E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Всё о коронавирусе подробности Хищных птиц из «Холзана» будут кормить бесплатно по поручению губернатора

Хищных птиц из «Холзана» будут кормить бесплатно по поручению губернатора

Ранее мы писали, что птицы остались без корма из-за коронавируса

Еду для «Холзана» обещают поставлять регулярно 

Свердловские власти по поручению губернатора поддержат центр реабилитации хищных птиц «Холзан», который остался без корма. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

— К решению вопроса подключились сразу несколько ведомств. Министр сельского хозяйства Дегтярев рассказал, что уже договорились с рядом сельхозпредприятий о поставке центру субпродуктов. Поставки будут организованы на регулярной основе и бесплатно. Также есть договоренность с некоторыми молзаводами о поставке отходов молочной промышленности, — сообщили в департаменте.

Также возобновит поставки птицефабрика, раньше поставлявшая «Холзану» бракованную продукцию, которая годится на корм птицам. Поддержку центру пообещали и в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

— Такой центр, как «Холзан», у нас один. Он уникальный. Я уже связался с директором центра, и мы договорились о сотрудничестве. Мы, конечно, будем оказывать посильную помощь, — сообщил министр природных ресурсов и экологии области Алексей Кузнецов.

Ранее уральцы спасли животных экоцентра, оставшихся без еды из-за коронавируса. Почитайте и другую милую историю, как в центре Екатеринбурга поселился бобер. Мы выяснили, откуда он мог взяться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления