E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «В одиночку было не справиться»: екатеринбуржцы вытащили бездомного пса, провалившегося в колодец

«В одиночку было не справиться»: екатеринбуржцы вытащили бездомного пса, провалившегося в колодец

Собака оказалась в ловушке на глубине 3,5 метра

Собаку удалось зафиксировать веревками и поднять наверх

Зооспасатель Евгений Зенков вместе с неравнодушным екатеринбуржцем достали бездомного пса из глубокого коллектора. Как рассказал E1.RU Евгений, 7 октября к нему обратился мужчина и попросил помочь вытащить собаку из канализационного колодца на обочине дороги за «Мегой». Глубина колодца — три с половиной метра, а дальше он превращается в туннель.

Мужчина, который позвонил зооспасателю, шел по обочине и случайно услышал лай из колодца. Он даже спустился в коллектор сам (там есть поручень), но в одиночку вытащить пса не смог. Вдвоем с Евгением у них получилось.

— Это была ситуация, где невозможно было справиться одному ни мне, ни тому человеку. Собака все время уходила далеко в туннель с трубами, — рассказал Евгений Зенков. — Мы вдвоем спустились туда, мужчина прошел вглубь и выгнал собаку на меня, после этого мне удалось надеть на нее веревку и вытащить ее. Очень хорошо сработали вдвоем!

Пес, оказавшись на свободе, убежал, а его спасители накрыли колодец деревянным поддоном, чтобы больше в него никто не провалился.

— Незакрытые канализационный люки — это настоящее бедствие, повсюду в городе вижу их в огромном количестве, — говорит Евгений Зенков. — Причем располагаются они иногда очень укромно, в местах, где даже не ожидаешь. Вот этот люк расположен на обочине так, что просто удивительно, как туда еще не попадали люди.

Фото, видео: предоставлены Евгением Зенковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления