E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные подробности «Взял к себе на ПМЖ, назвал Герасим»: читатель E1.RU спас одну из замерзавших на Шарташе черепах

«Взял к себе на ПМЖ, назвал Герасим»: читатель E1.RU спас одну из замерзавших на Шарташе черепах

Вторую рептилию мужчина тоже хочет забрать домой, но пока не может её найти

Нашему читателю удалось выловить самую крупную из двух черепах

Читатели E1.RU откликнулись на призыв отправиться на спасательную операцию на Шарташ, чтобы выловить двух черепах, которые застряли в болоте и рисковали замёрзнуть с наступлением холодов.

Двух рептилий заметили в водоёме в середине этой недели, но добраться к ним оказалось не так просто. Екатеринбуржец Павел Чеботарь после прочтения нашей новости решил всё-таки попытаться спасти черепах. 8 сентября мужчине удалось выловить одну из них.

— У меня в детстве очень долго жила черепашка, поэтому, когда увидели вашу статью, поехали туда. Я её высматривал, ждал, когда она начнёт голову высовывать. Было достаточно сложно. Проблема в том, что они зарываются, когда им холодно, — рассказал Павел.

По словам мужчины, он высматривал черепашку около 10–15 минут, а когда всё-таки заметил, упустил её из виду. Тогда они с подругой решили прогуляться, а когда вернулись через пару часов, увидели рептилию на том же месте.

— Увидел голову черепахи, надел сапоги и аккуратно пошёл к ней. Я взял её к себе на ПМЖ, назвал Герасим, — добавил Павел. — Сегодня купил корм. Она и мясо ест, но только им нельзя кормить черепах. Завтра буду обустраивать ей жилище.

Вторую черепаху, ту, что поменьше, мужчина найти не смог. Он ездил на Шарташ и на следующий день, но тоже безуспешно. Павел хочет знать, вдруг кто-то уже выловил рептилию и готов отдать её ему. Он хотел бы назвать маленькую черепашку Муму и не разлучать её с Герасимом.

— Хотелось бы узнать, может, кто-то её уже выловил. Попробую позже ещё поискать, но в отсутствие солнца они, как правило, не вылезают из тины. Просто много ходить по болоту опасно, они ведь зарываются в тину, можно наступить и повредить панцирь, — сказал наш читатель.

Мужчина высматривал рептилию и пробирался за ней по болоту в резиновых сапогах
Черепахе уже дали имя — Герасим. Осталось выловить Муму

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Павел ЧЕБОТАРЬ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления