поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Отцы и дети, которые много лет ничего не знают друг о друге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отцы и дети, которые много лет ничего не знают дру...   #2856911  наверх
Автор: 
Дата:   

Поделитесь историями из жизни, пожалуйста, о том, что происходит с мужчинами, когда произошел развод с женщиной (разлука) - мужчина ушел из семьи. Он знает, что есть дети. Но связи с детьми нет.

Какие у них отцовские чувства к этим детям?
Есть ли какие-либо сожаления или обиды, вина?
Есть ли интерес к тому, как живет ребенок?
Есть ли желание встретиться?
Если бы ребенок проявил инициативу и нашел отца, как отец среагировал бы на эту встречу?


P.S. Я восстановила контакт с отцом во взрослом возрасте (в 32 года), я была инициатором встречи. Отец и мама разошлись, когда мне был 1 год. Я знаю переживания дочек, которые долгие годы не видели отца. А вот то, что происходит с мужчинами не очень знаю.

P.P.S. Отпишитесь в целом по теме,
Как вы считаете, если так в жизни произошло что ребенок и отец не знают друг друга, стоит ли им встречаться, когда ребенок уже вырос? И от кого должна идти инициатива встречаться? Или лучше все оставить как есть и не бередить прошлое
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856912  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Или лучше все оставить как есть и не бередить прошлое

Если хочется, то нужно "побередить" :beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856913  наверх
Автор: Рыба-капля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Какие у них отцовские чувства к этим детям?
Есть ли какие-либо сожаления или обиды, вина?
Есть ли интерес к тому, как живет ребенок?
Есть ли желание встретиться?

Вы, разумеется, хотите, чтобы на все эти вопросы был ответ "да". А если кто-то напишет, что нет, не было чувств, не было интереса и о каком вообще чувстве вины речь, м? Как Вы отреагируете?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856915  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

стоит ли им встречаться, когда ребенок уже вырос?


Как раз,когда ребенок вырос,тогда и стоит встретиться,чтобы понять нужен ли он тебе в дальнейшем или забыть про него,как будто и не было.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856922  наверх
Автор: Sysloyn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыба-капля



мне интересен реальный опыт
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856926  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

мне интересен реальный опыт

“никогда академик не поймет интересов простой ткачихи, особенно если он не замужем и ни разу не рожал” :-D
Опирайтесь в этом только но собственный опыт и понимание ситуации. У каждого человека будет своё состояние.
Самые общие законы человеческой психологии говорят о том, что острота чувств со временем притупляется, к боли привыкаешь и т.п.

Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Какие у них отцовские чувства к этим детям?

нереализованные

Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Есть ли какие-либо сожаления или обиды, вина?

Это убивающие личность эмоции. Если их не задвинуть подальше - не выжить. Не говорите об этом и вообще не стоит на это тратить время: жизнь ведь сейчас и впереди, а прошлое осталось в прошлом.

Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Есть ли интерес к тому, как живет ребенок?
Есть ли желание встретиться?


чаще есть. Если ваша мама не поспособствовала выжиганию этого калёным железом.
Бывает, что нет. Узнаете, лишь проверив. Причём вам могут и не поверить и отнестись холодно и с подозрением. будте к этому готовы

Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Если бы ребенок проявил инициативу и нашел отца, как отец среагировал бы на эту встречу?

Только проверив увидите. Гарантий нет, друг другу вы во многом чужие, тем более при первом "новом знакомстве". Преодолеет ли зов крови естественную осторожность - только от вас обоих зависит Всем страшно
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856928  наверх
Автор: Sysloyn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pitbios

Всем страшно

по моему вот это и сдерживает встречаться


Цитата:
От пользователя: pitbios

Узнаете, лишь проверив

и с этим согласна полностью.

И разочарования могут быть повторные (встретились, но при этом ожидания не оправданы, например, кто-то не проявил радости при встрече, а проявил безразличие).



Цитата:
От пользователя: pitbios

У каждого человека будет своё состояние.

Я это понимаю, я провожу исследование, и про переживания дочек у меня есть информация, я собрала уже более 80 анкет
А про переживания мужчин - слепое пятно, вот и решила тему на форуме создать.

Как я написала выше, свой вопрос я уже закрыла, с папой контакт установлен, живем в разных городах, созваниваемся - мне этого достаточно.
Встречи редкие, но теплые, неформальные. Я очень рада, что наладился контакт с отцом.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856931  наверх
Автор: maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

Как вы считаете, если так в жизни произошло что ребенок и отец не знают друг друга, стоит ли им встречаться, когда ребенок уже вырос? И от кого должна идти инициатива встречаться? Или лучше все оставить как есть и не бередить прошлое

есть желание встретиться встречайтесь, почему решили что кто то должен конкретный быть инициатор, не пойдет общение также и забудите друг друга на оставшуюся жизнь, какие проблемы, насильно мил не будешь
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856932  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

А про переживания мужчин - слепое пятно, вот и решила тему на форуме создать.


Они редко и мало рефлексируют
Потому бессмысленно копаться в том, о чём они сами не в курсе
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856937  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

бессмысленно копаться

Именно. И столь же бессмысленно придумывать за них причины.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856939  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sysloyn

мне интересен реальный опыт

родители развелись когда мне не было и 5 лет .мама вновь вышла замуж .
отца видел после этого в 14 лет один раз (он жил в другом регионе ) . немного поговорили , но необходимости в общении я тогда не почувствовал .
вновь увиделись с отцом когда мне было за 40 . нашла меня моя сводная сестра , которая оказалась ... подругой моей жены . :-D т.е. мы знали друг друга много лет , но о родстве даже не догадывались .
сейчас с отцом общаемся , хоть и не часто - живет он за 100 км от города .
и необходимость этого общения у меня есть .
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856940  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Личного опыта нет.
Вское бывает.
Одного знакомого искала 14-летняя дочь, вернее, ее мама по просьбе дочери, которой вдруг захотелось с ним познакомииься. Но он решил, что не надо ему таких сложностей в жизни и отказался от встречи и разговора.
Потом увидел ее в контакте уже 25-летнюю, красивую, образованную, замужнюю и вдруг воспылал отцовскими чувствами, начал писать, как он страдает, как видит в ней родную душу.
Дочка поставила игнор. Ей было нужно тогда, в 14. А потом успела привыкнуть, что нет в ее жизни такого человека.
А одна знакомая уже в 40 разыскала. Переписываются.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2856941  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Дорога ложка к обеду
Все должно быть вовремя
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857363  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Они редко и мало рефлексируют


откуда вы знаете? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857381  наверх
Автор: Vee One 
Дата:   

Как можно бросить и не вспоминать о своем ребёнке. Остальные вопросы мне после этого не понятны.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857387  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

откуда вы знаете?


от верблюда :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857462  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: meae

Как можно бросить и не вспоминать о своем ребёнке.

бросить можно легко - например попав в места не столь отдаленные на длительный срок . или получить с помощью шантажа согласие отца на запрет общения с ребенком .
а вспоминает отец своего ребенка или нет - это лишь он один знает ...

Цитата:
От пользователя: meae

Остальные вопросы мне после этого не понятны.

жизнь бывает несколько сложней , чем идеальный развод и после него мирное общение родителей .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857465  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

Не буду читать кто и что тут пишет. Напишу историю из нашей семьи.
.
Папа развелся со своей первой женой, когда их сыну было 5 лет. Вернее как развелся. Она ушла, оставив его с сыном, к другому. А потом забрала и сына. Жили они в Риге.
.
Он вернулся в Нальчик, где жила мать. А потом где только не работал. Он из авиации, по-этому успел и в Нальчике, и в Грозном и снова в Риге, а потом вот прилетел в Свердловск. Где познакомился с моей мамой и через год переехал насовсем. Появилась новая семья.\
.
Мама знала и не препятствовала. Но тогда было не сейчас. Он звонил со станции, поздравлял с праздниками, отправлял подарки. А потом сын не захотел с ним общаться - просто не о чем было, возраст и мало ли что.
.
В общем на этом их общение прервалось. А потом они переехали и потерялись.
.
Сразу скажу, мы не знали. Я узнала о брате, когда закончила школу. Но после этого все встало на свои места. Эти безумные папины переживания и слезы в праздники. Ну в общем, конечно он переживал и обижался. Обижался, то не ищут, не хотят общаться, что так все вышло. Он не был как сейчас говорят сильно пробивным. Обычный скромный мужчина - специалист, отличный отец, добрый, но отстаивать свои права, не умел и скандалы не любил.
.
И я решилась искать брата. Сначала сама, потом написала в Жди меня. Не буду описывать весь процесс, но через 5 лет Дима нашелся. Он в то время жил в Ноябрьске. И тоже пытался искать безуспешно Это, конечно, был риск - не знаешь, что найдешь и какая будет встреча. Но Дима оказался совершенно нормальным парнем (мужиком уже к тому времени взрослым). Первая встретилась и познакомилась я. А папа плакал, когда узнал, что Дима нашелся и хочет встретиться. Папа погнал к ним в гости, у него уже внучка там была старшая. Потом Димка с семьей приезжали к нам в гости несколько раз. Потом они переехали в Краснодар. Папа уже со второй внучкой - моей дочкой - ездил к ним в гости. Это был последний год до его болезни.
.
В конце года папа умер. Дима с семьей очень нас поддерживали и пока папа болел все время были на связи, приезжал на похороны. И я очень рада, что семья воссоединилась, что они друг друга нашли и узнали, стали близкими.
.
В жизни бывает всякое, но важно все-таки не терять... или находить контакт.
.
И кстати я после развода с мужем сделала все, чтобы он продолжал общаться с дочкой. Не особо они, конечно, много времени проводят, да и не надо. Главное, чтобы не были чужими. А время все расставит на свои места. Жизнь она такая неидеальная и короткая. А родных людей лучше, если больше будет, чем не будет.
.
.
ну и по вопросам. Никто никому не должен. Если ждать инициативы другого - может пройти жизнь. Причины, по которым человек не ищет или не находит никому не известны. возможны разочарования. Но если не пытаешься, то ничего не изменится. По крайней мере внутри себя можно поставить точку. Единственный момент, нужно быть осторожным. Потому, что люди бывают разные... не знаешь, что ты там встретишь. Можешь алкоголика или наркомана, может просто недоброго человека, который потом жизнь испортит. По-этому лучше постараться сделать все дистанционно и если хотя бы внешне ты увидел адекватного человека и не разочаровался - продолжать налаживать отношения. Потому как идеализировать мы все горазды, а люди они разные.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857466  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

А вообще единого ответа нет. Есть случаи, когда лучше не копаться в прошлом. особенно если изначально понятно, какой был папа или мама. если ребенка в детском доме оставили например, то вряд ли там сильно нужно это родителю или он сильно рефлексирует. Если отец даже попыток не делал узнать что и как, алиментов не платил, избивал мать/ребенка. Тоже скорее всего не очень ему нужно все это. И не очень это нужно ребенку. В общем надо в каждом отдельном случае смотреть и самому взвешено и адекватно решать. будить ли ту собаку.
.
Ну и еще найти надо. Это тоже проблема.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857539  наверх
Автор: Vee One 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71



Есть оправдания. А есть дела.
Оправданий малодушию, трусости, глупости - миллион.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857549  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: meae

Есть оправдания. А есть дела.

не суди , да не судим будешь ...
  |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети, которые много лет ничего не знают...   #2857553  наверх
Автор: Vee One 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71



Очень удобная поговорка. Есть аналоги:
Моя хата с краю.
Жираф большой, ему видней.
Не виноват я, бес попутал.
Меня подставили, я проходил мимо.
А чо я-то? :-)

Зато ни одной не припомню, про честь, совесть и моральные принципы.
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода