свободна:

это не соответствует действительности

Цитата:

Кроме того, сама квартира подорожала.

не удивительно. Я же написала ну да прикольно, не более того. И свой пример где 85 метров которые мы покупали по 58 продались за 74.5 за квадрат, при вложениях в 3 самых дешевых шкафа, самую дешевую акриловую ванну и самодельной кухне за 50 за материал. При этом это просто так сложилось что все кто вкладывался в долевку 15,16 год в плюсе,это не делает всех замечательными инвесторами

Цитата:

вкладываться в недвигу сейчас действительно становится не выгодно

не понятно, мы вкладываемся постоянно когда есть возможность. Что будет после 1 июня или 1 июля 2019 года не понятно, поправьте не особо вникала, общий смысл новых правил знаю. Может цены от нынешних будут еще +10 на новостройки
8/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748066 
Дата:   

Цитата:

не правильно вас поняла. Вы писали что покупали по 100 за квадрат, а мы помним из всех тем где пишите это постоянно что это на этапе стройки и сейчас ищете такие объекты. Про то что устроило бы и 120 за квадрат, способ , сроки и условия поняла как и первый удачный для вас опыт вложений, хотите повторить.

Да, неправильно поняли. В других темах я уже неоднократно писал, что новьё буду покупать сейчас либо через экстроу-счета, либо на этапе сдачи. У меня даже отдельная тема есть, где я прогнозирую волну обманутых дольщиков из тех, кто сейчас покупает котлованы по старой схеме.

Цитата:

как и эта, видно что восприняли мои слова как личное оскорбление это очень забавно видеть такую реакцию от взрослого человека. А это всего лишь мнение и видение, уверена в решении, голосую рублем.

Причём тут оскорбление?
Я свой объект не скрываю, а вы скрываете. Я не боюсь обсирашек, а вы боитесь. Только и всего. :-)

Цитата:

дак их там 30 штук, что удивительного?

А я вам и написал в своём первом посте, что вы рискуете вляпаться в адское гетто. Но у вас своя голова на плечах.

Цитата:

Тут понятно на форуме мнение нужно только ваше

Вы свои расчёты применяете ко мне, хотя описанная вами схема покупки ко мне ни малейшего отношения не имеет. При этом делаете вывод, что Зануда останется в угаре.
Конечно останусь, если буду покупать по вашей схеме. Но я НЕ БУДУ покапать по вашей схеме, поэтому к чему эти ваши расчёты "инвестиций Зануды" совершенно неясно.
Так и пишите тогда: "Представим, что Зануда идиот и он купит такой то объект по такой то цене...". В этом случае моих возражений не будет - сочиняйте что хотите.

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2019 17:05]
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748067 
Автор: step2112 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Да где эти студийные проекты в центре? Покажите хоть один - я уже искать замаялся.
В центре их НЕТ.

под студийными проектами я понимаю всякий малоплощадный трэш до 60 м2.
из последнего
1. Мичурина 132
2. Высокая хрень на Куйбышева возле Сбербанка, даже забыл как этот ЖК называется
3. Высокая хрень на тверитина от СМУ-3
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748071 
Дата:   

Цитата:

2. Высокая хрень на Куйбышева возле Сбербанка, даже забыл как этот ЖК называется
Эверест от ТЭНа. Мониторил его. Недостатки:

1) Половина квартир - апартаменты (практически все студии)

2) Качество отделки мест общего пользования не соответствует проекту (гораздо хуже и дешевле). Какой уж там бизнес-класс... Короче, ТЭН обосрался с этим объектом и теперь ТЭНу я не очень доверяю. А ведь ТЭН один из самых крупных застройщиков. Теперь ТЭНовские объекты буду смотреть только после сдачи. Иначе кот в мешке.

3) В продаже есть пара студий (не апартаменты) площадью 33 метра по цене от 4500 до 4850. Для меня 136 - 147 за голые стены в доме сомнительного качества это уже перебор. Если бы дом соответствовал проекту, можно было бы поторговаться, а так интерес пропал. За 3500 я бы купил эти 33 метра, но таких цен нет.
6/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748072 
Дата:   

Цитата:

3. Высокая хрень на тверитина от СМУ-3

Вивальди?
Там студий нет вообще.
Есть 3 нижних этажа, предназначенных для офисов, которые продаются сейчас под статусом "апартаменты". Были бы со статусом обычных квартир, я бы купил за такую цену (около 80-90 была цена за квадрат). А апартаменты не интересны.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 01:07]
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748073 
Дата:   

Цитата:

1. Мичурина 132

Ужасная локация. Вроде центр, но такие помпасы вокруг....
Даже и не мониторю этот объект.
Да вроде там и нет студий площадью до 30. Там цены от 4200 и площади соответствующие. Не мой формат.
В любом случае, при такой локации даже смотреть не буду. Эверест и Вивальди гораздо интереснее и по локации и по престижности, чем Мичурина 132.
2/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748074 
Автор: Mar$el   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Вы понимаете, что вы спорите о вкусах? Пришла Ольга, спрашивает весьма конкретные вещи, но вы технично переводите стрелки на себя и подменяете изначальную тему на : ну ка, подкиньте мне вариантов, я сейчас все их загажу?
Вы сами то не справитесь с выбором?
О вкусах не спорят. Еще раз. О вкусах не спорят.
18/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748075 
Автор: WHAAAT  
Дата:   

Цитата:

1.Большая часть это жилые квартиры, апартаменты составляют 10%.
2.В проекте данных по отделке МОПов не было, были только рендеры на сайте. А данные на сайте не являются публичной офертой. Информация является ориентировочной и может быть изменена по усмотрению компании.
3.Дом соответствует проекту, отделка в проект не входит. Это дело каждого. 3 пункт просто ваше личное мнение и эмоции. И народ его не разделил - почти всё продано. не уверен, что там можно сейчас что-то купить кроме пентхаусов.
Да и выбор там небольшой и это уже вторичка. ;-)
11/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748079 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: WHAAAT

1.Большая часть это жилые квартиры, апартаменты составляют 10%.

Хорошо, я не совсем правильно выразился. Я хотел сказать, что большая часть студий до 35 метров в Эвересте является апартаментами.
Вы сами можете проверить это на официальном сайте (апартаменты на поэтажных планах показаны со штриховкой).

31 - 29 этажи:
студий до 35 нет

28 - 27 этажи:
жилых - 2
апартаментов - 2

26 этаж:
жилых - 2

25 - 22 этажи:
жилых -1
апартаментов -1

21 этаж:
жилых - 1
апартаменты - 2

20 - 11 этаж:
ж - 1
а - 1

10 этаж:
ж - 0
а - 2

9 этаж:
ж - 0
а - 3

8 этаж:
ж - 2
а - 4

7 - 6 этаж:
ж - 4
а - 4

с 1 по 5 этаж:
ж - 0
а - 45 (апартаменты, которые переданы под гостинничный комплекс)

Итого имеем по квартирам до 35 метров:
31 жилую студию
37 апартаментов частных
45 апартаментов гостиничных

Хорошо, давайте не будем брать в расчёт гостиничные апартаменты, а будем учитывать только частные.
Получается, что только частные апартаменты составляют 54,4 % от общего количества студий. То есть, большая часть студий это именно апартаменты. :ultra:
И это без учёта гостиничных апартаментов. ;-)

Вот вам поэтажные планы, проверяйте:
http://gorkogo79.ru/catalog/floor_8/

Теперь по поводу вашего утверждения, что

Цитата:

апартаменты составляют 10%.

Давайте считать...
В доме всего 228 квартир, из них 82 апартамента.
Расчёт показывает, что апартаменты составляют 36% от общего количества помещений в здании.

ЗЫ: Решение отдать нижние этажи под гостиницу пришло уже на этапе строительства и сдачи? Иначе как объяснить, что номера квартир на 6 этаже начинаются с 46, а не с 1.
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748080 
Дата:   

Цитата:

2.В проекте данных по отделке МОПов не было, были только рендеры на сайте. А данные на сайте не являются публичной офертой. Информация является ориентировочной и может быть изменена по усмотрению компании.

Юридически ТЭН абсолютно чист, но это вовсе не означает, что его совесть чиста.
В проекте данных по отделке МОПов не было, поэтому покупатель мог получить представление о доме исключительно по рендерам и больше никак. Показывая на сайте рендеры, которые не очень соответствуют будущей отделке, ТЭН шёл на умышленный обман клиента.
Да, юридически привлечь ТЭН к ответу в данном случае нельзя, но доверие потенциальных клиентов подорвано.

Очень глупый шаг со стороны ТЭНа, учитывая, что они заложили очень много новых объектов. Кто же теперь их купит на этапе котлована после таких обосрашек с Эверестом? ;-)
4/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748082 
Дата:   

Цитата:

И народ его не разделил - почти всё продано.

Так и я всё ещё хочу купить студию в этом доме, только не по той цене, по какой они продаются.
Спрос на Эверест очень большой не только по причине локации и красивой архитектуры, но и по причине наличия большого числа студий.
Я считаю, что застройщикам надо брать пример с Эвереста. Именно таких домов с такими планировками и не хватает в центре.
(но только чтоб без апартаментов)
3/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748083 
Автор: step2112 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Да, юридически привлечь ТЭН к ответу в данном случае нельзя,
но доверие потенциальных клиентов подорвано.

Смешное это слово "доверие потенциальных клиентов",
в центре города купить реально нечего, и такое поэтому берут.
Достаточно посмотреть на "Алатырь", и понять что такое "ТЭН".

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 17:36]
6/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748084 
Дата:   

Цитата:

Достаточно посмотреть на "Алатырь"

Алатырь это вообще преступление. Убогий ангар в самом центре города.
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748085 
Автор: zamyatinaalyona  
Дата:   

Цитата:

Эммм, ТЭН построил Лимеранс (люксовый ТЦ на Воеводина-Малышева), а Алатырь - самый обычный торговый центр ;-)

А вообще в центре есть выбор, но либо значительно дороже, либо хуже

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 18:18]

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 18:23]
6/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748086 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: zamyatinaalyona

а Алатырь - самый обычный торговый центр

Торговые центры такого вида уместны на окраинах, там где всякие меги и карусели.
Возводить такое уродство в историческом центре города - преступление.
Да, к Гринвичу или Пассажу тоже есть вопросы, но они хотя бы стилистически вписываются. А тут же, простите, ангар какой то... (независимо от того, кто его строил)

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 19:37]
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Какую студию купить.   #748087 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mar$el

О вкусах не спорят. Еще раз. О вкусах не спорят.

Марина, в данном случае речь идёт не о покупке квартиры для себя. Квартира покупается для сдачи в аренду. Здесь вполне уместно обсуждать перспективность и выгодность такой сделки. Это объективные вопросы, а не вопрос вкуса.
Причём я даже не оспариваю, что с точки зрения аренды вариант автора выгоднее, чем студия в центре. Я оспариваю перспективность таких вложений, так как студийные муравейники на окраинах (всякие там рио) гарантированно превратятся в асоциальное гетто с быстрым обесцениванием объектов. Это не вопрос вкуса, это вопрос объективной перспективы.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 20:07]
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода