поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Квартира на последнем этаже


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Квартира на последнем этаже   #756100  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Планирую покупать квартиру на последнем 26-м этаже в ЖК "Рассветный", застройщик ЛСР, на текущий момент дом на стадии строительства, тех. этаж не предусмотрен

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, какие подводные камни могут быть и вообще стоит ли брать квартиру на последнем этаже без тех. этажа?

Какие методы, материалы и технологии используются сейчас в новостройках для термо/гидроизоляции крыши?

Вообще, больше всего напрягает протечки крыши, перегрев и переохлаждение потолка, как с этим обстоят дела в новостройках (особенно интересно в панельных домах ЛСР)?

Буду рад любой информации и отзывам :write:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756103  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgar

стоит ли брать квартиру на последнем этаже без тех. этажа?


Не стоит такую брать, на либо ценник должен быть очень заманчив.

Цитата:
От пользователя: Evgar

перегрев и переохлаждение потолка

Ни разу перегрева не наблюдал, но зимой потолок действительно может быть очень холодным, что автоматически сказывается на температуре воздуха в комнате.

Цитата:
От пользователя: Evgar

напрягает протечки крыши

Бывает что на стыке зимы-весны часто такие квартиры подтапливает из за наледи на воронках или если по уродски сделали кровлю и талая вода не уходит.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756106  наверх
Автор: Evgar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monreale

либо ценник должен быть очень заманчив.

ценник обычный, даже немного больше чем на средних этажах


Цитата:
От пользователя: monreale

зимой потолок действительно может быть очень холодным

получается, это косяки в теплоизоляции или материал плохой?
Мне всегда казалось, что наружные стены намного хуже утеплены чем потолок-крыша на последнем этаже



Цитата:
От пользователя: monreale

Бывает что на стыке зимы-весны часто такие квартиры подтапливает из за наледи на воронках или если по уродски сделали кровлю и талая вода не уходит.

вроде как это беда старых домой, в новостройках такое редкость
Или я не прав?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756107  наверх
Автор: 0Maximum0
Дата:   

Живу на последнем, но дом панелька 16чик. И есть тех этаж. Самый кайф вид из окна на высоких этажах, и то что последний этаж сверху никто не топает, и фекальная труба в туалете не шумит т.к. это ты на всех смываешь по сути :-D
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756110  наверх
Автор: клински 
Дата:   

жил в 2 домах лср, все дома одинаковые в лср из этих панелек, в общих чатах фото скидывали что текут эти панельки на стыках у всех , в вашем случае тоже течь будет с большой долей вероятности
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756111  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0Maximum0

дом панелька 16чик. И есть тех этаж

У вас совсем другая ситуация, против домов с техэтажом ничего не имею.

Цитата:
От пользователя: Evgar

косяки в теплоизоляции или материал плохой?

Да нет там никакой теплоизоляции, херачат таджики стяжку на плиту и потом мягкую кровлю наплавили и всё.

Цитата:
От пользователя: Evgar

вроде как это беда старых домой, в новостройках такое редкость
Или я не прав?

Вы не правы, очень часто из-за этого большое количество воды застаивается на кровле и как правило находит куда ей уйти.
Самое интересное что если у вас натяжные потолки то вы можете годами об этом не знать.
А под ними чернота и плесень.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756113  наверх
Автор: Evgar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

жил в 2 домах лср, все дома одинаковые в лср из этих панелек, в общих чатах фото скидывали что текут эти панельки на стыках у всех , в вашем случае тоже течь будет с большой долей вероятности

на стыках это как понимать? На потолке или где?



Цитата:
От пользователя: 0Maximum0

Самый кайф вид из окна на высоких этажах, и то что последний этаж сверху никто не топает

Абсолютно согласен, но вот очень смущает гидро/теплоизоляция
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756116  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0Maximum0

последний этаж сверху никто не топает

Лучше пусть сверху топают, чем вода капает.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756117  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

Жил в 16-ке панельном с 1996 года по 2009. С 1996 по 2007 всё было пучком, а после 2007 весной регулярно квартиру топило (в районе коридора). По стене вода бежала даже на 15 этаж (по стене воду тазиком не поймать).
ЖКУ меня и нижнего соседа просто посылала лесом. Сам брал ключи и пытался поправить кровлю - помогало слабо. И дело там было не только в воронке.

Короче, геморой в старом доме точно можно получить. Как с новостройками дело обстоит не знаю.


ЗЫ: Покупал крайний этаж на 25% дешевле не крайних в этом доме. Продавать пришлось тоже примерно с таким же дисконтом (иначе не брали).
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756118  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

ЖКУ меня и нижнего соседа просто посылала лесом. Сам брал ключи и пытался поправить кровлю - помогало слабо

Очень знакомая ситуация, ЖКУ действительно в такой ситуации ничего не делают мотивируя это тем что мягкую кровлю нельзя чистить и тем более убрать наледь с помощью тяжелых инструментов.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756119  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monreale





Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).



причем здесь ЖКУ? Обращаться в управляшку, через телефон единой диспетчерской, записываем номер заявки, протечки должны устранить в течение 3 дней. Не делают- пишем в прокуратуру.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756120  наверх
Автор: Watson™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Покупал крайний этаж на 25% дешевле не крайних в этом доме.

Сейчас в новостроях бизнес и комфорт класса чем выше тем дороже.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756121  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

причем здесь ЖКУ?

Под этим имеется ввиду именно УК которая обслуживает дом.

Цитата:
От пользователя: Mar$el

записываем номер заявки, протечки должны устранить в течение 3 дней

Сразу понятно что вы не были в подобной ситуации, посмотрел бы я на вас когда аварийка говорит вам что в течении 3 дней устраним, а с потолка струйка воды льётся, приходилось самому идти на кровлю и удалять воду подручными средствами.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756123  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Сам брал ключи и пытался поправить кровлю - помогало слабо.

в моем случае на 9-м в кирп. Брежневке с техэтажом, в первый год по весне текло, то есть намок метр потолка в прихожей и капля висела. После того как пожаловался в ук-шку, чтото летом делали и скрышей и затем уже 16 лет нет никаких проблем.
А сам я соседей топил раза 3 точно за это время (не сильно) - так что, что лучше - вопрос открытый.

Правда и сам подсуетился - все щели между плитами гипсом заделал в 0, перекрыв возможной воде доступ физически.
Кстати, эти щели межплитные, которые были до пальца в толщину, изначально были "заделаны" каким то Г-м которое вываливалось поковыряв пальцем. Да и не заделаны по сути, а на от..сь засунуто. Зачем - непонятно. Потому что уже 16 лет после этого потолок без трещин и цел. Чему там гулять и зачем эти щели - вопрос.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756125  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monreale

Сразу понятно что вы не были в подобной ситуации,

:lol: :lol: :lol: меня в моей УК по имени отчеству знают. А если вам постонать на форуме, а не устранить проблему- продолжайте в том же духе.
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756129  наверх
Автор: Evgar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

в моем случае на 9-м в кирп. Брежневке с техэтажом, в первый год по весне текло, то есть намок метр потолка в прихожей и капля висела.

ну со старыми домами понятно, в моём случае речь про новостройку, вроде как технологии другие стали


Цитата:
От пользователя: monreale

Да нет там никакой теплоизоляции, херачат таджики стяжку на плиту и потом мягкую кровлю наплавили и всё.

как это? 8(
Где можно посмотреть подобные примеры с фото этой ЛСР-кой технологии?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756130  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

меня в моей УК по имени отчеству знают

Ой ой ой куда же нам и именно поэтому вам обращаются по имени отчеству и говорят сидите трое суток с тазом у потолка, а потом конечно же в прокуратуру :-D ;-) :-D

Цитата:
От пользователя: Mar$el

если вам постонать на форуме, а не устранить проблему- продолжайте в том же духе.

Ты между строк читаешь?
Давно такой проблемы нет, квартира продана и живу в другом месте, а когда была проблема то ремонтом кровли занималась непосредственно УК, но это было чуть позже, а не в момент протечки.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756136  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgar

вроде как технологии другие стали

через монолит вода просачиваться по идее не должна, если бы быть уверенным как делали именно твою крышу в момент постройки и не оставили ли щелей/плохо сделанных технических отверстий...
Вообще, вопрос гидроизоляции нынче решается каким то напылением, которое должно работать очень хорошо. По телеку несколько раз была передача где заявлялась что эта технология будет применена везде в старом фонде именно в нашей области. Думаю и в новье используется.
Но как там конкретная новостройка сыграет/потрескается ли в первые несколько лет пустив воду - заранее никому не известно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756139  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

через монолит вода просачиваться по идее не должна,

ЛСР не делает монолит
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756141  наверх
Автор: /\/
Дата:   

Мне нравится крайний верхний этаж.
Не понимаю первый этаж, и второй с окнами на козырёк подъезда, с окнами на пиликающий дрмофон подъезда.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756144  наверх
Автор: Evgar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

ЛСР не делает монолит

да, у него панели, получается сверху на крыше будет лежать обычная панель и залита чем-то вроде битума и это будет потолок и крыша одновременно, кто знает?

В паспорте объекта сказано: "Чердак отсутствует. Кровля - совмещенная, плоская с внутренним водостоком"

Тогда вообще ни какой термоизоляции не будет, нужно чтобы хоть какой-то слой воздуха между потолком и крышей был, что-то вроде чердака, которого тоже не предусмотрено


Цитата:
От пользователя: /\/

Мне нравится крайний верхний этаж.

мне тоже, но вот качество застройщика может нивелировать все радости от верхнего этажа

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2020 09:36]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756145  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

причем здесь ЖКУ? Обращаться в управляшку

Мне лень было писать "РЭМП Железнодорожного района" и я написал ЖКУ.
Все кроме вас поняли, что это и есть управляшка.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756147  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Watson™

Сейчас в новостроях бизнес и комфорт класса чем выше тем дороже.

Я как бы в курсе. У самого студия на 19 из 25. :-)
Но если в бизнес-классе последний этаж это часто крутой пентхаус с терасами, то в эконом классе это обычные квартиры, которые могут испытать те же проблемы, что и квартиры в панельках на крайнем этаже. Я бы лично не стал покупать крайний верхний этаж в эконом классе без хорошего дисконта.

Знаком с протечками крыши в эконом-классе по Новой Звезде (дом 2009 года по адресу Пехотинцев 21а). Соседей на верхних этажах промачивало и офисный пристрой (4 нижние этажа под отдельной крышей). Так что обольщаться не стоит.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756152  наверх
Автор: Evgar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Я бы лично не стал покупать крайний верхний этаж в эконом классе без хорошего дисконта.


вот странно, что у ЛСР нет дисконта на верхние этажи, либо банально жажда наживы, либо качество не уступает другим этажам



Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Знаком с протечками крыши в эконом-классе по Новой Звезде (дом 2009 года по адресу Пехотинцев 21а)

2009 относительно "старый" дом, за 11 лет технологии изменились
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира на последнем этаже   #756156  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgar

тех. этаж не предусмотрен

Эту информацию вам кто дал, застройщик?
Или это где-то указано
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода