поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Категория земли и строительство дома. - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4
Re: Доска объявлений по недвижимости   #172791  наверх
Автор: medved01 (КЗПА)   (О пользователе)
Дата:   

зато последнее время количество людей которые обещат перевести категорию в земли поселений очень много стало. это все неправда.
  |  Поделиться:  
Re: Доска объявлений по недвижимости   #174386  наверх
Автор: d2-d4
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Заратустра www.MEDVED01.ru

зато последнее время количество людей которые обещат перевести категорию в земли поселений очень много стало. это все неправда.

Вы это к чему? Извиняюсь за любопытство.
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #174656  наверх
Автор: das661
Дата:   

Скажите пожалуйста, если в свидетельстве на землю написано, что это земли поселений, для ведения личного подсобного хозяйства. Что это значит? можно ли на этой земле строить коттедж для постоянного проживания? В документах указан адрес, индекс, т. е. прописаться можно будет? Смущает только это ведение личного подсобного хозяйства, почему не для индивидуальной жилищной застройки? В чем разница? Огромное спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #174675  наверх
Автор: Chief
Дата:   

Ух какая старая тема :-)
Наверно ИЖЗ для пустых земель а как построились - ведите хозяйство :-)

Меня сейчас другой вопрос интрересует: Могу ли я на своем участке в Курганово снести старую избушку и в другом месте участка построить новый домик? При этом ни с кем ничего не согласовывая.
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #174680  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Chief

Меня сейчас другой вопрос интрересует: Могу ли я на своем участке в Курганово снести старую избушку и в другом месте участка построить новый домик? При этом ни с кем ничего не согласовывая.

Если продавать не собираетесь, то я думаю, не вопрос. Главное соседей не обидеть. А вообще - отличный вариант - облицевать построенный домик горбылем, что б шли все алчные лесом от сарая бедного крестьянина. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #174715  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Vasilek85

Смущает только это ведение личного подсобного хозяйства, почему не для индивидуальной жилищной застройки? В чем разница?

зависит от размера (типа) населенного пункта. Например в Кашино (село) - для ЛПХ, в ВерхСысерти (село) и Сысерти (город) - для ИЖС. А суть одна и таже.
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #373430  наверх
Автор: sevier
Дата:   

Предлагают купить зем.участок недалеко от В.Пышмы-Балтыма
Цена очень привлекательная. Единственное что останавливает-земли сельхоз-назначения. Продавцы говорят, что уже вплотную занимаются вопросом перевода целевого использования земель в дачное строительство.
Но все-таки страшновато покупать.А вдруг не смогут перевести-и тогда что, картошку там садить за 400 тыс.?
Разговаривал со многими знакомыми, кто хоть что-то понимает в данном вопросе. Ни от кого не слышал, что процедура перевода проста и на 100% завершится успехом.
Кто знает подобные случаи-отпишитесь, хочу еще мнения узнать.
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #373432  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: sevier

Говорили, что после 01.01.2010 смена категории земель с/х назначения станет невозможной..Киньте ссылку, плиз!!
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #373506  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: sevier

Разговаривал со многими знакомыми, кто хоть что-то понимает в данном вопросе. Ни от кого не слышал, что процедура перевода проста и на 100% завершится успехом.
Кто знает подобные случаи-отпишитесь, хочу
еще мнения узнать.

Сколько ни читал данный форум, ни разу не видел, чтобы кто-то начал подробности данного процесса расписывать
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #373515  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Chief

Ух какая старая тема

Зато можно себя почитать и вспомнить какие глупости тогда писал. Например это:

Цитата:
От пользователя: d2-d4

Автор: d2-d4    (ЛС)  
Дата:   19 Апр 2007 00:18

Цитата:От пользователя: Ivan_e
Нормальная земля переоценена и скоро ее
будет достаточно, надеюсь
А я думаю в Ё-бурге уже
можно не надеяться.

Цитата:От пользователя: rafa
Откуда произойдет вливание этой, нормальной земли, по незавышенным ценам?

Единственый источник вливания, который может существенно сбить цену на рынке земельной недвижимости это государство, в нашем случае - это мэрия. Правда сейчас землёй вроде должна заняться область в лице МУГИСО, но сначала они (город и область) года .... поспорят друг с
другом, выясняя кто лучше умеет "рулить" процессом, а на рынок тем временем будет выставляться минимум лотов (я имею ввиду их хвалёные аукционы) и в основном абсолютно неподготовленных.
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #593336  наверх
Автор: Кrenston
Дата:   

может есть знающие...ситуация - купил участок в 2005г. с домом по документам ижс,затем в 2010 утверждается ген план(г.каменск-уральский) и оказывается участок стал находится на зоне Ж6(т.е. уже не ижс). Разрешение на строительство не дают(ответили письменно с архитектуры).по суду можно отвоевать разрешение? или теперь ..все ..ждать инвестора и без вариантов?
  |  Поделиться:  
Re: Категория земли и строительство дома.   #595448  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Подскажите, кто знает:категория-земли сельхозназначения, разрешенное использование-садоводство. Строить дом можно? Прописаться можно будет в нем?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода