поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3.6% (семейная от сбера)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3.6% ...   #770778  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Я тут редкий гость, если было уже, не пинайте.

Задумался о покупке новостройки, пока такие деньги дешевые в стране. Зафиксироваться по полной на 30 лет.
Даже не смотря на резкое подорожание. И даже не смотря, что все кричат "пузырь лопнет".

Семейная ипотека 5%, но есть некоторые объекты у застройщиков, которые как-то со сбером связаны, и застройщик там дает скидку 1.4 пункта. То есть на выходе 3.6% (плюс страховка 1% либо 5тыр в год с 1 миллиона). Соответственно страховка 20тыр с 4 лямов, но можно подешевле страховые поискать, а не сбер.

Деньги на первый взнос есть. Прикинул в калькуляторе, что платеж 18-20к я потяну без ощущения, что стал хуже жить. Скажем так просто меньше копиться будет. Поэтому решил искать что-то около 5.5 лямов с ипотекой 4 ляма. Округленно так. Если уж совсем тяжко будет жить, то через два года после сдачи дома можно ведь сдать двушку за 15к. Нет? Если ошибаюсь, то поправьте. Ну и в целом лет через 10-15, с учетом тенденции, кажется что платеж даже в 20к будет не ощутим уже вовсе.

И так. Получается диапазон цен 5.5-6.5 лямов. В центр не прошусь, да и дышать хочется не выхлопами. Однозначно окраины Екб, что позволит еще и в площадь побольше взять. А нужна минимум двушка.

После нескольких дней изучения определил Солнечный. Цены 100к за метр, есть эта программа от сбера. Но побывав там - больше не хочу о нем вспоминать. Я думал Академ, который все хаят - это муравейник. Нет, солнечный еще хуже (на мой взгляд). На машине там нечего делать.

В академе нашел пока всего один дом с такой сберовской программой в квартале Элевен. Еще важно условие - наличие парковки. В нем она подземная. Это огромный плюс. Цена за квадрат около 82к. Да, космос, но где еще дешевле за квартиру с отделкой в доме комфорт класса. На пробки по утрам пофиг, ездить в центр не планирую.

Если кто понял логику исследования рынка, то прошу поделиться где еще есть альтернативы по таким условия:
1. ставка 3.6
2. подземный паркинг
3. окна не смотрят в дом напротив через 30 метров.
4. школы садики
5. ремонт или чистовая
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770796  наверх
Автор: клински 
Дата:   

ипотека льготная она вроде до 3 млн...
семейная у пика 4,7 не сильно отличается от 3,5 допустим....
на куличках я бы брать не стал, солнечный , компрессорный дно.

страховку которую будет предлагать банк лучше не брать а самому застраховаться выбрав из списка возможных.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770814  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

ипотека льготная она вроде до 3 млн...

до 6млн
мне сбер вообще 6.6 вчера одобрил под 5% семеной ипотеки... дальше уже при заключении договора делается 3.6%

сбер одобрил при том что официально не работают и доход с потолка указал

это говорит о том, что дают уже любому лишь бы взяли и побольше, чтобы слить эти метры застройщиков и не тормозился рынок... эх... старшненько

в разрезе 30 лет и платежа разница между 5% и 3.6% ощутима... как и в самой переплате... переплата даже 1% в год выливается в 30% за 30 лет... условно...

Никогда бы не полез в это авантюру, если бы не дешманские деньги дешевле инфляции...
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770817  наверх
Автор: Croft
Дата:   

Ох, тоже влезла в подобную авантюру на днях. Повлияла госпрограмма в новостройках, да и маткап надо было уже куда то пристроить. Но я под семейную не попала, тк ребенок до 2018 года. Итог: однушка в верх-исетском, 5.58% сбербанк, через год-полтора сдача, платеж пятнашка. Просто старший сьехал, также за сьем платит, а тут хоть заедет, так за свое платить те же деньги
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770820  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Croft

Итог: однушка в верх-исетском, 5.58% сбербанк, через год-полтора сдача, платеж пятнашка.

что-то мне подсказывает, что вы там не хило первый взнос внесли, раз платеж всего 15шка под такой процент.... и с учетом, что цены вроде там повыше академа....
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770874  наверх
Автор: Где то были кеды..  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

сбер одобрил при том что официально не работают и доход с потолка указал

забреют после получения ими доков на квартиру :-D если доход не подтвердите

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2022 22:49]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770877  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Где то были кеды..

забреют после получения ими доков на квартиру :-D если доход не подтвердите

Сбер сам дает на выбор либо подтверждение либо без. На каких-то программах это влияет на тариф, на каких-то нет. По семейной ставка не влияет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770880  наверх
Автор: Izzz
Дата:   

Вы можете уже на сделку выйти, а сбер откажет. Это у них нормальная практика.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770883  наверх
Автор: Izzz
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.02.2022 10:40]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #770886  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Izzz

Вы можете уже на сделку выйти, а сбер откажет. Это у них нормальная практика.

печально, если это так.... почему бы сразу не отказать. Просто поиск жилья - тоже трата времени.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #771054  наверх
Автор: Iriss84
Дата:   

Подскажите, а какой это дом в Элевен?? Как вы его искали, через Домклик??
  |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772434  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   

товарищи, вопрос снова актуален. В академе в Элевене 11.9 либо разобрали либо сняли с продажи все квартиры (однушки двушки) и остались только трешки 100кв.м. Ценник за них был 8 лямов, стал 9. Не вывезу.

Но так как сбер все еще готов дать под 5% по Семейной, и есть еще дома и застройщики с поддержкой Сбера, где минус 1.4% даст ставку 3.6%, то ищу такие дома и таких застройщиков.

Нашел дом УКТУС, но там цены на квартиры больше 100 тысяч за квадрат. Вроде не близко к центру, но 3.6 за студию 29 метров не уверен, что норм...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772446  наверх
Автор: Petushok_Grebeshok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

разобрали либо сняли с продажи все квартиры (однушки двушки) и остались только трешки 100кв.м. Ценник за них был 8 лямов, стал 9. Не вывезу.

Это развод для ипотечников. Позвонил для интереса. За наличку все есть и дешевле. Повышение цен - развод для ипотечников. :lol: :lol: :lol:
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772461  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petushok_Grebeshok

Позвонил для интереса. За наличку все есть и дешевле.

может мы говорим о разных домах?
я не говорю, что весь академ смели, я про конкретный дом, где есть сберовская "скидка" 1.6 пункта

тут просто посравнивал цифры еще...
4200 в академе стоит 42 квадрата
4600 на уктусе стоит 42 кадрата

так вот на уктусе платеж в месяц по льготной ставке будет меньше, чем обычный семейной в академе, хотя цена уктуса выше.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772464  наверх
Автор: Petushok_Grebeshok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

так вот на уктусе платеж в месяц по льготной ставке будет меньше, чем обычный семейной в академе, хотя цена уктуса выше

Я жил на Уктусе. В Академе не жил. Уктус мне нравится, реально воздух читстый, Инфраструктура неплохая, зелени много. Но заездв город через бутылочное горлышко в сторону Белинки меня дико бесил.

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2022 21:27]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772488  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petushok_Grebeshok

Я жил на Уктусе. В Академе не жил. Уктус мне нравится, реально воздух читстый, Инфраструктура неплохая, зелени много. Но заездв город через бутылочное горлышко в сторону Белинки меня дико бесил.

а вид на серые старые обшарпаные общаги не обламывал? по архитектуре кажется там дно... )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772497  наверх
Автор: Petushok_Grebeshok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

а вид на серые старые обшарпаные общаги не обламывал? по архитектуре кажется там дно... )))

Не знаю, где там общаги старые, на Щербакова норм. Вечером прям лесом с уктуса тянет. У меня вид был на Исеть и парк лесоводов вдалеке и на двор с деревьями с другой стороны.
Академ выглядит современно, но отсутствие деревьев, постоянная ветрища, летом торф горит. Ну и вид в окна соседа - возможно это большее дно, чем уктус) :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772506  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petushok_Grebeshok

Академ выглядит современно, но отсутствие деревьев, постоянная ветрища, летом торф горит. Ну и вид в окна соседа - возможно это большее дно, чем уктус)

возможно вы и правы.... вообще тема по поиску новостроек по субсидии сбера...
может чо на визе есть

просто академ и уктус в одном ценовом кольце, но в академе квадрат 83, а в жк Дом УКТУС квадрат 103... за студию вообще 120
  |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772512  наверх
Автор: Petushok_Grebeshok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

просто академ и уктус в одном ценовом кольце, но в академе квадрат 83, а в жк Дом УКТУС квадрат 103... за студию вообще 120

Академ перспективнее и ликвиднее ИМХО. Если рассматривать в будущем продажу, то на Уктус лучше не смотреть - тяжело продать там.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772551  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   

Нашел еще двух застройщиков, у которых можно выкружить ставку до 3.6%

1. Актив Девелопмент - но объекты только в Пышме и Березе, как я понял. Пышма как альтернатива Академу, м? Но без отделки дома. (в академе с отделкой)

2. Фортис Девелопмпент. Делали такую ставку, но после войны перестали. Не выгодно им. Есть квартиры как с отделкой, так и без. Упомянул о них к тому, что ребята могли...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772566  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

1. Актив Девелопмент - но объекты только в Пышме и Березе, как я понял. Пышма как альтернатива Академу, м? Но без отделки дома. (в академе с отделкой)
Пышма - самое перспективное направление в пригородах Екб. :hi:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772569  наверх
Автор: _nospe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Пышма - самое перспективное направление в пригородах Екб.


Дышать постоянными выбросами цветной металлургии.
:-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772572  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nospe

Дышать постоянными выбросами цветной металлургии.

я тоже на экологию смотрю
поэтому юг екб больше интересен
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772575  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _nospe

Дышать постоянными выбросами цветной металлургии.
Теоретик? Вы, когда и как долго, в последний раз были в Пышме? :-)




Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

я тоже на экологию смотрю
поэтому юг екб больше интересен
По сложившейся в городе розе ветров, все выбросы предприятий и выхлоп автомобилей крупного мегаполиса, как раз сдувает на юг и юго-восток :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




По этой картинке видна разница между окодемом и уктусом.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 23.03.2022 12:11]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны адреса объектов, где ипотека по ставке 3...   #772581  наверх
Автор: bk- 71
Дата:   

знакомая недавно ( в марте ) взяла в ипотеку студию от ПИКа на космонавтов напротив таксопарка под 1,99% на 30 лет ( через ВТБ , сбер отказал ) . сдача в мае 2022 .
но там конечно ценник за квадрат высокий .
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода