 |
Почему разбивается "любовная лодка"?
 |
|
Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8346
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 20:53
Тема возникла в результате случайно возникшего разговора… Может быть, кому-то тема не покажется значимой, но все же…
Женщина, жена - и уважение к ней.
Часто говорят – любовь может пройти, но если есть уважение, то семейные отношения можно сохранить и упрочить.
Почему же
теряется уважение в семейной жизни?
Может быть потому, что заедает быт? Быт: стирка - прачка, мытье посуды - посудомойка, «натирка полов» - поломойка, готовка еды – кухарка…
Вслушайтесь в названия – ни одного уважительного слова. А ведь это все мы!...
Плюс наш домашний облик –
халатик, футболка на два размера больше и пр…
А ведь для уважения, признания нужно… ну, не знаю… Аристократизм, может быть?
Аристократка не будет вопить, не опустится до скандалов, будет «блюсти себя»...
А хотим ли мы, чтобы в нас видели «аристократку»?
А хотят
ли мужья относится к женам как к аристократкам?... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8347
|
наверх
|
Автор: EvAngeLilly
Дата: 6 января 2005 20:56
ой как счас по больному стукнула....подуй срочно, подуй...боба... ай ай ай... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8348
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 21:10
Цитата: От пользователя: Miaviolet
|
"у сороки боли, у вороны боли... А у Miaviolet - заживи!"
(забанят? :-) ) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8350
|
наверх
|
Автор: ТОРМАЗ
Дата: 6 января 2005 21:40
"Аристократка" как раз может опуститься до чего угодно. По банальной причине нехватки бабла. (Не мой случай, так что ничего личного.) А вообще в сабже из собственной семейной жизни ничего не нашёл. Мож, это попытка обобщения частного случая? ИМХО надо просто понимать друг друга. А это редкость. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8353
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 22:00
Цитата: От пользователя: ТОРМАЗ
|
Угу, принимаю, попробую скорретировать...
За что муж уважает свою жену?
Или с другой стороны: имидж жены складывается из функциональной (устроительница дома, семейного очага) составлящей или все-таки на первом месте
самостоятельная, "уникальная" личность?
(При этом ответы хотелось бы "как есть", а не только "как должно быть"...)
Цитата: От пользователя: ТОРМАЗ "Аристократка" как раз может опуститься до чего угодно
|
а тут не могу согласиться. Не случайно, у Вас в контексте
такая "аристократка" в кавычках. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8355
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 22:01
а может уважение с чувствами уходит, когда их заменяет привычка... можно ведь и в халате и в футболке уважать, а в шикарном костюме плевать с высокой колокольни...
У меня вот, например, супруг убирает, так мне и в голову не приходит его поломойкой назвать, а ему меня кухаркой. Наоборот, не
забывает каждый раз подчеркнуть, какой я знатный кулинар...
А аристократизм у меня связан с чопорностью, а дома все ж таки хотелось бы ощущать себя свободно, "спину не держать":-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8358
|
наверх
|
Автор: ТОРМАЗ
Дата: 6 января 2005 22:15
Цитата: От пользователя: Ulita
Не случайно, у Вас в контексте такая "аристократка" в кавычках
|
Не случайно. Вот и Моргана о том же. Повывелись они. После Революции. Так что живым этот вид никто из присутствующих не видел.
Цитата: От пользователя: Ulita
попробую скорретировать...
|
А тут у каждого своё. Отсюда и такое разнообразие тем... Много знаешь счастливых семей? Они на САМОМ ДЕЛЕ счастливы? Чё бы у них не спросить? (кстати, если можно, без Вычания, плз) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8362
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 22:25
Цитата: От пользователя: Моргана может уважение с чувствами уходит, когда их заменяет привычка
|
да классик вот тоже: "привычка свыше нам дана - замена счастию она"...
Вот мне думается, что уважение не должно уходить. Если стихает страсть, пропадает уважение, то привычка,
если и удержит, то ненадолго. Или будет болезненно.
Цитата: От пользователя: Моргана А аристократизм у меня связан с чопорностью
|
а у меня - с "достоинством" (при полном уважении к Вашей точке зрения). Но так это трудно сохранить..
Цитата: От пользователя: ТОРМАЗ Повывелись они.
| в том числе и повывели.
А ведь их учили - сдержанности, учтивости, изысканности (были, конечно, и перегибы). А сейчас - где этому учат?
Вот только не на тренингах... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8363
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 22:26
бабка моя была точно аристократка, имела уборщицу, кухарку, дома ходила при полном параде и называла деда исключительно на "вы", трапезничали за большим круглым столом при полном наборе столовых приборов, салфетки в колечках, мама дорогая, как мне хотелось оттуда сбежать каждый раз:-)
а вот
насчет счастья не знаю, не уверена, это сейчас модно в чувствах и ощущениях копаться, а раньше не пьет, не бьет, ночует дома - золотой муж:-d |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8366
|
наверх
|
Автор: ТОРМАЗ
Дата: 6 января 2005 22:34
Цитата: От пользователя: Моргана
а раньше не пьет, не бьет, ночует дома - золотой муж:-d
|
А сейчас ЕСТЬ - золотой муж... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8368
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 22:36
а сейчас этого мало:-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8369
|
наверх
|
Автор: SpGrp~ (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 22:40
Цитата: От пользователя: Ulita
А хотим ли мы, чтобы в нас видели «аристократку»?
А хотят ли мужья относится к женам как к аристократкам?...
|
ответ напрашивается смам, ищите таких будующих мужей, потом и любовь может придет |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8370
|
наверх
|
Автор: ТОРМАЗ
Дата: 6 января 2005 22:40
Цитата: От пользователя: Моргана
а сейчас этого мало:-)
|
Ну я не знааай... Мож, мы в разных реалах живём? Хотя, с другой стороны, конечно, если он уже ЕСТЬ - то он кАзёл... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8371
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 22:42
Цитата: От пользователя: ТОРМАЗ Много знаешь счастливых семей?
|
Коварный вопрос! В форуме - увидела. А в жизни начинаю спрашивать о семейном счастье - и в ответ рассказывают... каждый свое, но они сами не считают себя больно счастливыми. Что-то да мешает...
Цитата: От пользователя: Моргана абка моя была точно аристократка, имела уборщицу, кухарку, дома ходила при полном параде и
|
хны-ы-ы. Хочу-у-у.
Цитата: От пользователя: Моргана это сейчас модно в чувствах и ощущениях копаться
|
как-то не все
мужчины любят копаться: на семейный тренинг, бывает, и не затащишь...
Цитата: От пользователя: Моргана не пьет, не бьет, ночует дома - золотой муж
|
нуачо? И счас, пожалуй, это немало... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8374
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 22:49
Цитата: От пользователя: ТОРМАЗ
если он уже ЕСТЬ - то он кАзёл...
|
ничо не поняла!
Цитата: От пользователя: Ulita
они сами не считают себя больно счастливыми. Что-то да мешает...
|
Цитата: От пользователя: Ulita
Цитата:
От пользователя: Моргана
не пьет, не бьет, ночует дома - золотой муж
нуачо? И счас, пожалуй, это немало...
|
А мне мало. Сама не знаю, чего надо:-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8375
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 22:51
Цитата: От пользователя: Моргана Сама не знаю, чего надо
|
Это можно поправить! Хотите - прямо сейчас попробуем? как бы игра.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8377
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 22:54
Давайте:-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8378
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 22:56
Так всего-то надо, чтобы Вы написали 10-15 качеств, которыми должен обладать идеальный муж. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8379
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 23:01
1. Любить и уважать меня
2. Любить и уважать ребенка
3. Быть внимательным и заботливым
4. Отлично заниматься сексом
5. Не пить и не курить
6. Держать свое слово
7. На него можно положиться в трудную минуту
8. Может принимать решения
9. Помогать по дому
10. Много-много зарабатывать
11. Естественно не гулять и не драться:-d
фу-ф пока все, может еще что-нибудь придумаю |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8382
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 23:08
Цитата: От пользователя: Моргана
|
ахха, замечательно!Такой правильный муж получается.
А теперь еще - какими же качествами обладает обобщенный современный муж? Как бы среднестатистический.
(понимаю, что Вы устали, но попробуем?) :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8383
|
наверх
|
Автор: in_gener
Дата: 6 января 2005 23:08
1. Быть любимым мною.
2. Любить меня.
3. Любить детей.
4. Умный.
5. Добрый.
6. Сильный.
7. Надежный.
8. Верный.
9. Удачливый.
10. Здоровый. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8385
|
наверх
|
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*... (О пользователе)
Дата: 6 января 2005 23:13
вах, я забыла умный, чтобы с ним было не скучно и здоровый, вот голова садовая:-)
Среднестатитстический-то...щас
Цитата: От пользователя: Моргана
1. Любить и уважать меня
2. Любить и уважать ребенка
3. Быть внимательным и заботливым
4. Отлично
заниматься сексом
5. Не пить и не курить
6. Держать свое слово
7. На него можно положиться в трудную минуту
8. Может принимать решения
9. Помогать по дому
10. Много-много зарабатывать
11. Естественно не гулять и не драться
|
1. Не
всегда
2. Не всегда
3. Не всегда
4. Не всегда
5. Никада (это только мой ангел, т.т.т.):-d
6. Редко, склероз у них, или слово мое, хочу даю, хочу обратно беру
7 Иногда
8. Иногда
9. Да (мой)
10. Иногда
11. Да
12. Умный - редко
13.
Не скучно - да
14. Здоровый - увы, редко |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8386
|
наверх
|
Автор: in_gener
Дата: 6 января 2005 23:13
Цитата: От пользователя: Ulita
какими же качествами обладает обобщенный современный муж
|
Я вот не могу обобщить. Мне кажется, что они все разные. Ну, может, современный муж более пассивен по жизни, чем жена в наши дни. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8387
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 23:15
1. Любить и уважать меня
2. Любить и уважать ребенка
3. Быть внимательным и заботливым
4. Отлично заниматься сексом
5. Не пить и не курить
6. Держать свое слово
7. На него можно положиться в трудную минуту
8. Может принимать решения
9. Помогать по дому
10. Много-много зарабатывать
11. Естественно не гулять и не драться
Как-то идеальный муж: лишен самостоятельности, не субъект он в семье – а такой обслуживающий больше: он весь в рамочках и ограничениях. Если это идеал, с которым все время сравнивать реального мужа, если
последний не «под каблуком», то чаще всего будет возникать разрыв между желаемым и действительным. Стоит снизить свой «идеал». Может быть, это – частично и решение проблемы. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Почему разбивается "любовная лодка"?
|
#8388
|
наверх
|
Автор: Ulita
Дата: 6 января 2005 23:19
1. Быть любимым мною.
2. Любить меня.
3. Любить детей.
4. Умный.
5. Добрый.
6. Сильный.
7. Надежный.
8. Верный.
9. Удачливый.
10. Здоровый.
Здесь четче просматривается такое – ценностное - отношение к мужу. Респект. Хотя, если
суммировать все качества, то сразу отметим, данное сочетание встречается ..ээ.. редковато. Мы, конечно же, помним, что это идеал! Но все же – на него очень много возлагается… |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|