E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные опрос «И в лес они боялись уйти, и на дорогу». Екатеринбуржец спас трех утят, застрявших на Россельбане

«И в лес они боялись уйти, и на дорогу». Екатеринбуржец спас трех утят, застрявших на Россельбане

Мужчина ехал встречать друзей в аэропорт, но ему пришлось отложить дела

Утята присоединились к большой стае диких уток

Наш читатель Юрий спас трёх маленьких утят на Россельбане. По словам мужчины, вечером 24 июня он ехал в аэропорт встречать друзей, но заметил птенцов, которые бежали по дороге.

Юрий два километра проехал за ними, чтобы их не сбили машины, а потом выловил утят, чтобы отвезти их в безопасное место.

— Они бежали по крайней правой полосе. Я ехал за ними, надеясь, что прилетит их мама-утка, но её не было, поэтому решил их подобрать, чтобы их не раздавили на дороге, — рассказал E1.RU Юрий. — Километра два они бежали зашуганные. И в лес они боялись уйти, и на дорогу. Пришлось отвезти их в парк Маяковского и выпустить там на речку.

В парке мужчина долго искал людей, которые помогли бы ему отнести утят к воде. Многие просто отказывались.

— Долго искал людей, чтобы помогли мне. Трех утят одному не унести, они маленькие и хрупкие, — написал Юрий. — Четыре семейные пары отказали, сославшись на то, что у них нет времени. Проходили два студента, помогли мне донести их до речки. Утята поплыли к стае больших уток, и их вроде бы приняли там.

По словам Юрия, в аэропорт он в итоге опоздал, но не жалеет об этом. Друзья мужчины, узнав его историю, тоже всё поняли.

— В багажнике нужно было чемоданы везти из аэропорта, а с утятами — не вариант. Так что сначала доброе дело, ну а друзья потом. Друзей я забрал с опозданием на полтора часа, но они меня простили из-за уважительной причины, — добавил Юрий.

А вы бы отложили свои дела, чтобы помочь утятам?

Всего проголосовало: 3605
Да
Нет
Помог (помогла) бы, только если бы не было дел

В начале июня зооспасатель Евгений Зенков за день тоже спас двух птиц: птенца вороны, повисшую вниз головой в ветвях дерева, и голубя, который запутался в проводах. А на прошлой неделе мужчина вытащил котёнка с 25-метровой глубины. По словам опытного зооспасателя, это был самый сложный случай за все годы работы.

Фото, видео: читатель E1.RU Юрий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления