поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Квартира в Дубае - сказка или реальность?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773634  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу переехать в теплые страны где будет много солнца, моря и развлечений. Друзья некоторые советуют ОАЭ. А именно Дубай. Все эти роскошные небоскребы, дорогущие тачки и тонны золота, несомненно, выглядят впечатляюще. А еще там круглый год отличная погода! Но, как известно, везде есть свои нюансы. Вот о них и хочется узнать подробнее. Уровень жизни условия проживания и так далее. Ну и что не маловажно развлекательный контент. И у меня вопрос на миллион купить апартаменты или взять в аренду с шикарным видом на море?
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773637  наверх
Автор: bk- 71
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DianaB.

А еще там круглый год отличная погода!

:-D :lol: :-D с мая по октябрь там пекло жесткое .

Цитата:
От пользователя: DianaB.

Но, как известно, везде есть свои нюансы. Вот о них и хочется узнать подробнее. Уровень жизни условия проживания и так далее.

питание будет стоить не по-детски . :-D
уровень комфорта будет очень зависеть от района проживания.

Цитата:
От пользователя: DianaB.

И у меня вопрос на миллион купить апартаменты или взять в аренду с шикарным видом на море?

на миллион долларов или на миллион рублей ? :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773640  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DianaB.

Все эти роскошные небоскребы, дорогущие тачки и тонны золота, несомненно, выглядят впечатляюще. А еще там круглый год отличная погода! Но, как известно

Поиск в Яндексе по этой фразе выдает больше десятка миллионов результатов :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773646  наверх
Автор: Dokhtur
Дата:   

И, главное, автор нашла самое правильное место где спросить про Дубай :-)
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773658  наверх
Автор: Дарина
Дата:   

Все эти крутые снимки из Дубая могут ввести вас в заблуждение и дать ощущение того, что в этом городе крайне либеральные порядки, но это совершенно не так. У мусульман все строго. Например, запрещено целоваться в общественных местах. И женщины должны вести себя прилично. Нарушающие эти правила, вынуждены платить огромные штрафы и даже могут попасть в тюрьму (такие случаи бывали). Так что стоит задуматься о развлечениях.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773661  наверх
Автор: bk- 71
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарина

Все эти крутые снимки из Дубая могут ввести вас в заблуждение и дать ощущение того, что в этом городе крайне либеральные порядки,

странные выводы из снимков архитектуры ... :-D

Цитата:
От пользователя: Дарина

У мусульман все строго. Например, запрещено целоваться в общественных местах. И женщины должны вести себя прилично.

по мне так женщины должны вести себя прилично в общественном месте любой страны мира.

Цитата:
От пользователя: Дарина

Так что стоит задуматься о развлечениях.

судя по вашим толкованиям "развлечений" ... задуматься стоит не только автору . :-D
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773670  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk- 71



Борис, оба ника авторок созданы в один день :-D
Яндекс.дзен атакует

Цитата:
От пользователя: Магистр из НИИЧаВо

по этой фразе

Я про фразу полностью, добуквенно и дозапятно
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773673  наверх
Автор: Evabel
Дата:   

Это выгодный вариант, сложно было бы поспорить с благоразумностью такого поступка. Но я бы порекомендовала не зацикливаться именно на Дубае. Например, можно приобрести дом или квартиру в Великобритании. Думаю, вы согласитесь, что этот вариант ничем не хуже :king:
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773676  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evabel

Это выгодный вариант, сложно было бы поспорить с благоразумностью такого поступка. Но я бы порекомендовала не зацикливаться именно на Дубае. Например, можно приобрести дом или квартиру в Великобритании. Думаю, вы согласитесь, что этот вариант ничем не хуже :king:

Это выгодный вариант, сложно было бы поспорить с благоразумностью такого поступка. Но я бы порекомендовала не зацикливаться именно на Дубае. Например, можно приобрести дом или квартиру в Великобритании, действуя через компанию https:// Думаю, вы согласитесь, что этот вариант ничем не хуже.
https:/
:-D
Модераторы, плач с Яндекса можно закрывать :super:
Тут уже три блонди нарисовались

[Сообщение изменено модератором 27.04.2022 12:43]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773679  наверх
Автор: Evabel
Дата:   

Если блонди не за рулем - Вам нечего бояться! :-p
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773685  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evabel

Например, можно приобрести дом или квартиру в Великобритании. Думаю, вы согласитесь, что этот вариант ничем не хуже :king:

в свете последних новостей иметь что-то в Великобритании становится очень рискованным вложением. И не только в ней. В любой день страна свободного мира может запросто забрать чужую собственность.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773700  наверх
Автор: SerMax
Дата:   

Идея про Дубай оч хорошая. И чем быстрее вы ее осуществите, тем лучше. Это я о прогнозе. Поскольку ожидать какого то упрощения, удешевления, облегчения не представляется реальным. Можно вложиться на стадии строительства там цена меньше. Можно временно арендовать, есть приемлимые варианты, это как раз на тему присмотреться подходит ли вам это. Цена готовых апартаментов конечно же приличная. Так что вперед, к морю. А чтобы более детально изучить вопрос посоветую пролистать инфу на сайтах, знаю один с хорошей информативностью http://

[Сообщение изменено модератором 28.04.2022 18:49]
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773781  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

В любой день страна свободного мира может запросто забрать чужую собственность.

Ну во первых не запросто, а вот в стране НЕ свободного мира можно действительно запросто лишиться не только активов, но заодно и свободы.
По теме, я Дубай бы не рассматривал. Много стран с более приемлемым климатом, ценами, с меньшим ментальным и культурным разрывом.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773784  наверх
Автор: Libertine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья В. ( венчурный жидосилови...

Ну во первых не запросто, а вот в стране НЕ свободного мира можно действительно запросто лишиться не только активов, но заодно и свободы.

Турция лучше? Мало обострений было? а уверены, что ваша собственность точно останется неприкосновенна, и попасть сможете без проблем, если отношения России и Турции испортятся (запросто)? Даже ОАЭ выглядит постабильней.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #773790  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Libertine

Турция лучше?

Не знаю. Но ближе, значительно дешевле, климат немного мягче, огромная русская диаспора. Эндорган стар, а у населения есть вектор и потенциал на глобализацию и европеизацию.
Исходить о релокации надо из бюджета. ОАЭ, таки мне кажется, гавань для корупционной части истеблиштмента.
Гадать об обострении с кем либо, при существующей системе власти в РФ, совершенно бессмысленно.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774093  наверх
Автор: Fantomas77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Libertine

Турция лучше?


Турция великолепна!
Да, в последнее время цены на аренду и покупку недвижимости очень сильно выросли.
Но все равно остаются вполне приемлемыми. В каком-нибудь Мерсине 2к квартира площадью 60 м2 в относительно новом (до 5 лет) доме в 200 м от моря стоит 70-80 т $
В закрытом комплексе с бассейном, зоной барбекю, баскетбольной площадкой, спортплощадкой, детской площадкой. С двором без машин. С чистовой отделкой, установленной кухней с каменной столешницей, полностью оборудованными 2-мя санузлами.
Насколько понимаю, это уровень цен ниже Екатеринбурга, если считать по нынешнему курсу.
В более популярной Алании цены выше. Там подобная квартира, только в новом элитном комплексе на первой береговой линии с прямым видом на море, где ко всем плюшкам добавляются собственный пляж, подземный паркинг, открытый и закрытый бассейн, сауна, хамам, паровая комната, кинотеатр, тренажерный зал, оборудованная всей техникой, кроме телевизора, стоит 320 т $. Это уровень московской новостройки с черновой отделкой где-нибудь в районе ЗиЛа.
В апреле месяце за такую квартиру за месяц заплатил за электричество и воду 4500 рублей. Плюс айдат на обслуживание всей этой богатой инфраструктуры 1000 евро в год.
Топливо очень дорогое, но ездить никуда не надо практически, бака солярки на месяц хватает, если не путешествовать. Зимняя резина и одежда не нужны. Овощи-фрукты всегда свежие и дешевые. Во вторник ходили на рынок, купили 2 кг черешни, 1 кг клубники, по 1 кг огурцов и помидоров, пучок руколы. Заплатили в пересчете на рубли 360 рублей.
Есть, конечно , и продукты, котоые дороже, чем в России стоят. Но в целом питаться все равно дешевле получается. Все, что за пределами Турции производится, стоит дорого. Автомобили очень дорогие. Дизельный Hyundai Tucson в базе 3,5 млн руб. Но можно приехать на своей машине из России ездить на ней 2 года.
В общем, если есть накопления/пассивный доход/возможность удаленной работы, то Турция не самый плохой вариант для жизни. Я бы даже назвал его очень хорошим.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774099  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fantomas77

В общем, если есть накопления/пассивный доход/возможность удаленной работы, то Турция не самый плохой вариант для жизни. Я бы даже назвал его очень хорошим.


про медицину ничего не сказали, как для иностранца наверно весьма не бюджетно будет каждое обращение
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774102  наверх
Автор: Fantomas77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer


про медицину ничего не сказали, как для иностранца наверно весьма не бюджетно будет каждое обращение




Честно скажу, прямо очень плотно эту тему не изучал. Медицина страховая, с каким покрытием полис купишь, то и получишь. За базовый полис для получения ВНЖ заплатил 8000 рублей за год. Что то по нему покрывается полностью, что то на 80%, что то на 50%. Сейчас уже не помню, слава богу пользоваться не пришлось. Я и в Москве нашими условно-бесплатными поликлиниками и больницами не пользовался, все делал в частных клиниках. Не думаю, что в Турции будет дороже. Единственное, если уж нужна близость качественных медицинских услуг, лучше как минимум в Анталию ехать жить. Алания это все таки деревня практически в этом отношении.
На себе тут только стоматологию попробовал. Получилось существенно дешевле, чем в той московской клинике, которой я обслуживался, но и по сервису сильно уступает. Думаю, что в аналогичной по сервису клинике в Москве или Екатеринбурге, заплатил бы примерно столько же.
Вообще по сервису, конечно, Турция уступает пока России. Качество интернета, банкинг, парикмахерские - в этих моментах до нас им очень далеко. Даже приложений для вызова такси фактически нет. Этого прям сильно не хватает.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774108  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fantomas77



Проблема в том, что получить ВНЖ в Турции сейчас, в связи с наплывом соотечественников, стало очень трудно. И покупка недвижимости дешевле 400 т. долл. не дает ВНЖ. А ВНЖ не дает права на рабочую визу в Турции.
То есть сейчас ( в сиюминутной ситуации), в Турции имеет смысл покупать квартиру дистанционно работающим москвичам со свободными 400 т. долларов. Почему пишу " сиюминутно", потому что восток- дело тонкое, и завтра все может развернуться на 180 градусов.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774111  наверх
Автор: Fantomas77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



У вас в корне не верная информация.
С 13 июня с 250 т $ до 400 т $ повышается минимальная стоимость покупки недвижимости для получения ГРАЖДАНСТВА, а не ВНЖ. Гражданство, естественно, дает право и на работу и на пенсию и на все остальное.
ВНЖ можно получить туристический, либо по покупке недвижимости. Стоимость недвижимости может быть любая, но ходят упорные слухи, что недавно повысили минимальный порог до 75 т $. Т.е. если квартира стоит меньше 75 т $, ВНЖ вы получите, но туристический. Отличие туристического ВНЖ от ВНЖ по покупке недвижимости только в том, что получив второй через 5 лет вы получаете право на получение гражданства. По туристическому гражданства не получить.
Туристический ВНЖ можно получить просто заключив долгосрочный договор на аренду жилья. Цены на аренду жилья до марта месяца были на уровне Екатеринбурга. Сейчас спрос вырос и цены на аренду выросли. Но если поискать, можно найти вполне приемлимые варианты, особенно не в курортных зонах.
Никаких сложностей с получением ВНЖ нет. По покупке недвижимости вообще всем дают, по аренде количество отказов минимальное.
Никаких 400т $ свободных иметь не надо. Просто перестаешь снимать квартиру по месту жительства и начинаешь снимать в Турции. Либо сдаешь свою квартиру в аренду и снимаешь в Турции.
По ВНЖ действительно нельзя работать, Но я бы и не стал рассматривать Турцию как страну, в которую стоит ехать для работы. Найти ее не просто, зарплаты маленькие.
По моему мнению тут нормально можно жить только имея доход в другой стране. Удаленная работа, сдача недвижимости в аренду, дивиденды от бизнеса, накопления, хорошая пенсия. Если что то из этого есть, то стоит присмотреться.
Если повернется на 180 градусов, собрать вещи и уехать. Домой в Россию или еще куда-нибудь. От поворота на 180 градусов ты нигде не застрахован, как показали последние события. Восток тут не причем.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774114  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fantomas77

С 13 июня с 250 т $ до 400 т $ повышается минимальная стоимость покупки недвижимости для получения ГРАЖДАНСТВА, а не ВНЖ. Гражданство, естественно, дает право и на работу и на пенсию и на все остальное.

да, вы правы, я перепутала с гражданством.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774117  наверх
Автор: K.I.K.E
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fantomas77

собрать вещи и уехать

сначала выложить 400 т, а потом уехать обратно домой.
через год приехать и увидеть живущих там беженцев с Африки. 8(
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774120  наверх
Автор: Fantomas77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K.I.K.E



Читать умеете?





Цитата:
От пользователя: Fantomas77


Никаких 400т $ свободных иметь не надо. Просто перестаешь снимать квартиру по месту жительства и начинаешь снимать в Турции. Либо сдаешь свою квартиру в аренду и снимаешь в Турции.


2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774129  наверх
Автор: K.I.K.E
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fantomas77

Читать умеете

конечно. ну иногда не очень внимательно, извините :-)
Вы реально думаете, что кто то готов сдать свою квартиру и уехать снимать в Турции??
Мне такие люди ни разу не попадались, хотя наверное они есть
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Квартира в Дубае - сказка или реальность?   #774132  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K.I.K.E

Вы реально думаете, что кто то готов сдать свою квартиру и уехать снимать в Турции??

то есть дождь для вас лучше солнца и моря? Я думаю, если бы цены на аренду были сопоставимы, то многие, кто работает дистационно, уехали бы.
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода