поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775524  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, как вы думаете стоит ли покупать земельный участок внутри ЕКАД, или все равно все застроят в течении 10 лет. Например в ур. Елизаветенское (Базальт).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775551  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

В рамках города, приличный кусок земли, в нормальном (ухоженном) месте, с газом, чем ближе к центру города - тем дороже. Стоимость участка может быть соизмеримой со стоимостью добротного дома средних размеров.
Второй ключевой недостаток, это размеры участков. Обычно, в городских старых Советских поселках участки очень маленькие 4-6 соток.
Если покупать в городе, в местах, куда пока не дошла цивилизация, всегда есть риск, попасть под снос. :padre:

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2022 08:57]
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775566  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Земельный участок легко купить, но сложно продать. Продажа обычно занимает несколько лет, поэтому в качестве инвестиций земельный участок лучше не рассматривать, хотя рост стоимости на порядок выше чем при покупке квартиры.
Снос - это считайте "Джек пот". Застройщики обычно платят в 1,5...2 раза выше рынка.
То что участки маленькие... А что Вы хотите? Картошку садить?
Про Елизавет ничего сказать не могу. В другой части города обитаю.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775572  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

нам не нужно в 2 раза дороже) нам нужно чтоб никто не трогал)
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775629  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   

лотерея
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775662  наверх
Автор: Marsel2804 
Дата:   

Там ВЛ три штуки проходят. До туда ближайшие лет 30 никакие многоэтажки не дойдут. Вы на Елизавет то посмотрите, там еще строить и строить.

Места красивые там, про которые вы задаете вопрос. Но вот ВЛ, лично для меня, очень существенный недостаток. А вид конечно оттуда невероятный
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775830  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukinka

стоит ли покупать земельный участок внутри ЕКАД,

нет
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775833  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

там, это в Базальте? а что такое ВЛ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775836  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukinka

а что такое ВЛ?

высоковольтная линия
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775839  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

Кстати, месяц назад заезжал в "Базальт", понравилось, дорога конеччно ужасная, но сам коттеджный поселок хорош.
Но там разве есть именно участки на продажу?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775842  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marsel2804

Но вот ВЛ, лично для меня, очень существенный недостаток.

Это сказки, такие же как чипирование и 5G. Конечно прямо под ЛЭП жить не стоит. Но вот уже в 100 метрах от ЛЭП вредное воздействие ЛЭП заканчивается совсем.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775848  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

есть пара штук, может не в самом КП...я не сильно вникала..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775854  наверх
Автор: Marsel2804 
Дата:   

Там участки которые на горе, все попадают в зону до 100 метров от ВЛ

Те что не у ВЛ, их пара штук на продаже, остальное готовые дома.

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2022 10:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775857  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

В рамках города, приличный кусок земли, в нормальном (ухоженном) месте, с газом, чем ближе к центру города - тем дороже

в чем прикол жить в городе в своем доме ?
на участке ведь дом надо строить , не так ли ?
не, наверное, в Европейском в своем доме хорошо, тем не менее, как по мне это странно и все в зоне риска, так как вокруг высотки
и рано или поздно могут прийти застройщики
вопрос - хватит ли на твой век

но мне кажется, что плюс жизни в доме именно за городом, где экология лучше и тише
а дом в городе... ну таунхаусы есть по цене квартиры в жопе мира типа Хрустальногорской
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775872  наверх
Автор: Бывалый эксперт   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukinka

Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД

Нет, все мониторят и покупают все интересное быстро. А если для жить - только за его пределами.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775947  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

были в выходные, не понравилось мне там...дорогу слышно как будто она за забором...дорога по поселку-кошмар (на тракторе ехать надо)...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775950  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

прикол наверное в обособленности (но в черте действительно не найти стоящего, или завод или тракт под боком)
наверное надо настраиваться на часовую удаленность от города (хотелось ближе конечно). :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775968  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

в чем прикол жить в городе в своем доме ?
на участке ведь дом надо строить , не так ли ?
не, наверное, в Европейском в своем доме хорошо, тем не менее, как по мне это странно и все в зоне риска, так как вокруг высотки
и рано или поздно могут прийти застройщики
Дело не в приколах, а в преимуществах, в сравнении с жизнью в квартире.

В Екатеринбурге много поселков с давно сформированной инфраструктурой, до которых не скоро доберутся высокоэтажки. Зато, есть дороги, общественный транспорт, школы, сады, магазины, почта, милиция, сбер, ТЦ, спорт и культурно-досуговые центры. Все это на ином уровне, чем в удаленных коттеджных поселках" в 30 км от города и в шаговой доступности от дома. Это не обязательно "циганские поселки" кварталы частного сектора внутри высокоэтажной застройки. Например, Шарташ, Изоплит, Калиновка, Веер, Сортировка, 7 ключей, Шувакиш, Палкино, Виз, Северка, Чусовской, Изоплит, Ш.речка, Уктус, Кольцово и т.п. - в каждом направлении можно найти себе удобное место.

И даже если участок с домом находится вблизи к высоткам -
+ Нет "КОЛХОЗА" и круговой поруки с вынужденным подчинением под решение "большинства"...
+ Нет соседей вплотную к стенам. Нет неуправляемого непредсказуемого шума перфоратора по стенам и перекрытиям, беготни детей и т.п. танцев буйных соседей.
+ Высокая степень автономности и независимости. Включаем - выключаем тепло в любой момент. Платим только за то, что нам нужно. В случае отключения газа, переходим на эл-во. При пропадании эл-ва переходим на генератор. В экстренных ситуациях можем топить печь или камин.
+ Наличие участка – дополнительное пространство для жизни и свое место под солнцем. Шашлык, загар, бассейн, спортплощадка, песочница, качели, батуты и т.п. - всё свое какое тебе надо а не "общее" раздолбанное.
+ Размеры дома, планировка помещений, материал стен и перекрытий по нашему выбору. Можно начать с маленького дома, который расширять и надстраивать по мере необходимости.
+ Возможность реализации своих увлечений. Парковка для 2-3 авто. Мастерская, гараж, смотровая яма, навес, подвал, овощехранилище.
+ Возможность устроить цветущий сад, или газон, или огород или всего по немного.

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2022 20:06]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775977  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Дело не в приколах, а в преимуществах, в сравнении с жизнью в квартире.

во точна :ultra: у меня живет на сосне белко звать :ultra: Митрофан любит орешки с мёдом :ultra: умеет сгргызенной веточкой стучать в окно на кухне чоп его покормили :hi: ещё живет ёжик звать Топтыжка потому как кусты пионов шевелит ка медведь :ultra: любит колбасу и мясо кусочками. живет пот баней. :ultra: мне не жалко и прикольно :-D
а кот домашний и пёс их не трогают ибо коту мышки а собакечу потроха от дичи достаюца :hi: еще рядом есть платник для рыбалки с форелью и осетрами :coolsaint: короче кайфую :exclam:

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2022 21:32]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775980  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

+ Возможность реализации своих увлечений. Парковка для 2-3 авто. Мастерская, гараж, смотровая яма, навес, подвал, овощехранилище.
+ Возможность устроить цветущий сад, или газон, или огород или всего по немного.

я се оружейку в подвале построил с токарным и чистильным станками. разрешитель приехал на проверку - ахренел аж :ultra: жена ягодные клумбы смасиерила :hi: теплички с помидорами и перцами :hi:я в бухловарне брожу сидп свой на кальвадос и сидр с пузыриками на НГ и вишнёвку и на киршвассер и вискарик гоню на бочку и прочие радости :cool:

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2022 20:46]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #775995  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

бухловарня и теплички - звучит чудно, хочу-хочу....найти бы участок)))))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #776085  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukinka

бухловарня и теплички - звучит чудно, хочу-хочу....найти бы участок)))))

у нас в округе сотка 150 тыр */- немного.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать землю внутри ЕКАД   #776100  наверх
Автор: lukinka
Дата:   

не хило, а у вас это где?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода