поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868104  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

.У знакомой ребенок инвалид, попросили помочь.
родителей нет , Муж пытается по тихому навалить ( уже гуляет с другой , треплет нервы девченке съезжает в конц месяца , обвиняя во всем её помогать отказывается наотрез).
вообщем нужно все что связано с разводом , как его заставить заниматся ребенком , алименты и т.д
желательно сцылки на документы .
кда идти и что делать , в какие инстанции стучать.

опять вопрос с садиком или учреждения куда можно отдать ребенка на недлю рабочую...диагнозы очень страшные , нужны деньги ... в детдом естессно не отдаст , но есть ли спец садики ????


вообщем нахрена меня туда втравили .. но у дефки не друзей , ни помощи вообще ничего ! жду советов как соловей лета... воть
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868110  наверх
Автор: Scorp™. 
Дата:   

напиши Максиме в личку
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868116  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скорпуша . (Ирка - добрая душа...



напишу .. ох максимочка голова должна помочь, тут бы еще консультацию врачей получить на ДЗ и Здоровье мало что сказали

ппцнс, синдром пирамидальной недостаточности, выраженная задержка моторного и психического развития, ограническое поражение гол мозга, симптоматическая парциальная эпилепсия, резистентное течение


ВОТ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ.
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868137  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

и еще вопрос самый наверное главный с мужем лучше в тихую разводится или представить ему по полочкам что он должен ?? у него офицалка 4000, счас этом мужик собирается увольнятся.. вот чего делать , а ??
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868155  наверх
Автор: grandmadam
Дата:   

на у-мама есть форум Особый ребенок. Задайте вопрос там, они все в теме.
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868180  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

и еще вопрос самый наверное главный с мужем лучше в тихую разводится или представить ему по полочкам что он должен ??

разве есть в законопроекте статья о том что детям инвалидам папаши платят больше чем обычным?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868195  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: † Xpl †

разве есть в законопроекте статья о том что детям инвалидам папаши платят больше чем обычным?

может есть...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868202  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

обвиняя во всем её помогать отказывается наотрез

в данном случае и подобных тоже являюсь сторонницей "припереть к стенке и пусть тока пикнет"
действенно
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868215  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ямайк@ художница



вот и думаю припереть .. но блин , что делать если помогать взялись 2 мамашки я и еще одна знакомая... мужиков звать ??
друзья от девки все отвернулись.....
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868216  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

нашла вот что:

Отвечает адвокат Михаил АВТОМОНОВ: «В соответствии с п. 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание несовершеннолетним детям, средства на содержание на этих детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В силу п.1 ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей. При этом необходимо учитывать п. 2 указанной статьи, где указывается, что размер доли увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Учитывая, что ваш ребенок является инвалидом, вы вправе через суд также требовать взыскание дополнительных сумм (п.1 ст. 86 СК РФ). Также необходимо добавить, что в соответствии со ст. 90 СК РФ вы в праве требовать алименты в судебном порядке от бывшего супруга на себя, как экс-супруга осуществляющая уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет. Таким образом, вы имеете право требовать от бывшего супруга алименты на ребенка, на себя, а также возмещения дополнительных расходов, связанных с реабилитацией вашего ребенка».
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868220  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

друзья от девки все отвернулись.....

это как? почему? проясните
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868222  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

ребенок инвалид, попросили помочь.
родителей нет , Муж пытается по тихому навалить ( уже гуляет с другой , треплет нервы девченке съезжает в конц месяца , обвиняя во всем её помогать отказывается наотрез).

к теме о слабых мужчинах, извините пожалуйста за офф, автор :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868232  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

нашла вот что:

Отвечает адвокат Михаил АВТОМОНОВ: «В соответствии с п. 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание несовершеннолетним детям, средства на содержание на этих детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В силу п.1 ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей. При этом необходимо учитывать п. 2 указанной статьи, где указывается, что размер доли увеличен судом с
учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Учитывая, что ваш ребенок является инвалидом, вы вправе через суд также требовать взыскание дополнительных сумм (п.1 ст. 86 СК РФ). Также необходимо добавить, что в соответствии со ст. 90 СК
РФ вы в праве требовать алименты в судебном порядке от бывшего супруга на себя, как экс-супруга осуществляющая уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет. Таким образом, вы имеете право требовать от бывшего супруга алименты на ребенка, на себя, а также возмещения
дополнительных расходов, связанных с реабилитацией вашего ребенка».
в принципе все верно.
пусть подъедет ко мне, на следующей неделе, я ей во всем помогу безвозмездно.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868253  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)

в принципе все верно.
пусть подъедет ко мне, на следующей неделе, я ей во всем помогу безвозмездно.

то есть если папик пошел в отказ то с ребенком инвалидом с него можно выжать всю офицальную з\п? распишите тут подробнее
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868257  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: † Xpl †

то есть если папик пошел в отказ то с ребенком инвалидом с него можно выжать всю офицальную з\п? распишите тут подробнее
судебная практика показывает, что помимо алиментов, если ребенок действительно инвалид, и на его лечение требуются определенные затраты, посторонний уход, то женщина, в данном случае, имеет право подать на дополнительные расходы, суд присуждает,
если папик будет уварачиваться от выплат, мало не покажется ему, вплоть до уголовной ответственности.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868266  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)

имеет право подать на дополнительные расходы, суд присуждает,
если папик будет уварачиваться от выплат, мало не покажется ему, вплоть до уголовной ответственности.

в данном случае у человека з\п 4000р официальная сколько сможет выжать из него грамотный адвокат? все 4000? а на чем сам жить? уворачиваться имеется ввиду прямой отказ от выплат? интересно понять ситуацию, тк известен случай, славо богу ребенок здоровый, но все с точностью до наоборот т.е мамочка жила на шее у папочки, с ребенком потом выставила его за дверь и нарисовала алиментов за 2 года, при этом сама безработная. может вы дадите совет как решить подобную ситуацию и стоимость вопроса огласите, можно в лс. документов что либо подтверждающих разумеется нет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868273  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: † Xpl †

в данном случае у человека з\п 4000р официальная сколько сможет выжать из него грамотный адвокат?
вопрос не только в грамотности адвоката, хотя и в нем тоже. суд будет изучать медицинские документы, диагноз, сколько тратиься на лечение, необходимость затрат.
а то что официальная з/П ну извините, вы же не инвалид, как говорится, идите вагоны разгружать, ведь это Ваш ребенок. есть тупые мировые судьи, которые безосновательно выносят минимальные алименты, был осенью такой случай у меня, жаль тетнька та, отказалась идти в обжалование, хотя шансов на выйгрыш было миллион.
если уж совсем интересно судебки смотреть, могу слазить в консультант для наглядного примера
:-)


Цитата:
От пользователя: † Xpl †

уворачиваться имеется ввиду прямой отказ от выплат?

ну да, он самый. причем, если уклоняетесь, суд назначет неустоку, в размере 0,5 % от каждого дня просрочки, это если мамочка иск подаст о взыскании неустойки.



Цитата:
От пользователя: † Xpl †

с ребенком потом выставила его за дверь и нарисовала алиментов за 2 года, при этом сама безработная.
а что папочка, не смог доказать?? странно!
не могу понять, а ребенок с кем сейчас??? месли с отцом, то тогда папик должен на алименты подавать, и лучше подать иск об определении места жительства ребенка с отцом, раз мамочка не хочет воспитывать.

я так понимаю, алименты то за прошлый период в порядке 113 СК РФ нарисовали???
я бы хотела посмотреть скан решения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868283  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)

а то что официальная з/П ну извините, вы же не инвалид, как говорится, идите вагоны разгружать, ведь это Ваш ребенок.

Юридически это как обосновывается, понять не могу

Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)

не могу понять, а ребенок с кем сейчас???

с мамой, тк у нее ж\п в собственности


Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)

я так понимаю, алименты то за прошлый период в порядке 113 СК РФ нарисовали???
я бы хотела посмотреть скан решения.

вот этого не скажу не у меня лично проблема, возможно пообщаемся позже в ЛС
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868745  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

вчера была у неё.... жутко все :-(
у неё оказались еще счета ( на машину копила) которые записаны теперь на него ..
с ребенком что делать не знаю что ей подсказать :-( видно что такого ребенка в садик не возьмут , следовательно она всю ребенкину жизнь проживет доа на пенсию и алименты????
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #868976  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha


у неё оказались еще счета ( на машину копила) которые записаны теперь на него ..


Даша, теперь это как????
если счета браке открыты, пополнялись в нем, то это общее


и вообще не паникуй!!!

я думаю, с миру по нитке поможем!!!!
элементарно, на е1 можно найти людей, которые могут помочь с врачами, чтоб не стоять в очередях, я юридически поддержу

кстати, можно обратиться к администрации е1, мож статейку кинут на главную?????? поможем!!!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #869112  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)



понимаешь я реально думала что ребенка можно отдать в спец садик.. посмотрела .. нельзя.. у него какая то форма эпилепсии неизлечимая...нельзя ничего развивающего мозг, таблетки пьют уже 8 месяцев , судороги продолжаются, дозу подобрать нельзя...врачи разводят руками ...есть процент вылечивщися 3 % и то понятно что вечная инвалидность.. этот мудень еще ей заявил быстрее бы ребенок умер.счас он собирается увольнятся.. как доказать его доходы , что б просить суд о выдачи фиксированной суммы в алиментах??
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #869136  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

следовательно она всю ребенкину жизнь проживет доа на пенсию и алименты????

что вы такое говорите только до тех пор пока ребенку 21 не исполнится
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #869158  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: † Xpl †

что вы такое говорите только до тех пор пока ребенку 21 не исполнится
как показывает практика, многие дети не доживают до такого возраста...

мне тётя рассказывала, у неё сын (мой двоюродный брат), тоже был больной, он правда парализован был потому что в больнице инфекцию занесли, но она с такими мамочками общалась... к сожалению бедные детки, часто лет до 18-20 живут (я конечно не скажу за всех)....
Андрюша в 21 умер....

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #869160  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: † Xpl †

ребенку 21 не исполнится

ой да ладно вам ... до 21 года тока.. там страшен диагноз тем что не только тело не развивается но и мозг ... вообще вышли вчера с подружкой от туда и выть захотелось у нас дети чуть старше , бегают скачут балаболят что то свое , а там ... в шоке я .. и этом муж её фардыбачит ... а она его любит ... :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Ребятки помогайте .Ребенок инвалид и семья   #869163  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

девушке очень сочувствую...
кстати сколько ребенку лет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода