поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Риэлторы и карьера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Риэлторы и карьера   #753340  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, я Андрей Горюнов - автор проекта «Все и даже более о работе риэлтора в России». Вы знаете, как начать заключать реальные сделки и перестать топтаться на месте? Риэлторов сейчас много. Все ли они успешны? Вряд ли. Предлагаю задуматься о новом витке своей карьеры. Мои коучинги нацелены на проработку ваших профессиональных навыков. Шаг за шагом мы вместе разберем все тонкости продаж, руководства, мотивации. Я знаю, как быстро совершать выгодные сделки. Я готов делиться секретами мастерства. А пока жду ваших вопросов и комментариев !
0/85 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753350  наверх
Автор: holger 
Дата:   

И что реально есть те, кто ходит к таким "коучиться"?
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753353  наверх
Автор: mohin
Дата:   

вот что значит окучивать . это обрусевшее производное от слова коучинг :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753354  наверх
Автор: Змеюга подколодная
Дата:   

Как на падающем рынке в условиях кризиса, когда все олегархе валят из страны продать неликвид типа пентхауса в екб за 53 млн? где ходют эти, эмм...состоятельные люди, не обремененные интеллектом, готовые вложиться в неликвид :-D
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753355  наверх
Автор: AlexAcid
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andreygoryunov

А пока жду ваших вопросов и комментариев !


Согласитесь, что риэлтор - это бесполезная, мешающая продаже квартиры, "прослойка" в сделке купли-продажи имущества ? :ban: :-D
57/4 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753356  наверх
Автор: _nospe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexAcid

риэлтор - это бесполезная, мешающая продаже квартиры, "прослойка" в сделке купли-продажи имущества ?



Риэлторы это структура, выполняющая функции прокладки между продавцами и покупателями недвижимости. При этом риэлторы возомнили себя хозяевами на рынке недвижимости и считают, что совершенно нормально диктовать свои условия как продавцам, так и покупателям недвижимости. Риэлторские условия – с каждой сделки риэлторы должны получать свой процент и с продавца и с покупателя.
Но в настоящий момент все, что с таким трудом насаждалось риэлторами с конца 90-х готов прошлого века беспощадно разрушается.
Новое жилье продается напрямую застройщиками, без услуг «эффективных» риэлторов,
На вторичном рынке много сделок также совершается без «эффективных» риэлторов.
Все эти риэлторы прочно переходят в разряд обслуживающего персонала, с постепенным вымиранием как вид деятельности. Против информационных технологий не попрешь!
62/6 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753357  наверх
Автор: AlexAcid
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nospe

Риэлторские условия – с каждой сделки риэлторы должны получать свой процент и с продавца и с покупателя.

Эти сказки рассказывайте самим риэлторам. Вот мой пример, который я уже постил:
реальная ситуация (без нюансов, чтоб не показывать пальцем, но одна из самых известных сетей агентств недвиги не только в нашем городе):
продаю квартиру, звонит риелтор, типа ищу квартиру для своего клиента (были в том числе и объявления на подъездах), говорю ну приводите - покажем. Приезжает одна. Безусловно, что она капец опытная, и за эту цену вы не продадите квартиру вообще. Начинает демпинговать и предлагает на 20 % меньше от той, за которую я выставил. В итоге подытожив, говорит, что за свои услуги (привести покупателя к нам) хочет примерно 3-4% (сумму завуалировал в проценты сам) от стоимости квартиры. Я говорю, что я не собираюсь платить за это, поскольку вы и так с покупателя имеете и не вы занимаетесь продажей (помощь в сделке какая-либо ВООБЩЕ не нужна) было сказано "ну пусть сам тогда ищет", и сама не будет предлагать покупателю наш вариант.
Ни че так схемка то: пришел покупатель заплатил капец какую сумму за подбор (при чем псевдоподбор, сами понимаете какой), быстренько находишь продавцов, скидываешь адово сумму, чтоб продажа была быстрой и бесхлопотной, и вуаля - многократный среднемесячный заработок свердловчан в кармане :cen:

Была потом еще одна ситуация, когда продавал родительскую квартиру. Не смотря на то, что покупатель визуально знаком и положительно к нам относился (поселок не большой все друг друга знают) - решила "подстраховаться" наняв риэлтора. Вы себе не представляете сколько проблем возникло на ровном месте: от него были споры, угрозы не выходить на сделку, какие-то выдумки и тд. В итоге я настоял на своем, он согласился, и попросил заранее почитать договор купли продажи. Составил заранее с ошибками (такими что была бы приостановка). Он говорит все норм)))) идем на сделку. Приходим в МФЦ, он перед клиентом с умным видом снова перечитывает договор и подтверждает, что можно сдаваться.
И тут то я и достал нормальный договор купли-продажи объяснив детали и потаканием продавцу, что вы деньги выкинули зря, причем при риэлторе в мфц. Нехорошо, конечно, но так он уж меня достал своей "эффективностью".
55/3 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753358  наверх
Автор: Mademoiselle Zhivago 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexAcid

продаю квартиру, звонит риелтор, типа ищу квартиру для своего клиента (были в том числе и объявления на подъездах), говорю ну приводите - покажем. Приезжает одна.

я вот поражаюсь почему большинство продолжает пускать их хотя бы на порог. приехала одна, одна и уезжай. потратила ваше время (не всегда живем в продающейся квартире), откровенно врала по телефону. да ее еще и с матом можно провожать за такое. когда большинство осознает что за такое вранье можно посылать сразу и надолго + отзывы на всех сайтах с фамилией риелтора, такие "профессионалы" исчезнут.
ни один настоящий профессионал в любой сфере не будет так нагло врать клиенту. это путь в никуда. у представителей этой "профессии" пока прокатывает.
54/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753363  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andreygoryunov

А пока жду ваших вопросов и комментариев !

несёте ли вы материальную ответственность в случае оспаривания сделки в суде( вышедшим из млс собственником ), даёте ли гарантию продажи в установленный собственником срок, учитываете ли вы это в комиссии ? например вы обещаете продать квартиру за 4 млн при средней по рынку 3,5, обещаете сделать это за квартал при комиссионных 100т. если не укладываетесь в срок то готовы ли далее оказывать услуги за 50% своей комиссии в силу некомпетентности ?
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753364  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

почему большинство продолжает пускать их хотя бы на порог. приехала одна, одна и уезжай

нужно сразу говорить-без клиента дверь не открою. пусть хоть брата напрягает, бесконечно он ездить тоже не будет, глядишь и пополнишь армию нищих под мостом
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753367  наверх
Автор: AlexAcid
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

я вот поражаюсь почему большинство продолжает пускать

ну если вам в ответ говорят, что приедут с покупателем...
Да приходит одна, но и я пониманием вопроса вооружен чтобы противостоять хоть толпе агентов. Может что новое узнаю в целях "поржать")))



Цитата:
От пользователя: twicе

нужно сразу говорить-без клиента дверь не открою

в этом случае риэлтор приедет с другим таким же.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753368  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexAcid

в этом случае риэлтор приедет с другим таким же.

вот и пусть напрягаются всячески. по пятеро ездят. это ж не мешает их тролить. всячески подогревать что вот вот и договор заключишь, пусть только двоих приведёт ещё на просмотр :beach:
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753403  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twicе

вот и пусть напрягаются всячески. по пятеро ездят. это ж не мешает их тролить


зачем на этих клоунов вообще своё время тратить?
заблокировать и отзыв оставить
46/2 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753404  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

ну риэлтор может очередь занят. хотя сейчас все намного проще стало. продать купить можно буквально в один клик. самое главное никакой риэлтор не гарантирует чистоту квартиры. тут надо смотреть на хозяев адекватны или нет, сколько владели, состояние, причина продажи.
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753411  наверх
Автор: bereza_v_fevrale
Дата:   

А если я как продавец не хочу общаться с покупателями? Такие странные люди приходят...И много просто ходят,смотрят,типа развлечения. И такие претензии, и такие понты, и такие фи и фу, а смотрят маленькую недорогую квартирку, а не шикарную и элитную . Я лучше заплачу риэлтору, чем буду общаться с подобными. Мое время и мои нервы мне дороже. Каждый выбирает сам, как и с кем продавать недвижимость.
6/50 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753412  наверх
Автор: likner
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bereza_v_fevrale

Такие странные люди приходят...

Лишнее объявлением и телефонным разговором отсеять не способны.
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753413  наверх
Автор: bereza_v_fevrale
Дата:   

По телефону все обаятельные и привлекательные :-D
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753414  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bereza_v_fevrale

И такие претензии, и такие понты, и такие фи и фу, а смотрят маленькую недорогую квартирку,

Маленькую и недорогую квартиру тем более без риелтора продать можно за пару месяцев самому особо не напрягаясь. Видимо, вы странный неадекватный продавец, обделенный интеллектом.
42/7 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753416  наверх
Автор: bereza_v_fevrale
Дата:   

Оскорблять человека в интернете ,не боясь ответки, это и есть признак полного отсутствия интеллекта :-D
Вот приблизительно такого типа и бывают покупатели на недорогое жилье, увы, и я не хочу иметь с ними личного общения.
На этом прощаюсь. Общаться в подобном формате - увольте.
9/44 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753431  наверх
Автор: {BoZman}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bereza_v_fevrale

А если я как продавец не хочу общаться с покупателями? Такие странные люди приходят...И много просто ходят,смотрят,типа развлечения. И такие претензии, и такие понты, и такие фи и фу,

:lol: :lol: :lol: Уж что только эти прокладки не напишут! Вот только лучше собственника 1-2 раза в жизни это никто не сделает! :ultra:
31/4 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753442  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bereza_v_fevrale

А если я как продавец не хочу общаться с покупателями?

вообще да. много всякой черни и грязи попадается. вообще какой нибудь бабусе безопаснее все таки с агентом показывать если одна в квартире. может дети далеко или нету. мало ли. а тут хоть живой человек. сейчас дошло что вон за 150т убивают , могут и за телек. не знаешь ведь кто придёт на просмотр.

Цитата:
От пользователя: bereza_v_fevrale

такие претензии, и такие понты, и такие фи и фу

тоже да. ипотеку сбер одобрил -сразу людьми себя почувствовали, корона в потолок :-D
5/28 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753443  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   

с другой стороны может лениво этим заниматься самому. у меня друг так купил несколько квартир на котловане , потом подавать начал. самому ездить лениво , за 50т комиссии ему продали с каждой. ключи отдал, тетя сама показывала и всем занималась, он только на сделку пришёл. никакие идиоты ему на телефон не звонили, жил спокойно, занимался делами своими и заработал в итоге больше. чем носился бы через весь город по пробкам вместо отдыха или спорта.
второй вопрос что риелтора нужно иметь знакомого и знающего. как и врача. как и адвоката и тд. кому не страшно ключи доверить хотя б от пустой квартиры. а все это ой я сам зато сэкономлю полтинник ну от нищеты просто. когда свою продаёшь где живешь ну может ещё можно. когда другой объект канительно это все. со всякой чушью звонят, как будто с марса
4/34 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753445  наверх
Автор: {BoZman}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twicе

много всякой черни и грязи попадается. вообще какой нибудь бабусе безопаснее все таки с агентом показывать если одна в квартире. может дети далеко или нету. мало ли. а тут хоть живой человек. сейчас дошло что вон за 150т убивают , могут и за телек. не знаешь ведь кто придёт на просмотр.

Ага, а риелтора сразу испугаются и быстрее сами деньги на бочку! :lol: :lol: :lol:
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753456  наверх
Автор: Mademoiselle Zhivago 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: twicе

второй вопрос что риелтора нужно иметь знакомого и знающего. как и врача. как и адвоката и тд. кому не страшно ключи доверить хотя б от пустой квартиры.

насколько должен быть знаком человек вобще, чтобы ему ключи от квартиры доверять? :boom:
22/3 |    |  Поделиться:  
Re: Риэлторы и карьера   #753463  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {BoZman}

Ага, а риелтора сразу испугаются и быстрее сами деньги на бочку!

ну не исключаю. это все равно свидетель, второй человек. начнёт орать-нафиг надо.

Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

насколько должен быть знаком человек вобще, чтобы ему ключи от квартиры доверять?

ну от свежепостроенной то с черновой отделкой почему нет? лампочку чтоли выкрутит? а даже если и с чистовой то что, диван привезёт и жить та начнёт?))понятно что не от той где деньги лежат :-D у меня пара знакомых есть женщин , 40-50 лет , нормально разбираются и в законах и в недвижимости, с ними сделка проще и безопаснее всегда. это как масло в двигателе менять. ну да, можно самому. а можно чтобы не пачкаться за 500 рублей в сервисе поменяли.

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2019 16:37]
3/32 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода