поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Как построить коттедж на садовом участке: я же построил!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как построить коттедж на садовом участке: я же пос...   #361546  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня коттедж 350 м2 на садовом участке все в собственности и все новое есть даже газ . скважина в доме. автономная канализация. И ко всем остальным кто пишет, что строится на садовом участке - утопия: вы не правы и не вводите народ в заблуждение!!!! Строится нужно и надо: не нужно ни какого офицального проекта ( если только для себя и для строителей): построили и идите в Земельный комитет по месту расположения и регистрируйте дом в собственность по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ! Вы просто заполняете стандартный бланк по дому и через 2 недели Вам выдают свидетельство о собственности!!! А ВАШУ собственность никто не имеет права даже пальцем трогать!! Ничего не бойтесь- ищите садовый участок рядом с городом, покупайте и стройтесь на здоровье! И не обращайтесь в агенства - на Е1 куча вариантов с фото и с хорошими ценами! При покупке земли основные документы: 1.свидетельство на собственность земельного участка 2. кадастровый паспорт ( план). 3. межевое дело. И ВСЕЕЕ!!!!!!!


[

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2010 15:59]
85/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361559  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glors

У меня коттедж 350 м2 на садовом участке все в собственности и все новое есть даже газ . скважина в доме. автономная канализация. И ко всем остальным кто пишет, что строится на садовом участке - утопия: вы не правы и не вводите народ в заблуждение!!!!

А зачем коттедж на садовом участке вы построили, да еще 350 м2??? Их среди деревни то строить моветон уже ;-) Нравятся бабушки на грядках в пеньюарах? :-)
14/70 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361582  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naminnenamin

Их среди деревни то строить моветон уже ;-) Нравятся бабушки на грядках в пеньюарах? :-)

Лучше бабушки на грядках и садовый сторож, чем пьяные деревенские гоблины и зимние грабежи.
62/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361584  наверх
Автор: Аквариумист
Дата:   

Подскажите пожалуйста,как на счёт прописки?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361585  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лондон гудбай (Зануда)

naminnenamin

Их среди деревни то строить моветон уже ;-) Нравятся бабушки на грядках в пеньюарах? :-)

Лучше бабушки на грядках и садовый сторож, чем пьяные деревенские гоблины и зимние грабежи.

Имхо лучше головой думать многим, прежде чем бабло в не известно во что превращать. Это сейчас автор доволен постройкой, а когда пройдет время и поживет в саду... А если еще продавать надумает, тут то и поймет что придется сливать в 2 раза дешевле себестоимости.
Ладно там 80-100 м2, но 350 м2. :away:
И деревенские гоблины зимой, начинают с садов как раз.
На 4 сотках еще поди.

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2009 17:46]
20/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361589  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naminnenamin

И деревенские гоблины зимой, начинают с садов как раз.

А просто не надо брать сад рядом с деревней. ;-)
У меня за 13 лет ни разу ничего не вскрыли и не украли (Хризолитовый), а у родителей ни разу за 30 лет (Широкая в глубине массива)



Цитата:
От пользователя: naminnenamin

а когда пройдет время и поживет в саду...

Чем же сад хуже деревни? Мне вот 10 соток заглаза, куда больше то?
А жить впостоянку и в саду и в деревне могут либо пенсы либо "временно безработные". Геморно и дорого (транспортная проблема). Квартира в городе полюбому нужна. Для активных людей с детьми постоянное житьё в коттедже - анриал. Есть конечно любители садомазо.... :-D


ЗЫ: Единственный выход - коттеджный посёлок с инфраструктурой (охрана, школы, садики, спорт.и худ. секции). Но таких у нас почти нет. Да и надо быть очень обеспеченным, чтоб там поселиться и жить.
16/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361590  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лондон гудбай (Зануда)

А жить впостоянку и в саду и в деревне могут либо пенсы либо "временно безработные". Геморно и дорого (транспортная проблема). Квартира в городе полюбому нужна.

А я о чем? 350 м.2 это самый минимум на 2-4 млн.самостроем тянет + участок, 3 к. квартира в городе. а если сад в черте города, его по ЧАМовскому "Сады урала" снесут и деньжат дадут.. тыщь 200 р.
У народа крышу снесло экологическими какашками в саду (ох бывает воняет), деревня в город, а городские наоборот ;-)
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361591  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лондон гудбай (Зануда)

Но таких у нас почти нет.

Они есть, Караси и т.д., но они практически в городе, а смысл? 30 км. это минимальное расстояние от города, для поселка без запахов города и т.д.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361592  наверх
Автор: holger 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лондон гудбай (Зануда)

А просто не надо брать сад рядом с деревней.

О, Зануда! И снова здравствуй, Алла Борисовна!
Когда намечается юбилейное публичное прощание? :-D
22/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361607  наверх
Автор: f121
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naminnenamin

А я о чем? 350 м.2 это самый минимум на 2-4 млн.самостроем тянет + участок, 3 к. квартира в городе. а если сад в черте города, его по ЧАМовскому "Сады урала" снесут и деньжат дадут.. тыщь 200 р.


А может так?

За снос сада заплатит застройщик

«В последнее время в Екатеринбурге часто ставится вопрос о переносе тех или иных коллективных садов в связи с перспективной застройкой города. Какую компенсацию получают владельцы этих садовых участков, и какую роль в этом вопросе будет играть Земельный комитет?»


Алексей Кожемяко:
— В последнее время в Государственной Думе РФ по инициативе партии «Единая Россия» было принято несколько серьёзных федеральных законов, посвящённых садоводам, в частности, Закон о дачной амнистии. И здесь опять же возможны два варианта решения: если ваше садоводческое товарищество в соответствии с генеральным планом и проектом зонирования, предусмотренным правилами землепользования и застройки, попадает в зону перспективного развития индивидуального и дачного строительства — в этом случае все сады сохраняются и при желании садоводов могут трансформироваться в индивидуальную жилую застройку. Если же сад расположен на земельном участке, который попадает под многоэтажную застройку — он подлежит выносу, но на выгодных для садоводов условиях. Инвестор-застройщик, который придёт на ваш участок и начнёт возводить на нём дом, магазин, офисный центр, в соответствии с действующим законодательством должен будет выкупить по рыночной стоимости все объекты недвижимости и земельные участки в зоне своей строительной деятельности. И вы, получив деньги от инвестора, вправе будете распорядиться ими как вам угодно: либо приобрести другой участок в другом месте, которое вам понравится, либо больше не заниматься садоводством. Теоретически возможно предоставление другого участка за чертой города Екатеринбурга либо свободного участка в уже существующих садах — у нас в Комитете есть такой реестр.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361614  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: f121

Если же сад расположен на земельном участке, который попадает под многоэтажную застройку — он подлежит выносу, но на выгодных для садоводов условиях. Инвестор-застройщик, который придёт на ваш участок и начнёт возводить на нём дом, магазин, офисный центр, в соответствии с действующим законодательством должен будет выкупить по рыночной стоимости все объекты недвижимости и земельные участки в зоне своей строительной деятельности. И вы, получив деньги от инвестора, вправе будете распорядиться ими как вам угодно: либо приобрести другой участок в другом месте, которое вам понравится, либо больше не заниматься садоводством. Теоретически возможно предоставление другого участка за чертой города Екатеринбурга либо свободного участка в уже существующих садах — у нас в Комитете есть такой реестр.

Ха-ха-ха(с) Робот Вэртер :-) Представил, как чуваку по рыночной цене в 35 т.р. за м.кв. 350 м2., 12 500 000 р. за участок 4 сотки и постройку в саду, ЧАМ порезав ленточку отслюнявил.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2009 01:22]
16/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361617  наверх
Автор: ivanishe
Дата:   

при такой площади экономить на земле не вижу смысла, еще готова понять если жить негде и хочется ближе к городу, или площадь нужна метров 60-100 кв.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361619  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naminnenamin

Представил, как чуваку по рыночной цене в 35 т.р. за м.кв. 350 м2., 12 500 000 р. за участок 4 сотки и постройку в саду, ЧАМ порезав ленточку отслюнявил.

Зря иронизируете. При регистрации дома в БТИ производится его оценка. Мой например оценили в 615 тыр (садовый дом). Сумма неплохая и ниже этой оценки БТИ ни один эксперт не может "назначить рыночную цену" (ведь оценка БТИ - это налогооблагаемая база).
Можно конечно не выкупать а тупо сжечь, но тогда владельцу сада ещё лучше, так как страховая стоимость ещё выше, чем оцентка БТИ (у меня например 750 тыр).

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2009 11:37]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361620  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

О, Зануда! И снова здравствуй

Не получается так резко бросить. По мере сил буду стараться заходить как можно реже. :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361621  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanishe

при такой площади экономить на земле не вижу смысла

Знаете сколько стоит земля во всяких карасях и палниксах? Примерно как сам коттедж на 350. Это к вопросу об экономии на земле. ;-)
Альтернатива - деревня, но деревня и сад это одно и то же. Сад даже лучше - спокойнее там.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361641  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лондон гудбай (Зануда)

так как страховая стоимость ещё выше, чем оцентка БТИ (у меня например 750 тыр).

Страховку нужно ещё получить.
:-D
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361644  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аквариумист

Подскажите пожалуйста,как на счёт прописки?

Да.Точнее -как зарегистрироваться в таком доме по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361662  наверх
Автор: ivanishe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лондон гудбай (Зануда)

но деревня и сад это одно и то же. Сад даже лучше - спокойнее там

"каждый кулик свое болото хвалит"(с)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361680  наверх
Автор: glors
Дата:   

я понимаю, что жаба давит!!! Что я такой умный, а вы нет!!! Покупайте в селах за 1500000 руб. стройте и смотрите на пяный народ!!!
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361681  наверх
Автор: glors
Дата:   

сейчас все сети проведу, потом а БТИ за тех.паспортом на дом , потом в суд за пропиской! Но мне особо она не нужна!!
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361682  наверх
Автор: glors
Дата:   

я эдесь делюсь успешным опытом с умными людьми и совершенно бесплатно! А вы зависливый автор поганите весь форум свои домыслам! Вы наверное агент по недвижимости и гоняете на старой девятке! Идите и продавайте свои участки в дырах и дорого!! :lol: :lol:
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361685  наверх
Автор: glors
Дата:   

Эй! Агент! у меня всего 8 соток! Наш сад 38 домов всего и из них 70% коттеджи как у меня! Поселок газифицирован! Отличные дороги!! От города 5 км.!! А про снос - в Генплане нас не снесут! А если снесут - то оценка по рыночной стоимости!!! :lol: :lol:
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361686  наверх
Автор: glors
Дата:   

точно агент по продажам!!! Около Москвы очень многие живут В ДАЧНЫХ ПОСЕЛКАХ и нормально!!
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361688  наверх
Автор: glors
Дата:   

Совершенно верно! Спасибо автору за данный тезис!!! Ни у кого еще в нашем городе не отнимали собственность дешего под застройку!!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361689  наверх
Автор: glors
Дата:   

точно агент по недвижимости!
6/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода