поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Ирония судьбы или ....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ирония судьбы или ....   #2914020  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Прочитано в одной из соц.сетей
"Сегодня день рождения Эльдара Рязанова - одного из любимых советских режиссёров, чьи фильмы стали неотъемлемой частью национального ритуала встречи Нового года.

И вдруг натыкаюсь на любопытную цитату Рязанова: «... Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все сразу и много, и при этом не работать. Русские сказки - это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему...» Невольно хочется спросить Эльдара Александровича: а Вы для какого народа фильмы-то снимали? Для русского - или для тех, кто «вопреки»? Судя по массовой популярности картин режиссёра, работу свою он делал всё-таки для самой широкой массы, для большинства, но, имея весьма негативное отношение к архетипу этой массы, Рязанов должен был как-то выразить свою брезгливость - несмотря на большие гонорары и признания публики в любви к мастеру.

И ведь выразил, ребята! Посмотрите на главного новогоднего героя его фильмов - Лукашина-Новосельцева: ведь это же настоящий дегенерат! Безвольный, унылый, жалкий неудачник, которого талантливо изобразил замечательный актёр Андрей Мягков.

Отдельными формальными фразами про «отца-одиночку» и «хирурга» автор цинично придал Лукашину-Новосельцеву закадровой значимости, но в действительности зритель любуется лохом, оказаться в одной связке с которым по жизни - катастрофа для любой уважающей себя женщины.

И что же выходит? Сорок лет нашему народу втирают в уши идею о том, что мужчина в СССР (России) имеет полное право быть слизняком и законченным лузером! Это беспардонное индульгирование никчёмного человечка мужского пола и привело к тому, что сегодня наши женщины стонут - мол, нет в стране нормальных мужчин! А откуда они возьмутся, если уже два поколения матерей умильно глядят в телевизор и никак не налюбуются придурком?

Вот так Эльдар Александрович, воспринимавший наш народ как лентяя и халявщика, подсунул здоровенную культурологическую свинью, чей копчёный трупик мы продолжаем смачно обгладывать вот уже пятый десяток лет.

#эльдаррязанов #ирониясудьбы #служебныйроман #женялукашин #срамота "

( Сергей Стиллавин )

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2018 22:28]
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914022  наверх
Автор: Takeshis'   (О пользователе)
Дата:   

что ответите - женщины ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914032  наверх
Автор: опот 
Дата:   

Юлия Рублева
"Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете?
С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, - это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство - а именно это вы вечно и делаете - то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину "придурком", "сволочью", а также "мужчинкой" - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить - ну со мной-то он гулять не будет! - мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия - подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост.

Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна - так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели - и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы. А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз- ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно - да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо - не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа - перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

Юлия Рублева
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914034  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Takeshis'

поколения матерей

Меня всегда удивляла роль матерей - как уже ненужных в семье, на главном празднике, с которого начинается их новый год, как тихих прислужниц, готовых уйти из собственного дома.

А что Лукашин - нормальный врач, ушедший в работу после того, как любимая девушка (если помните) вышла замуж за лучшего друга. Интеллигент, мамочкин сынок.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914035  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

роль матерей

Это и в советском кино было так. Вспомните тихих старушек, вечно подающих завтраки и обеды, и следящих за порядком в доме.
  |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914039  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Вот никогда не нравились подкаблучники, амёбы, добряки.
Выбрала сильного, гордого, независимого, даже грубого.
Не старалась прогибаться и подстраиваться, его не в чём не ограничивала, не стремилась переделать.
Принимала такого какой есть
Любила, заботилась, родила дочь, которую самостоятельной воспитала.
Прошла с ним огонь, воду, и медные трубы. Верила что любит 25 лет.
И....итог...
Гулял, гуляет до сих пор.


[Сообщение изменено пользователем 19.11.2018 23:28]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914041  наверх
Автор: ЖизньИгра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Сова" по жизни
И....итог...
Гулял, гуляет до сих пор.



Но ведь вас все устраивает :super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914043  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

Ниче опотку прорвало,кто-нибудь дочитал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914048  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

[quote]От пользователя: ЖизньИгра

ведь вас все устраивает
Нет, не устраивает, иначе бы не писала постов на СО.
Но не могу поменяться, или поменять отношения к этому.
  |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914054  наверх
Автор: опот 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один на льдине.

Ниче опотку прорвало,кто-нибудь дочитал?

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914069  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один на льдине.


Ниче опотку прорвало,кто-нибудь дочитал?

дочитала. Краткое содержание: давать мужику жить так как он хочет и делать то, что он хочет, и не отсвечивать. Может, повезет, и он окажется порядочным, дальновидным и заботливым.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914070  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bapeльевна

давать мужику жить так как он хочет и делать то, что он хочет, и не отсвечивать.

Судьба у вас такая. :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914075  наверх
Автор: Муражка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bapeльевна

, и он окажется порядочным, дальновидным и заботливым

Что значит"окажется"??
Или он сразу таким был или нет и бесполезно что то вытворять,чтоб стал таким
А то ,ой,а я думала,он поменяется,ой,а я сделаю таким,как мне надо!
Да,щааас!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914076  наверх
Автор: Мисс Каприз 
Дата:   

просто жить, не делить никакую власть можно? если мое мнение в одном вопросе профессиональнее, а его мнение в другом? просто жить) делая что нравится и позволяя мужу тоже самое в рамках приличия. Приличия конечно же должны быть одинаковыми))
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914078  наверх
Автор: Мисс Каприз 
Дата:   

иронию судьбы никогда не понимала. скучный фильм не о чем))
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914079  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фёкла Степановна

просто жить, не делить никакую власть можно?

Нельзя. :ultra: :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914080  наверх
Автор: Мисс Каприз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: опот

Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

абалдеть губешки раскатали :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914083  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фёкла Степановна

скучный фильм не о чем))

Отличный фильм. Показательный. Как желтая вода в мозг ударяет и люди свою жизнь в никуда отправляют и :beach:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914085  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фёкла Степановна

иронию судьбы никогда не понимала. скучный фильм не о чем))


как и почти все советские фильмы :-)
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914086  наверх
Автор: Мисс Каприз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serdjick

Нельзя.

:ultra: щас же :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914089  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фёкла Степановна



хазь запости себе грифина а ? :-(




пысы много букв не осилил :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914090  наверх
Автор: Мисс Каприз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serdjick

Как желтая вода в мозг ударяет и люди свою жизнь в никуда отправляют и

я так никогда не делала)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914091  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муражка

Что значит"окажется"??
Или он сразу таким был или нет и бесполезно что то вытворять,чтоб стал таким
А то ,ой,а я думала,он поменяется,ой,а я сделаю таким,как мне надо!

Марин, я подбираю слова, чтобы было понятно. Если для тебя "окажется" и "поменяется " имеют одинаковые значения, то это лично твоё восприятие написанного.
Выбирая человека, нельзя увидеть его во всех обстоятельствах. Поэтому если обстоятельства в жизни меняются, человек проявляет себя в том или ином качестве, и это может не соответствовать ожиданиям. И я не говорю, что человека точно можно поменять, можно попросить вести себя так как ты ожидал, и так далее по жизни
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914092  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фёкла Степановна

щас же

Вот смотри: ты власть делила? Делила. И что в итоге? :-D :-D :-D
А сидела бы и не отсвечивала, была бы замужней дамой. :beach: :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирония судьбы или ....   #2914093  наверх
Автор: Мисс Каприз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шерстяной волчара

как и почти все советские фильмы

а гостья из будущего еще сказки всякие "Морозко" и про Петю :-D
д'артаньян и три мушкетера)) свой среди чужих и кортик :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода