E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Африканский трубкозуб Батон из Екатеринбурга переехал в зоопарк Нижнего Новгорода

Африканский трубкозуб Батон из Екатеринбурга переехал в зоопарк Нижнего Новгорода

Родившееся в апреле животное так назвали из-за прожорливости.

Трубкозуб родился в Екатеринбургском зоопарке весной этого года

Детёныш африканского трубкозуба, родившийся в Екатеринбурге в апреле этого года, переехал на постоянное место жительство в Нижний Новгород. Об этом Е1.RU рассказали в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

— Сразу после освещения радостного события, потомством начали интересоваться для приобретения редкого животного. Было принято решение отправить самца в зоопарк Нижнего Новгорода «Лимпопо», в коллекции которого уже есть самка трубкозуба по имени Шанди, — отметили в зоопарке. — Теперь в «Лимпопо» сформируется полноценная пара африканских трубкозубов.

Напомним, 17 апреля во время утренней уборки вольера сотрудники отдела орнитофауны обнаружили самку Багу с детёнышем. Первый малыш родился весом 1 килограмм 560 граммов, второй детёныш появился на свет чуть позже и весил немного больше — 1 килограмм 750 граммов. Событие это стало неожиданным и уникальным, так как родилось сразу двое малышей. Это первый случай удачного вскармливания двойни в мировой практике зоопарков. В июле ветврачи и зооинженеры смогли определить пол двойняшек — на тот момент самец и самка уже значительно подросли, Бага отлично справлялась с материнскими обязанностями, кормила детёнышей молоком. Большим аппетитом отличался самец, с первых дней жизни он интенсивнее набирал вес и регулярно отталкивал спокойную сестру от матери. По прошествии трёх недель его даже пришлось на время отсаживать от матери. За прожорливость и внешнее сходство сотрудники отдела, ухаживающие за молодым трубкозубом, прозвали его Батоном.

Первое рождение детёныша трубкозуба произошло в Екатеринбургском зоопарке в феврале 2013 года. Это был первый случай рождения африканских трубкозубов в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления