поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Нотариальное удостоверение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нотариальное удостоверение   #752168  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня!
Прошу стороннего совета, правильно ли я понимаю особенности оформления сделки.
Задача:
Переписать с минимальными затратами на матушку свою долю в квартире и не затрагивать при этом долю отца.
Как я понимаю, сделка должна быть нотариальной. Судя по тому, что читал в интернете, я могу подготовить договор дарения самостоятельно, далее подписать, придти к нотариусу и попросить удостоверить его. После удостоверения нотариусом - идти сдавать доки на регистрацию в МФЦ.
Это будет дешевле, чем составлять договор у нотариуса. При этом дарении есть желание вообще стоимость долей не описывать, просто написать, что происходит дарение своей доли - насколько читал, такое тоже возможно.
Правильно ли я описал механизм? Кто-нибудь с таким сталкивался, может еще какие ньюансы имеются?
Буду признателен, если поделитесь опытом
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нотариальное удостоверение   #752173  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Za_velo

я могу подготовить договор дарения самостоятельно, далее подписать, придти к нотариусу и попросить удостоверить его.


Я спрашивал у нотариуса похожее, она мне отказала под предлогом того, что она несет ответственность за написанное и заверять непонятно что не будет.

Если где вам такое заверят, поделитесь пожалуйста контактами и ценой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нотариальное удостоверение   #752174  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEREOSCOPE1

Я спрашивал у нотариуса похожее, она мне отказала под предлогом того, что она несет ответственность за написанное и заверять непонятно что не будет.

Надо просто просить заверить вашу подпись В случае чего с жалобой в нотариальную палату
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нотариальное удостоверение   #752624  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   

подобное нынче можно не заверять.
гуглите
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода