поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Могу ли я продать квартиру находящейся в ипотеке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Могу ли я продать квартиру находящейся в ипотеке   #749174  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день в 2017 году купила 2 шку..на уралмаше....400 был 1 взнос 1600 взяла в ипотеку....хочу расшириться на 3 шку...мат капитал не провожу пока,возможно ли продать эту квартиру? взять 3шку и снова в ипотеку..и второй вопрос щас у меня под 9% в сбере....повысится ли ставка? (дети не в доле пока)

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2019 12:09]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749175  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Продать можно, но непросто.
Ставка конечно будет выше, если вы не кандидат на 6% ипотеку с господдержкой. Сейчас ставки выше 10%.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749182  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   

С такими исходными данными продадите двушку за 1.6 млн. (если продадите вообще) вероятно еще должны банку останетесь. 400 000 псу под хвост + непонятная перспектива с очередной ипотекой :-(
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749184  наверх
Автор: Дед Семён и самогон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анастасия 96

Могу ли я продать квартиру находящейся в ипотеке

А в банк, предоставивший кредит вы обращались с этим вопросом? Или сразу на форум?
А банках целые отделы работают, занимающиеся такими вопросами. Если кредитоваться на новую квартиру в том же банке, то сложностей быть не должно.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749187  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Семён и самогон

А банках целые отделы работают, занимающиеся такими вопросами.

сильно ошибаетесь.


Цитата:
От пользователя: Дед Семён и самогон

Если кредитоваться на новую квартиру в том же банке, то сложностей быть не должно.

снова ошибаетесь. Сложностей не будет, если покупатель в том же банке возьмет кредит на эту квартиру.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749191  наверх
Автор: Анастасия 96
Дата:   

в том то и дело.. что если получится продать,, плюс опять же доплата с моей стороны( накопила) на руках должно остаться 1200000 плюс мат капитал и опять 1600 взять ипотеку.в том же банке...думаете не дадут снова?
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749192  наверх
Автор: 4521
Дата:   

пробуйте поговорить с банком... у них может оказаться как раз покупатель на Вашу квартиру (или Вы такого найдете, которому нужна ипотека) - тогда в Вашем договоре только лишь сменится заемщик.... в любом случае всю схему надо сначала с банком обсуждать...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749259  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4521

пробуйте поговорить с банком... у них может оказаться как раз покупатель на Вашу квартиру (

:-D :-D :-D
что ему мешает купить подходящую квартиру, а не сидеть в засаде? И банки на другое заточены, а не копить покупателей.


Цитата:
От пользователя: 4521

тогда в Вашем договоре только лишь сменится заемщик..

что за бред?
Будет заключен новый договор на новых условиях, с другим предметом, с другим лицом, а договор с продавцом прекратится исполнением.
Вы бы хоть сами узнали в банке, прежде чем тут советы раздавать.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я продать квартиру находящейся в ипоте...   #749282  наверх
Автор: Нэльсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анастасия 96



Продать можно, но сложнее.
Если все будет в рамках одного банка, это проще, покупатель должен быть с ипотекой Сбера или с наличкой полной суммой. Поговорите с банком, вам там расскажут, как реализовать данную схему. Да и выше вам ответили, сейчас ставка ипотеки 10-11%.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода