поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

На ПМЖ в Москву стоит ли? - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750248 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Libertine

Услуги и стоматология, кому надо, конечно дороже, но экономия идёт по многим другим пунктам--путешествия, одежда, транспорт.

одежду и у нас можно купить, в любых ценовых диапазонах. Тотальной экономии в Москве не получится.

а как экономить на путешествиях поясните? Билет до Москвы менее 10тыс., а есть люди которые летают не экономом.

транспорт в Москве дешевле? это вы так шутитите? тогда опясните что вы понимаете под транспортом?

обычная жизнь (нормальная, без тотальной экономии) как раз таки и состоит из услуг. Кино, театры, выставки, рестораны, кафе, спортзалы, секции, медицинские и косметологические услуги и еще много каких других. И все это в городе с более высокой средней зарплатой будет дороже.
5/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750253 
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

тема была про переезд в Москву--стоит ли, и вы сразу сюда прибежали со своим ""шило на мыло"".

я не понял - я не имею право высказать свое мнение в данной теме ?
это право дано лишь вам ? :-D

Цитата:

И у кого из нас бомбит?

бомбит у того , кто пытается доказать , что москва является лучшим городом на земле для любого человека ... :-D

Цитата:

Цитата:
От пользователя: bk-71

я вам открою тайну - приятными бывают даже ЕКБ , Шаля и Качканар .

Нет

да . но конкретно вам этого не понять.
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750264 
Автор: Libertine
Дата:   

Цитата:

омбит у того , кто пытается доказать , что москва является лучшим городом на земле для любого человека ...

Я никогда этого не писала, и так не считаю.

Цитата:
От пользователя: wayfarer

Тотальной экономии в Москве не получится.

Естественно-- когда вокруг много интересного, хотя часть этого совершенно бесплатно, тотальной экономии не получится.

Цитата:

транспорт в Москве дешевле? это вы так шутитите? тогда опясните что вы понимаете под транспортом?

28 руб в Екб за еле тащущийся вонючий старый трамвай, пересадка--ещё 28 руб.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750265 
Дата:   

Цитата:

28 руб в Екб за еле тащущийся вонючий старый трамвай, пересадка--ещё 28 руб.

сколько стоит поездка на общ. транспорте в москве?

помню пару лет назад, пришлось утром ехать в московском метро, так вышел из него как выжатый лимон :-D

езжу на своем авто, что в екб вполне легко, так как наши пробки по меркам Москвы и не пробки вовсе ;-)

вонючий старый трамвай? народ у нас реально так или это мадам утрирует?

Цитата:

хотя часть этого совершенно бесплатно

адреса назовите с бесплатными кино, театрами, ресторанами, стоматологиями, массажными салонами, фитнесами... :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2019 11:55]
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750266 
Дата:   

Цитата:

вонючий старый трамвай? народ у нас реально так или это мадам из утрирует?

Смотря с чем сравнивать :-)
Я не пишу, что всё идеально; вот недавно вечером даже с трудом зашла в станцию Шаболовская.

Цитата:

сколько стоит поездка на общ. транспорте в москве?

38 руб, пересадка в течение часа--21 руб. Но это транспорт высокого качества, и можно доехать быстро практически в любое место.
А вообще, считаю практически идеальными местами для проживания Regent's Park и Notting hill, только с хорошими деньгами :-)
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750280 
Дата:   

Цитата:

Смотря с чем сравнивать :-)

так и у нас гоняют зелененькие новенькие автобусы, во всяком случае снаружи выглядят весело, внутри не был.

Цитата:

38 руб

так дороже.

Цитата:

Но это транспорт высокого качества

вот уж не надо про метро такое говорить, никакого там качества нет.

Цитата:

можно доехать быстро практически в любое место

это в Екб благодаря компактности можно быстро доехать в любое место, про Москву я бы побоялся так говорить :-D
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750282 
Дата:   

В Москве важно работать не слишком далеко от дома
Зачем тогда в Екб люди постоянно просят метро? :-) Шаля ещё компактнее, кстати :-)
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750298 
Дата:   

Цитата:

В Москве важно работать не слишком далеко от дома

конечно, иначе будешь ехать в один конец 2-3 часа :-D

Цитата:

Зачем тогда в Екб люди постоянно просят метро?

вы придуриваетесь? :-)

ехать на метро приятнее чем на автобусе или трамвае, и быстрее, зимой телпее, летом прохладнее
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750299 
Дата:   

Вы сказали, что качества в метро никакого нет. Я так не считаю; одно из лучших в мире. Сейчас ещё МЦК построили, вообще один кайф ездить-- очень плавно и приятно, и почти всегда есть места. Засим, заканчиваю дискуссию, надоело.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750317 
Автор: Nespyashiy! 
Дата:   

Цитата:

вонючий старый трамвай? народ у нас реально так или это мадам утрирует?

Нет, несколько раз в мес. езжу на трамваях и автобусах.
В отличие от 90-х, когда в транспорт нужно было забираться "по головам", транспорт в основном полупустой.
Вонючий - это зависит от пассажиров. Летом могут пахучие работяги ехать рядом и пахнуть пОтом, но в Москве ездят точно такие же люди. :-D
На линию вышли новые модели, да и старые чешские вполне себе цивильные.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цитата:

пришлось утром ехать в московском метро

Наше метро поновее будет, не такое замызганное и не такое загруженное, ИМХО.

Цитата:

езжу на своем авто, что в екб вполне легко, так как наши пробки по меркам Москвы и не пробки вовсе

На прошлой неделе приезжали Москвичи, в 18.00, когда город встал 10-ти бальные пробки, ехали из Кольцово в центр минут 50, по их меркам очень быстро. :-) Хотя я, тремя часами ранее, ехал минут 20 по тому же маршруту.

По уровню жизни московских коллег, могу сказать, что я живу побогаче большинства из них. Не по тому, что они меньше получают, а потому что недвижимость у них очень дорогая и на нее уходит много средств. Сколько бывал в Москве, не видел там дешевых продуктов.

Думаю, если автор купит в Екб идентичную московской квартиру рядом с работой, дабы уменьшить по минимуму транспортные расходы, то у него останется миллионов пять рублей, которые даже на вкладе дадут 30-35т.р. в мес. плюс экономия на транспорте и услугах.

Вряд ли он с кондачка найдет работу в Москве с таким денежным преимуществом.

Цитата:

Зачем тогда в Екб люди постоянно просят метро?

А кто просит то? Я быне отказался от второй линии, а вот половина уверена, что оно нафиг не надо. :-)
7/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750318 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

ЗП даже у х*хлов в городах сравнялись с зп в российских городах (кроме Мск)

Походу хохлы за это не в курсах. :-D :lol: :-D

Каждый 12-й украинец сейчас живет на территории России.

Об этом во время визита в Торонто заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Из трех миллионов граждан Украины большинство являются теми, кто работает в РФ, свидетельствуют социологические исследования. При этом

В Украине уменьшилось число официально зарегистрированных безработных
поток трудовых мигрантов в соседнюю страну не прекращается, говорится в сюжете "Сн?данку з 1+1".

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/3-milliona-ukraincev-v-ro...

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/...

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/ros...

Средняя з/пл на Украине за 1 квартал 2019г 9630 гр, это около 23600р.-18%НДФЛ = 19346 р.
В РФ 43500р за первый квартал - 13%НДФЛ = 37845 р.
Т.е. почти в 2 раза в РФ больше, чем в Украине.

Средняя по Москве за 1 квартал 2019г = 86743 р - 13% = 75466 р.
В Киеве средняя за 1 квартал 2019г = 14814 гр = 36293 р - 18% НДФЛ = 29760 р.
Т.е. в 2,54 раза больше в Москве, чем даже в Киеве.

:beach:
6/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750328 
Автор: 7_7_7
Дата:   

Цитата:

А вообще, считаю практически идеальными местами для проживания Regent's Park и Notting hill, только с хорошими деньгами

полный отстой, по сравнению с Кремлем. Что в Кремле-то не устраивает ? дорожки в парке плохо чистят? или машины часто проезжают? ;-) Олигархический флуд какой-то развели.
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750329 
Автор: dima128@e1.ru
Дата:   

Цитата:

Безлимитный на месяц на все виды транспорта 2170.
http://www.mosmetro.ru/tariffs/unity/

Наземный транспорт весь новый, метро каждые 2 минуты.
В час пик конечно пресс, но в остальное время плотность не намного превышает нашу. С учетом минимального ожидания и развитой транспортной сети по времени перемещения не намного дольше выходит чем в Екатеринбурге.
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750330 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Nespyashiy!

Наше метро поновее будет, не такое замызганное и не такое загруженное, ИМХО.

так о том и речь, что наше метро лучше по качеству передвижения (вот бы еще веток несколько)

Цитата:

На линию вышли новые модели, да и старые чешские вполне себе цивильные.

во! отличные трамваи

Цитата:

Я быне отказался от второй линии, а вот половина уверена, что оно нафиг не надо.

и я бы тоже, да и от третьей.
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750331 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dima128@e1.ru

В час пик конечно пресс,

так о том и речь, тут вроде не форум олигархов, которые по выделенке с ведерками на крыше в офис едут, а обычные люди которые на работу ездят на ОТ.

так вот ехать на работу в Москве на ОТ, тот еще аттракцион. :-)
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750381 
Автор: Big-Boss 
Дата:   

Цитата:

Средняя з/пл на Украине за 1 квартал 2019г 9630 гр, это около 23600р.-18%НДФЛ = 19346 р.
В РФ 43500р за первый квартал - 13%НДФЛ = 37845 р.
Т.е. почти в 2 раза в РФ больше, чем в Украине.

Угу. Только вот лучше брать не среднюю ибо она берёт в расчет олигархов, которые тянет сильно вверх эту цифру, а медиану, которая будет в районе 28 -30 тысяч.
А так же неплохо бы взять и сравнить расходы и цены, которые внезапно окажутся, что не равны.
Да, всё равно в РФ доход будет выше, но разница уже не в 2-3 раза как вы написали.
А ещё веселее будет сравнить с Китаем например, где средняя уже порядка 55т.р., а цены как были копеечные такими и остались. А ещё 10 лет назад ржали все что в там господин Ли готов за плошку риса работать. ;-)
9/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750388 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Big-Boss

А ещё веселее будет сравнить с Китаем например, где средняя уже порядка 55т.р., а цены как были копеечные такими и остались.

расскажите нам про копеечную стоимость бензина например или квартир в пределах 1-2-3 кольца в пекине ... :-D

ценники в китае выросли на все за последние 15 лет . и минимум в 1.5 раза.
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750390 
Автор: boba  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

ценники в китае выросли на все за последние 15 лет . и минимум в 1.5 раза

Ну если даже и выросли в 1.5раза ,это я считаю по божески,если с нами сравнивать..Я как раз свою кв.покупал в 2004г,примерно 15000 руб/м,и бензин тогда стоил 15 руб/л,сколько сейчас м2 и бензин все знают.А квартиры в Пекине первые линии, я так понимаю это как у нас в Москве в пределах Садового кольца,неудивительно что ценник у них там задран...

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2019 14:03]
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750406 
Дата:   

Цитата:

расскажите нам про копеечную стоимость бензина например или квартир в пределах 1-2-3 кольца в пекине ...

Почему сразу речь про пекин?
Ну вот говоря о средней зп по Китаю весьма резонно сравнивать со средней по РФ (28т.р.), а не с мск, которая является отдельным государством.
Лёгкой рукой гугл выдаёт, что в Пекине средняя примерно 3к юсд. Уберём налоги (грубо 30%) и получим 2к, что есть 130к рублей. Сколько там в МСК? 75 выше писал товарищ.
Давай дальше копать.
Гуглим среднюю цену на бензин в Китае и получаем 3.9 бакса за 1 галлон. В одной галлоне 3.8 литра. То есть грубо 1 бакс за 1 литр, правильно? 65р за литр бензина против 45 в РФ. При этом... зп в Китае выше почти в 2 раза. Опять же, налоги я считал грубо весьма ибо не знаю что там в Китае, но сильно сомневаюсь что больше чем в Европе. Реальность может быть куда более интересной.
Ну и как финал. А насколько жизнь в РФ подорожала? Вот взять 10 лет например, когда 25-30к была весьма неплохой зп. Сейчас эта зп средняя по стране и у большинства. А на сколько всё в стране подорожало?
То то же :-)

PS Я еще не знаю добывает ли сам китай нефть и производит ли бензин. Но можно легко сравнить цену на бензин в других странах, что ведут добычу... и выйдет, что в РФ цена на горючку просто нереально высокая. Катастрофически высокая по отношению к ЗП

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2019 19:23]
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750412 
Автор: Tetra 
Дата:   

чё за тема?

если у человека есть вопросы, целесообразно ли переезжать в МСК, значит для него это не целесообразно.

Если человек видит профессиональные перспективы и возможность развития именно в Мск - он на форуме спрашивать не будет, именно для этого люди и переезжают. Например возможность хапнуть зарплату в 2 раза выше при стоимости жизни в полтора раза выше.

Хотя эти полтора раза - штука относительная. Работа может быть и в Люберцах. И жильё там же. Вроде бы то же Москва, но пофигу на пробки, стоимость метра и загруженность метро. :-D
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750420 
Дата:   

Цитата:

она берёт в расчет олигархов

Олигархи по доходам болтаются в пределах погрешности, потому что их мало.

Цитата:

медиану, которая будет в районе 28 -30 тысяч.

Это официальная з/пл, сколько в конверте еще?
А вообще, на уровень з/пл влияет трудовая миграция. Если есть миллионы желающих работать за 300-600$, зачем Биг Боссу платить соискателям 1000$?

Если поляки и прибалты массово смотались в Западную Европу, а хохлы в Восточную Европу или Россию, то у них образовался вакуум на рынке труда, вот з/пл и растут у них.
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750421 
Дата:   

Цитата:

Гуглим среднюю цену на бензин в Китае и получаем 3.9 бакса за 1 галлон. В одной галлоне 3.8 литра. То есть грубо 1 бакс за 1 литр, правильно?

и давно 1,2 бакса за литр бензина стал копеечной ценой ? :-D
а ведь не так давно ценник был ниже 0.5 доллара ...
роста конечно нет и все там копеечное . :-D
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750422 
Дата:   

Цитата:

у них состояния такие что они тянут не плохо на себя лямку

Цитата:

Если есть миллионы желающих работать за 300-600$, зачем Биг Боссу платить соискателям 1000$?

Да, все прям так и желают работать за копейки. А то что экономика в жопе и просто никто не готов платить больше, ибо бабла нет - это так... мелочи ;-)
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750423 
Дата:   

Цитата:

и давно 1,2 бакса за литр бензина стал копеечной ценой ?

Где я писал что цена копеечная? По отношению к средней ЗП она дешевле - это факт и простая математика.
Я понимаю, что тяжело осознать что господин Ли в Китае живёт лучше чем в РФ, но пора признать факт, что РФ на уровне африки сейчас зависла ;-)
7/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: На ПМЖ в Москву стоит ли?   #750424 
Автор: Tetra 
Дата:   

Цитата:

Это официальная з/пл, сколько в конверте еще?

таки всякисе статисты и социологи считают всю заралату, а не по данным ФНС.
У них ведь задача показать, как растёт благосостояние народа

Цитата:

у них состояния такие что они тянут не плохо на себя лямку

кроме алигархов есть люди с зарплатной 200-500тр, и их доля не так мала.
Вон посмотрите, сколько за 20 лет выросло коттеджных посёлков вокруг города. Больших домиков в них не 100, и даже не 1000
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода