поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я плохой человек? Как бы вы поступили?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я плохой ...   #2950630  наверх
Автор: 
Дата:   

Умер брат. Умер неожиданно, как говорится просто не проснулся... Осталась дочка у него, подросток. Мать её свалила в закат так давно, что я сама её уже плохо помню, вот просто сразу моему брату сказала, что ребёнок ей не нужен, а аборт делать поздно, ну и оставила их вдвоём, сама куда-то поехала карьеру строить. То есть получается так теперь, по совести, что либо наши родители мелкую забирают, либо я... Мама сразу сказала, что ей это не надо, папа поддакивает только. Вроде как и со здоровьем у них обоих не в порядке, и тишины на старости лет хочется, и хобби они себе даже нашли - мама там в хоре поёт в каком-то ДК что ли, папа из гаража не вылезает, обоим нужно для себя пожить наконец, говорят... У меня же и квартира недалеко от центра, а мелкой в колледж скоро, и мужчины постоянного у меня нет, только периодические свидания, а я и не завожу никого только потому что мне нравится жить одной, не хочется ни к кому привязываться... А тут ребёнок!!! И девочку жалко, её брат умницей вообще-то воспитал, и маму я понимаю, не хочу напрягать, но и самой-то тоже хочется жить с комфортом... Выходит, попрощаться с жизнью только для себя всё же придётся???
6/24 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950636  наверх
Автор: rib65 
Дата:   

Не хотел бы я иметь такую сестру, тьфу
31/7 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950639  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

Я вот не понимаю таких тем. Если это всё фуфло и автор бот, то придумывать такое - это кощунство.
Если это реальная ситуация - то бедная девочка, никому не нужна с рождения. Нифиг таких родственников.
Да, автор, вы плохой человек....
26/7 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950657  наверх
Автор: Eвгений Игоревич 
Дата:   

Кто будет наследство брата получать?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950660  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eвгений Игоревич

Кто будет наследство брата получать?

Если нет завещания то дочь и родители в равных долях
Если с женой нет официального развода то бОльшую часть - жена

Цитата:
От пользователя: luda-shel

вот не понимаю таких тем. Если это всё фуфло и автор бот, то придумывать такое - это кощунство.
Если это реальная ситуация - то бедная девочка, никому не нужна с рождения. Нифиг таких родственников.
Да, автор, вы плохой человек....

Полностью согласна
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950663  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Если автор не бот, то никакая она не плохая. Просто сейчас принята искренность, диковатая для предыдущих поколений. Ну никто не хочет менять свою жизнь, свои привычки. Не по своей воле завести взрослого ребенка, подростка, и быть к этому готовой, прыгать от радости? Сомнения у автора вполне нормальны. Но она никого не бросит, в детдом не сдаст, поохает и примет ситуацию. И все будет к лучшему, надеюсь.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950669  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Квартиру брата распилили уже?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950672  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны: если девочку удочерить, то после рождения своего ребенка получите материнский капитал (доблжно быть так по идее).
Я тоже долго не хотел семью, протянул, а сейчас уже и здоровье нам с женой не позволяет иметь второго ребенка, а у вас уже есть девочка - такой подарок!
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950681  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   

Если девочке в колледж, то ей уже вот вот 18 лет стукнет через неск лет и если у ней есть хоть какое то наследство,надо ей помочь остаться человеком, учиться, начать работать и помочь с жильем. Автор, мы ответственны не только за тех кого приручили.есть такие догмы, которые нельзя нарушать, нужно найти баланс, с девочкой поговорить как есть, мол, давай я тебе помогу, но к детям я честно не готова, но не будешь меня огорчать, мы с тобой уживемся. Мало фактов озвучили.кто то спросил про наследство, они квартиру снимали да? Нет ничего у нее? ведь если есть,то не на долго приютить надо дите, вложите в нее что-то хорошее,она вам обратно вернет, а может и нет, но перед братом не будет стыдно, да и девчонка вас может когда нибудь выручит. Понимаю вас прекрасно, мало кто скажет честно, своих не все хотят воспитывать, а тут))но держитесь, все сладится автор,пока стадия отрицания! :-D с девочкой поговорите, иногда надо просто сесть да поговорить и уже легче станет.Я так поняла она не грудничек уже) у нее папы не стало, она уже в миг повзрослела,жизнь над ней уже злую шутку сыграла.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950684  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

принять
представить, что она, к примеру, приехала учиться, пожить у тетки
привязываться не обязательно, имхо, удочерять тем более
оформить в идеале опеку, если дадут
могут так-то не дать и поедет ребенок в детский дом, тут от желания родни не все зависит

хотя подростки так-то ужас какие бывают
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950696  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Помню себя в подростковом возрасте. В 11 уже первая любовь была. Ума в голове было достаточно, чтобы жить самостоятельно. Современная молодежь вконтактик и тикток залипает, вряд ли она начнет водить к себе весь класс чтобы бухать. Оформляй опекунство и какие-то там деньги по потере кормильца или что там полагается. Пусть живет одна в своей квартире. Раз в неделю привози ей продукты - покупай на деньги, выделяемые государством. Спроси, чем ей нравится заниматься, купи ей абонемент в нужный кружок, или что там. Пусть развлекает себя сама.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950702  наверх
Автор: Баста-13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

В 11 уже первая любовь была. Ума в голове было достаточно, чтобы жить самостоятельно

род деятельности в 11 лет не подскажете?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950705  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

опекунство


Цитата:
От пользователя: dasc

живет одна

не прокатит
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950726  наверх
Автор: Дмитрий))) 
Дата:   

Что бы не решили, не забудьте сводить к психологу а лучше терапевту. Потери серьезно травмируют. Несовершеннолетним бесплатно может быть. Если надо, могу оплатить несколько сеансов у хорошего платного.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2021 21:07]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950840  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

то бедная девочка, никому не нужна с рождения
Отцу нужна была...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2950843  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Смотрел тут блогера одного помогает людям по мере возможности дак там ситуация родители померли девчонке 18 лет она двоих младших в детдом не сдала...и не отчаивается...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2951086  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   

Забирайте ее себе, потом радоваться только будете
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2951089  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missskt

есть такие догмы, которые нельзя нарушать

Нет никаких догм.
Жизнь одна и никто не обязан приносить ее в жертву чему-либо и кому-либо.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2951191  наверх
Автор: Merzlin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G

Жизнь одна и никто не обязан приносить ее в жертву чему-либо и кому-либо.

А я считаю обязан. У нас в семье так принято.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2951197  наверх
Автор: Aleksей Александрович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G

Жизнь одна и никто не обязан приносить ее в жертву чему-либо и кому-либо.

А зачем, тогда влачить жалкое существование, сразу вздернуться на ближайшей березе, в тайге.... Чтоб небыло не у кого обязательств, по твоим похоронам....
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нехочу воспитывать дочку умершего брата, я пло...   #2951203  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Merzlin

У нас в семье так принято.

Окей, если вы это приняли.
Никто другой по вашим правилам ведь жить не обязан, каждый сам себе выбирает набор обязательств.
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода