поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Лайфхак по ипотечным страховкам.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лайфхак по ипотечным страховкам.   #757458  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствовать, особенно сейчас!
Подскажите, насколько реально провернуть такую схему? Есть планы оформить ипотеку на сумму 450-500т.р., чтобы закрыть ее 450 т.р. от государства за 3-го ребенка, пока все эти программы поддержки не начали резать из-за очевидных будущих проблем с бюджетом. Есть одобрение от сбера и на 90%, что кредит будет именно от него.
Насколько я понял, почитав форумы, в отличие от маткапитала, возмещение этих 450 т.р. идет через пень колодный и может занять от месяца до трех и даже дольше. Соответственно вернуть страховки за первые 14 дней от оформления кредита не получится. Т.е. все страховки, которые впарит банк, не получится отменить в период охлаждения и придется оплатить их минимум на год.
Есть такая мысль. По закону об ипотеки страхование имущества - обязательно. Страхование жизни, здоровья и т.п. - необязательно, но банк может предусмотреть повышение ставки. А если я в день оформления кредита, оформлю страховки в другой ск на более выгодных условиях и на 3 месяца, а не год, а те, что оформлю в банке, отменю в период охлаждения? Таким образом и закон и условия договора по возможному повышению ставки можно вроде бы соблюсти. Рабочая идея?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Лайфхак по ипотечным страховкам.   #757459  наверх
Автор: arm-s
Дата:   

Раньше можно было получить займ, не в банке, и его погасить мат.капом., под ставку рефинансирования. Без проблем со страховками.
  |  Поделиться:  
Re: Лайфхак по ипотечным страховкам.   #757462  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AntonL

А если я в день оформления кредита, оформлю страховки в другой ск на более выгодных условиях

Вы и так можете оформить страховку в любой из списка аккредитованных банком СК.

Цитата:
От пользователя: AntonL

те, что оформлю в банке

А зачем их тогда оформлять, если вы в другой СК страховку оформите? Для банка одной страховки достаточно :-D

Цитата:
От пользователя: AntonL

и на 3 месяца, а не год

А смысл? После выплаты кредита прекратите страховку и вернете часть страховой премии пропорционально времени.
  |  Поделиться:  
Re: Лайфхак по ипотечным страховкам.   #757464  наверх
Автор: AntonL
Дата:   

Пока есть только опыт ипотеки на 450 т.р. для реализации маткапитала за 2-го ребенка и автокредита в чудовище Русфинанс банк, для реализации скидки 10% по программе семейный автомобиль. Исходя из этого опыта на 99% уверен, что даже в приличном банке к ипотечному кредиту в нагрузку получу страховку по цене выше средней, с ненужными страховыми рисками и минимум на год. А перерасчет страховой премии по фактическому сроку действия полиса - это я детишкам на ночь вместо сказки расскажу. Может где-то такое и есть, ну так и может три говорящих поросенка где-то тоже живут :-D
Вообще, мне эта мысля с параллельным страхованием для отмены навязанных страховок пришла в голову при оформлении автокредита в салоне. По-моему самый простой способ сэкономить время и нервы в битве с девочками чудовищами, сидящими в автосалоне под табличкой "автокредит". Из 6 часов, проведенных в автосалоне часа 4 ушло на тупую битву с ними, чтобы от изначальной хрени в сумме даже больше, чем сумма скидки по программе семейный автомобиль, добиться хоть чего-то разумного в виде обычной каски и дешевой страховки здоровья и жизни. И то, подробное изучение каски от согаза, показало, что меня все равно хотят поиметь с выгодоприобретателем. Пришлось в период охлаждения отменять всё.
А так, самый простой способ сэкономить нервы и время, который я бы теперь посоветовал всем, кто идет в автосалон за машиной со скидкой по первому и семейному автомобилю, это в день посещения салона сделать нормальную каску, т.к. каска все равно нужны для договора залога, в салоне тупо соглашаться на все страховки девачек, и на следующий день их отменять.
Вот я и спрашиваю, может кто-то уже подобное проворачивал с ипотекой?
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода