поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

как вам живется на солнечной стороне дома?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как вам живется на солнечной стороне дома?   #749165  наверх
Автор: 
Дата:   

Выбираю квартиру и мой выбор пал на 2, одна находится на восточной стороне, другая на солнечной. В приоритете для меня та, что на солнечной, но смущает не будет ли там как в теплице, так как перед домом нет других домов и солнце будет светить в окна целый день.
Хотелось бы услышать отзывы (плюсы и минусы) тех, кто живет на солнечной стороне. Не сильно ли у Вас жарко? если бы была возможность поменять квартиру на другую сторону, вы бы поменяли?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749166  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Edmen1

если бы была возможность поменять квартиру на другую сторону, вы бы поменяли?

у меня во второй половине дня солнце, я бы поменял что бы солнце было с утра. но это на вкус и цвет.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749167  наверх
Автор: dima128@e1.ru
Дата:   

Если чистый юг, летом месяц - два бывает жарко. Помогают плотные шторы на рабочий день и кондиционер в выходные.
Но на урале не так много солнца, я бы северные направления окон не рассматривал.
24/4 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749169  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   

соседи живут в однушке, у них окна на южную сторону, дак они летом дверь входную постоянно открывают, чтобы провертивалось сквозняком ибо жара невыносимая
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749171  наверх
Автор: Edmen1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dima128@e1.ru



Зимой наверное в дневное время и на балконе более-менее тепло? )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749172  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   

Живу 10 лет на южной стороне. Окна на юг, может, чуть-чуть на юго-восток.
За 10 лет раза три закрывала плотно шторы на день из-за жары - это когда жара стоит несколько дней. Это не каждый год бывает у нас ;-)
Но в 8 вечера уже спокойно можно открыть окна и балкон.
Но стены, хоть и панельные - толстые.

До этого жила доме с тонкой панелью, наверное, пентагон, - так там в жару вообще тяжело, хотя окна были на восток.

Если у меня сейчас встанет выбор - я за юг. Кондиционеров дома не признаю.

Цитата:
От пользователя: Edmen1

Зимой наверное в дневное время и на балконе более-менее тепло? )

в конце января уже можно там садиться и загорать. В куртке и шапке :-D
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749173  наверх
Автор: Edmen1
Дата:   

Всем спасибо, наверное, всё таки тоже выберу южную сторону :beach:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749179  наверх
Автор: ВыВсеВрети
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Edmen1

Всем спасибо, наверное, всё таки тоже выберу южную сторону

Окна на Восток и Запад, казалось бы, лучше не бывает))
Утром солнце в спальне, с обеда и до вечера солнце в гостиной и кухне.
Утром-просто прекрасно! Спать ложиться тоже, не жарко и не душно.
А вот вечером и особенно летом.....плюс 16 этаж, очееень жарко. На выхи-не проблема, уехали на дачу, а вот в будние дни. Кондей не выключается, шторы или устраиваем сквозняк открывая окна напротив.
Если жить чисто на ЮГ или Запад, летом очень не просто, особенно если лето жаркое!
Берите на ДВЕ стороны!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749185  наверх
Автор: PVС
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Edmen1

Хотелось бы услышать отзывы (плюсы и минусы) тех, кто живет на солнечной стороне. Не сильно ли у Вас жарко? если бы была возможность поменять квартиру на другую сторону, вы бы поменяли?

У друга двушка в кирпичном доме на среднем этаже на юг... и три кондиционера. Говорит: невозможно без кондиционера жить.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749186  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   

7 лет жил в однушке с окнами на юг. Без штор было не сильно жарко, просто утром солнце в глаза светило. Поставил жалюзи на балконе и стало комфортнее. Окна практически постоянно открыты, зимой на микро-проветривание, летом на полную.
По поводу духоты в квартире - больше зависит от количества человек. Когда живешь вдвоем - нормально, если приходят гости человек 6-8, то через пару часов уже душно.
Сейчас другая квартира, одна комната на юг, остальные на север. В южной комнате к концу теплого дня как в парнике
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749189  наверх
Автор: Audi80   (О пользователе)
Дата:   

Кто бы что ни говорил, жарко летом с южными окнами. Тут скорее от автора зависит, как он жару переносит.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749208  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

у меня с утра до вечера солнце в окна палит. уже сейчас жара. шторы не спасают. летом без кондиционера сдохнуть можно. еще и лоджия - эффект теплицы. открытые окна из комнат не спасают, т.к. они ВСЕ выходят на лоджию :-D
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749221  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   

У меня три окна на юг выходят - я долго искал именно такую квартиру, так как люблю солнце. В квартире очень тепло, бывает до +38-40 гр температура поднимается. Лоджию планировал использовать, как теплицу, но увы, почему-то все гибнет.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749237  наверх
Автор: Ляпис из Гондураса
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

у меня с утра до вечера солнце в окна палит. уже сейчас жара. шторы не спасают. летом без кондиционера сдохнуть можно. еще и лоджия - эффект теплицы. открытые окна из комнат не спасают, т.к. они ВСЕ выходят на лоджию :-D

Жил в такой же однушке. Такие же ощущения.
И да, вроде у нас таких дней не очень много, но приблизительно с месяц в году - просто сдохнуть.
Хорошо, что был тогда молодой, если б старый - сразу гроб.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749270  наверх
Автор: Mademoiselle Zhivago 
Дата:   

это от человека сильно зависит. вы отдых в жарких странах как переносите? кайфуете или только под кондиционером сидите (ну это если утрированно)?
у моих родителей квартира окна на восток и юг. высокий этаж. рядом нет никаких домов. солнце если есть, то целый день. мне там жить было очень тяжело. даже в детстве. реально тяжело находится в квартире.
родители обожают жару. у них даже кондиционера нет. и занавесок на лоджиях.
еще кстати на солнечной стороне нужно либо постоянно закрываться днем (шторы, жалюзи) что само по себе напрягает. либо выгорит вся мебель, техника и текстиль.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749286  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

на самом деле если с кондиционером-то солнечная сторона-супер!
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749287  наверх
Автор: Watson™
Дата:   

Я вот как раз выбирал квадрат с окнами на юг, юго-запад, люблю солнечный свет, все детство и юношество провел в комнате с окном на север.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749288  наверх
Автор: rusummer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

на самом деле если с кондиционером-то солнечная сторона-супер!

соглашусь... больше 10 лет жили с окнами на юг в однушке, все отлично, кроме жарких месяцев... когда установили кондей, минусов вообще не стало.
кроме того что в жару с кондеем классно, так он еще и в периоды весенне-осеннего отключения отопления отлично спасал, т.к. был с функцией обогрева.
  |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749294  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Edmen1

если бы была возможность поменять квартиру на другую сторону, вы бы поменяли?

если есть возможность солнечной стороны то лучше ее выбирать
хуже когда с солнцем и светом соответственно вообще проблемы
восток и юг конечно лучше чем запад но это на мой взгляд
главное чтобы какой нибудь дом все не загораживал - вот это вообще труба
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749303  наверх
Автор: coupe
Дата:   

Был опыт с окнами на одну сторону на восток.

Это душегубка, наихудший вариант. Солнце уже с раннего утра нагревает всю площадь, и до ночи все не остывает.
Кондиционер - обходные технологии, помогает, но не серьезно.

Лучший вариант - окна на разные стороны, не важно север-юг, запад-восток.

Если такой возможности нет (хотя есть и двусторонние однушки, причем не новостройки), то только не восток. Психикой и здоровьем расплачиваться придется за экономию.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749304  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Без плотных штор в солнечный день плохо видно, что на экране телевизора/монитора. Ещё и блики. Глаза быстро устают.
Не редки сильные сквозняки, если окна выходят не только на юг. Следствие перепада температур на разных стенах дома.
М.б. будут плохо ловятся программы эфирного ТВ, зато спутниковые-отлично. У них направление как раз на юг.
В окнах на запад отличный вид на закаты, вид из окна на восток утром намного хуже. Зато если в этой комнате спальня-просыпаться в такой комнате намного веселее в ясное утро.

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2019 20:34]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749309  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Юз полный день. Кое где жалюзи.
Но на другую сторону я бы не хотел жить
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749318  наверх
Автор: holger 
Дата:   

У нас высокий этаж, окна на юг, утепленная и присоединенная лоджия. В солнечную погоду - эффект теплицы. Летом (все три недели) без кондиционера тяжко было бы. На этом минусы закончились.
В плюсе - квартира всегда светлая, даже в коридоре, в светлое время суток, нет необходимости включать свет.
Даже зимой, когда яркое солнце, со стороны лоджии тепло, светло и приятно.
В общем, если есть выбор, я бы всегда выбирал южную сторону.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749369  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Живу в двушке-распашонке, одна комната окном на юг. За 5 лет проживания дискомфорт возник лишь в первое лето (был жаркий май), даже подумала а не поставить ли кондиционер. Хорошо, что не поставила - больше желания не возникало (такой жары с тех пор не было). Моя бы воля - была бы рада всем окнам на солнечные стороны, пусть даже чтобы все на юг. А сейчас с южной стороны воткнули точечную многоэтажку, и путь солнца сократился на пару часов. Помните о такой вероятности, в нашем городе никто от этого не застрахован...

До этого жила с окнами на север (все окна) 13 лет. Больше ни за какие коврижки...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вам живется на солнечной стороне дома?   #749370  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2019 19:30]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода