поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Вопрос по районам - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Вопрос по районам   #751254 
Автор: Innoken1979
Дата:   

Цитата:
От пользователя: E.k.at

А почему двухэтажные из шлакоблоков - плохие?

Сталинки из шлакоблоков двухэтажные - это жесть. Я много лет прожил на Уралмаше в таком доме. Кстати, строили пленные немцы.
Из плюсов только высокие потолки и малое количество квартир в подъезде - всего 8 шт. Двор у нас тоже большой был, там до сих пор можно без проблем машину припарковать. Это квартал, ограниченный улицами Калинина-Орджоникидзе - Ломоносова. Кстати, сносить эти дома не будут.
Самый жирный минус - деревянные перекрытия - там блохи и клопы селятся. Еще плесень на стенах, так как шлакоблоки влагу впитывают.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751255 
Автор: странник_r66 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Innoken1979

так как шлакоблоки влагу впитывают.

Этой фразой вы убиваете все современное каркасно-бетонное домостроение с ограждающими стенами из легких бетонов/пеноблоков и сталинки. Остаётся только кирпич с монолитными перекрытиями..

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2019 16:13]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751262 
Автор: клински
Дата:   

icq2000 спасибо, интересно было почитать про сталинки.

Зря ушли от них как думается. Думаю можно дождаться классного варианта.
По баумана прикольные варианты есть. Понятно что не в бюджете автора.

Насчет пареовок у хрущевок явное преимущество. Машину воткнуть проще. Особенно когда вокруг такие же 5 этажки.
Жил в разных хрущевках проблем не было с пареовкой. Не далее 30 50 метров всегда.

Смотрел бы что нибудь такое на месте автора. Ну да панель, зато этаж 2 а не 1, место классное.
Сейчас скину

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2019 23:16]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751263 
Дата:   

Сылка не кидается из приложения.
Посмотрите по адресу на е1 красных командиров 12 , 2 этаж 2100 т.р.
Re: Вопрос по районам   #751264 
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mar$el

Дерево- это лиственница в 90% случаях. Поэтому не стоит этого пугаться, у нас плотинка из нее сделана 290 лет назад, никогда она не сгниет.

лиственница не гниет когда погруженна в воду или в землю (без доступа кислорода), а на воздухе чуть лучше сосны.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751267 
Автор: Mar$el   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

https://les-sib.ru/231-kharakteristiki-i-osobennos...
сильно лучше, чем сосна
1. Не гниет
2. Огнестойкая
3. Не заводятся плесень и жуки
4. В разы выше теплоизоляционные свойства
Ну и на воздухе тоже хорошо сохраняется, храм Василия Блаженного тому пример.
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751268 
Дата:   

1. Замечательно гниёт на воздухе.
2. Ещё как горит, особенно сухая. Выделяет заметно больше тепла при горении по сравнению с сосной.
3. Заводятся, если находится в сырости.
4. Свежая листвянка выделяет тяжелый смолистый запах. Пока не высохнет-тяжело дышать в помещении с плохой или обычной вентиляцией.
5. Твердая и хрупкая, когда высохнет.
ЗЫ Сейчас вагонкой многолетней естественной сушки отделываю помещение. Насчет теплоизоляционных свойств особого отличия от обычной сосны не обнаружено.
В остальном- дерево, как дерево. Только заметно тяжелее ворочать брёвна.
Re: Вопрос по районам   #751272 
Автор: ICQ2000a
Дата:   

Лиственница гниет, и ее едят насекомые всякие.

По смешанным перекрытиям, тут я неточно дал описание.
Проще так:
Если есть дерево - лучше воздержитесь. Смотрите документы на квартиру.

Ст. Большевиков 19 нужно ехать, смотреть, дом 53 года, хз что именно там.

Еще прикол, с которым столкнетесь. При просмотре просите документы на квартиру показать. Смотрите собственников, план, материал, площадь (любят "жульничать"). Сразу чтобы отмести все сомнения и ситуации. Но риэлторы вам будут заявлять, типа документы на квартиру мы не показываем, пока вы нам аванс не заплатите. Круто, да?

Сколько уже такого встречал, воевал, п....ц просто какой-то. А скрывают документы по 2-м причинам:
1. С ними что-то не в порядке.
2. Боятся, что-ли, вы узнаете фамилию собственников и сами с ними свяжетесь, в обход комиссии.. Такие вот "необходимые" услуги они втюхивают.
Но даже если доки не показывают, а хата заинтересовала - зайдите в МФЦ со своим паспортом и закажите за 300-500 руб выписку ЕГРН (можно заказать на любой адрес, даже если вы не собственник).
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751273 
Дата:   

Цитата:

:facepalm:

не стоит верить первым попавшимся источникам в интернете.

Цитата:

1. Не гниет

вам уже не только я говорю, что гниет только в путь, или вы принципиально не читаете ответы собеседника?

Цитата:

2. Огнестойкая

дерево, да еще и с повышенным содержанием смол? :lol:

Цитата:

3. Не заводятся плесень и жуки

и тут ошибка

Цитата:

4. В разы выше теплоизоляционные свойства

Теплопроводность древесины в мВт/(мК):

Сосна - 150
Лиственница - 130

где тут в разы?

Цитата:

Ну и на воздухе тоже хорошо сохраняется

на воздухе? что вы под этим понимаете? без воздействия влаги? так тут любая древесина будет хорошо сохранятся.

Цитата:

храм Василия Блаженного тому пример

этот пример вообще к чему? что он иллюстрирует?
Re: Вопрос по районам   #751276 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

вам уже не только я говорю, что гниет только в путь, или вы принципиально не читаете ответы собеседника?

я вас и ваших собеседников не знаю, а источников с данными в и-нете против ваших высказываний- выше крыши.
К тому же у меня есть глаза. Я вскрывала полы, я ходила по чердаку, я присутствовала при демонтаже рам и глазами видела, что с этой древесиной ничего не происходит из того, что вы тут пишете.
Древесина лиственницы является одной из лучших по сопротивляемости к атмосферным воздействиям. Как показали длительные исследования, благодаря сочетанию высокой плотности и высокой смолистости, а также специфическому составу смолы, лиственница не только находится на первом месте по стойкости к загниванию, но и в два раза превосходит по стойкости дуб, ясень и сосну. Ко всему прочему она практически не подвержена нападению насекомых-древоточцев.

Лиственница - единственное хвойное дерево, древесина которого относится к твердым породам, наравне с дубом, буком, орехом. Твердость по Бриннелю 3.2 (дуб, бук-3.9, сосна - менее 2). Со временем лиственница только набирает прочность и плотность.

Лиственница относится к древесине, очень стойкой к гниению, что обусловлено высоким содержанием дубильных веществ и позволяет использовать её без какой-либо химической обработки в тех случаях, когда другие породы подвержены окраскам и гнили. По этим показателям лиственница превосходит дуб.

По данным исследований Московского Государственного Университета леса огнестойкость древесины лиственницы вдвое выше, чем у древесины сосны.
источник:http://paritet.prime-web.biz/types.html#listv
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751278 
Дата:   

Цитата:

К тому же у меня есть глаза.

глаза то есть, но мыслительный процесс тоже надо подключать

Цитата:

Я вскрывала полы, я ходила по чердаку, я присутствовала при демонтаже рам и глазами видела, что с этой древесиной ничего не происходит из того, что вы тут пишете.

если нет постоянной повышенной влажности и прямого попадания воды, то и балки из сосны спокойно будут стоять веками. То что вы видели своими глазами, это не заслуга лиственницы, а заслуга строения. Но вы почему то это понять не можете.

Цитата:

Древесина лиственницы является одной из лучших по сопротивляемости к атмосферным воздействиям.

забавно :-D

Какие атмосферные воздействия в меж этажных перекрытиях? Если дом возведен правильно, то как раз таки деревянные перекрытия изолированны от внешних атмосферных влияний.

Цитата:

Твердость по Бриннелю 3.2 (дуб, бук-3.9, сосна - менее 2). Со временем лиственница только набирает прочность и плотность.

для перекрытий важна не твердость, а прочность древесины при статическом изгибе.

Лиственница - 985 кГ/см2
Сосна - 760
Дуб - 945
Ясень - 1085

PS. понимаю, что копипастом занимаетесь, но надо вдумываться в смысл текста.
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751279 
Дата:   

http://сталинка.com.ua

Сайт хоть и укр, но подходит и для наших домов. С фотками и схемами.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751286 
Автор: Innoken1979
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ICQ2000a

http://сталинка.com.ua

Сайт хоть и укр, но подходит и для наших домов. С фотками и схемами.

Не одной похожей планировки нет. Совсем-совсем. В сталинках на уралмаше очень большие прихожие, площади двушки 52 и 54 кв. м, трешки -58 (с проходной комнатой) и 66 (с изолированными) кв.м. Это в двух-трехэтажных домах.
Re: Вопрос по районам   #751289 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Не одной похожей планировки нет.

я свою нашла, только у нас чуть больше площади. Но у меня бывше-номенклатурный дом.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #751293 
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: странник_r66

Про Химмаш есть ещё страшилка о шуме от двигателей взлетающих/садящихся самолетов и вредности керосина.

может в кольцово?
Re: Вопрос по районам   #751295 
Дата:   

Самолёты садятся/взлетают в/из Кольцово южнее Химмаша, над Нижне-Исетском, массивом гаражей и очистными. Страшилки про рев от двигателей самолета в городе бытуют.
Только уже больно активно соседи новые дома строят. В этом году несколько заложили.
В соседней Челябинской области новый врио губера дал команду их местным чиновникам решить вопрос запаха их северных очистных г. Челябинск в кратчайшие сроки.
Re: Вопрос по районам   #751296 
Автор: E.k.at
Дата:   

Цитата:

Это не так.
Весь город уже давно размежован и утверждены границы участков. Если на участке стоит жилой дом, то собственники помещений в нем являются собственниками земельного участка, и там ничего не воткнуть.
Когда вы выбираете квартиру просто нужно найти утвержденный проект планировки территории квартала на сайте администрации и понимать, выделены ли там пустыри между домами в отдельные участки или нет. Если выделены- то есть вероятность, что там что-то будет построено.
И это касается всех типов жилья, не только сталинки

Сайт администрации конкретного района, там смотреть?
Re: Вопрос по районам   #751297 
Автор: Cтужа
Дата:   

Цитата:

Посмотрите еще юго-запад, 2 зала с бассейнами (на Волгоградской-Амундсена и на Волгоградской-Ясной) и зал на Амунсена-объездная с кинезитерапевтом, есть бассейн на Шаумяна-Чкалова, + хорошая транспортная доступность.
Re: Вопрос по районам   #751299 
Дата:   

Шаумяна-Чкалова бассейн УОР не советую, т.к. там очень своеобразное расписание, времени для свободных посещений почти нет (особенно в будни).
Занято все детскими спортивными секциями. За сезон, что ходим туда в игровой зал - так и не смог "выбрать время" для посещения.

Цитата:

Попробуйте посмотреть
https://www.egd.ru/docs/acts/_aview_b7000
и конкретно приложение 1
https://www.egd.ru/files/unidoc/ResolutionDuma_12....

Либо на публичной кадастровой карте.

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2019 23:25]
Re: Вопрос по районам   #751300 
Дата:   

Цитата:

Попробуйте посмотреть
https://www.egd.ru/docs/acts/_aview_b7000
и конкретно приложение 1
https://www.egd.ru/files/unidoc/ResolutionDuma_12....

Либо на публичной кадастровой карте.

всё мимо кассы

Цитата:

нет, сайт администрации города Екатеринбурга. Искать нужно по кварталу, ограниченному конкретными улицами. Через поиск прям вбивать улицы
Как пример:
https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%BE%D1%84%...
Re: Вопрос по районам   #751435 
Автор: dethay 
Дата:   

Цитата:

Дата:   25 Июля 2019 19:21

Мы в понедельник начинаем с Эльмаша.

Что смотрели уже?
Re: Вопрос по районам   #751456 
Дата:   

На 5 этаже не подходит?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/kvartiry/1-k_kva...

и вот это посмотрите:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/kvartiry/1-k_kva...

Падик приличный, но сама хата под ремонт, торгуйтесь.
Давненько сам в этом доме смотрел однушку, местечко не вызвало опасений особых..

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2019 16:48]

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2019 16:50]
Re: Вопрос по районам   #751473 
Дата:   

Автор выбирает первый второй этаж по состоянию здоровья. Вы ей 4, 5 предлагаете задорого. Смысл ?
Я жил на 5 когда малыш родился. Я замучался подниматься, арбуз какой тащишь, малыша , фигню всякую.... нафиг. 5 этаж без лифта это не удобно даже для здорового человека
Re: Вопрос по районам   #751483 
Автор: mr-alex
Дата:   

Цитата:

Давненько сам в этом доме смотрел однушку, местечко не вызвало опасений особых..

Не соглашусь, жил в этом доме одно время, там наркоманы закладки во дворе ищут и как мне кажется в подвал лазят с понятной целью. Контингент района тоже дичь, даже приличные с виду люди без бутылки пива по вечерам не ходят (наверное жители бараков соседних, но тем не менее).
Re: Вопрос по районам   #751506 
Автор: E.k.at
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dethay

Что смотрели уже?

Эльмаш посмотрели 6 квартир, 1 в принципе соответствует моим практически всем запросам, но от какбы тут бочку не катили на риэлтора, она считает, что найдём лучше, говорит, что время до октября есть). Хотя я могу себя в этой квартире представить.
Ещё от 1 у меня ёкнуло, но там с парковкой плохо. И кстати как раз этот дом находится среди хрущёвок с огромными зелёными зонами и узкими дорожками (сам не хрущёвка, улучшенка). Ну и там есть неузаконенная перепланировка. Хотя риэлтор говорит, что она не критичная и с ней дадут ипотеку, её напрягает данный факт. Говорит, зачем тебе проблемы созданные не тобой.

Химмаш сегодня неудачно съездили. Те квартиры, на которые я надеялась, их уже купили. Зато сегодня видела дом с лифтом, который останавливается между этажей, и с балконами, которые специально спроектированы, чтобы быть с видом на стену этого же дома). В общем, познала сегодня много нового).
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода