поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Выбор района


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор района   #770652  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В конце текущего года планируем расширяться. Сейчас живем на сортировке (район Седова-Надеждинская), при всех ее минусах сейчас есть и удобства - до остановки с трамваями и автобусами 5 минут с транспортом в любую точку города, садик и школа во дворе (у нас двое детей, один уже в школу, другая через полтора года пойдет).
Пока чисто интуитивно больше душа лежит к Заречному, Визу (что-то в районе токарей-викулова,-металлургов-крауля), ю-з (шаумяна-бардина-посадская-белореченская). Да, знаю, что надо самостоятельно изучать район, ходить-гулять там. Пока из ощущений, что дворы на визе очень маленькие, почти пространства там нету. ю-з в этом плане более "широк": широкие улицы, парки.

Те, кто живут в указанных районах, можете накидать каких-то своих плюсов (а лучше минусов) по указанным районам? То, что вам не нравится/раздражает?

Например, гуляя по ю-з по бардина, заметил что там с парковкой не так просто - платных не увидел, а все парковки во дворах под шлагбаумом или просто цепочками обвешаны (это частично хорошо конечно, но тем у кого ключи от шлагбаумов есть). На сортировке в этом плане с парковкой очень просто - хочешь платно, хочешь бесплатно, места много.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770667  наверх
Автор: A.Alvaro 
Дата:   

Нам кажется Виз более перспективное место. Татищева продлят. Еще будут район строить к Универсиаде. Удобный выезд на московский тракт и обьездную.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770670  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

В конце текущего года планируем расширяться
Вы что? _nospe не читаете? 8(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770673  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

_nospe не читаете? 8(

Нет, конечно :hi:
Ибо внимательные читатели клоу гуру вчера продали квартиры и ждут, чтобы к концу года минимум три квартиры на эти деньги хапнуть :super:
Ну край к следующему лету :-D
Зы. А по теме:
Имхо надо и от места работы отталкиваться.
Работая например на Эльмаше фиолетова ширина бульваров Юго запада

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2022 18:57]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770676  наверх
Автор: amateur86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Вы что? _nospe не читаете?

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&t=74644... - эта тема?



Цитата:
От пользователя: Магистр из НИИЧаВо

мхо надо и от места работы отталкиваться

это вообще не актуально - я удаленщик, жене тоже лишь бы ТЦ недалеко для работы были.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770679  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.Alvaro

Удобный выезд на московский тракт и обьездную.

Юго-западной направление более экологичнее по розе ветров, всё сдувает на город. Выезд на ЕКАД или другие магистральные направления то же хорошо. Точечная застройка в старом районе не очень хорошо, лучше новый квартал или район, население более социально однородно и адаптировано.
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770712  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrеy-NMT450

лучше новый квартал или район, население более социально однородно и адаптировано.

так пиши не загадками что уж ?! Ми-чу-ринский ! вот район мечты лес и поля на отшибе как алапаевск только до города ехать ближе , стоять в смысле.
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770715  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86



на мой взгляд, если вы оба не привязаны к месту работы и готовы поменять школу, то надо исходить из искомого метража и бюджета. Затем ехать и по месту смотреть моё/не моё. Идеальных районов, как и идеальных квартир не бывает.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770718  наверх
Автор: Где то были кеды..  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

стоять в смысле.

это если на работу к 9.

Цитата:
От пользователя: amateur86

это вообще не актуально - я удаленщик, жене тоже лишь бы ТЦ

:ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770721  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

изучать район, ходить-гулять там.

в Карасях погуляй там ништяк :ultra:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770736  наверх
Автор: Mismatch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.Alvaro

Нам кажется Виз более перспективное место

Знаю один дом интересный. На Заводской 30. Очень перспективный... :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770739  наверх
Автор: Mismatch  (О пользователе)
Дата:   

А вообще выбор района - дело сугубо личное. Я вот при выборе района отталкивался от того, чтобы был общественный транспорт рядом (много а разного) и куча магазинов, т.к. не было возможности к покупке автомобиля. В итоге выбрал (исходя из своих финансовых возможностей в т.ч.) район Челюскинцев (Северный автовокзал). Но это лично мои варианты. Гетто-районы типа ЖБИ, Академа и Солнечного не рассматривал в принципе (как оттуда, так и туда хрен доберёшься).
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770769  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86



Ясную еще посмотрите, школы есть, парк есть, движуха там не такая сильная.
На ВИЗе выйти из дома некуда, со всех сторон дороги.
Я бы смотрел Ясную, Бардина и Заречку
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770889  наверх
Автор: Mike_Y
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mismatch

район Челюскинцев (Северный автовокзал)


Раньше очень криминальный район был. Сейчас вокзал и то что рядом, более менее в порядок привели, может и норм стало...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770892  наверх
Автор: Где то были кеды..  (О пользователе)
Дата:   

Меня как то транспорт и пробки не очень напрягают, ибо езжу на авто и не в часы пик, но в нашем городе гетто- имхо ботаника. Шлагбаумы, цепочки, все перегорожено хрен пойми как. Маленькие дворы заваленные машинами… бррр

Напомню-это если исключить транспортную доступность.
Из новостроек , если бы мне сейчас надо было бы, скорее всего исеть парк ( вроде так, точно не помню)смотрел бы. Цена/расположение мне бы идеально было

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2022 14:57]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #770895  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Из этих двух вариантов на мой вкус ЮЗ получше. К ним же можно отнести и Пионерский.

Мои любимые районы - Автик (1.транспортный хаб, поэтому можно хоть куда уехать на общественном транспорте даже после 22 ч, 2. инфраструктура, 3.сам по себе район приятный 4. первый пояс - до центра пешком 40 минут, на транспорте 10-20 минут смотря пробки или нет, транспорта полно и его не надо ждать поэтому) и Парковый. Если вы работаете из дома - рассмотрите Парковый. Погуляйте по району, лучше летом. Тихий, вдали от магистралей, уютный, полно парков, от центра недалеко.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор района   #771924  наверх
Автор: Рыжжжая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Если вы работаете из дома - рассмотрите Парковый. Погуляйте по району, лучше летом. Тихий, вдали от магистралей, уютный, полно парков, от центра недалеко.

Только в плане общественного транспорта Автовокзалу уступает. Если этот вопрос не актуален - то да, Парковый хорош.
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода