поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Определить границы участка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Определить границы участка?   #752068  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, есть выписка из кадастрового паспорта, как определить границы участка на местности? Это надо проводить т.н. "межевание"? А в кадастровой карте написано, что межевание проведено, значит, должны быть столбики на границах участка?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752069  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

межевание проведено, значит, должны быть столбики на границах участка?

У нас это были милипусечные кусочки арматуры с маленькими фрагментами красной ткани. Всё это еле выступало над землёй. В траве можно было найти только точно зная где они находятся.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752071  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

Заказать выписку из ЕГРН с координатами поворотных точек участка.
Найти в интернете кадастрового инженера и заказать услугу "вынос границ участка в натуру".
Приедет мальчик "со шваброй" (на самом деле со спутниковым геодезическим прибором), найдет точки на местности и забьет там колышки.
не забыть забрать у кадастрового инженера "Акт выноса точек в натуру".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752072  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'

Заказать выписку из ЕГРН с координатами поворотных точек участка.
Найти в интернете кадастрового инженера и заказать услугу "вынос границ участка в натуру".
Приедет мальчик "со шваброй" (на самом деле со спутниковым геодезическим прибором), найдет точки на местности и забьет там колышки.
не забыть забрать у кадастрового инженера "Акт выноса точек в натуру".

Спасибо! А кадастровый инженер нужен тот, который в кадастровом паспорте указан? Или можно любого привлечь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752078  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

Любой, имеющий лицензию
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752079  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752106  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Здравствуйте, есть выписка из кадастрового паспорта, как определить границы участка на местности? Это надо проводить т.н. "межевание"? А в кадастровой карте написано, что межевание проведено, значит, должны быть столбики на границах участка?

Обращаетесь в любую службу, которая занимается межеванием. И заказывайте услугу вынос границ в натуру. Данные об участке вместе с координатами можете в мфц запросить - полную выписку из егрн.
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752112  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

У меня выписка есть, но там чота я не заметил координат поворотных точек, видимо, она неполная какая-то, что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752114  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas



КИ сами заказывают, не переживайте
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752149  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

У меня выписка есть, но там чота я не заметил координат поворотных точек, видимо, она неполная какая-то, что ли?

Вам надо было полную выписку из егрн заказать на участок, она на нескольких листах идет. Стоит 750 рублей на бумажном носителе, там и точки есть и рисунок вашего участка. А простая выписка стоит 400 рублей. В электронном виде дешевле.

https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-i...

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2019 19:33]
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752150  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Вам надо было полную выписку из егрн заказать на участок, она на нескольких листах идет. Стоит 750 рублей на бумажном носителе, там и точки есть и рисунок вашего участка.

У меня и так на трех листах, на последнем чертеж - план участка. Но координат нету, я не понял, зля чего этот четырехугольничек на листе бумаги, какая от него польза может быть?
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752177  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

У меня и так на трех листах, на последнем чертеж - план участка. Но координат нету, я не понял, зля чего этот четырехугольничек на листе бумаги, какая от него польза может быть?

Вы заказывали наверно обычную выписку - выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, стоимостью 400 на бумажном/250 в электронном. В ней не будет точек участка. И посмотрите, есть ли в ней информация о том, что ваш участок отмежеванный.
Вам нужно было заказывать - выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, за 1 единицу в рублях. стоимостью 750 рублей на бумажном/300 в электронном.
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752298  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752313  наверх
Автор: sleeper
Дата:   

Коллеги, приношу извинения за возможный оффтоп, но возможно моё обращение также поможет.
Прошу, откликнитесь те, у кто получил участок под ИЖС в МО Дегтярск.
Есть необходимость получить кадастровую услугу "вынос границ участка в натуру".
Процедура необходимая и обязательная для начала проектирования и строительства дома.
Стоимость за точку 850-900 рублей, плюс стоимость выезда с оборудованием от 3000 рублей.
По условиям организаций, предоставляющих услугу, выезд возможен при условии выноса не менее четырёх точек.
Итоговая стоимость услуги от 7000 рублей.
Предлагаю скооперироваться.
В идеале, если будут соседние участки. В таком случае на два участка будет всего шесть точек, на три - восемь.
Таким образом, можно по три точки выносить, вместо четырех. А также разделить стоимость выезда кадастрового инженера.
Я уже не говорю о том, что познакомиться можно.
Свой кадастровый номер могу указать в личном сообщении.

С уважением,
Олег

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2019 19:15]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752324  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Вы вправе обратиться к любому другому КИ, и не ждать соседей.
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752327  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Мне в итоге обошлось 3700 за 4 точки
  |  Поделиться:  
Re: Определить границы участка?   #752334  наверх
Автор: sleeper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas


Мне в итоге обошлось 3700 за 4 точки



Вдвое дешевле! Нашу семью устраивает.
А можете подсказать к кому, куда обращались?
Видимо в Дегтярске должны быть свои КИ?
Буду очень признателен ...

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2019 19:49]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода