E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Птичий день: екатеринбуржец спас голубя, который запутался в проводах, и птенца вороны

Птичий день: екатеринбуржец спас голубя, который запутался в проводах, и птенца вороны

Обеих птиц забрали неравнодушные горожане

Спасенный вороненок

Зооспасатель Евгений Зенков помог освободиться двум птицам, попавшим в западню. Сначала его вызвали работники авторемонтной мастерской на Ветеринарной, которые заметили ворону, повисшую вниз головой в ветвях дерева.

— Это оказался подросший птенец вороны, который вывалился из гнезда, но земли не достиг, а повис, запутавшись в какой-то веревке, входящей в конструкцию гнезда, — рассказал Евгений. — Гнездо находилось непосредственно у ствола толстой осины на высоте около десяти метров. Отцепить вороненка от веревки прямо на дереве не удалось, пришлось вырвать веревку из гнезда (для этого потребовалось довольно большое усилие) и спустить птицу вниз. Вороненок смог спланировать и приземлился недалеко от дерева.

Взрослых птиц рядом не было, хотя обычно они защищают свои гнёзда, говорит спасатель. На земле с лапки птицы с большим трудом состригли волокна веревки. Птенца, у которого еще и оказалось повреждено крыло, забрали неравнодушные люди.

Еще один вызов: голубь застрял в проводах

После этого Евгения вызвали помочь голубю, который висел вниз головой, застряв лапой между двумя кабелями на высоте третьего этажа. Его сняли и тоже отдали на выхаживание.

Недавно мы рассказывали, как спасатель вытащил голубя из вентиляционного канала в квартире. Евгений часто спасает попавших в беду животных — кошек, собак, птиц. Чаще всего приходится снимать их с деревьев и вытаскивать из перекрытий в домах. А однажды вызволять пришлось кролика.

Фото, видео: «ЗооСпас в Екатеринбурге» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления