E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Нужно спасти, пока не приготовили из него "царское" блюдо»: на Шарташе нашли одинокого лебедя

«Нужно спасти, пока не приготовили из него "царское" блюдо»: на Шарташе нашли одинокого лебедя

По словам орнитологов, птицу нужно будет спасать, когда озеро замерзнет

Лебедь плавает у кромки льда

Екатеринбуржцы обнаружили одинокого лебедя у берега озера Шарташ, которое постепенно начинает покрываться льдом. Наши неравнодушные читатели опасаются за жизнь птицы и пытаются найти способы спасти лебедя, который по каким-то причинам не улетает.

— Спасли год назад на Шарташе двух замерзающих красноухих черепах после того, как я сообщила вам об этом. Сама видела. Сегодня там же, на озере Шарташ, в районе кафе «Карасики» замерзает одинокий лебедь. Нужно спасти его, пока не приготовили из него «царское» блюдо, — пишет читательница Е1.RU Ольга.

Мы спросили научного сотрудника Института экологии растений и животных УрО РАН Нину Садыкову, действительно ли лебедь может нуждаться в помощи на замерзающем Шарташе.

— Сложно сказать. Если он более-менее здоров, он вряд ли замерзнет, пока остается открытая вода. Если всё замерзнет, а он всё еще будет там, тогда можно подумать о том, чтобы его поймать, отвезти к ветеринарам и подумать, куда пристроить на зиму, — рассказала Нина Садыкова E1.RU.

Почему птица не улетает, непонятно

Мы писали, что в прошлом году екатеринбуржцы нашли на берегу Шарташа двух черепах. Но спасти смогли только одну из них. Черепашонка назвали Герасимом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления