
Мишки обожают свои ледышки.
Поделиться
В жаркие выходные в зоопарке белым мишкам приготовили настоящее мороженое. Его поедание — это как спорт для животных и настоящее шоу для зрителей.
— Это большой куб льда, в который вморожены несколько целых рыбин и морковок. Куб помещается в бассейн, что затрудняет его добывание, увеличивая азарт и игровую активность зверей, — рассказывают в зоопарке.
Оба медведя обожают свои ледышки. Медведица Айна сразу плашмя бросается в воду и начинает расковыривать лёд, даже не выходя на сушу. Умка же пытается лапой подгрести к себе лакомство, стоя на краю водоёма и как бы брезгливо отряхивая когти от воды (хотя купаться он очень любит).
Как правило, это ему не удаётся, и тогда уже медведь, глубоко вздохнув, прыгает в воду.
После того, как медведей накормили мороженым, им выдали дополнительное угощение — арбузы. Возле решеток собралось много народу, родители с детьми, все с любопытством наблюдали за мишками. Арбузы тоже пришлись по вкусу животным, они устроили настоящую охоту на лакомство в воде, ныряли за арбузами, чем очень веселили зрителей.

Поделиться