E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Белому медведю Умке из Екатеринбургского зоопарка подарили на день рождения канистру с морковкой и яблоками

Белому медведю Умке из Екатеринбургского зоопарка подарили на день рождения канистру с морковкой и яблоками

Его подруге Айне тоже дали лакомство, чтобы она не обижалась.

Умке подарили канистру с лакомствами.

В Екатеринбургском зоопарке отметили очередной день рождения всеобщего любимца — белого медведя Умки. Работники зоопарка посчитали, что лучший подарок для мишки — лакомство. Разрезали пластиковую канистру и положили в неё яблоки и морковку. Для подруги Умки, белой медведицы Айны, тоже подготовили подарок.

— Айна обижается, когда Умке что-то дарят, а ей нет, — рассказали E1.RU в пресс-службе зоопарка. — Поэтому для неё дети раскрасили коробку, в которую тоже положили яблоки и морковь. Умка свой подарок оценил: взял канистру в зубы, перенёс её в бассейн и стал вытаскивать лакомство. С яблоками и морковью он справился быстро, хотя прорези в канистре были небольшие и лапу просунуть в них Умка не мог. Подкрепившись, медведь стал играть с канистрой, смял её и стал закапывать в сугроб.

Айна справилась со своим подарком ещё быстрее, чем Умка: яблоки и морковку она проглотила за пару минут. А потом оторвала кусок коробки и принесла его Умке. Как говорят сотрудники зоопарка, Айна часто делится с другом своими подарками.

Кстати, в зоопарке рассказали, что Умке в этом году исполнилось предположительно 20 лет. Попал в Екатеринбург мишка 24 апреля 1998 года с Чукотки, где его спасли от смерти жители посёлка Биллингс на мысе Шмидта.

На прошлый день рождения Умке подарили зачётную книжку с его любимым лакомством, а в 2014 году Умку в день совершеннолетия угостили свининой и творогом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления