поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Всем, кому интересна ипотека - страница 22

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | следующая страницапоследняя страница
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371896 
Автор: Ипотека и недвижимость (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   29 Янв 2010 15:18

Цитата:
От пользователя: Дженнифер

что у Сбера за новая ипотечная программа появилась, где не надо поручителей, а деньги после регистрации?

Это не новая программа. Просто некоторые из отделений Сбера иногда дают дакую возможность заемщику. Это не обычная практика, а исключение. Возможность зависит от того, как Сбер посмотрит на конкретного заемщика
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371902 
Автор: eeisakova  
Дата:   29 Янв 2010 15:32

Интересно а как покупатели реагируют на то что деньги после регистрации, с этим проблем не возникает?
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371904 
Дата:   29 Янв 2010 15:35

Еще вопрос. Вчера была в сбере рассматриваем "Молодая семья", сказала нашу зп, и где работаем, сказали что компании нестабильные и нужно доп. обеспечение, например одного из родителей. Я правильно поняла что один из родителей должен быть поручителем?
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371906 
Дата:   29 Янв 2010 15:39

Цитата:
От пользователя: eeisakova

Интересно а как покупатели реагируют на то что деньги после регистрации, с этим проблем не возникает?

Покупателям - все равно. Деньги-то продавцы получают :-)
Номальные адекватные продавцы реагируют нормально. Тем более, что регистрация ипотечной сделки длится всего 5 рабочих дней.
Даже если эти продавцы и приобретают одновременно другую квартиру, то мы решаем вопрос с отсрочкой оплаты со всей обменной цепочкой.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371908 
Дата:   29 Янв 2010 15:40

Цитата:
От пользователя: eeisakova

Вчера была в сбере рассматриваем "Молодая семья", сказала нашу зп, и где работаем, сказали что компании нестабильные и нужно доп. обеспечение, например одного из родителей. Я правильно поняла что один из родителей должен быть поручителем?

Да, Вы правильно все поняли. Молодец! :-)
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371910 
Дата:   29 Янв 2010 15:41

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2010 15:41]
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371918 
Автор: Дженнифер  
Дата:   29 Янв 2010 15:49

Цитата:
От пользователя: Ипотека и недвижимость

Просто некоторые из отделений Сбера иногда дают дакую возможность заемщику

а какое отделение самоя лояльное к потенциальному заемщику?
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371928 
Дата:   29 Янв 2010 15:56

Цитата:
От пользователя: Дженнифер

а какое отделение самоя лояльное к потенциальному заемщику?

Для кого - как :-)
Определяется методом проб и ошибок :-)
Например, мы имеет хорошие контакты с одними отделениями, а кому-то больше нравится работать с другими.
Человеческий фактор :-)
Re: Всем, кому интересна ипотека   #371950 
Автор: -OWNER-  
Дата:   29 Янв 2010 17:42

Добрый день, снова хочу обратиться к Вам с вопросом. Предыстория: я хочу купить однокомнатную квартиру в ипотеку, обратился в ВТБ, там мне дали добро на ту сумму которую я хочу. Я нашел устраивающую меня квартиру. Позвонив по указанному номеру телефона услышал радостный голос риэлтора, которая предложила сразу же мне свои услуги. И предложила взять ипотеку в САИЖК, обосновав меньшими процентами (разумно). Пообещала что поможет в оформлении всех документов и назвала срок 1 неделю, на рассмотрение кредита в саижк. при этом назвала определённую сумму, за которую она готова мне "помочь". Так вот собственно вопрос: каков % правды в том что так быстро она сможет оформить все документы и за неделю мне дали кредит?
П.с. Либо мне не рисковать и спокойно всё оформить в ВТБ.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372031 
Дата:   29 Янв 2010 23:55

Цитата:
От пользователя: -курганец-

каков % правды в том что так быстро она сможет оформить все документы и за неделю мне дали кредит?
П.с. Либо мне не рисковать и спокойно всё оформить в ВТБ.

Если она подаст Ваши в САИЖК без очереди, то шанс есть. Ну может, рассмотрят не за неделю, а за две... Ну, еще нужно, чтобы потом на сделку быстро назначили. Вообще-то тоже далеко не сразу назначают. Но, повторяю, шанс есть, если риэлтор действительно может сделать то, как говорит.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372050 
Автор: procТer (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   30 Янв 2010 01:11

квартира куплена в долевку , живем уже 1,5 года

кредит выдан на 15 лет, 3 года назад

ставка по кредиту сеичас 16%, после оформления ипотеки банк готов дать только ставку от 18%.

1 вопрос
мы не оформляем квартикру в собственнсть ,и не оформляем на нее залог , сечас у нас только залог прав на эту квартиру перед банком.
чем нам может это грозить?,
платежи вносим регулярно банк пока не жужжит.

2

была страховка , сеичас страховка вроде не обязательна

пока все
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372120 
Автор: honey_kat  
Дата:   30 Янв 2010 14:22

Здравствуйте!! Подскажите!! В декабре пытались взять ипотеку в сбере по программе "Молодая семья" , в браке состояли 4 месяца на тот период, просили 750 т.р. на 10-15 лет имея 280 тыс. первоначальный взнос. Офиц. зарплата 30 тыс. в месяц у мужа, я не работаю (учусь на 5 курсе, платно, но банковскому работнику сообщили о том, что за учебу уже все оплачено). Плюс поручители (2 человека) с офиц. зарплатой в 17 тыс. Отказали. Можете пояснить в чем причина, чтоб исключить ее в сл. раз??

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2010 14:24]
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372185 
Дата:   30 Янв 2010 22:55

Цитата:
От пользователя: -Mihail-

квартира куплена в долевку , живем уже 1,5 года

кредит выдан на 15 лет, 3 года назад

ставка по кредиту сеичас 16%, после оформления ипотеки банк готов дать только ставку от 18%.

1 вопрос
мы не оформляем квартикру в собственнсть ,и не оформляем на нее залог , сечас у нас только залог прав на эту квартиру перед банком.
чем нам может это грозить?,
платежи вносим регулярно банк пока не жужжит.

2

была страховка , сеичас страховка вроде не обязательна

Читайте кредитный договор - там должны быть все условия и про оформление прав на новостройку, купленную в кредит, и про страховку. Неисполнение обязательств по договору грозит возможным требованием банка о полном досрочном погашении.
Предлагаю вариант рефинансирования Вашего кредита под меньшую ставку. Условия отправлю в почту.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2010 23:01]
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372186 
Дата:   30 Янв 2010 23:03

Цитата:
От пользователя: honey_kat

В декабре пытались взять ипотеку в сбере по программе "Молодая семья" , в браке состояли 4 месяца на тот период, просили 750 т.р. на 10-15 лет имея 280 тыс. первоначальный взнос. Офиц. зарплата 30 тыс. в месяц у мужа, я не работаю (учусь на 5 курсе, платно, но банковскому работнику сообщили о том, что за учебу уже все оплачено). Плюс поручители (2 человека) с офиц. зарплатой в 17 тыс. Отказали. Можете пояснить в чем причина, чтоб исключить ее в сл. раз??

Причина может быть в вас как заемщиках, может быть - в поручителях. Надо проверять ваши кредитные истории (мы сейчас так всегда делаем перед тем, как подавать заявку в банк).
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372298 
Автор: honey_kat  
Дата:   31 Янв 2010 19:55

Цитата:
От пользователя: Ипотека и недвижимость

Причина может быть в вас как заемщиках, может быть - в поручителях. Надо проверять ваши кредитные истории (мы сейчас так всегда делаем перед тем, как подавать заявку в банк).

Кредитная история у нас, как у заемщиков, идеальная. А вот на счет поручителей, точно сказать не могу.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372359 
Дата:   01 Фев 2010 01:00

Цитата:
От пользователя: honey_kat

От пользователя: Ипотека и недвижимость

Кредитная история у нас, как у заемщиков, идеальная. А вот на счет поручителей, точно сказать не могу.

Вот-вот, и поручителей надо проверять. Но возможны и другие причины - всякое бывает.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372471 
Автор: винсен  
Дата:   01 Фев 2010 17:14

а как выгледит процес избавления от ипотеки. если мы купили квартиру по ипотеке 2 года назад, а теперь хотим уехать из города. задолжностей по выплатам не было.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372475 
Автор: <<<AA>>>  
Дата:   01 Фев 2010 17:44

Товарищ хочет уехать за границу, за ипотеку не платит почти год, квартира застрахована, хочет имитировать пожар, может ли расчитывать на выплаты ?
И его в аэропорту не возьмут ?
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372494 
Автор: Romario BK (&#9764) (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   01 Фев 2010 19:51

мне интересно
пиши в цифрах,что предлагаешь и сколько хочешь
надо 1-2к квартиру,не в центре,можно 10км от екб
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372543 
Дата:   01 Фев 2010 23:13

Цитата:
От пользователя: винсен

как выгледит процес избавления от ипотеки. если мы купили квартиру по ипотеке 2 года назад, а теперь хотим уехать из города. задолжностей по выплатам не было.

Важно, где находится закладная. Ну, и покупателя, конечно, надо найти. Остальное - дело техники, разные варианты проведения сделки возможны. Мы продажи заложенных квартир делали уже не раз.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372544 
Дата:   01 Фев 2010 23:17

Цитата:
От пользователя: <<<AA>>>

Товарищ хочет уехать за границу, за ипотеку не платит почти год, квартира застрахована, хочет имитировать пожар, может ли расчитывать на выплаты ?
И его в аэропорту не возьмут ?

Может, и до порта не доедет :-)
Чистейшей воды криминал, да еще соседи могут серьезно пострадать
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372545 
Дата:   01 Фев 2010 23:19

Цитата:
От пользователя: BK ROMARIO (<3Zet@)

надо 1-2к квартиру,не в центре,можно 10км от екб

2-комнатная, улучшенная планировка, кирпичный дом, лоджия, 49/29/8 кв. м, Большой Исток, не в залоге, 1,4 млн.
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372615 
Автор: винсен  
Дата:   02 Фев 2010 09:47

Я думал что закладная может быть только у кредитора, т.е. банка.(в моём случае ВТБ, но кредит я брал в МБРР, а ВТБ вукупил у них нашу закладную). А можете примерную схему написать, с чего начинать, и сколько времени займёт? Да и во сколько обойдётся если обращаться к услугам агенств?
Re: Всем, кому интересна ипотека   #372683 
Дата:   02 Фев 2010 12:08

Цитата:

Я думал что закладная может быть только у кредитора, т.е. банка.(в моём случае ВТБ, но кредит я брал в МБРР, а ВТБ вукупил у них нашу закладную).

Это я как раз и имел ввиду: человек берет кредит в одном банке, а потом его закладная может продаваться и перепродаваться. В Вашем случае закладная - в ВТБ .

Цитата:

с чего начинать, и сколько времени займёт? Да и во сколько обойдётся если обращаться к услугам агенств?

Начинать надо с поиска покупателя, и дальше схему сделки и снятия залога выстраивать, исходя из ситуации конкретного покупателя. Будут ли у него "живые" деньги, или он тоже с кредитом, и т.д. Про стоимость услуг напишу в личку, чтобы не посчитали за рекламу :-)
Re: Всем, кому интересна ипотека   #373005 
Дата:   03 Фев 2010 11:22

Уже 3 банка в Екатеринбурге (кроме САИЖК) работают по федеральной программе ипотечного жилищного кредитования, то есть с минимальными процентными ставками.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии