поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы. - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371447 
Автор: wws  
Дата:   28 Янв 2010 09:41

Цитата:
От пользователя: SerDJo

Вопрос: если есть договор аренды с указанным в нем ИЖС, достаточно ли будет действительно привезти каких-нибудь блоков и выложить в виде фундамента, и зарегистрировать как недострой и перевести землю в собственность?

если в договоре аренды предусмотрен выкуп в собственность - то вообще ничего строить не надо - вопрос цены - обычно по кадастровой стоимости .
из практики - выкуп в собственность из аренды возможен при регистрации жилого дома за 5 % от его кадастровой стоимости.
но есть случаи ( ;-) ) когда выкуп производился на стадии фундамента ( это зависит от инспектора БТИ- что напишет на бумашке при замере)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371469 
Автор: 231074  
Дата:   28 Янв 2010 13:13

короче, если на землю аренда, выиграет только продавец (уступая свое право, полученное на халяву когда-то) и администрация (т.к. любой договор можно обсудить и отсудить в суде, а власть у нас всегда была выше ЗАКОНА, стоит только очнень захотеть). А вот для покупателя (нового арендатора) риски велики и не соизмеримы с ценой уступки арендных прав. Оценивайте риски сами в каждом конкретном случае.
Мне мой юрист сказал не связываться с арендой ВООБЩЕ. Пусть дороже, но покупать только собственность. Я все прочитала и оценила. Аренду не возьму никогда.
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371470 
Дата:   28 Янв 2010 13:14

зы: смотрела только МО Еб-г.
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371478 
Дата:   28 Янв 2010 14:09

Цитата:

Вопрос: если есть договор аренды с указанным в нем ИЖС, достаточно ли будет действительно привезти каких-нибудь блоков и выложить в виде фундамента, и зарегистрировать как недострой и перевести землю в собственность?
. В МО Ек-г, у меня есть их оф. бумага - выкуп земли ТОЛЬКО после введения дома в эксплуатацию.
смотря хде земля. Мои знакомые купили землю в аренде до 01/03/10 за смешные деньги, за неделю залили фундамент, и потом 3 месяца бегали с бумагами и приватизировали таки, но ...это не Еб-г, и знакомые (жена) бегала и 3 месяца занималась только этим. Щас ездит и ТУ на свет получает, потом будет ходить по воду и газ.
Прочитайте ЗК, там все нормально написано про аренду, потом прочитайте договор аренды вашего продаца, пусть он сделает письменный запрос в администрацию, и пусть ему ответят, что администрация не против перемены арендатора и участок не в залоге.
При покупке "такого участка" просите залог, вдруг сделку не зарегистрируют.
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371499 
Автор: SerDJo  
Дата:   28 Янв 2010 15:01

Земля не МО ЕКБ.

Документы я в ближайшее время увижу. Думаю многие вопросы отпадут.

2 231074!
Даже если земля в собственности, то ТУ на свет, воду и газ все равно бегать придется.

Глупый вопрос: А разве бесплатно ("свое право, полученное на халяву когда-то") получить в аренду участок под ИЖС? Как я видел в соседней теме - администрация ЕКБ также продает участки в аренду под ИЖС с последующим выкупом.

"из практики - выкуп в собственность из аренды возможен при регистрации жилого дома за 5 % от его кадастровой стоимости."
Т.е. строим постройку (похожую на дом), БТИ, вводим в эксплуатацию и только потом получаем возможность приватизировать участок?

"но есть случаи ( ) когда выкуп производился на стадии фундамента ( это зависит от инспектора БТИ- что напишет на бумашке при замере) "
Это, как я понимаю, обсуждается с инспектором БТИ лично? :-)
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371502 
Дата:   28 Янв 2010 15:06

писать некогда. Если важно - звоните. Тел. в личке. Звоните сейчас. Бесплатно. :-D
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371521 
Автор: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)  
Дата:   28 Янв 2010 16:24

Цитата:
Т.е. строим постройку (похожую на дом), БТИ, вводим в эксплуатацию и только потом получаем возможность приватизировать участок?
Проект при этом не просят?
Вроде бы не все постройки "похожие на дом" БТИ может признать, как пригодные для проживания.
Или я ошибаюсь?
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371524 
Дата:   28 Янв 2010 16:51

Цитата:
От пользователя: 231074

Я все прочитала и оценила. Аренду не возьму никогда.

глупость сделали ( я по выводу)
Все коттеджные поселки в МО Екатеринбург передаются только на условиях аренды , а в собственность можно взять только вторичку и то уже построенные дома .Если следовать Вашему мнению то просто землю с коммуниациями уже не брать ?? Либо покупать земли сельхозназначения ( в собственности) и строить сад-дачу ?? Но в городсой черте этого нет . Либо сады без инженерии либо дома в пригороде .
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371534 
Дата:   28 Янв 2010 17:38

Цитата:
От пользователя: wws

глупость сделали ( я по выводу)

ещё бы вы - продавец, я-покупатель. Объект продажи "кот в мешке" по супер цене.
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #371575 
Дата:   28 Янв 2010 19:48

Цитата:
От пользователя: 231074

ещё бы вы - продавец, я-покупатель. Объект продажи "кот в мешке"
по супер цене.

я к ирму что , если вы хотите в МО купить землю по ИЖС то это почти не выполнимая задача
зы я имел ввиду чистый земельный участок , не вторичку и без жилых построек

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2010 19:49]
Re: Хэлп! Покупка земельного участка: вопросы.   #408438 
Автор: cid.mbx  
Дата:   10 Авг 2010 22:47

для тех кто в танке...

ст.36 ЗК Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения
1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности ... здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

тут вроде как понятно - построил дом, оформил собственность строение, затем по данной статье можешь приобрести участок в собственность

ст.28 Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду ...
4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев...

т.е. земельный участок без строений в чьей-либо собственности можно приобрести в собственность?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии