поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

В Сысерть на ПМЖ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В Сысерть на ПМЖ   #772290  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить такую тему - в Сысерть на ПМЖ. Если поселиться там в дом/коттедж. На работу каждый день на надо - удаленка уже лет 7. Максимум раз в неделю. Дети - дошкольник и школьница. Жена не работает. Хотелось бы услышать плюсы и минусы. А может кто то напишет отзыв.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772293  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Восьмой год живем за городом по такой схеме.
Правда, жена работает в городе. Дети учатся в городе.
Ездим в город ежедневно. Машина одна. Всё ок. :beach:



[Сообщение изменено пользователем 16.03.2022 12:21]
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772296  наверх
Автор: Igor-nay
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.03.2022 15:22]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772335  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor-nay



так а что вы хотите от этого получить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772338  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Восьмой год живем за городом по такой схеме.

одно смущает: вы рассказываете про поселок в 15 км от Екатеринбурга, а автор спрашивает про деревню, город или чем там является Сысерть, в 50 км от Екатеринбурга

например, я не хочу возить детей в школу каждый день 50 км туда, 50 обратно
и не хочу, чтобы они ходили в местные деревенские школы
опять же есть другие примеры: у меня родственник почти каждый день ездит 90 км туда, 90 обратно, только детьми он не озабочен
он сам по себе и жена

есть и знакомый кто ездит 60 км туда, 60 сюда, детьми тоже не озабочен
но у одного есть квартира в городе, второй говорит рассматриваю покупку квартиры в городе

поэтому ваша схема про 15 км вряд ли сравнится с 50 ...
давайте еще сравним какое-нибудь Кольцово, где можно на автобусе\такси ездить в Екб хоть каждый день, и Сысерть

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2022 12:26]
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772404  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

одно смущает: вы рассказываете про поселок в 15 км от Екатеринбурга, а автор спрашивает про деревню, город или чем там является Сысерть, в 50 км от Екатеринбурга
Ну, да, лишние 15-20 минут в дороге, по трассе, кардинально меняют дело...
Тем более учитывая, что автор не собирается ежедневно кататься в город :-D

Цитата:
От пользователя: Igor-nay

На работу каждый день на надо - удаленка уже лет 7. Максимум раз в неделю. Дети - дошкольник и школьница. Жена не работает
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772407  наверх
Автор: Watson™
Дата:   

Сколько сейчас примерно сотка в Сысертском районе, 300-350т.р.?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772554  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Watson™

Сколько сейчас примерно сотка в Сысертском районе, 300-350т.р.?

нет, конечно, это цена сотки за топовые участки в ЗАПОВЕДНИКе
а так, выше 200 тр платить не стоит
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772557  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

учитывая, что автор не собирается ежедневно кататься в город

это вы с чего взяли? вы же своих школьников катаете ежедневно
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772560  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

это вы с чего взяли? вы же своих школьников катаете ежедневно


видимо ----Aлекс решил, что дети сами будут в Екб в детсад и школу ездить.

либо как вариант автор супругу попросит их возить или детсад и школа Сысертского разлива.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772563  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

это вы с чего взяли? вы же своих школьников катаете ежедневно
из того, что я привык внимательно читать то, что пишет автор в заглавном мосте :ultra:


Цитата:
От пользователя: Igor-nay

На работу каждый день не надо - удаленка уже лет 7. Максимум раз в неделю. Дети - дошкольник и школьница. Жена не работает.
в Сысерти есть школы и садики...


Мы возим детей в школу и садик ежедневно в город лишь по тому, что сами работаем в городе. Просто нет необходимости, искать альтернативные варианты. :padre:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772578  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

в Сысерти есть школы и садики...


Мы возим детей в школу и садик ежедневно в город лишь по тому, что сами работаем в городе. Просто нет необходимости, искать альтернативные варианты.

Вы возите детей в школу и садик в Екатеринбург потому, что качество образования в условной Сысерти ниже, чем качество образования в не самой сильной школе Екатеринбурга. Это факт.
А еще у вас есть квартира в Екатеринбурге, где очень удобно (хотя по мне дак это жопа) стыковаться всей семье, чтоб вечером всей семьей поехать обратно в заекад. Вы просто об этом любите умолчать, раздавая свои умопомрачительные советы.
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772593  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Вы просто об этом любите умолчать, раздавая свои умопомрачительные советы.


а чего еще ждать о блогера? :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772599  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

а чего еще ждать о блогера?

500 рублей за совет скинуть на карту :-D
А ваще совет автору темы: снимите на полгодика уютный дом/коттедж в Сысерти и сами поймете, надо вам это или нет.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772605  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Вы возите детей в школу и садик в Екатеринбург потому, что качество образования в условной Сысерти ниже, чем качество образования в не самой сильной школе Екатеринбурга. Это факт.
А еще у вас есть квартира в Екатеринбурге, где очень удобно (хотя по мне дак это жопа) стыковаться всей семье, чтоб вечером всей семьей поехать обратно в заекад. Вы просто об этом любите умолчать, раздавая свои умопомрачительные советы.
В отличии от большинства высказавшихся на данный момент в этой теме зевак и теоретиков, я никаких умопомрачительных советов не давал, а лишь поделился своим реальным опытом, по существу вопроса.

Про качество образования, Ваш тезис весьма спорный. Но, у Вас безо всякой аргументации он почему-то превратился в факт...

Про мою квартиру в городе, в контексте вопроса автора темы, тоже напрасно прилепили своё противоречивое мнение. С Ваших слов непонятно как на самом деле это, всё-таки "удобно или вообще жопа".
Раз уж Вы так настаиваете, раскрываю болезненную для Вас, тему:
При загородной жизни, наличие квартиры в городе, может быть элементом комфорта. При условии, что Вы ее не сдаете и можете ей воспользоваться в любой момент.
У нас квартира не оказывает значимого влияния на комфорт семьи, по тому, что мы ей пользуемся крайне редко (даже не раз в неделю а гораздо реже). Младший пока не может сам себя забирать из садика. А старшему сыну, удобнее добраться до маминой работы и там провести остаток времени до отъезда в дом. Так сложилось, что у нас квартира есть, но НЕ для "пересидки".

А если смотреть немного шире, то помимо удобства, любая квартира, это еще и РАСХОДЫ: на коммуналку, на страховку, налоги, на содержание в нормальном состоянии. Стоит-ли только ради этого держать квартиру в городе, автор решит сам.

Если у семьи ПМЖ в доме за городом, то гораздо нужнее, важнее и комфортнее, если в семье есть две машины. Это дает больше свободы и независимости. Это существенно увеличивает надежность экстренной транспортной доступности, в сравнении с одной машиной.
Но, повторюсь: мы 8 лет обходимся одной машиной, даже при ежедневной езде в город. :beach:
А автор, судя по всему, ежедневно в город ездить не планирует.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2022 18:07]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772680  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   

Сысерть наверное хорошо, но при наличии 2 детей я бы рассматривал ближайший пригород. Это сейчас один дошкольник а вторая школьница, а через пару лет это будет школьник и выпускница, и их наврядли устроит Сысерть, да и вообще любой другой нас. Пункт куда трудно добраться. Я ничего не имею против отдать ребёнка в местную школу, но до определённого периода, грубо до старших 9-11 классов. После это уже станет проблемой, и раз в неделю в город превратится в каждый день. И все при всем при этом будут недовольны, родители что под детей подстраиваться, дети что из-за того что надо ехать, не получится с друзьями погулять. Поэтому я для себя решил что дом должен быть не дальше 15км от города и в транспортной доступности для ребёнка.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772695  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

из того, что я привык внимательно читать то, что пишет автор в заглавном мосте


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

в Сысерти есть школы и садики...


Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

вы же своих школьников катаете ежедневно

уверен, что в Исети не все школьники мотаются в Екб :ultra:

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

А старшему сыну, удобнее добраться до маминой работы и там провести остаток времени до отъезда в дом.

блин, ну, думаю, мало людей найдется, которые считают, что офигенно проще/комфортнее таскать ребенка на авто туда-обратно в город, плюс держать его пол дня у мамы на работе, чем ходить в милую сельскую школу недалеко от дома, которая по качеству никак не уступает городской :beach:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772698  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   

а, вообще, Сысерть милый провинц городишко, не знаю, как там школьникам и пр детям, но будь я взрослым, с доходом не завязанным на ежедн работу в Екб, очень внимательно бы присмотрелся к варианту
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772704  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс



праздный вопрос, во сколько вы спать то ложитесь, чтобы вставать в 06 утра? при том, что из города приехали в семь вечера
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772716  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

уверен, что в Исети не все школьники мотаются в Екб :ultra:
уверен, что в Исети даже не все жители ездят на работу в Екатеринбург... :-D



Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

чем ходить в милую сельскую школу недалеко от дома, которая по качеству никак не уступает городской
И ходил бы с радостью. Но, к сожалению, у нас в Исети нет милого сельского политехнического колледжа :lol:



Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

праздный вопрос, во сколько вы спать то ложитесь, чтобы вставать в 06 утра? при том, что из города приехали в семь вечера
подробно рассказал в обзоре, который выложен в самом начале темы :beach:
  |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772719  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

нет милого сельского политехнического колледжа

ну, в обзоре про школу речь шла, а не про каледж
ну, и до каледжа все же он в школу ходил ведь, которая есть в Исети
  |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772722  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Beast>>

Сысерть наверное хорошо, но при наличии 2 детей я бы рассматривал ближайший пригород.

имхо, ближ пригород от Сысерти мало чем отличаются
  |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772725  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ

ну, в обзоре про школу речь шла, а не про каледж
ну, и до каледжа все же он в школу ходил ведь, которая есть в Исети
пока мы тут с Вами с пользой проводим время, он и колледж закончит, перейдет в институт и вообще переедет жить в общагу в городе :super:
  |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772731  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тень КУСТАРЯ



Я уверен что ничем не отличается по качеству жизни, вопрос в только как туда добираться из екб ребёнку каждый день. А если ребёнок с друзьями захотят в кино вечером сходить, или ещё куда. Остальные то дети домой сходят, поедят, уроки сделают. А ему че в сысерть гнать полтора часа на автобусе, потом обратно и снова потом в ночь домой?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Сысерть на ПМЖ   #772740  наверх
Автор: Тень КУСТАРЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Beast>>

А если ребёнок с друзьями захотят в кино вечером сходить, или ещё куда. Остальные то дети домой сходят, поедят, уроки сделают. А ему че в сысерть гнать полтора часа на автобусе, потом обратно и снова потом в ночь домой?

это не ко мне вопрос, к Лексею, он эксперт


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

В отличии от большинства высказавшихся на данный момент в этой теме зевак и теоретиков, я никаких умопомрачительных советов не давал, а лишь поделился своим реальным опытом, по существу вопроса.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода