поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сложности сдачи квартиры в аренду - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749697 
Автор: dasc  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vlso

цену давно не менял

Родители сдают квартиру уже 5 лет. Ценник за это время пришлось опустить с 22 000 до 16 000.
17/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749698 
Автор: STEREOSCOPE1  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

в РФ держать квартиру для сдачи в аренду целесообразно всего в нескольких регионах: Москва, Спб и Сочи с Краснодаром.

Это не так, по Москве по крайней мере точно. Где то видел рейтинг доходности (лень искать) Москва с её диким ценником на жильё далеко не в первом десятке.
6/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749700 
Автор: DefinitelyMaybe   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: STEREOSCOPE1

Это не так

Ну, скажем так, это не все варианты. Есть сдача жилья в северных городах, там где вахтовики.
Но, в общем, это всё
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749711 
Автор: ~Бумер~ белоэмигрант   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

целесообразно всего в нескольких регионах: Москва

да счас, срок окупаемости если брать за деньги = 30-35 лет, а если в ипотеку - никогда. Т.е. хата не вернется в цене никогда. Такова реальность "рынка аренды". И чем дороже и качественнее квартира тем выше срок окупаемости. Так что вот это вообще бред:

Цитата:
От пользователя: Шамони

Если старый хрущ то тяжело сдать. У меня как сьехали арендаторы, пытался найти новых около пару месяцев. В итоге плюнул, продал старую квартиру и влез в новостройку.

старый хрущь при том имеет более высокую рентабельность. самый высокий % вообще у комнат в общаге или коммуналке.
16/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749713 
Автор: Шамони  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант

Каждый решает по своему.
Я продал старую квартиру и нисколько не жалею. Коммуналка высокая, подьезд ужасный. Квартира была более менее, правда перепланировку я там сделал неудачную.
Сейчас квартира будет в новостройке, близость к центру. Коммуналка низкая.
Сдам быстро. А может и продам и опять залезу в новостройку, маржу выведу из оборота. :-)
9/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749714 
Автор: Хрюн Степаныч Моржов  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dasc

сдают квартиру уже 5 лет. Ценник за это время пришлось опустить с 22 000 до 16 000.

Такая же фигня. При этом скоро я так понимаю косметический ремонт нужно будет делать, а это время+вложения примерно равные месячной аренде...

Аренда проседает, рынок перенасыщен, да и ставки по депозитам неуклонно падают :-)
Пора вкладываться в шаурму :-D
13/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749715 
Автор: Мак$   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Хрюн Степаныч Моржов

Такая же фигня. При этом скоро я так понимаю косметический ремонт нужно будет делать, а это время+вложения примерно равные месячной аренде...

Аренда проседает, рынок перенасыщен, да и ставки по депозитам неуклонно падают
Пора вкладываться в шаурму

стаю уже лет 6. Всегда 20тр в месяц. Но внутри этой суммы коммуналка которую плачу я... А в этом гребанном старом доме с гребанной УК Верх иссетская доля этих платежей растет...
Крайние жильцы живут уже более трех лет.... Молюсь блин на них - платеж всегда день в день... Ни каких требований к ним вообще не предьявляю, забыл уже когда посмотреть, что там и как в квартире приходил...
Попросят снизить не задумываюсь снижу.... Понимаю, что рынок перенасыщен...
14/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749716 
Автор: Шамони  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мак$

У меня тоже жили не тужили одни 6 лет платили исправно. Заехали другие понтанутые нищеброды, аренду исправно платили, коммуналку клещами вытягивал каждый месяц. Вообщем нахлебался я с ними. Сразу решил съедут-выставлю на продажу. Сьехали с долгом по коммуналке в 9000 руб. Ладно пусть подавятся, я с них больше поимел ))) :-)
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749717 
Автор: cooldan  
Дата:   

коммуналка растет каждый год на 6 процентов и уже выросла за последние 10 лет в 3 раза :-D
поднял квитанции даже 2011 года и как-то интересно показалось :weep:
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749718 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: cooldan

У меня тоже жили не тужили одни 6 лет платили исправно. Заехали другие понтанутые нищеброды, аренду исправно платили, коммуналку клещами вытягивал каждый месяц. Вообщем нахлебался я с ними. Сразу решил съедут-выставлю на продажу. Сьехали с долгом по коммуналке в 9000 руб. Ладно пусть подавятся, я с них больше поимел )))

вот чтоб не иметь таких проблем у меня тупо одна цифра каждый год
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749719 
Дата:   

круглый год хотел написать
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749720 
Автор: ~Бумер~ белоэмигрант   (О пользователе) 
Дата:   

а хотите знать где аренда дает 10% годовых в ЕВРО?
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749721 
Автор: wayfarer   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

коммуналка растет каждый год на 6 процентов и уже выросла за последние 10 лет в 3 раза :-D

калькулятор в руках давно держали? :-D

на 6% в год, за 10 лет коммуналка вырастет в 1,8 раза.
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749722 
Дата:   

Цитата:

коммуналка растет каждый год на 6 процентов и уже выросла за последние 10 лет в 3 раза

КУ 1000
1. 1060
2 1123
3 1191
4 1262
5 1337
6 1417
7 1503
8 1593
9 1688
10 1790

Итого 1.79 раза :-)
P,S Цифры после запятой отбросил :padre:
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749723 
Автор: vlso  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dasc

Родители сдают квартиру уже 5 лет. Ценник за это время пришлось опустить с 22 000 до 16 000.

У меня похожие цифры.

В общем сдал в итоге. :beach:
Пришлось цену на 1000 опустить от январской. Ну и ладно, зато арендовать дольше будут.

Лишний раз убедился, что опускать по 500 очень даже эффективно. Начинают активнее звонить, смотреть и ещё 500 просить опустить. :-D
Всем спасибо за полезные ссылки и обсуждение!

p.s. Арендаторы сами нашли, без агентов. :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2019 01:30]
18/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749728 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vlso

В общем сдал в итоге. :beach:

Сколько денег то? Ну и ттх квариры бы краткие :-D
И да, сколько залог брал?
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749729 
Дата:   

Цитата:

И да, сколько залог брал?

считаю что щас если квартира не элитка, а рядовая то нужно сдавать без залога.... иначе снижает количество претендентов больше чем на половину
3/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749730 
Дата:   

Цитата:

считаю что щас если квартира не элитка, а рядовая то нужно сдавать без залога.... иначе снижает количество претендентов больше чем на половину

и согласен и не согласен :-)
Сам сдаю такую "рядовую" квартиру. Обычный свежий ремонт, обычная новая мебель, обычная кухня из леруа+новая плита и холодильник. Стиралочка... Ну вообщем есть все.
Всегда сдавал и сдаю исключительно с залогом....
Да- звонков гораздо меньше.
Да- сдается дольше чем аналогичные варианты.
Да- не у всех есть бабки на оплату аренды, залог и скорее всего услуги "бесполезной арендной прокладки ". Многие не понимают что это, зачем и почему...

НО!
0. Отсеивает всякую шушеру, нищебродов, маргиналов.......

1. В итоге снимают более платежеспособные люди. В будущем обычно у таких не возникает проблем с оплатой.
2. У арендаторов появляется какая-никакая дисциплинированность и ответственность за веленное им имущество.
3. Один раз залог спасал за разрисованные обои двумя идиотками-студентками по 20 лет, а второй раз арендаторы выезжая оставляли реально грязную квартиру. В итоге было предложено либо привести в порядок как когда въезжали, либо оплатить услуги выездного клининга. Они выбрали клининг. :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2019 17:13]
16/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749731 
Дата:   

Цитата:

и согласен и не согласен
Сам сдаю такую "рядовую" квартиру. Обычный свежий ремонт, обычная новая мебель, обычная кухня из леруа+новая плита и холодильник. Стиралочка... Ну вообщем есть все.
Всегда сдавал и сдаю исключительно с залогом....
Да- звонков гораздо меньше.
Да- сдается дольше чем аналогичные варианты.
Да- не у всех есть бабки на оплату аренды, залог и скорее всего услуги "бесполезной арендной прокладки ". Многие не понимают что это, зачем и почему...

НО!
0. Отсеивает всякую шушеру, нищебродов, маргиналов.......

1. В итоге снимают более платежеспособные люди. В будущем обычно у таких не возникает проблем с оплатой.
2. У арендаторов появляется какая-никакая дисциплинированность и ответственность за веленное им имущество.
3. Один раз залог спасал за разрисованные обои двумя идиотками-студентками по 20 лет, а второй раз арендаторы выезжая оставляли реально грязную квартиру. В итоге было предложено либо привести в порядок как когда въезжали, либо оплатить услуги выездного клининга. Они выбрали клининг.

все верно, со всем согласен.

Но многие арендодатели забывают об элементарной математике... И ждут месяцами арендатора задорого...

Все же просто
ищем за 20тр простой месяц, это тоже самое, что на год бы сдали по 18400р сразу...
Простой месяц - это тоже самое, что косметический ремонт за 20тр
Простой месяц это тоже самое что стиралка+ холодильник + микроволновка с авито
и тд

ПС: посчитал на коленке)))))
5/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749732 
Автор: Hиколя  
Дата:   

Цитата:

Простой месяц -

Эти деньги (от простоя) виртуальны. И внутреннее эго больщинства их не ощущает. А так....
-не купленые 2 недели назад с плечем 100 на миллион акции газпрома -> нищебродство до пенсии. Вот где "простой" :-D
8/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749784 
Автор: Maverick   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Ну сколько там залог? Двадцатка? Целых писят? За такие деньги можно просто все разбомбить, а потом сообщить налоговичкам. И оставить залог в подарок рыдающему хозяину, вместе с разрисованными обоями. Там не студентки идиотки. Они-могут себе это позволить.
1/22 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749994 
Автор: Barizka  
Дата:   

Один месяц простоя квартиры, это если разделить на год помесячно от1,5 -2тр мес . Упущенная выгода! а 2,3 мес. и т.д.? Проще по низкой цене сдавать , но без простоев. А если в ипотеке? Не жадничайте! :beach:
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #749997 
Автор: [ Dr. Andy ]  
Дата:   

Весной выставил квартиру на юле и ВК, день висела, вечером 2 просмотра и заключили договор. :beach:
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #750400 
Автор: Tetra  
Дата:   

сдаю комнату в коридорной системе переоборудованную в студию,
У Зари, у метро, ремонт,

почти не простаивает, сдаётся за 3-7 дней, но квартиранты меняются каждые пол-года.

Обычно проблем не доставляют, только мелкие косячки. Только один раз наркоман за месяц нагадил, напряг соседей и пропал. Хоть залог немного помог.

Вот как реально найти желающих пожить подольше, вряд ли небольшое снижение цены поможет. Скорее наоборот - привлечет нищебродов. Кстати в районе сейчас нашел только одно сопоставимое по цене предложение...

Цитата:

Да, снижает, ибо отсекает тех, для кого 10т.р. являются грандиозной проблемой. Зачем нужны арендаторы без копейки в заначке? Чуть задержали зарплату - и начинаются задерожки с оплатой... Ведь для арендатора эта сумма - считай заначка, которой он все равно воспользуется попозже
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сложности сдачи квартиры в аренду   #750488 
Автор: dmelentev1981  
Дата:   

Главное составить договор

Цитата:

Полностью согласен, если сдаете сами, лучше сделать недорогой ремонт, найти постоянных жильцов, в договоре указать пункт о возмещении ущерба в случае порчи имущества. Я так делал. ;-)
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода