поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Отмена регистрации сделки - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Отмена регистрации сделки   #371444 
Автор: Lozz  
Дата:   28 Янв 2010 09:21

вот у меня такое же мнение, точнее логический вывод, так то например я не могу сказать что все нармально, продаю, с доками все в норме, цену указываю сам, на сделке все делаю добравольно, без принуждения а потом соскакиваю, типа я ниче продавать не хотел. Это же в свою очередь думаю тоже наказуемо, по сути то же самое мошеничество, введение в заблуждение покупателя. или покупатель здесь выходит безропотной овцой, что скажут то и делает.?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена регистрации сделки   #371482 
Автор: AleksX  
Дата:   28 Янв 2010 14:21

Цитата:
От пользователя: Lozz

Это же в свою очередь думаю тоже наказуемо, по сути то же самое мошеничество, введение в заблуждение покупателя. или покупатель здесь выходит безропотной овцой, что скажут то и делает.?

А мы и на прием к 1 заму ФРС (тогда это Козырев был) ходили... И чего только не делали, но результат - отказ гос. регистрации. Я ведь вам тут не сказку рассказываю, а реальную историю, через которую вместе со своим клиентом прошел... А вы теоретически только рассуждаете...
Re: Отмена регистрации сделки   #371496 
Автор: courageous  
Дата:   28 Янв 2010 14:53

Цитата:
От пользователя: AleksX

А мы и на прием к 1 заму ФРС (тогда это Козырев был) ходили... И чего только не делали, но результат - отказ гос. регистрации. Я ведь вам тут не сказку рассказываю, а реальную историю, через которую вместе со своим клиентом прошел... А вы теоретически только рассуждаете...

Выложите скан решения суда, фамилии, адреса можно замазать. Я не скажу что я вам не верю, но есть у меня некоторое подозрение что не всё так просто было в вашем деле.
Re: Отмена регистрации сделки   #371511 
Автор: Кvazar   (О пользователе) 
Дата:   28 Янв 2010 15:45

Интересно, т.е. отказ от гос. регистрации по решению суда, а с договором КП что? Автоматом признали не действительным?
Re: Отмена регистрации сделки   #371519 
Дата:   28 Янв 2010 16:16

а деньги потом тоже через суд возвращали? А возможная выгода потеряная? например за время суда квартира реально стала дароже в разы?ее с продавца можно стрясти?
Re: Отмена регистрации сделки   #371629 
Дата:   28 Янв 2010 23:00

Цитата:
От пользователя: courageous

Выложите скан решения суда, фамилии, адреса можно замазать. Я не скажу что я вам не верю, но есть у меня некоторое подозрение что не всё так просто было в вашем деле.

Скан выложить не могу, т.к. нет его у меня на руках. Понятно, что в деле не все так просто было, но и договор и все его условия с нашей стороны были выполнены, еще раз говорю - закон о гос. регистрации у нас такой. До суда мы тоже имели уверенность, что сможем победить... на деле вышло по-другому.

Цитата:
От пользователя: Кvazar

Интересно, т.е. отказ от гос. регистрации по решению суда, а с договором КП что? Автоматом признали не действительным?

Приостановка и последующий отказ в регистрации был по заявлению продавца. Суд отказал в принуждении к гос. регистрации. Договор недействительгым не признавали.

Цитата:
От пользователя: Lozz

а деньги потом тоже через суд возвращали? А возможная выгода потеряная? например за время суда квартира реально стала дароже в разы?ее с продавца можно стрясти?

Деньги продавец вернул по соглашению достаточно быстро...
Цена квартиры, к счастью за это время упала, пик цен 2006-2007 года был пройден. В результате клиентке мы помогли купить квартиру большей площади.
Кроме нервов и времени, конечно - мы в выигрыше оказались по итогу, есть на свете Бог!
Re: Отмена регистрации сделки   #371646 
Автор: courageous  
Дата:   28 Янв 2010 23:37

Учитывая, что

Цитата:

Понятно, что в деле не все так просто было

несмотря на то

Цитата:

но и договор и все его условия с нашей стороны были выполнены

не надо пытаться доказывать всем, что в случае ничем не обусловленной подачи продавцом заявления о прекращении государственной регистрации перехода права собственности, добиться правоты в суде будет нельзя.
Re: Отмена регистрации сделки   #371713 
Автор: ЭвизаТ   (О пользователе) 
Дата:   29 Янв 2010 10:15

Цитата:

courageous

надеюсь вы вопросы читать умеете

Цитата:
От пользователя: AXS

Возможно ли продавцом или покупателем расторгнуть постфактум уже запущенную регистрацию в ФРС (и, как следствие, саму сделку) по собственному желанию?

ДА
И вы сами это подвтердили, практически предлагаю свои услуги по защите прав

Цитата:
От пользователя: AXS

Если по собственному не могут, то какими основаниями они в праве воспользоваться для этого?

ПО ЛЮБЫМ, ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ

Цитата:

courageous

а тупость надела, потому что смотрю в книгу и вижу фигу. В данном случае вопросы топикастера.
Вас не спрашивали о том как получить квартиру, а задали четкие вопросы.

Можеты вы еще расскажите человеку сколько ему в судах придется правды добиваться. А жить он у Вас будет все это время? А если в это же самое время данные продавец уже продает эту квартиру по второму кругу? А ? и в сделке участвуют несовершеннолетние"

Топикастер - прошу Вас разговаривайте с Продавцом, выслушивайте его, идите на контакт и всеми силами пытайтесь удержать с ним хорошие отношения.

Просто опять в прошлый понедельник пересеклась в Верх-Исетском суде с группой лиц 8 собственников и несовершеннолетний. Суд идет уже 2 года - они все как из могилы восстали, слез уже ни у кого нет. Там и уголовное дело и прокурор и опека - а воз и ныне там. Кому все-таки квартира отойдет - непонятно (с адвокатом с одной из сторон разговорились, ожидая начало своих судебных заседаний)

А Вы, уважаемый courageous, шапкой начинаете махать и в грудь себя бить, да мы да все отобъем - а это еще большой вопрос. Как там дело завернется
Re: Отмена регистрации сделки   #371718 
Дата:   29 Янв 2010 10:30

ЭвизаТ
лана пойдем усахаривать придурка, протянем резину еще недельку, получим доки и думаю будет нам счастье
Re: Отмена регистрации сделки   #372045 
Дата:   30 Янв 2010 00:18

Цитата:

не надо пытаться доказывать всем, что в случае ничем не обусловленной подачи продавцом заявления о прекращении государственной регистрации перехода права собственности, добиться правоты в суде будет нельзя.

А я никому ничего не доказываю. Зачем? Человек спросил - получил ответ из практики, как оно на самом деле было. А мы тут льем из пустого в порожнее, не надо лучше до суда дело доводить, хлопотно это и не дешево, про нервы - вообще молчу.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии