E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Животные Хозяин держал на улице и почти не кормил: уральские ветеринары приютили шестерых брошенных козлят

Хозяин держал на улице и почти не кормил: уральские ветеринары приютили шестерых брошенных козлят

Малыши, которым нет и месяца, в плохом состоянии

Козлят привезли из Сысертского района

В Центре реабилитации животных (ЦРЖ) выхаживают шестерых козлят. Животных, которым не больше месяца, ветеринарам передала жительница одного из сел Сысертского района.

— К нам обратилась женщина, ее сосед разводит коз, у него их огромное количество, 40–50, — рассказала E1.RU руководитель ЦРЖ Елизавета Скорынина. — Но он их почти не кормит, не ухаживает, держит на улице. Недавно родились эти козлята, но у матерей нет ни сил, ни возможностей выкармливать детенышей.

Соседке удалось забрать шестерых козлят, и она обратилась за помощью в ЦРЖ. Козлята в очень плохом состоянии — у них рахит, гноятся глаза, есть паразиты.

— Остальных бы вытащить тоже, но он ни отдавать, ни продавать их не хочет, — добавила Елизавета Скорынина. — Этих будем выращивать, потом пристроим, кого-то, может, себе оставим. Их возраст неизвестен, мы считаем, что всем в районе одного месяца, кто-то покрупнее, кто-то помельче, но зубов еще нет ни у кого, сами не едят.

Более подробной информации о хозяине коз и даже о селе, где он живет, нет. Но, по словам руководителя ЦРЖ, обратившаяся к ним женщина переживает за состояние животных. И не только.

— Летом она гуляла с собакой и увидела, как коза родила прямо на берегу озера, в грязище. Забрала животное с ребятенком себе. Козленок не мог даже до вымени добраться, там все в коростах, в грязи. Но это полбеды, проблема в том, что он, видимо, занимается продажей молока летом на улице. Представляете, какое молоко покупают люди!

Недавно мы рассказывали, как в ЦРЖ выходили мини-пига Базуку и нашли для нее новых хозяев. Еще в центр принесли ежиху Антонину, за которой плохо ухаживали дома. Но, к сожалению, спасти ее не удалось.

Фото, видео: Центр реабилитации животных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления